Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации В Челябинске и Томске продлили нерабочие дни. А как будет в Новосибирске и нужны ли ограничения?
В Челябинске и Томске продлили нерабочие дни. А как будет в Новосибирске и нужны ли ограничения?

3 нояб 2021 в 18:07

Мы пока дома сидели, к нам переписчик приходил. Молодой парень с планшетом. А я думал, там одни бабульки работают))

3 нояб 2021 в 18:07

Всё логично. В марте 20-го года были единичные случаи заболевших, поэтому локдаун был нужен обязательно, а сейчас он совершенно ни к чему.

Енот
3 нояб 2021 в 18:09

И смысл тогда сейчас писать об этом? По сути ниче не сообщили людям 😃эх НГС

3 нояб 2021 в 18:09

трц по барабану на ваши коды будет, кто им убытки компенсировать будет, новый год на носу, 11 ноября и т.д

Гость
3 нояб 2021 в 18:10

Всё зависит от людей, то есть от нас с вами!

Пушка
3 нояб 2021 в 18:10

Я бы конечно не хотела никакого продления. Мы и так достаточно ответственно подошли к нерабочим дням. С понедельника никуда не ходим

3 нояб 2021 в 18:11

Пока люди дома сидят, надо идти ставить прививки. Вакцина есть в достаточном количестве, никаких побочек и осложнений после неё нет и это факт. Так что все дружно прививаться!

Гостья (Точняк)
3 нояб 2021 в 18:11

Пока идут выходные по локдауну, решил вернуться к творчеству.

стих:
Познакомился я как-то
С одной мадмуазель,
Решил не тянуть время,
Устроить карусель.
Пригласил я даму
гости на кисель,
она сказала - да,
Я сказал ура.
И вот решил готовиться
я к свиданке этой,
отпросился я с работы,
делов на 2 монеты.
Директор стал расспрашивать
Про мадмуазель,
Обещал бесплатно
Покататься дать газель.
И вот я подъезжаю
за мадмуазелью,
она была не против
прокатится на Газели.
В итоге не случилась
Никакая карусель,
поламалась сволочь,
ржавая Газель.
Директор ЧОПа свесил
на меня долги,
пришлось ему оформить
покупные сапоги.

А тролль Котофеич Мудрый призывает не пускать на улицу непривитых, но его самого из квартиры на улицу не отпускают.

Гость
3 нояб 2021 в 18:12

Локдаун, нерабочие дни, изоляция и т.п.
Бред полнейший. К примеру мы даже завтра работаем. Всё фальшиво в этой жизни. Как в кривом зеркале

Гость
3 нояб 2021 в 18:13

Ну сейчас ещё и темп вакцинации поднялся, поэтому может обойдётся

Сергей с собакой
3 нояб 2021 в 18:13

Да пускай хоть до нового года продляют нерабочие дни. Всё равно все на работу ходят.

3 нояб 2021 в 18:15

"Локдаун — строгие ограничения по перемещению, режим, при котором люди остаются там, где были".

Кому вы втираете про НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ ЛОКДАУН и "частичный локдаун", господа? Ещё и "эффективность" этого "локдауна" (ехидных кавычек можно поставить сколько угодно) пытаетесь оценивать и просите прокомментировать...

Это как быть "немножко беременной" - невозможно: либо локдаун, либо не надо морочить голову "нерабочими днями", когда работают почти ВСЕ.

Давайте сделаем первый шаг на пути ОТ массовых смертей от ковида: ПЕРЕСТАНЕМ ВРАТЬ и признаемся хотя бы, что НИЧЕГО не делается для того, чтобы оградить людей от заражения, а делаются только исключительно крайне беспорядочные и противоречивые (а потому вызывающие только усмешку и протест) шаги по принуждению людей к вакцинации. Ибо смешные запреты на тёплые павильоны в зоопарке или QR коды в избранных местах с лихвой перечёркиваются битком набитым общественным транспортом.

1212111341
3 нояб 2021 в 18:15

НГС, а что слышно про резиновый новый госпиталь? его надули или ещё не совсем зима и надо подождать?
Народ с метро можно сразу тужа забирать (на выходе) через неделю как в метро селедками стояли , та в больничных коридорах вальтом лежать будут

3 нояб 2021 в 18:16

Все мое окружение включая меня- работает. «Рабочие-нерабочие» называем их. Так что раздувать это событие не стоит.

Гость
3 нояб 2021 в 18:16

А Собянин сказал, что в Москве продлевать не будут))
Так что поспешили Томск с Челябинском, поспешили. Нехорошо раньше столицы выступать, нехорошо))

3 нояб 2021 в 18:16

Кому они продлевают? Да есть очень некоторые организации, которые сделали нерабочие дни. Но даже там не всему персоналу. Для кого вот эта показуха?

3 нояб 2021 в 18:16

Какие к черту ограничения ! Вы посмотрите что на дорогах творится !

Святогор
3 нояб 2021 в 18:18

Ваще пофиг. Как работал,так и работаю. Все ваши продления этой шляпы только увеличат количество чахоточных

3 нояб 2021 в 18:19

ТРЦ закройте

3 нояб 2021 в 18:20

“продление или введение новых ограничений планируется обсуждать уже после выходных".
Надеюсь, без масок, перчаток, кокошников и QR кодов на заседание не пустят

Святогор
3 нояб 2021 в 18:20

Какие ограничения? У нас в соборе им.Невского на днях молебен против ковида будет!!!! Все,кранты четвертой волне. И ковиду совсем. И вообще всем болячкам.

3 нояб 2021 в 18:23

Да продляйте, конечно! Хоть пробок меньше будет! В школах учебная программа для воспитания дэбилов, поэтому пользы от занятий дома по советским учебникам будет больше. Чем больше выходных, тем стране лучше! Мы же самая богатая страна в мире и все остальные страны нам завидуют. А потом 31 декабря из телевизора вам скажут: "Это был очень трудный год и следующий будет ещё тяжелее, бла-бла-бла-бла-бла".
В Северной Корее населению предложили меньше есть, ибо продуктов не хватает, так что нам есть еще куда катиться))

Дети подземелья
3 нояб 2021 в 18:23

Может закроют долги Новосибирцев перед банками . Не работаю - дохода нет

Гость
3 нояб 2021 в 18:23

🔥"Гинцбург объяснил, почему привитые болеют коронавирусом»:
Штамм “дельта” слишком быстро проникает в организм
и клетки памяти у привитых не успевают сработать.
Это причина, по которой
🔥инфекцию подхватывают уже привитые от коронавируса."
30.10.21МК

Гость
3 нояб 2021 в 18:25

Не здоровье их волнует, а QR коды. Враги народные, а не слуги.

абсурдец
3 нояб 2021 в 18:26

Мы лучше всех стран справились с экономическим кризисом и с пандемией

Гость
3 нояб 2021 в 18:26

Москва отказалась от продления нерабочих дней, поэтому Новосиб будет работать (еще ни разу не принимали самостоятельного решения)

3 нояб 2021 в 18:26

А т. е. народ опять виноват, как-то не так относится к нерабочим дням за свой счёт. Будет народ так делать? Отвечу сам: "да никогда"! Власти, когда уже реально полезными делами займётесь? Вопрос другой, а ответ тот же...

Елена
3 нояб 2021 в 18:32

Это что за эксперты которые искренне считают, что «мы хлопаемся в этой ерунде» из-за категории тех, кто не ставит прививку. Вы там совсем что ли обезумели?!?!? вы че там курите то?(((( Я не понимаю мне одной это кажется странным или мир сошел с ума?

3 нояб 2021 в 18:37

Мир ведут к хаосу и кровопролитию.

3 нояб 2021 в 18:41

Конечно, не надо вводить локдаун. Москва уже отменила его. Нам тем более он не нужен. Вакцинируйтесь, люди!

3 нояб 2021 в 18:43

Уважаемое НГС почему у меня на вашем сайте сегодня весь день "висит" реклама ритуальных услуг? Это что, скрытая агитация за вакцинацию?

Гость
3 нояб 2021 в 18:43

У нас никогда ничего не продляли. Что спустили из Кремля, берут под козырёк конечно, но что-то сверх этого - ни-ни. Помнят про известное выражение, что инициатива наказуема.

Гость
3 нояб 2021 в 18:44

а пенсионеры прям на каждом шагу, не ужели и у них не рабочии дни наступили

Виктор.И.С.
3 нояб 2021 в 18:50

конечно продлят мы что хуже других.все как один пойдут на работу.

Гость
3 нояб 2021 в 18:58

Как все бестолково. Вот в телевизоре все правильно

3 нояб 2021 в 19:18

скоро после этих лохдаунов работы не останется, все разорятся

Гость
3 нояб 2021 в 19:22

А кто вообще не работал с 1 ноября по 4 ноября? Интересно есть ли такие..... Госслужба вся на работе...

3 нояб 2021 в 19:25

в поликлиниках что творится!!! я, абсолютно здоровый человек, без всяких нехороших признаков ОРВИ, пришла в 16 поликлинику на Римского Корсакова за справкой на получение путевки на санкур лечение и столкнулась с забитым чихающими и кашляющими людьми отделением. причем, потоки абсолютно не разводят, тут же заболевшие и выздоровевшие люди. тут же сидят пациенты за направлением к узким специалистам и такие, как я, за справками. и где гарантия, что заразы не нахватаешься? причем, на дверях других отделений этой поликлиники висят объявления, что пациенты, с признаками ОРВИ, принимаются без записи в поликлинике на Римского Корсакова.
такая же картина была в конце сентября месяца. когда я возмутилась происходящим, мне в администрации поликлиники сказали, что у них нет красной зоны и потоки разведены, а также посоветовали, ВНИМАНИЕ! , пить арбидол, капать нос, носить маску и чаще мыть руки...
и что тут скажешь??? нафига колоть непонятную генную жижу, которая не спасает от заражения? наведите порядок в поликлиниках. а закрыть ТЦ, вводить бесполезные и смешные ограничения, делить людей на привитых и не привитых, нарушать конституционные права человека на свободу передвижения, права на труд, раздувать вражду среди населения удел слабости власти, а не силы.

Гость
3 нояб 2021 в 19:27

Странная политика властей Новосибирской области. Очень не продуманная. Ввели режим выходного дня на городском транспорте, а народ то работает. Закрыт только Аквапарк! Результат толпы в метро и на остановках! Ведь это уже было! На ошибках не учимся?! Верните транспорт! Или закройте все торговые центры и общепит. А то не логично как-то…

Гость
3 нояб 2021 в 19:27

Доктор биологических наук, профессор вирусологии Александр Чепурнов, расскажите заодно как быть тем, кто переболел дома, врачей не дождался, с неофициальным диагнозом теперь? У таких людей тоже есть антитела (точно такие же как у переболевших официально), но заветного QR кода таким не выдают. Если такой человек с антителами ставит себе вакцину, любой ученый и врач знает, что после перенесенного заболевания нельзя никакой вакцины, потому что на выходе у таких людей получаем цитокиновый шторм и все последствия в виде осложнений вакцинации с последующим всплеском заболеваемости. Антитела сохраняются не только у переболевших или вакцинированных, но и у постоянно контактирующих людей с больными, поэтому зачастую и получаем, что здоровые после вакцинации заболевают - потому что был контакт и свои бы антитела справились, но ввели вакцину и получили обратный результат. А потом обвиняете людей, что они сами виноваты в росте заболеваемости. Какие вы ученые после этого?

Noname
3 нояб 2021 в 19:29

Свинство какое. В правительстве вражины - каждый первый. Ну какого чёрта заказывать банкет за счёт ресторана? Хотите ввести нерабочие дни - вводите ЧС и выплачивайте бизнесу компенсации. Хотите снизить число заболевших - посадите несколько человек из транспортных чиновников да начальников метрополитена за экономию на спичках/электричках и создание толпы. Хотите, чтобы народ серьёзно отнёсся к пандемии - перестаньте крутить 24*7 соловья, который людям мозги просто с ноги выносит. Давайте уже не будем обсуждать американских вражин и Украину, давайте обсудим как работает иммунитет, как действуют прививки (понимаю - значит не боюсь), как действуют вирусы, как восстанавливаться после ковида, в каком состоянии медицина (только на этом моменте придётся опять же пачку чиновников эффективных оптимизаторов посадить, а то нехорошо выйдет). Люди увидят обшарпанные палаты и переполненные морги, увидят страшные большие шприцы и каталки с облупленной краской, посмотрят чем больных кормят и как медики устали бегать в авральном режиме второй год и побегут прививаться. А вместо штрафования десяти человек за рейд лучше возьмите по пачке масок каждому "проверяющему" и пусть тупо на входе раздаёт всем желающим. Можно раздать за то же время несколько тысяч новых дешёвых масок и это будет эффективнее, человечнее и правильнее.
Народ, ну реально - хватит на стабильность молиться. Вы ж умрёте так.

3 нояб 2021 в 19:32

Ограничения власти нужны, в Новосибирске! Каждый указ и распоряжение это преступление над народом России и в частности над новосибирцами. Только противостояние этому политическом идиотизму может избавить нас от преступлений над народом.

3 нояб 2021 в 19:35

Самой эффективной мерой было бы укорочение интервалов между поездами метро и автобусами, а не наоборот. Потому что пока толкучка в ОТ, остальные меры не имеют никакого значения

Моё мнение - не надо продлять нерабочие дни. Но qr-коды на вход должны быть явлены везде, кроме продуктовых магазинов, поликлиник, больниц и аптек.

3 нояб 2021 в 19:39

а кто не работал то? даже заводы роcтexa работали, метро автобусы забиты так-же по утрам, вечером пробки)

Гость
3 нояб 2021 в 19:41

«Разница между короной и вакциной очень проста. Если я заболею коронавирусом - меня будут лечить. Может, и не спасут, но лечить будут.

Если я получу осложнение после вакцины - меня, насколько я могу судить по ряду случаев, лечить не будут. Потому что по официальной позиции "так не бывает" и "это никак не связано".» Михаил Делягин

Бездетный бич(забанен)
3 нояб 2021 в 19:43

В общем, они бы и рады убить всех людей разом, но экономика может пострадать, будет паника. Поток нефтедолларов иссякнет, поэтому лягушку варят медленно.

3 нояб 2021 в 19:44

Нужны-не нужны…. Жить то на что? За сидение дома никто платить не будет. Вот если б Путин каждому из своего кармана заплатил, а не указы издавал, то и сидели бы.