Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Пришли за мандаринами. Санкции против турецких экспортеров грозят ростом цен на главный новогодний фрукт
Пришли за мандаринами. Санкции против турецких экспортеров грозят ростом цен на главный новогодний фрукт

5 нояб 2021 в 22:07

В Новосибирске нет Абхазии, это все Китай, хоть и написано Абхазия. Вчера зашел, мандарины 250🤨, на Юге 50.

Гость
5 нояб 2021 в 22:09

Горящие туры в Турцию за дешевыми мандаринами.

Гость
5 нояб 2021 в 22:10

Надо запретить импортные штаны. Будем ходить с голым задом и гордо поднятой головой.

Гость
5 нояб 2021 в 22:22

Я понял, Вы все диверсанты :-) Главное Москва, она она родная чем Вам не вся Россия, прячет Вашу нищую провинцию, старается не осрамиться перед всем миром. Сказано же было денег нет ну Вы держитесь, будут потом, а кто не дотянет тому на том свете зачтётся. Как дети ей богу.

5 нояб 2021 в 22:29

Опять у холопов чупы трещат. Пойду, постригусь налысо, куплю мандарины.

привет с курорта
5 нояб 2021 в 22:38

Понятно, что мандарины уже вошли в повседневный рацион и к Н.Г. их надо привязывать, как и красную икру, селёдку под шубой и т.д., и т.п. Но мандарины из Абхазии? Какой смысл про них писать на НГС? В Новосибирске их не было никогда! Их слишком мало, чтобы попасть на наш рынок! Под их маркой всегда идёт Китай! Типа с листочком, ага! Сами Абхазцы говорят, собираем мандарин чистый, без листиков. Сейчас нахожусь рядом с Абхазией, из мандарины 130 в Имеретинке, если дороже, но на границе по любому 80/100 будет цена, все без листочков

5 нояб 2021 в 23:24

Правительство наводит конституционный порядок на своей земле, границы признаны мировым сообществом. Как мы знаем из речей нашего любимца всенародного, его страна стороной конфликта не является, но почему-то ее очень волнует как законное правительство применяет законно купленное вооружение. И что самое интересное, с этим оружием оказываются связаны ни в чем не повинные фрукты. Любимец всенародный, тоже продает оружие по всему свету, в том числе и хозяину фруктов. О очень радуется, что поставки оружия богдыхану, не очень нравятся заокеанским друзьям-злодеям. Это мы (коты), так думаем.

Лубрикант резиновый
5 нояб 2021 в 23:27

Когда в этой стране все будет нормально? Почему мы должны все мучиться? Или это признак Богоизбранности? Приезжие издеваются и унижают русских в Москве и Питере. У нас тоже. Что это за фигня такая?

чипполино
5 нояб 2021 в 23:44

когда пришли за мандаринами, я думал, пусть, главное, что не за мной

Гость
6 нояб 2021 в 00:20

Мандарины турецкие просто невкусные. Сухие, кислые. Оказывается, еще и заразные, с химией. Просто не покупаю их. Абсолютно без разницы, что их запретили ввозить.

Зачем так:
6 нояб 2021 в 00:31

Не в бизнес надо было идти, а в Росгвардию.

6 нояб 2021 в 01:19

Хоть раз бы увидеть что бы что то подешевело а так это уже привычно и обыденно.

Гость
6 нояб 2021 в 01:29

Не будут колоть отраву в них или опрыскивать! Пусть сами жрут свою химию,а то травят нас и детей! Правильно,что запретили,лучше без мандарин стол,чем с химикатами и испорченным праздником! Хорошо,что следят за этой химией

Питерлэнд
6 нояб 2021 в 02:08

В турецком Минсельхозе уже заявили, что ограничения не коснутся всего экспорта мандаринов из Турции в Россию. Они касаются продукции только одной компании: Fikret Degirmenci из-за превышения максимально допустимого уровня пестицида хлорпирифос.

Ганц
6 нояб 2021 в 02:46

Эрдоган молодец. Его мандарины купят в Германии. За евро. А вы сидите без продуктов питания из Турции.
Турки и украинцы всегда были в дружбе.

Имя
6 нояб 2021 в 04:05

турецкие фу кислятина с костями

Конь в пальто
6 нояб 2021 в 04:16

Зачем урапатриотам мандарины? У них есть картоха и не детей!

6 нояб 2021 в 06:11

Пусть у них ВСЁ сгниет...

Гость
6 нояб 2021 в 07:08

Среднестатистическая бабушка с пенсией 10т будет жить на пару кг мандаринов беднее. Но кого на Святой Руси когда волновали среднестатистические бабушки, правда?

6 нояб 2021 в 08:42

Опять эта политическая возня, а страдаем и платим за неё - мы! Наверное, скоро объявят что мы должны одну картошку с капустой есть, это патриотично.

чел
6 нояб 2021 в 09:09

старый советский анекдот
африканские дети пишут сибирским детям
-мы живем в Африке, у нас тепло,поэтому ходим без одежды, питаемся бананами и кокосами
сибиряки отвечают
-мы живем в Сибири,у нас холодно, но если бы мы питались бананами и кокосами, тоже ходили бы без одежды

6 нояб 2021 в 09:21

Кольцо врагов все сильнее сжимается вокруг нашей горячо любимой родины и её рулевого 22 года вождя. Надо ещё сильнее дать решительный отпор американским империалистам и их натовским прихвостням. Будем есть репу, картоху по 50р,но не дадим ни доллара поставщику Байрактаров. Наши скрепы должны быть самые скрепастые в мире.

Иван.
6 нояб 2021 в 09:22

Пережили голод переживем и "изобилие"

6 нояб 2021 в 09:26

Надеюсь, хоть с Марокко нам леоить нечего

Маша
6 нояб 2021 в 09:49

Турецкая с/х продукция подкарантинна, содержит болезни растений, потому и запрещена к ввозу.
Так что мера вынужденная.

придурок
6 нояб 2021 в 10:50

Можно понять ,ЧТО СТАТЬЯ ЗАКАЗНАЯ ,поднять НАРОД против САНКЦИЙ?

Рой
6 нояб 2021 в 12:09

Китайские завезут

гость
6 нояб 2021 в 12:34

интересно ,российское что-нибудь ,кто-нибудь запрещает или у нас ничего нет?

хихихихихихихихикс
6 нояб 2021 в 16:36

меня как-то больше волнуют цены на необходимые продукты - мясо, рыбу, хлеб...

маруся
6 нояб 2021 в 19:58

лишать россиян витамина С в пандемию это преступление! Кормить Китай-это до поры до времени, потом боком выйдет

6 нояб 2021 в 22:01

Байрактары в Украине. Вот всему вина.

Вася
7 нояб 2021 в 11:19

И до каких пор мы будем терпеть издевательства этого плюгавого параноика? Он кого из себя возомнил? Постоянные ограничения на импортные продукты под предлогом их не качественности и как дубинку использует этот продажный роспотребнадзор. То ему сметана белорусская не нравилась, то турецкие помидоры, то польские яблоки, то молдавские и грузинские вины. Посмотрел бы на свои дерьмовые продукты, которые есть опасно. Да еще бульдозерами давит продукты стран которые ему не угодили. Натуральный преступник у власти. Пусть сам себе эмбарго устанавливает, а от нас пусть отвяжется. От него просто уже тошнит. Шел бы на печку.

Человек
7 нояб 2021 в 12:37

Ну у меня точно не главные на столе.

Человек
7 нояб 2021 в 12:41

Или нет больше фруктов,чем мандарины? Да гори они гаром. эти мандарины,я капусты квашеной наемся.Пользы больше.

гость
7 нояб 2021 в 17:02

русские- удивительный народ, сами своих же добивать готовы.

Татьян
21 дек 2021 в 04:19

запрещены мандарины из Турции. А их продают в магазине Да

Олеся