Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации В мэрии назвали фейком видео, где спецтехника поливает новосибирские улицы
В мэрии назвали фейком видео, где спецтехника поливает новосибирские улицы

Гость
4 нояб 2021 в 12:31

Гниющие автомобили, разваливающаяся обувь, спасибо за заботу товарищ мэр.

4 нояб 2021 в 12:32

ФЭЙКОМ СЛОВО ВЫУЧИЛИ ОДНО ТОКА И ВСЁ.СНИМАЮТ РЕАЛЬНОСТЬ АСФАЛЬТ УКЛАДЫВАЮТ У НИХ ЭТО ТЕХНОЛОГИИ А ПО ВЕСНЕ ТАЕТ ВСЁ ТОЖЕ ФЭЙК .В ГОРОДЕ НЕТ ХОЗЯИНА ОТПЕРАЮТСЯ ТОКА.ЛЕТОМ ДОРОГИ ПОСЫПАЮТ ПЕСКОМ ЗИМОЙ ПОЛИВАЮТ .СУГРОБЫ СКОРО БУДУТ РАСТИ НА УЛИЦАХ.

Тыл
4 нояб 2021 в 12:32

Народ совсем деградирвал что ли? То инверсионный след от самолёта (замерзший пар) у них отравляет атмосферу, то водой в минус 10 тротуары поливают... Как можно было выдумать подобную версию?! В минус 10 вода быстро замерзает, банально форсунки на рампе поливайки перемерзли бы..

ГОСТЬ
4 нояб 2021 в 12:33

Скажите пожалуйста, а укладку асфальта на снег, накануне , тоже считать фейком?

Лысый не из БраЗЗерс
4 нояб 2021 в 12:37

Что за отмазку я сейчас прочитал? Бионорд — противогололёдный реагент. Смесь, состоящая из твёрдых гранул неправильной формы размером 1-5 мм.

Вася
4 нояб 2021 в 12:40

Мэрии благодарность а авторам фейков по пятёрке.

4 нояб 2021 в 12:44

Бионорд и его безопасность :
1 Искажает восприятие водителем качества покрытия.
Приведу пример - политый участок блеслит, замерзший участок (голый лёд) тоже блестит. Если попадётся неполитый участок - потеря сцепления колёс с покрытием и привет столб, тротуар, добавьте по вкусу.
2. Продающиеся ныне омывайки густеют уже при -15, не каждый насос её прокачает, а бионорд с какашками летит в стекло от передних машин даже в минус тридцать. То есть с размазней на стекле ехать приходится очень осторожно, практически стоять (чем и занимается весь город).
3. ну и про коррозию - кто бы не говорил про сертификаты и все такое - учите химию, раздел электролиты.
4. Поливание тротуаров - выручка обувным магазинам (кто-то с них получает откаты похоже)

4 нояб 2021 в 12:52

Отрицать очевидное - это уже идиотизм!

lu li
4 нояб 2021 в 12:53

блоггеру верю мэрии нет

4 нояб 2021 в 12:53

А ведь достаточно было на боках бочки написать (наклеить) "бионорд" .
Ну и чистить конечно.

4 нояб 2021 в 13:00

Ух, как раскудахтались то! Найти, кто стряпал лживый репортаж, как и большинство его пособников "комментаторов", трещащих из всех щелей, невозможно, т.к. проживают они не в России. У них работа такая, лить грязь и создавать хаос в умах простых обывателей. Иделогические диверсии поставлены на поток. Используется всё, вплоть до самой примитивной лжи.

789456
4 нояб 2021 в 13:01

Раз поливают значит так надо!

Гость
4 нояб 2021 в 13:01

Зачем такую чепуху показывать,а потом спорить фиг пойми о чем?

Филя
4 нояб 2021 в 13:03

Самим то не смешно? Все лето у мэрии не могли допроситься уборки, так они к осени только разродились.

Гуппи
4 нояб 2021 в 13:04

Убрать снег для начала нужно было, а это не сделано, так что пусть в мэрии чушь не несут.

789456
4 нояб 2021 в 13:04

Весь ковид наверное смыли с тротуара и теперь там безопасно ходить.

Гость
4 нояб 2021 в 13:04

Если он утверждает что льёт воду надо было это показать в ролике то есть попробовать на вкус на камеру. Тик ток это зло.

Леонид Д.
4 нояб 2021 в 13:05

Смотрите как городская администрация закополилась. А что по поводу ремонта дорог скажут?

4 нояб 2021 в 13:06

А потом по этой каше пройти невозможно.

Гость
4 нояб 2021 в 13:06

Какая разница чем поливает, главное что льет, а так быть не должно. Пусть уж мэрия по старинке песочком посыпает.

Опаньки
4 нояб 2021 в 13:06

Пусть локоть этот бионорд себе в... Кампи зальет.купили дешёвку

4 нояб 2021 в 13:06

готовы делать что угодно, кроме как убирать снег

4 нояб 2021 в 13:08

Почитал про Бионорд. Это нерастворимые гранулы, рассыпаемые на обледенелую , очищенную от снега поверхность. Гранулы, взаимодействуя с кристаллической решеткой льда, разрушают ее. Поверхность становится рыхлой и может быть очищена техникой. Это не жидкость. Чем там мэрия поливает улицы - очень хороший вопрос!

Гость
4 нояб 2021 в 13:09

Бардак в городе тотальный. Город беспризорник.

4 нояб 2021 в 13:09

Весьма технологичная техника поражает воображение, почему хотя бы не на базе ЮЭЗа Пэчьиета не создали?

Приходит аналогия, что и чиновники всех рангов дожны ездить на буханках 70 летней крепости разработки или бобиках быстросборных. Но нет!

Это примерно как вопить о технологичеых прорывах, но не иметь базы для создания. Руками необразованных лепятся дороги, и с помощью гмна и палок обслуживают, но на них ездят негритянские бароны на золотых премиальных вёдрах, что весьма не гармонирует.

Маяк
4 нояб 2021 в 13:10

Задолбали уже. Какой идиот, прости господи, до этого додумался? Лучше бы просто песком посыпали.

Дно на дне
4 нояб 2021 в 13:11

Ну конечно, а это кто ездит? Тем более, что не в одном районе города видели подобное.

Опять зима
4 нояб 2021 в 13:12

Мэрия, тебе никто не верит. Не старайся.

Котовский
4 нояб 2021 в 13:22

Они так просто не сознаются

Толян
4 нояб 2021 в 13:28

Давайте серной кислотой все улицы зальем, зато снега и льда не будет.
Да замой Н-ск превращается в Грязесибирск, но новаторв, то где-нибудь в другом месте отдыхают.
О людях заботятся, чтоб на гололед не поубивались.

Гость
4 нояб 2021 в 13:29

Что вы всё ноете - делают плохо, не делают - ещё хуже. Берите ломики и идите долбите лёд, если вам жалко обувь, а не здоровье

Алекс
4 нояб 2021 в 13:33

Да вашу дивизию.. если не водой, то чем поливали -то? Там же пешеходы рядом шли. При желании их выцепить можно. Ладно, не водой.. не поливали.. тогда что это было? На монтаж не похоже. Незнающие вы наши)) поясните?

4 нояб 2021 в 13:47

Мило люблю эти первые недели после выпадения снега, когда власти отважно и рьяно чистят все полтора сантиметра снежного покрова до самого асфальта, а потом как-то из ниоткуда в декабре-январе уже метровые отвалы снега и узкие тропинки меж ними в ущельях да на перевалах и только одинокие дворники местами долбят ломами снежно-ледяной панцирь, чтобы полюбоваться кусочком диковинного тротуара🥲

4 нояб 2021 в 14:17

не надо лить и сыпать всякую гадость
. достаточно прочистить снег трактором и подмести .
б
это куда лучше. и слякоти нет и вреда нет и не скользит

Галабор
4 нояб 2021 в 14:18

Самый грязный и вонючий город в мире,дышать не чем,архитектура каменные трущобы.

4 нояб 2021 в 14:19

если посмотреть, то увидите что от бионорда все заборы уже ржавые, сгнили до дыр, а чугунные решетки на красном - проржавели все

гГость
4 нояб 2021 в 14:22

Такое впечатление, что среди комментаторов нищеброды, у которых нет денег на новую обувь этого сезона.
Или нищеброды, у которых нет денег на новый автомобиль. Но если нет денег (бензин, запчасти-ремонт, налог и т.д.), зачем тебе вообще автомобиль?

Басма
4 нояб 2021 в 14:29

Даже если это и фейк, что к нашей мэрии мало претензий что ли? обоснованных причём?

Гость
4 нояб 2021 в 14:30

Пусть там возле мэрии своей поливают этой химией.

Мария ру
4 нояб 2021 в 14:31

Конечно фейк, как и борьба с точечной застройкой, благоустройство города, новая снегоуборочная техника.

Гостья
4 нояб 2021 в 14:31

Ерунда какая-то. Зачем это делать, когда через пару дней будет потепление?= и все равно все растает?

В точности таким поливом, занимались на Чистой Слободе- летом, шёл дождь, и такая же машина поливала тротуары. Вот чем они поливают- вопрос???

Гость
4 нояб 2021 в 15:07

Я не вижу Бойко с песком!!!

Сатрап
4 нояб 2021 в 15:23

Редкостная гадость. Какой ....... решил ЭТО использоваать? В Сибири пешеходу в валенках дорогу ее перейти!
Верните старый добрый песочек с солью!

Roman (ST)
4 нояб 2021 в 15:23

Да конечно фейк! КОгда власти делали плохо народу?

Обращалась в три инстанции - пока безрезультатно: поворот в районе гостиницы с улицы Дмитрия Шамшурина на Туннельный спуск и до самого туннеля - Дорога смерти! Можно садиться на мягкое место и просто съезжать! До самой Владимировской - слалом, в добрый путь. Непроходимый тротуарчик только с одной стороны - и оживлённейшая проезжая часть.

Катя
4 нояб 2021 в 16:05

Это не фейк при мне площадь Калинина поливали с стороны чемпиона

Гость
4 нояб 2021 в 16:18

Покажите, будьте добры, хоть одно видео по уборке этого реагента- по инструкции!!!! Просто треш..✅✅

Noname
4 нояб 2021 в 16:22

Вы не понимаете как мэрия работает. Она ведь отрицает только то, что это была вода. А что бионорд как-то неправильно применяют - это другой вопрос. И нужен ли лионорд - третий вопрос. И не пора ли снести заборы/столбики/киоски/рекламу - четвёртый/пятый/шестой/седьмой вопрос. И по каждому столбику они готовы провести отдельное заседание, чтобы рассмотреть вопрос... Тупо потому, что у них работа - проводить заседания, а за результат их не хвалят/не ругают... разве что подрядчик какой или продавец бионорда может конфеток занести, ну так что ж тут такого...

хихихиихихихихикс
4 нояб 2021 в 16:43

Я уже сообщал, как шел по гололедной дорожке. Так что - фейк или не фейк то видео, но полив тротуаров реально производился при отрицательных температурах.
Я готов подтвердить это в суде под присягой.
Если кто-нибудь подаст на мэрию в суд, обращайтесь.
Эта мэрия уже вызывает тошнотворные чувства, ее надо разогнать !

4 нояб 2021 в 17:44

До полива шёл на работу утром - там была наледь.
Шёл с работы (видать после полива) - голый и не скользкий асфальт.
Разве это плохо?
Ну что не так?