Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

408 комментариев к публикации Как в одном российском городе ввели QR-коды на вход в рестораны и к чему это привело
Как в одном российском городе ввели QR-коды на вход в рестораны и к чему это привело

9 нояб 2021 в 15:58

Естественно, "вакцинация" не уменьшила число "заболевших".
Ведь единственный симптом этой выдуманной страшной болезни - положительный тест. И ежу понятно, что если человек поставит ихнюю "вакцину" - непонятно что непонятно от чего, то разве от этого тест на него как-то по-другому будет реагировать? Точно так же, с вероятностью 3-10% вытянуть черную метку. Также и болеть сезонной простудой (которая выдается за очередную волну ковида) он точно так же будет.
Религиозный обряд "вакцинации" от Ковидлы никак не может защитить ни от простуды, ни от положительного теста.
Единственный способ покончить с "эпидемией" - это прекратить ее имитацию, т.е. прекратить тестирование.

9 нояб 2021 в 16:17

У меня вопрос только один к гаранту, почему меры вводятся чрезвычайные, а режим режим ЧС, предусмотренный законом, не вводится? Есть же механизм правовой. Вместо этого цифровой концлагерь под диктовку партнёров..

Гость
9 нояб 2021 в 16:24

Мне кажется, что при такой доступности бесплатных вакцин, не надо заставлять вакцинироваться. Просто надо бесплатно лечить от ковида только вакцинированных, так как они болею в лёгкой форме. А активных противников в случае заболевания лечить только платно. Не захотел бесплатно побеспокоиться о своём здоровье, оплачивай своё лечение в ковидном госпитале.

9 нояб 2021 в 16:29

Вначале подумал "Неужели НГС допустил свободу слова и отступление от официальной пропаганды?!" Однако, чудес не бывает, и очередная заказная статья с посылом "Всех под код"...Смутные времена настали.

Nina
9 нояб 2021 в 16:48

Рестораторы обеспокоены за свой бизнес, согласна. Но при чем здесь общественный транспорт, на котором люди едут на работу, в больницу и опять же к вам. Не все же ездят на своем автотранспорте. А давайте вообще все закроем и сядем дома в окно смотреть. Когда же это все закончится!!!????

9 нояб 2021 в 16:50

Ой боты -то как активизировались. Ёлки-палки. Стараются заработать. Эпидемия-это когда болеющих 5% от населения региона. В НСО примерно 3 000 000 жителей. Болеющих должно быть 150 000 чел. Тогда можно говорить об эпидемии. Болеющих гораздо меньше. Не сходите с ума. Не впадайте в страх. Это кому-то выгодно загонять людей в страх.

Виктор.И.С.
9 нояб 2021 в 16:56

жирнее будут проверяльщики.

9 нояб 2021 в 17:02

Локдауны и QR-коды в нашей стране это не борьба с вирусом, это борьба с малым и средним бизнесом. Посудите сами, какой толк государству от такого бизнеса: Налоги? Нет! Грамотный бухгалтер найдет массу способов ухода от налогов. Доходы у работников неофициальные, законодательство в сфере трудовых отношений не исполняется. Зачем они нужны государству? Поэтому и меры направлены на то, чтобы предприниматели схлопнулись и их сотрудники вместе с ними тоже

Гость
9 нояб 2021 в 17:21

Они больные с QR кодами ходят по торговым центрам.

9 нояб 2021 в 17:22

да поймите вы уже что их вводят не для борьбы с вирусом а для поставноки всех на полный контроль. вирус сейчас разносят привитые только привитые, поэтому вас и колоться заставляют что бы все поголовно переболели и кто выживет тот выживет

9 нояб 2021 в 17:28

Г - логика. "Куар коды не помогли, поэтому давайте введём их везде" .

9 нояб 2021 в 17:33

Ещё один рекламирующий (косвенно) уколизацию и фашистские меры принуждения к "добровольной вакцинации" генными препаратами.

9 нояб 2021 в 17:35

Он просто хочет денег. Будь его воля - сгонял бы граждан при помощи соответствующих товарищей, "добровольно" конечно же, в свои заведения.

Владимир Александрович
9 нояб 2021 в 18:02

Нет вакцинации, нет ограничениям, нет карательной медицине фашистов-ворюг. Шмурдяку нет дороги! Щас морозы двинут, напинают замерзающие люди "вахтерам", ограничивающим их право (и будут правы), а там и поговорим. Не позволяйте относиться к вам как к стаду свиней, тогда может и обзаведетесь чуть большими правами чем скот на ферме.

9 нояб 2021 в 18:14

Чтобы вводить QR-коды на транспорте, нужно сначала быть уверенным, что вакцинация улучшает ситуацию… а пока, больше вакцинированных, больше заболевших, больше умерших… и старой логической цепочкой коды вообще бред!

9 нояб 2021 в 18:18

У дяденьки раздвоение сознания.

С одной стороны он говорит и подверждает это статистикой, что все ограничения не нужны, бессмысленны и бесполезны.

С другой стороны заявляет, что раз ограничения бесполезны, значит, надо их вводить больше и строже. 😄😄😄

Дайте дяденьке селедки.

Lusi
9 нояб 2021 в 18:24

Люди болели, болеют и будут болеть.Так было всегда.Как сказал академик Чучалин- мать дала новорожденному грудь и каронавирус поселился у человека на всю жизнь.Мы этот вирус находим.И что в этом удивительного,т.к. академик сказал, что это самый распространенный вирус на планете.Уверена, что если бы раньше делали это исследование, то тоже у людей периодически бы находили коронавирус на слизистых.А умирают люди от тяжелых пневмоний.По данным ВОЗ за 2019 год умерло 2, 6 млн от пневмонии, в 2020- 2, 5 млн.Только в 2019 году никто не считал, что это много, а в 2020- это стало ужасом ужасным.А ведь в начале 2000 годов ежегодная смертность от пневмоний была 3 млн человек. И ничего, мир не рухнул.К чему вся паника? Лечите больных, живите спокойно.Всем здоровья!

9 нояб 2021 в 18:34

Ээээм, Даниил, а ты в курсе что на меня похож? 🤪

Олег
9 нояб 2021 в 18:48

У Израиля спросите - у них уже ревакцинирлванных 30%. И... Пятая волна.
Но локдаун не вводят - "соусов" под которыми можно его подать пока не находят. Вернее, уже не находят.
Эт нашим рестораторам кажется - введи код в маршрутке и все в ништяках будут.
Походу, одни университеты с Голиковой да Поповой оканчивали.

9 нояб 2021 в 18:49

В начале октября жахнула температура за 39. Увезли по скорой в 11 больницу, госпитализировать не стали - сатурация 98, рентген - в лёгких чисто, ни кашля, ни соплей. Вызвал врача с поликлиники (№17), больничный, тест, через неделю - та-дам! Положительный! И что? Да ничего. Врач так и не пришёл, никаких, естественно назначений и лечений, НИЧЕГО. Через две недели повторный тест. Отрицательный! Больничный закрыт, на госуслугах - куар-код, полное излечение от барановируса и табу на полгода от "вакцины". Делаем выводы? Я - сделал. (((

Гость
9 нояб 2021 в 18:59

Почему комментаторы с нгс так ненавидят бары и рестораны?)

9 нояб 2021 в 19:22

Почитав монолог этого представителя малого бизнеса, понял только одно - человек очень сильно обижен тем, что кукукоды ввели не для всех, по его мнению не справедливо это!

9 нояб 2021 в 19:42

Вводить коды в городском транспорте нереально чисто технически, город просто встанет. Но и вводить коды только для общепита = убивать общепит. Вводить коды нужно для ВСЕГО, что не является жизненно важным, то есть для всей сферы развлечений, для ТРЦ, фитнеса, маникюров-педикюров и т.п. Оставить непривитым только продуктовые магазины, аптеки и транспорт. Имеют полное право не прививаться, но пусть сидят дома, чтобы не забивать собой больницы и не лишать привитых плановой медицинской помощи. Так будет справедливо.

9 нояб 2021 в 19:53

Как этот дурачок представляет остановку автобусную хотя бы в -20.
В автобус лезут люди , а кондуктор что ли орать будет , где ваш куар код???
Людей за скот какой-то держат

9 нояб 2021 в 20:02

А как с точки зрения закона выглядит проверка документов при входе? QR-код требуют это допустим законно, а при этом проверять документы имеет право далеко не каждый сотрудник полиции - требуются веские основания - например спецопераций, план "перехват" или схожесть по ориентировки. При иных обстоятельствах проверка документов незаконна. Почему никто не знает своих прав?

9 нояб 2021 в 20:07

Ну ёлы палы, опять рестораторы заныли, да этот бизнес рухнул ещё когда курить в заведениях запретили и цены они же сами задрали по самый небалуй, чтобы окупаемость была при малом потоке. Их послушать так они самые несчастные бизнесмены, так закройте харчевни и сдайте помещения под ковидные госпитали.

9 нояб 2021 в 20:07

О чем это вообще? Все это не законно и больше обсуждать здесь нечего в принципе. Как не законна принудительная вакцинация.

9 нояб 2021 в 20:09

Этого дядю, а также других бизнесменов, призывающих ввести коды в общественном транспорте, нужно отправить в час пик утром зимой в -35 в этот самый транспорт. А потом пусть свое мнение по этому вопросу высказывают.

9 нояб 2021 в 20:11

да,.этот народ годится только для того, чтобы быть рабами

администратор_этого_сайта
9 нояб 2021 в 20:55

очередной прикормыш живущий в вымышленном мире далёком от реальности

администратор_этого_сайта
9 нояб 2021 в 20:57

больной с кюар кодом - безопасен
здоровый без кюар кода - опасен
л - логика

9 нояб 2021 в 21:05

Теперь буду называть его предхрениматель Даниил биполярный

Людмила
9 нояб 2021 в 21:15

А чем отличается привитый от не привитого.Ничем.И тот и другой заболевает,и тот и другой носитель вируса.

Гость
9 нояб 2021 в 21:16

Рыба гниет с головы

9 нояб 2021 в 21:35

Сильно, наверное, выеживался мужчина. 14-15 октября посетил гостеприимный город Калининград, и в нормальных заведениях проходил по любезно предоставленному qr-коду коллеги. Спрашивали, конечно, дату рождения и серию паспорта.

9 нояб 2021 в 21:55

Личная гигиена, соблюдение мер предосторожности спасёт этот мир и сами люди но самое главное хороший иммунитет

Змея семиколенная
9 нояб 2021 в 22:20

Второй раз говорю, всех расстрелять и пиндемия кончится. За чем дело стало?

Вадим
9 нояб 2021 в 22:32

Как вакцина связанна с распространением вируса? Уже 100 раз проговаривалось, снижает риск осложнения, а не распространения или заболеваемости. Средства защиты вас могут обезопасить и уважение к личному пространству. Что за абсурд происходит?

Гость
9 нояб 2021 в 23:03

Вероятно этот гражданин отравлен вакциной и она достигла результата. Уже даже детям понятно , что вакцина не предотвращает от заражения себя и других. Это вакцинированных нужно никуда не пускать, тк они ходят везде и заражают здоровых людей

9 нояб 2021 в 23:11

Был в Калининграде 15-22 сентября.
Необходим был qr-код для экскурсий больше 25 человек или пцр. По факту - никто никаких кодов не спрашивал.

Юмико Масами
9 нояб 2021 в 23:20

А может быть грипп? Почему сразу ковид ставят?

Таня
9 нояб 2021 в 23:24

Ты мозги там у себя в Сибири о морозил по ходу.......

9 нояб 2021 в 23:54

Казалось бы, маска и вакцина дает защиту - ну так носите маску и вакцинируетесь сами. Нет. Надо еще заставить окружающих носить маску и вакцинироваться , что бы вас не заразили. Инфантилизм с большой буквы И.
Каждый решает сам. Верите в защитные свойства маски? - носите на здоровье. И вам по барабану должно быть кто там носит маску или нет - вы же защищены своей маской. То же самое и с прививкой. Вакцинируйтесь - и вам безразлично должно стать кто вакцинировался или нет в вашем окружении.

1) этот код - вестник антихриста
2) Прицикау, твой дед знал, как бывает жестокая власть. Как и мой отец. Твой дед несмотря на немецкий кровь был против фюрера, моего отца привезли из Испании когда у нас был Франко
3) все эти коды - это то, что не навидят сейчас в Испании и Иберии, а так же у германских народов.
4) в Новосибирске были и Томске, так вернее, твои предки, мои, Стюарты, Барбиэри, Маргандалони... И они были бы все против силой прививать и против кодов.

Гость
9 нояб 2021 в 23:58

Все правильно.Кто хочет уколоться -флаг им в руки!А все ограничения надо отменить и дать людям спокойно жить и работать!!!!!

10 нояб 2021 в 00:01

проголосовал нет, не согласен, но не потому что не согласен с автором статьи, а потому что сейчас то время, когда кафешки не не те места, куда обязательно нужно ходить. Но если сильно хочется и ты не привит до сих пор, ну сходи привейся и ходи, если так уж охота. Что касается qr в метро, то это при желании легко организовать, в автобусах и троллейбусах и трамваях, блин, кондукторы побегут увольняться, ведь неадекватов хватает. В магазинах нужно усилить контроль на входах, что бы изначально в масках заходили (касса само собой, это и так есть, хотя и не везде), ну и зонирование в зоне касс, полосы с о бы не толпились и не дышали в затылок друг другу. Конечно нужно везде вводить, где то сразу(как в кафе и ресторанах), где то постепенно, где то хотя бы усилить те меры о которых я сказал выше, дистанция и маски. Тогда результат будет. Но привиться все таки нужно, ведь рост большой и дальше может быть хуже и хуже, неужели не надоело самим, сколько можно делать вид что ничего нет, ведь есть и "само не проходит"(это вам не снег весной;)....

10 нояб 2021 в 00:41

Давайте набивать на лоб тату.
раз в пол года же надо прививку, вот вся заполница ненужная кожа.

10 нояб 2021 в 00:48

заколебали!
от столбняка все делают прививки раз в 10 лет?
или в школе разок укололи и хай с ним?
От гриппа?
От энцефалита?

Гость
10 нояб 2021 в 04:19

Вообще не понятны меры с обязаловкой населения. Привитые так же болеют и имея QR код спокойно посещают всё что им вздумается и разносят заразу.

Гость
10 нояб 2021 в 06:05

В рестораны ходить не надо и в бутики и они сдуються

10 нояб 2021 в 07:01

Да устали уже от этой пандемии. Ведь по факту люди болеют, с легкой степенью их никто особо не лечит. Сдают ПЦР и стандартный набор при ОРВИ. Среднем без отягощённого анамнеза по той же схеме. Ещё антибиотики и гормоны по старинке добавляют. Берутся за дело, когда затяжелел пациент. Ну а там летальность соответствующая. Сопутствующие заболевание, от которых зачастую и умирают, сейчас некогда лечить. Онкологии стало просто жуть. Поэтому нужно переходить в обычный режим и жить с этой болячкой, как живем с гриппом. Но не выгодно же. Сейчас все сваливают на ковид, а если его не будет, на кого валить?