Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Территорию нового парка в центре Новосибирска расширили почти до 10 гектаров — половину построят уже через год
Территорию нового парка в центре Новосибирска расширили почти до <nobr class="_">10 гектаров —</nobr> половину построят уже через год

4 нояб 2021 в 18:26

Парк по документам они вам нарисуют и в овраге, и в гаражах, и прямо на свалке — в любом месте непригодном для коммерческого строительства.
Нарисовать парк им нужно, чтобы поднять среднюю плотность озеленения в районе, а далее её можно будет компенсировать уплотнительной застройкой без нарушения градостроительных норм.
А вы слушайте про парки и далее, слушайте и верьте.

4 нояб 2021 в 22:11

Вроде как там 25ый год парк строят небо уже почти невидно из-за павильонов с экспонатами.. Так на ВДНХ похоже..

4 нояб 2021 в 19:28

а на фото возведенная за несколько ночей типа под крышей парковка, которая стоит пустая второй год.. там парк чтоль будет? не смешите
Депутаты там крышуют и участвуют

Территорию нового парка в центре Новосибирска расширили почти до 10 гектаров — половину ЗАСТРОЯТ уже через год.

4 нояб 2021 в 18:34

Фамилии депутатов застройщиков в студию!

4 нояб 2021 в 18:35

Пак в доле?

5 нояб 2021 в 02:18

Как? КАК, блин, можно СТРОИТЬ ПАРК??? Парк можно засаживать и обустраивать, но, блин, не строить!!!

А что со сквером "к 45-летию Победы" в Заельцовском районе?
Сначала специально забросили, превратили в пустырь, а теперь
уже окончательно вырубили и убили, и вдруг неожиданно для мэрии там появится гостинично-развлекательный центр ростом в 27 этажей?

Гость
4 нояб 2021 в 19:10

Везде у них Адаптик А. Для любого понимающего человека - это коррупция. Не может одна и та же «контора» все конкурсы выигрывать , если только конкурсная документация не специально «под неё» писалась.

Гость
4 нояб 2021 в 20:23

Мэрия всё продаст, не будет там парка.

4 нояб 2021 в 19:35

Там, где "Расцветай", там парков быть не может. Только бетонные джунгли, уродливые свечки и всевозможные нарушения правил застройки. Какой парк, самим не смешно? Почитайте про "Акацию" на Ватутина, вот чем занимается "Расцветай". У них же девиз- не оставим ни клочка свободной земли, ни кусочка парковки.

4 нояб 2021 в 20:55

Странное у вас понятие о центре Новосибирска. А площадь Ленина - это супер, пупер, центр?

4 нояб 2021 в 19:47

Мне в будущем году предстоит пережить (переживу ли?) реконструкцию проспекта Маркса. Уже страшно. Хичкоковский саспенс - ожидание ужаса. Одно утешение: сделают на минималках, а потом все ОБЪЯСНЯТ.

Гостья
4 нояб 2021 в 18:10

Парки это хорошо. Только не забывайте парк - это ВЗРОСЛЫЕ деревья, лучше вечнозелёные. Сибирь все таки. И тропинки по которым можно погулять в тишине. Парк это НЕ асфальтированная территория со скамейками, с кустарниками, со спортивной, детской площадкой и местом для выгула собак на небольшом расстоянии друг от друга в этом парке.

4 нояб 2021 в 21:39

Уверен. Через несколько лет. Через десяток, два. Не останется в Новосибирске ни одного зелёного места. Вот и берег Оби, пляж наш городской, в частности. Прямо сейчас рвут на частные части. Обычным горожанам в черте города впредь ни за что не подойти к реке Обь теперь. Последний кусок отдадут в частную собственность. Да все это и так видели на баннере на Коммунальном мосту. Это так цинично было, что убрали его.

Пенсионер с Богдашки
4 нояб 2021 в 18:28

Когда Сосновый Бор приведут в порядок.....одна дорожка и та не ухожена.....АУ?

дачник
4 нояб 2021 в 20:40

А 10 га - это сколько?
Вот дача у меня 10 соток.
А 10 га - это что ликак 100 моих участков?
Тогда это немного

Гость
4 нояб 2021 в 22:24

"ЗАГНИВАЙ", ВОН ИЗ ГОРОДА!

alibi
4 нояб 2021 в 19:10

на территории городского аэропорта парк лучше сделайте. он там уже почти готовый и так..

Бинокль
4 нояб 2021 в 21:41

....друг дружку и деньги в кружку

Антон
5 нояб 2021 в 06:19

К висячим садам Семирамиды НГС вернулся, не прошло и три года :-)).

Сэр
5 нояб 2021 в 10:47

Этот "парк" прекратиться в 25 этажные свечки: парково-2, парково-3,парково -4 и т.д.....и господин Локоть в этом поможет...

Протопупс Генри
4 нояб 2021 в 18:23

Парк? Смешно. Высотка там будет. Клубный дом. Закрытый двор. Развитая инфраструктура. 2 мин до центра. Эко-резеденция

Сергей 1 (забанен)
4 нояб 2021 в 19:39

ПРекрасно! ВЕликолепно! ГЕниально! ГРандиозно!!! Вопрос: Кто будет чистить зимой ЧЁРНЫЙ снег на подъездах к этому ПАРКУ? Насколько он будет доступен зимой???

Дикий
4 нояб 2021 в 22:11

Адаптик-А снова в теме и это грустно! Они жулики :-(

Житель ул. Танковая
5 нояб 2021 в 06:23

Парк под панельные высотки расширили, кто то сомневался что красный мэр может ещё что то кроме рассказать нам сказку какой он хороший , и как нам с ним всем повезло. ... а потом хоть конь не валялся.

Гость
4 нояб 2021 в 18:28

Парк в пойме без деревьев? Не смешите мои лапти

4 нояб 2021 в 22:27

Опять центр города сместился к пл. Калинина. Какой-то гулящий центр нашего города.

Гость
4 нояб 2021 в 19:36

Отличная тема!

4 нояб 2021 в 21:46

Н-Данченко 120/1 - Храм "в честь Святых" ограждён строительными бетонными уже покосившимися плитами. И никому нет до этого дела. Если у мэрии появились деньги, неужели нельзя решить проблему с забором. Столько верующих из числа состоятельных граждан и всем всё безразлично.

Гостья 2
4 нояб 2021 в 18:15

Этот парк будет находиться в низине, т.е. будет плохо проветриваться, весь смог будет в парке. Что по этому поводу скажут экологи?

Незнайка из Новосибирска
4 нояб 2021 в 22:25

Засрут всё собачки.

Петя
4 нояб 2021 в 22:42

На сегодняшний день там просто Гетто, где проживает мэр, но он с края и не видит , что творится далее за его домом!

Гость
5 нояб 2021 в 02:11

Буду удивлён, если парк действительно «состоится» в этом месте. Оно гиблое было и будет всегда без должного благоустройства.. хотя действительно центр города.

абсурдец
4 нояб 2021 в 18:18

Да домами там логичнее было б застроить, какой там в зад парк

Серый
4 нояб 2021 в 21:25

Что началось то - деревья вырубают "спасите зелени в городе и так нет". Хорошо делаем парк - "да ну нафиг какой то парк придумали в городе". Это все население шизофренией болеет или его самая одаренная боттчасть?

абсурдец
4 нояб 2021 в 18:59

Бомжатник очередной , ну с другой стороны собакам будет где посрать, наркоманам ужалиться, молодёжи перепихнуться,

Пуп
4 нояб 2021 в 19:10

У нас через чур много парков и мало парковок

Beetle
4 нояб 2021 в 23:50

Это отличная новость! Все, кто пишет, что там помойка -просто там не были.

ум ник
4 нояб 2021 в 18:25

Части парка отдать жителям близлежащих домов чтобы они внесли свой вклад в освоение этих территорий и контролировали впоследствии порядок на этих участках.