Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

408 комментариев к публикации Как в одном российском городе ввели QR-коды на вход в рестораны и к чему это привело
Как в одном российском городе ввели QR-коды на вход в рестораны и к чему это привело

Гость
9 нояб 2021 в 18:59

Почему комментаторы с нгс так ненавидят бары и рестораны?)

9 нояб 2021 в 19:22

Почитав монолог этого представителя малого бизнеса, понял только одно - человек очень сильно обижен тем, что кукукоды ввели не для всех, по его мнению не справедливо это!

9 нояб 2021 в 19:42

Вводить коды в городском транспорте нереально чисто технически, город просто встанет. Но и вводить коды только для общепита = убивать общепит. Вводить коды нужно для ВСЕГО, что не является жизненно важным, то есть для всей сферы развлечений, для ТРЦ, фитнеса, маникюров-педикюров и т.п. Оставить непривитым только продуктовые магазины, аптеки и транспорт. Имеют полное право не прививаться, но пусть сидят дома, чтобы не забивать собой больницы и не лишать привитых плановой медицинской помощи. Так будет справедливо.

9 нояб 2021 в 19:53

Как этот дурачок представляет остановку автобусную хотя бы в -20.
В автобус лезут люди , а кондуктор что ли орать будет , где ваш куар код???
Людей за скот какой-то держат

9 нояб 2021 в 20:02

А как с точки зрения закона выглядит проверка документов при входе? QR-код требуют это допустим законно, а при этом проверять документы имеет право далеко не каждый сотрудник полиции - требуются веские основания - например спецопераций, план "перехват" или схожесть по ориентировки. При иных обстоятельствах проверка документов незаконна. Почему никто не знает своих прав?

9 нояб 2021 в 20:07

Ну ёлы палы, опять рестораторы заныли, да этот бизнес рухнул ещё когда курить в заведениях запретили и цены они же сами задрали по самый небалуй, чтобы окупаемость была при малом потоке. Их послушать так они самые несчастные бизнесмены, так закройте харчевни и сдайте помещения под ковидные госпитали.

9 нояб 2021 в 20:07

О чем это вообще? Все это не законно и больше обсуждать здесь нечего в принципе. Как не законна принудительная вакцинация.

9 нояб 2021 в 20:09

Этого дядю, а также других бизнесменов, призывающих ввести коды в общественном транспорте, нужно отправить в час пик утром зимой в -35 в этот самый транспорт. А потом пусть свое мнение по этому вопросу высказывают.

9 нояб 2021 в 20:11

да,.этот народ годится только для того, чтобы быть рабами

администратор_этого_сайта
9 нояб 2021 в 20:55

очередной прикормыш живущий в вымышленном мире далёком от реальности

администратор_этого_сайта
9 нояб 2021 в 20:57

больной с кюар кодом - безопасен
здоровый без кюар кода - опасен
л - логика

9 нояб 2021 в 21:05

Теперь буду называть его предхрениматель Даниил биполярный

Людмила
9 нояб 2021 в 21:15

А чем отличается привитый от не привитого.Ничем.И тот и другой заболевает,и тот и другой носитель вируса.

Гость
9 нояб 2021 в 21:16

Рыба гниет с головы

9 нояб 2021 в 21:35

Сильно, наверное, выеживался мужчина. 14-15 октября посетил гостеприимный город Калининград, и в нормальных заведениях проходил по любезно предоставленному qr-коду коллеги. Спрашивали, конечно, дату рождения и серию паспорта.

9 нояб 2021 в 21:55

Личная гигиена, соблюдение мер предосторожности спасёт этот мир и сами люди но самое главное хороший иммунитет

Змея семиколенная
9 нояб 2021 в 22:20

Второй раз говорю, всех расстрелять и пиндемия кончится. За чем дело стало?

Вадим
9 нояб 2021 в 22:32

Как вакцина связанна с распространением вируса? Уже 100 раз проговаривалось, снижает риск осложнения, а не распространения или заболеваемости. Средства защиты вас могут обезопасить и уважение к личному пространству. Что за абсурд происходит?

Гость
9 нояб 2021 в 23:03

Вероятно этот гражданин отравлен вакциной и она достигла результата. Уже даже детям понятно , что вакцина не предотвращает от заражения себя и других. Это вакцинированных нужно никуда не пускать, тк они ходят везде и заражают здоровых людей

9 нояб 2021 в 23:11

Был в Калининграде 15-22 сентября.
Необходим был qr-код для экскурсий больше 25 человек или пцр. По факту - никто никаких кодов не спрашивал.

Юмико Масами
9 нояб 2021 в 23:20

А может быть грипп? Почему сразу ковид ставят?

Таня
9 нояб 2021 в 23:24

Ты мозги там у себя в Сибири о морозил по ходу.......

9 нояб 2021 в 23:54

Казалось бы, маска и вакцина дает защиту - ну так носите маску и вакцинируетесь сами. Нет. Надо еще заставить окружающих носить маску и вакцинироваться , что бы вас не заразили. Инфантилизм с большой буквы И.
Каждый решает сам. Верите в защитные свойства маски? - носите на здоровье. И вам по барабану должно быть кто там носит маску или нет - вы же защищены своей маской. То же самое и с прививкой. Вакцинируйтесь - и вам безразлично должно стать кто вакцинировался или нет в вашем окружении.

1) этот код - вестник антихриста
2) Прицикау, твой дед знал, как бывает жестокая власть. Как и мой отец. Твой дед несмотря на немецкий кровь был против фюрера, моего отца привезли из Испании когда у нас был Франко
3) все эти коды - это то, что не навидят сейчас в Испании и Иберии, а так же у германских народов.
4) в Новосибирске были и Томске, так вернее, твои предки, мои, Стюарты, Барбиэри, Маргандалони... И они были бы все против силой прививать и против кодов.

Гость
9 нояб 2021 в 23:58

Все правильно.Кто хочет уколоться -флаг им в руки!А все ограничения надо отменить и дать людям спокойно жить и работать!!!!!

10 нояб 2021 в 00:01

проголосовал нет, не согласен, но не потому что не согласен с автором статьи, а потому что сейчас то время, когда кафешки не не те места, куда обязательно нужно ходить. Но если сильно хочется и ты не привит до сих пор, ну сходи привейся и ходи, если так уж охота. Что касается qr в метро, то это при желании легко организовать, в автобусах и троллейбусах и трамваях, блин, кондукторы побегут увольняться, ведь неадекватов хватает. В магазинах нужно усилить контроль на входах, что бы изначально в масках заходили (касса само собой, это и так есть, хотя и не везде), ну и зонирование в зоне касс, полосы с о бы не толпились и не дышали в затылок друг другу. Конечно нужно везде вводить, где то сразу(как в кафе и ресторанах), где то постепенно, где то хотя бы усилить те меры о которых я сказал выше, дистанция и маски. Тогда результат будет. Но привиться все таки нужно, ведь рост большой и дальше может быть хуже и хуже, неужели не надоело самим, сколько можно делать вид что ничего нет, ведь есть и "само не проходит"(это вам не снег весной;)....

10 нояб 2021 в 00:41

Давайте набивать на лоб тату.
раз в пол года же надо прививку, вот вся заполница ненужная кожа.

10 нояб 2021 в 00:48

заколебали!
от столбняка все делают прививки раз в 10 лет?
или в школе разок укололи и хай с ним?
От гриппа?
От энцефалита?

Гость
10 нояб 2021 в 04:19

Вообще не понятны меры с обязаловкой населения. Привитые так же болеют и имея QR код спокойно посещают всё что им вздумается и разносят заразу.

Гость
10 нояб 2021 в 06:05

В рестораны ходить не надо и в бутики и они сдуються

10 нояб 2021 в 07:01

Да устали уже от этой пандемии. Ведь по факту люди болеют, с легкой степенью их никто особо не лечит. Сдают ПЦР и стандартный набор при ОРВИ. Среднем без отягощённого анамнеза по той же схеме. Ещё антибиотики и гормоны по старинке добавляют. Берутся за дело, когда затяжелел пациент. Ну а там летальность соответствующая. Сопутствующие заболевание, от которых зачастую и умирают, сейчас некогда лечить. Онкологии стало просто жуть. Поэтому нужно переходить в обычный режим и жить с этой болячкой, как живем с гриппом. Но не выгодно же. Сейчас все сваливают на ковид, а если его не будет, на кого валить?

Ирина
10 нояб 2021 в 07:49

Вводите себе куар код куда хотите, а нам не надо!

Тата
10 нояб 2021 в 10:00

это пишет человек который передвигается на личном автомобиле. Иначе ему бы не пришла эта бредовая идея, про коды в общественном транспорте.

Гость
10 нояб 2021 в 10:53

Перед уколом вакцины заставляют подписатьиндульгенцию медикам : в случае осложнения они не причем, даже если крякнешь!!!
Нет, спасибо, я в такие темные игры не играю

Bob
10 нояб 2021 в 11:20

Так там потому и рост, что народ типа тебя туда-сюда ездят!

Дмитрий
10 нояб 2021 в 11:40

На рынке общепита и ритейла очень много игроков. Стоит задача их проредить. Валдберис, Озон и платформы Сбера по доставке уже готовы заполнить эту нишу.

Гость
10 нояб 2021 в 11:44

А где пандемия? А где эпидемия? А где реальные цифры,и всё, что полагается в случае эпидемии от правительства? Сколько можно издеваться над людьми?

Алекс
10 нояб 2021 в 12:27

Пора отменять и коды и намордники. Терпение народа не безгранично.

10 нояб 2021 в 12:27

баттл в реальном времени - куар код против вируса. а давайте всё закроем этими кодами, люди и без ковида сдохнут, ну или задумаются наконец о рыбе, которая тухнет с головы. с нами уже и воевать не нужно

Сергей
10 нояб 2021 в 12:49

Москва и Питер живут без QRкодов и ничего в метро без масок ездят тому лично свидетель, а зарожаемость там в разы выше! Наша медицина если верить правительству вакцину за 8 месяцев создали, а лекарство уже 3 год ну никак не получается создать! Парадокс!

Гость
10 нояб 2021 в 14:05

Хватит вести пропаганду QR кодов. Суть всего происходящего лишить нас свободы. Конституция нарушается полностью. Итог такой одни богатеют на масках и вакцинах, а другие нищают и живут в страхе. Выключи телевизор и поверь жизнь прекрасна.

Несогласный
10 нояб 2021 в 15:23

Вы вообще о чём-то говорите? Какие QR коды, что за дискриминация? С какого перепуга нарушаются мои свободы, согласно Конституции РФ? С какой это стати, постановления местных "царьков" стали выше федеральных законов? Или что, страх поборол здравый смысл?

Вася
10 нояб 2021 в 15:27

Люди просыпайтесь что такое QR код это метка товара с какого года мы стали товаром это преступления против человечности

Яяя
10 нояб 2021 в 18:32

Моё мнение пусть везде введут куаркод и всё сразу закончится. Абсурдность данной меры подтвердится невозможностью существования системы куаркодов. Но все знают что веник ломают по прутику. Как то так. Всем здоровья.

Злой
10 нояб 2021 в 18:48

Дураков нет жижу колоть. Только бизнес загибается. На юге вон тоже ввели так все пустое.

Sega
10 нояб 2021 в 18:53

Свое кафе, за неделю посешают 100 человек,рядом пятёрка проходимость от 500 в день( сидели у окна считали 3 дня).так вот в чем проблема? Может делают вид что бороться?

Гость
10 нояб 2021 в 19:35

Это говорит не о том, что надо всех под коды загнать, а о том, что их убрать надо! Как минимум, потому что они НЕЗАКОННЫЕ!! Автору рекомендую ознакомиться с Конституцией РФ.

Федор
10 нояб 2021 в 20:54

QR-коды нужно отменить и нигде не вводить. Если мы, конечно, хотим, чтобы кафе и прочие учреждения не закрылись навсегда. Вакцинация должна быть добровольной, тогда больше людей привьется. А людей лечить нужно и лекарства создавать и протоколы лечения.

Алиса
10 нояб 2021 в 21:14

А мне просто интересно для чего наши великие вводят какие то квесты для народа
Qr коды какие то , а не проще ли просто закрыть границы , если у нас пандемия , и ещё вопрос ? Почему чем больше число вакцинированных людей , тем выше колличество летальных исходов ?

Жмэк.
10 нояб 2021 в 21:41

Ненадо ничего.

Политкорректор
10 нояб 2021 в 21:55

автор - засланный казачок ()скорее всего, вымышленный
а ведь как красиво начал, с аргументами и фактами))