Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации «Выживут только китайцы»: как живет и работает крупнейший рынок, выросший вместо легендарной барахолки
«Выживут только китайцы»: как живет и работает крупнейший рынок, выросший вместо легендарной барахолки

4 нояб 2021 в 11:53

Там цены такие же, как и везде.
Зачем они нужны там?

Гостьz
4 нояб 2021 в 11:55

- "Еще розница как бы лезет, а никто не хочет связываться сейчас с ней"

Эти торгаши барахольные покупателей ненавидят и так относятся к ним.

Сатрап
4 нояб 2021 в 11:58

Во первых хороший репортаж. Респект. Ну а так конечно грустно все. С одной стороны покупаю там значительно дешевле. Но езжу только что под телефон идет. Стекла...чехлы..Остальное ну такой хлам...Почти все самопальное. И да киргизы похоже рванули с НордМолла поближе к "цивилизациии". В вот если Радуга загнется не гут. Последние лет пять беру там кроссовки. Качественные и заметно дешевле чем других местах.
А еше позабавил якобы общественник на доверии и коммунист капиталист

Гость
4 нояб 2021 в 11:59

закрыть эту барахолку на фик. Как то заехал, парканул машину, подходит азиат и выгоняет, это якобы его место. Потом подошел охранник, тоже начал выгонять, в общем плюнул и уехал, Пускай между собой торгуют, а я туда не ездок и никому не советую.

Гость
4 нояб 2021 в 12:03

Лет 10 на барахолке не была и не собираюсь.
Как вспомнишь этих рыночных халд, так вздрогнешь.
Если вещь померишь и не купишь, так столько проклятий в след сыпалось ужас.
Хорошо есть ТЦ.

я111я
4 нояб 2021 в 12:05

Таки за это ж и бились, под "муд-рым" руководством Горбачёва- Ельцына-Гайдара-Бурбулиса-Шеварднадзе-Козырева-Чубайса-Грефа и проч., чтобы на останках промоханой страны-державы бывшие инженеры, врачи, научные сотрудники, учителя, военные, рабочие и колхозники наконец-то в полной мере насладились "преимуществами свободного рынка"! Таская клетчатые сумки из-за бугров Родины, стуча мёрзлыми копытами на морозе в своих "элитных бутиках".

4 нояб 2021 в 12:10

Люди, целенаправленно едущие на «барахолку», покупающие там вещи, меняя их на картонке под крики: «чай, халяль», - кто вы? В городе завал магазинов на любом вкус и кошелёк в любом ТЦ с чистыми примерочными, гарантией в возможностью возврата. Или это какие-то пост-совковые фантомные боли?

я111я
4 нояб 2021 в 12:11

Вся надежда на подъём ВВП исключительно на продавцов фалафеля, барбершоперов, баристов, бровистов и ногтистов! Ну, ещё и тренеры по растяжке, коучи личностного роста, таксисты и охранники - им в помощь!

Алекс
4 нояб 2021 в 12:12

Для китайцев друг,кормчий в России,наш президент.Станьте другом Путину и будет вам хорошо.

Вольный Плиточник
4 нояб 2021 в 12:32

Кавказско-азиатский рынок для кавказцев и азиатов. На русских там смотрят с открытой враждебностью.

Илья
4 нояб 2021 в 13:09

Обожаю барахолку, мне нравится особый её колорит, в тц такого нет

4 нояб 2021 в 13:18

Как они выживут? Если только сами у себя будут покупать.

Matrix_Agent (забанен)
4 нояб 2021 в 13:35

Кстати, нгс, подкидываю вам ещё одну идейку для "журналистских расследований" (как вы это себе представляете). Понадобится тысяч 5 рублей, транспорт и тёмное время суток. Кирова, Маркса, Гоголя - ищите "интернет-кафе". Только камеру не палите, а то можете и не дождить до рассвета.

Дмитрий
4 нояб 2021 в 13:46

Бываю раз в год на Востоке. Но ностальгия по тем временам барахолки остается каждый раз. Раньше чаще было туда съездить, цены были ниже. Сейчас же зачастую цены выше чем в масс маркете.

На востоке есть точки с отличным товаром(качественный китай, турция), просто надо знать их. Знаю точку с куртками, которые в розничных магазинах того же новосиба продают в 2-3 раза дороже. Многие так называемые "бутики", на красном проспекте в т.ч. торгуют вещами с востока. Просто почему то именно в новосибе стало зашкварным считаться одеваться на барахолке. В противовес ставят тц. А по факту, в тц либо в лучшем случае та же барахолка, но дороже, либо шляпа качеством близким к плинтусу. Зато люди из регионов знают толк в качественных вещах. Этому подтверждением ночь вторника, когда в радиусе 200 метров тачку поставить негде, всё забито оптовиками с других городов.

4 нояб 2021 в 14:09

Даю наколку продавцам шмурдюка, практически готовый ТЦ на сухом логу. Только не бегом. Пенсионеров 80-го завода не нарушайте.

Взрослый
4 нояб 2021 в 14:19

100% информация. Многие бутики из других ТЦ. Глория Джинс и др. закупают товар как раз на ТЦ "Восток".

Саша
4 нояб 2021 в 15:14

Китайцы свою продукцию и не везут, а везут из Средней Азии. Сами подумайте в Китае 40 тыс это прожиточный минимум, никто на Россию там шить не будет. В странах СНГ рабсила сейчас самая дешевая

Гость
4 нояб 2021 в 15:16

Группировки правят ! А законна нет! Там все с нарушениями ! Просто ВСЕеее

4 нояб 2021 в 15:20

Город барыг и спекулянтов!

Noname
4 нояб 2021 в 15:51

Когда были 90е и люди обалдевали от изобилия - я ещё могу понять закупку на барахолке. Ну или если ты - девочка, которой хочется и розовое платьице, и чёрные сапожищщи, и кожанные штаны/куртку, и чёрта лысого... и всё на раз-два... Но вообще - если покупать качественные вещи, то они выходят дешевле ширпотреба. Потому что если куртка хорошо сшита из крутых материалов - тебе в ней тепло, не потеешь, удобно, а страеет она благородно - не расползаясь по швам, а получая потёртости (половину джинс уже с дырками продавали, имитируя качественную любимую вещь) и выцветая. Лично я лучше куплю куртку за 20 000 по распродаже из Европы, чем 4 куртки по 5000 со скидкой из китая... В китайской можно пару лет проходить, в качественной - лет 6, но ведь приятней.

Праздник
4 нояб 2021 в 16:24

Прививки дело общественное, заходя в ТЦ все продавцы и все ВХОДЯЩИЕ В ЗДАНИЕ, показывают кр код охране? Если нет вы представляете сколько челноков едет, и растаскивают по разным городам

Гость
4 нояб 2021 в 16:40

Китайский шмурдяк на свалку надо, а не в продажу, гостей торгашей за 101 км или домой в дальнее зарубежье.

Марина
4 нояб 2021 в 17:21

Лет 6 не были на барахолке, а тут решили съездить посмотреть детские колготки в шолу первоклассницам нашим, белье и т.д. Пратичеси все продают оптом. Да и цены рублей на 20 ниже, чем в городе в магазинах. Только резиночи и бантики на волосы были дешевле в два раза и то только потому. что брали на двоих упаковами по 10 штук. Смысла туда ехать нет. Все можно купить в магазинах по аналогичным ценам.

Егор
4 нояб 2021 в 18:06

Да ни кто туда не ездит цена так же как и в тц. Барахолку и торговлю загубила местная власть. Все к чему прикоснется разрушает!

4 нояб 2021 в 18:54

Косметику и бытовую покупаю на озоне, то что знаю и уверена просто покупаю, что то новое выбираю по рейтингу и ни разу у меня не было прокола, хотя все можно вернуть. Одежду только на Вайлдберриз, тоже так же могу поменять или посмотреть в тц а заказ на wb, это намного дешевле, возврат, обмен, примерка, а на востоке кто-нибудь что нибудь пробовал обменять или вернуть? Живу от востока в 30 мин езды, не была там лет 10 и никогда больше не планирую

4 нояб 2021 в 19:12

Если по-честнаку, вся Наша жизнь после 90-х СПЛОШНАЯ БАРАХОЛКА....)))

4 нояб 2021 в 19:30

Найдите мне в Шанхае (возьмём его за третий город в Китае) прынок, где бы торговали сотни иностранцев.

4 нояб 2021 в 19:37

"— Сколько мы здесь стоим, столько слухов ходит, что вообще не знаю даже, чему верить. Просто пришли, взяли места и спокойно торгуем."....ржал...сам ушёл оттуда в 2017 году.Знаю всю подноготную этой конторы из 90-х..."Взяли места"это как???В администрации-это мин 500 тыр,у перекупов-двойная аренда

4 нояб 2021 в 19:47

"То есть мы не видели мотивировку, мы не понимаем, что от нас хотят. Вот ситуация в этом на данный момент, — говорит Илья Николаенко.

По его словам, после получения этой части решения суда на руки станет понятно, какие нарушения вменяются торговому комплексу и какие нужно исправлять".

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРАВОВОЙ НИГИЛИЗМ. ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА И ЕГО НАДО ВЫПОЛНЯТЬ!

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

Праздник
4 нояб 2021 в 19:50

Если всех там привить то для статистики наверно тыщ несколько прибавится...

И сколько вакцины израсходуем

Можно ещё денег на изобретение вкладывать

fast
4 нояб 2021 в 19:58

Все это временно, и китайцы с прочими азиатам тоже. Блошиные рынки, подобные этому, как показатель бедного населения, нищего неблагоустроенного города и недееспособных городских властей.

гость
4 нояб 2021 в 20:26

ЭТО ОПТОВЫЙ РЫНОК. ИП ЗАКУПАЮТ ТОВАР И РАЗВОЗЯТ ВО ВСЕЙ СИБИРИ И КАЗАХСТАН. ЭТИМ ЖИВУТ И НЕ ПРОСЯТ НЕЧЕГО ОТ ГОСУДАРСТВА. ТОЛЬКО ОДНОГО НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ И ДАЙТЕ РАБОТАТЬ СПОКОЙНО. ЭТИ ЛЮДИ САМИ СЕБЯ КОРМЯТИ СВОИХ ПРОДОВЦОВ И СЕМЬИ . ЗАКРЫТЬ ВСЕГДА ПРОЩЕ А ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ. ВЕДЬ С ЭТИМ ОПТОВЫМ РЫНКОМ НАПРЯМУЮ СВЯЗАНА РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ НА РАЗНЫХ РЫНКАХ И ТЦ И РАБОТА МНОГИХ ЛЮДЕЙ

Валентина Васильевна
4 нояб 2021 в 20:37

Вернись любимая Барахолка! Барахолка - это символ Новосибирска!
Барахолка - это мелодия души Новосибирска!

Сергей
4 нояб 2021 в 20:47

Странно ,что журналист забыл про Норд Молл, и его собственников.Второе все забыли , что это впервую очередь оптовый обьект,а потом уже розница.В третьих , что есть интернет площадки для верующих в деда Мороза.В четвертых о финансовом потоке во все бюджеты региона,в том числе и
личные .

4 нояб 2021 в 23:05

рынок на красрабе в красноярске до сих пор популярное место, и оптовики там закупаются

Гость
5 нояб 2021 в 05:19

ничего не изменилось, как на лапу не отстегнут энную сумму чинушам так и давят проверками. А так называемые продавцы мест барыгам, все знают кто они. Короче, а ля 90е, только с крышей вместо контейнеров.

Сибиряк
5 нояб 2021 в 09:57

Вот не был там уже лет 20-25, и не собираюсь. Из знакомых то же никто.. Кто там всю эту шляпу покупает? Хозяева небольших импортных бутиков???

Вячеслав
5 нояб 2021 в 17:06

Бабушкам рассказывайте, что посадочных не было.

5 нояб 2021 в 17:08

Рынки нужны. Они есть во всех цивилизованных странах, причем столицах! Нью-Йорк, Париж, Тель-Авив.... Раз туда люди ходят, значит, они нужны. Кстати, как и фруктовые палатки на улицах, наличие которых часто критикуют. Они есть везде, во всем мире! Сама видела!

Оля
5 нояб 2021 в 18:26

Я не пойму, что вам журналистам так мешает этот тк восток ?продажные журналюги , норд мол проплатил вам как сабаки бегайте ерундой занимаетесь , я не удавлюсь если, зимняя вишня дело рук норд мола , просто они не думали что так переборщат

Васян
7 нояб 2021 в 10:46

Закрыть этот Восток да и дело с концом. Киргизов в Кыргызстан выслать.

Джамал
7 нояб 2021 в 14:09

99 процентов контрабанда и рабочие места для иностранцев,вот что такое ВОСТОК

8 нояб 2021 в 13:26

Пусть спокойно работают.

30 июня 2022 в 16:54

Здравствуйте)) почитала сообщения (комментарии) про ТК Восток. Забавно. Когда люди наивно думают, что на Озоне и других маркет плейсах они покупают что-то другое)). ТК Восток это в первую очередь поставщики Сибири, то есть нет у них задачи ориентироваться только на розничного покупателя из Новосибирска. Восток по большей части это оптовый рынок, кто бы что не думал. И цены, а мы это проверяли у многих продавцов выгоднее чем на Садоводе МСК и это не секрет. Обижаться не стоит, если лично Вам не понравилось и думать, что кто-то там скоро загнётся глупо. Давно уже большая часть продавцов рынка заняла ниши маркетплейсов )) и прекрасно себя чувствуют. Оставьте свои надежды и перестаньте сравнивать уже наконец с полупустыми ТЦ города. Не интересно читать ну правда.