Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации В Новосибирске целый жилмассив мерзнет с начала отопительного сезона. Жителей кормят отписками
В Новосибирске целый жилмассив мерзнет с начала отопительного сезона. Жителей кормят отписками

5 нояб 2021 в 01:24

На Горском дубак, котэ на батарее мёрзнет, под одеяло лезет-так обоим теплей(

золотодолинская
5 нояб 2021 в 01:32

в квартире холодно, температура батарей 42 градуса

Нина
5 нояб 2021 в 01:41

Не платить за отопление.По другому не поймут.

Татьяна
5 нояб 2021 в 01:42

На Зеленой горке 5 в Нижней Ельцовке отопления еле еле в квартирах холод, жэу отвечают что прошлые года перетопили.....Про горячюю воду вообще можно не говорить .. особенно летом по 5-6 час нужно просто спускать чтоб как то помытся.... А комуналку берут по полному тарифу ....

Гость
5 нояб 2021 в 01:44

В Академе в этом году тоже батареи чуть тёплые. Бердск « отапливает». Видимо, « не тянет». Что может случится, если температура на улице будет минус 20 и ниже даже думать страшно.

Гость
5 нояб 2021 в 01:45

На Степной холод ужасный… Спим в одежде и под 3 одеялами

Гость
5 нояб 2021 в 02:20

На Затулинском ж/м такая же ситуация, ещё зимы не было а в квартира невозможно раздеться, дети болеют. Много домов понастроили, поэтому не хватает мощности на все. А конкретный вопрос у нас в городе решать некому, да и зачем, у них тепло в домах, а люди пусть мёрзнут.

абсурдец
5 нояб 2021 в 02:42

Не вписались в современную экономику

Татьяна
5 нояб 2021 в 02:44

Ул Тульская 80,дом сдали 1 апреля 2021,все лето были серьёзные и длительные перебои с горячей водой, а с подачей тепла до сих пор все как в тумане, в квартире 17 градусов, бывает и 14,и ответ один, полетел насос, года нет после сдачи дома, а насос вылетает в месяц 1-2 раза, как зимой жить, страшно

5 нояб 2021 в 03:13

Отопление дома отключил по причине незавершенного ремонта... дома +24 :)
Хватает общедомового тепла.

З гамном
5 нояб 2021 в 03:50

Люди видимо не помнят лихие 90-ые и буровят почем зря. Сказали же им потерпеть.

5 нояб 2021 в 04:04

Надо жить в многоквартирных домах с автономной котельной. Желательно на крыше дома. С учетом цен на э/энергию и на квартиры это оправдано, ибо себестоимость на такое жилье должно быть ниже на 10-20%, чем на дома подключённые к ТЭЦ.
Сама причина ес-но кроется в криворукости вождя и главной партии, которые до сих пор не способны написать адекватный закон о собственности на инфраструктуру ЖКХ.
В результате покупатели нового жилья вынуждены оплачивать "бесплатность" и ремонт инфраструктуры ЖКХ для жилья построенного в давние годы.

Гость
5 нояб 2021 в 05:19

"Постиранное белье сохнет неделю и высохнуть не может."
Что за бред? Повесил на лоджию, и через день всё высохло.

vvp
5 нояб 2021 в 05:27

так им и надо они не голосовали или не за togo

5 нояб 2021 в 05:46

Конечно, это временные проблемы. Зима же закончится, начнётся весна, тепло придёт - я точно знаю))

Гость
5 нояб 2021 в 06:00

На Станиславском жм прохладные батареи в квартире. УК Союз+

Анонимно из Канады*
5 нояб 2021 в 06:50

В квартире +19 и им холодно? Это вообще серьезно тут написано ?

Гость
5 нояб 2021 в 07:33

Кому ещё не понятно, что это следствие беспредела власти и бездействия населения

5 нояб 2021 в 07:57

А валежник вам для чего разрешили собирать? Осенью нужно было запасаться и ставить буржуйки.

5 нояб 2021 в 08:05

Есть же СанПиН, по нему 19 градусов норма. Не Ташкент, но вполне нормальная температура. Летом в 19 градусов вроде никто под тремя одеялами не спит. От самого человека зависит ещё - кому-то вечно жарко, кто-то мёрзнет в +25.

гостья
5 нояб 2021 в 08:09

Степная - дубачело знатный в квартире.

5 нояб 2021 в 08:24

По своей работе бываю в разных частях города, отопление какое оно должно быть есть, но очень мало, в основном в домах где либо нету счётчиков, либо где нормальное ТСЖ или управляшка, конкретно про Станиславского, на левом берегу не только там холодно, Маркса, телецентр, часть тролейного жилмассива причём основная замерзает, теплоноситель еле тёплый, на управляшки и ТСЖ нету никакой управы, люди греются электро и газом, причём разница может по теплу между двумя домами огромная, особенно страдают те дома которые стоят рядом с новыми жилмассивами, как например на Серафимовича, хрущи мёрзнут а рядом новостройки стоят с открытыми окнами, причина банальная, забрали мощность от старых домов, и так много где.

Марина
5 нояб 2021 в 09:05

Отвратительное отопление второю зиму,костычева 8,температура прошлую зиму была 17,18 градусов, радиаторы промыли но лучше не становится

Усовская
5 нояб 2021 в 09:13

А у нас жара и мне нравится. Лет 6 здесь живу и радуюсь, что нет проблем ни с отоплением, ни с водой, ни с мусором.

Марина
5 нояб 2021 в 09:16

Немировича-Данченко, Станиславский жм
Действительно холодно! Батареи еле теплые, пол ледяной!
Жарко? Тепло? О чём Вы?! Проветрить комнаты нельзя, задубнешь! Белье действительно по 2-3 и более дня сохнет. В том году еле теплые батареи были с середины зимы, а тут в начале уже тепла нет. То они испытывают, то уменьшают, то воды нет горячей, а потом и холодную как то отключали.... Толком тепла НЕ БЫЛО, батареи еле теплые

Радужный каскад. Стартовая
5 нояб 2021 в 09:17

У нас с начала отопительного сезона еще НИ РАЗУ не были горячими батареи. Еле теплятся до сих пор! Спасает только то, что метровые стены из кирпича в доме.

Yello
5 нояб 2021 в 09:21

Комментарии под новостями как всегда огонь. Одни говорят, что у них есть проблема с температурой в квартире. Другие, у кого нет такой проблемы, предлагают не обращать на это внимание. Когда у вас возникнет любая проблема, вспоминайте о своих комментариях, советчики.

щрлгрп
5 нояб 2021 в 09:27

ХА ХА ХА !
точность этого китайского градусника +- 3 градуса !
у него диапазон большой а точность никакая !

Гость
5 нояб 2021 в 09:32

Частный сектор на центральном отоплении от Вертковской и до Н-Данченко, от Станиславского и до Троллейной весь замерзает!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Устали звонить в тепловые сети, повторяют как мантру: ИДЕТ ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕ! А чего удивляться, столько новостроек в городе, всех надо подключить. Они и не скрывают, что будет ещё хуже. Но у частного сектора есть выход. Лично я подключаюсь к газу, благо есть возможность! Сочувствую левому берегу в целом.........

Сергей
5 нояб 2021 в 09:33

Нужно счетчики устанавливать, в батареях должно быть 70 градусов не меньше, если меньше просто не платить.

Гость
5 нояб 2021 в 09:35

Дома новые подключают, а мощностей не хватает! Частный сектор на Вертковской практически без отопления. Обогреватели не отключаются.

Вера
5 нояб 2021 в 10:05

У меня в квартире плачевная ситуация уже не первый год. В прошлом году вообще думала отказаться от центрального отопления и искала способы экономичного обогрева помещения. Привыкайте люди к такой ситуации, это только начало. Лично я пришла к выводу, что нужно иметь жильё, которое не будет зависит от работоспособности комунальщиков и состояния сетей, что теплоснабжения, что водоснабжения.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
5 нояб 2021 в 10:30

главное чтобы деду тепло было! он после 70-и летом мерзнуть будет!

Гость.
5 нояб 2021 в 10:30

Троллейная71 особого тепла не наблюдаем,в квартире свежо.

Гость
5 нояб 2021 в 10:42

Северо Чемской тоже мёрзнет уже 3 год это наглядный урок за тягу к Комунистам

нет единства по теплу
5 нояб 2021 в 10:51

Отсутсвует тепло и на Студенческой по ул Геодезической 15\1. Куда только не обращались: в домоуправление , Управляющею компанию "Ленинское ЖКХ", мэрию ,ГЖИ НСО и т.д .Толку нет, СГК на всех чихает. Рядом в точечной застройке впихнули 3 дома по 20 этажей Расцветая и тепло видимо туда слили. Пора не только Украину показывать без тепла , но и Новосибирск? Около половины опрошенных считают , что тепла в квартирах недостаточно...???

5 нояб 2021 в 10:55

Врет СГК. Ни черта они не делают. Второй день пытаюсь дозвониться - просто трубку не берут. Горский микрорайон та же проблема - батареи еле тёплые.
В квартире на Блюхера 73/1 всего плюс 19, на кухне 16 градусов. УК говорит, что это из за аварии на Немеровича. Понижены тепловые показатели на выходе теплового пункта.

777
5 нояб 2021 в 11:05

Причем весной, когда на улице на несколько дней потеплеет, они почему-то говорят, что понизить ппрамен они не умеют, и только могут отключить

Наталья
5 нояб 2021 в 11:05

Сибиряков Гвардейцев 16, батареи холодные(((

5 нояб 2021 в 11:29

У них вся трасса по ул.Петропавловская затоплена кипятком уже второй год.

5 нояб 2021 в 11:34

СГК-занимается диверсией,сначала экологически чистый бурый уголь,сейчас-повышение тарифа и замена теплотрас сгк за счёт жителей."Властей"(пособников) это не интересует,т.к для смердов уже давно действует правило-"люди,это вторая нефть",и проблемы черни не интересны сословию господ чиновников.

DedMazay
5 нояб 2021 в 11:44

Вангую - предложат вакцинироваться, чтобы вернуть прежнюю жизнь (тепло) .... Бугага))

Гость
5 нояб 2021 в 12:11

Станиславского 32,холодно дома, когда уже нормально топить будете?

5 нояб 2021 в 12:11

Только полный отказ от централизованного отопления от СГК и переход на автономные газовые котельные решит проблему.

Юля А
5 нояб 2021 в 12:17

Серафимовича 1 переулок 2 холодина дома, 2 недели кормят завтраками и типа авариями..бАтареи еле тёплые, полы ледяные

Елена
5 нояб 2021 в 12:23

Станиславский ж.м. Ул Немировича-Данченко 26, холод стоит в квартире, батареи еле теплые, куда жадоваться?? Кварплату плачу своевременно, почему должна мёрзнуть? Кому жаловаться?

Наталья
5 нояб 2021 в 12:34

На Ватутина, 19 в квартирах прохладно, 20 градусов.

Гость
5 нояб 2021 в 12:44

Холодно не только на Станиславском жилмассиве, холодно и в соседних жилмассивах.
А деньги платим за нормальное отопление.
Надо перерасчет потребовать всему левому берегу. Полцены должно быть.

5 нояб 2021 в 13:04

Станиславский жилмассив, дома все дни с начала отопительного сезона температура не опускалась ниже 28 градусов, везде где есть байпасы на отоплении шаровые вентили перекрыл.

Гость
5 нояб 2021 в 13:26

Живу в частном секторе за Станиславского 29. Уже Неделю батареи холодные, иногда начинают греть но не успевают прогреть уже остывший дом и снова остывают. Температура дома 13 (!) градусов. Сплю в шапке, 3-х слоях одежды под двумя одеялами. Теплосети кормят завтраками «проблем нет, ваша заявка в работе», обещали прислать инспектора в течение 10 дней, прошла неделя - тишина. Перед длинными выходными мою заявку опять «приняли» но сказали, что никто этим в выходные заниматься не будет. А по телефону горячей линии автоответчик торжественно поздравляет всех дозвонившихся с днём народного единства - просто театр абсурда

Ирэн
5 нояб 2021 в 13:40

На Степной очень холодно.