Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Коммунальный боевик: две женщины ведут войну за власть в ТСЖ с драками и выламыванием окон. К ним вызывали полицию 14 раз
Коммунальный боевик: две женщины ведут войну за власть в ТСЖ с драками и выламыванием окон. К ним вызывали полицию 14 раз

5 нояб 2021 в 22:10

Как можно быть председателем ТСЖ 15 лет? Там максимум 2 года и новые выборы. При том, кто такой предселатель ТСЖ?

5 нояб 2021 в 22:11

Интересно, что все время женщины, которые ничего не понимают в этом, лезут управлять.

Александра
5 нояб 2021 в 23:55

Готовы глотки друг другу перегрызть, лишь бы к миллионам подобраться

Гость
6 нояб 2021 в 03:06

На Плановой 50 такие же разборки проходили . Была УК было более менее нормально и собрания проходили и развитие дома мало по малу шло , а появились сначала одни дармоеды уговорили за ТСЖ и все кранты , потом через склоки и суды другие дармоеды ни собраний , дом разваливается и не ского спросить да и жильцы как амёбы ,, лижбы меня не трогали,, , а ГЖИ делает вид что ничего не видит .

6 нояб 2021 в 08:21

Сделайте в реакциях к новости вот такой смайлик пожалуйста 🤮

6 нояб 2021 в 10:38

Основная истина если есть конфликт значит делят деньги, следовательно деньги жильцов которые уходят налево, вывод обои персоны гнать

Freeman-b4
6 нояб 2021 в 11:16

ТСЖ советы домов и управляющие компании объявить вне закона! Сколько этот бардак твориться будет? Вернуть ЖЭУ!

6 нояб 2021 в 14:20

Что такое "катарсис конфликта"? Разве катарсис могут пережить неодушевленные предметы/явления?)))

Гость
6 нояб 2021 в 18:06

Читать весь бред нет смысла. Но интересно, а зачем ТСЖ юрист? Бухгалтера недостаточно?

Гость
6 нояб 2021 в 18:09

Статья то заказная так и передача "Прецедент " которая вышла по этому конфликту я сам являюсь жильцом этого дома и весь этот конфликт наблюдаю что в этой статье что в передачи выступают только представители со стороны старого председателя. Хочу сказать в этом доме я живу больше 12 лет и собрание об избрании председателя с заполнением бюлютеней было только один раз лет 10 назад а потом ежегодно вешали объявление что якобы прошло собрание и председателя избрали на следующий срок при этом даже последние 6 лет даже отчёты не вывешивались о деятельности сколько собрали денег куда потратили . А когда инициативная группа членов кооператива решила проверить деятельность ТСЖ им отказали дать посмотреть документы после этого все и началось инициативная группа развесила объявления о проведение собрания на котором собралось человек 150-180 оно проводилось на спортивной площадке перед домом на этом собрании было принято решение о формировпние инициативной группы с которая должна была выразить не довериие старому председателю и затребовать документацию для проверки но им было отказано в нарушении устава ТСЖ после этого былао принято решение о перевыборах председателя. Были выдвинуты кандидаты и созданы листы голосования тс которыми члены инициативной группы ходили по квартирам и предлагали высказать свое мнение. И лично заполнить лист голосования . И вся информация отражалась на стендах инфо

Житель Нервосибирска
6 нояб 2021 в 19:22

У нас на Пархоменко 11 такая же история. Наташа насобачилась за время своего правления очень круто. Должность председателя тсж продает за 10 тысяч рублей. Сама должность бухгалтера занимает. Наняла выпивоху, котрого выгнали из гибдд, бывшего капитана, который всем в доме представляется полковником гб. И занимается тем, что отжимает квартиры у старушек. Писали жалобу на действия Наташи в прокуратуру и жилиспекцию, которую тогда возглавлял Понамарев. Выяснилось, что у нашей Наташи нет вообще никаких документов, подтверждающих финансовые операции. За что на Наташу наложили штраф в 200 тысяч рублей, выплата котрого легла на наши же плечи. За это время Наташа приобрела трешку на зарплату в 20 тысяч рублей. Нужно менять законодательство. Иначе такие Наташи никогда не насытятся и не подавятся.

Гостья
7 нояб 2021 в 00:23

Надо закон принять, чтоб председатель ТСЖ мог занимать этот пост не более двух сроков, т.е. не более четырех лет. Будет меньше злоупотреблений. И чтобы никаких приемников, а новые люди заходили, чтобы не передавали мошеннические схемы своим людям. Знаю несколько домов, где засидевшиеся несколько лет председатели относятс к дому, как к своему бизнесу, делают, что хотят, не отчитываются по доходам и расходам либо делают это очень хитро, не раскрывая разные статьи. При этом оторвать их от кормушки практически невозможно. Жалобы в ГЖИ не помогают, т.к. ГЖИ не особо интересуют ТСЖ, они занимаются больше управляющими компаниями. Всё, что они могут, это сказать: проверяйте и пере

Гостья
7 нояб 2021 в 00:26

проверяйте и переизбирайте правление. А вот с этим самое сложное в больших домах. Проверить невозможно, так как документы ТСЖ не предоставляет, переизбрать тоже, так как вся информация по собственнмИ начинаются настоящие войны и стравливание жителей дома.

Гостья
7 нояб 2021 в 00:30

вся информация по собственникам у председателя ТСЖ. Лично я вижу только один выход - ограничить срок пребывания на посту председателя ТСЖ.

Гостья
7 нояб 2021 в 00:34

И да, как и в этом доме, в правление ТСЖ председатели заводят своих людей и начинают мутить темные схемки. Здесь тоже должен быть запрет на родственные связи. ТСЖ - это очень большие деньги, и рвутся в председатели часто далеко не честные люди, по крайней мере, я такую тенденцию наблюдаю.

архангельск
11 нояб 2021 в 20:03

Причина всему - равнодушие жильцов. Голосуют за все подряд, лишь бы от них отстали. Кто настойчивее и больше льет грязи, тот выигрывает. А люди потом удивляются - что значит мой голос? А вот значит! Кто наглее, тот и председатель!

игорь
29 нояб 2021 в 13:01

Этот пономарев известен давно , занимался рейдерством ещё в бытность работы в Ленинской администрации..."пробы" ставить негде.
Другой вопрос в том , что всё-таки совершенно дикое население неспособное честно жить.... у нас дом 40 квартир, договорится совершенно ни о чём невозможно....гаражный кооператив- тоже; дачный -аналогично... как только попадает власть мало - мальская.. какому- нибудь председателю, который ещё вчера человеком был... всё !, завтра с ним разговаривать невозможно и за это место как клещ хватается..!!!!