Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации Журналист НГС попыталась пройти в бани, на хоккей и в кино по чужому QR-коду. Чем закончился эксперимент
Журналист НГС попыталась пройти в бани, на хоккей и в кино по чужому QR-коду. Чем закончился эксперимент

3 нояб 2021 в 10:19

А пункт выдачи заказов книжного магазина с какого перепуга самодурством занимается?!!

3 нояб 2021 в 08:53

Маленькая худая девочка, не поднимая глаз, перебежками двигается домой, что бы успеть до комендантского часа. Внезапно она натыкается на мужчину в чёрных брюках. Поднимает глаза, а перед ней целый патруль СС.
Офицер внимательно смотрит на девочку, замечает жёлтую шестиконечную звезду, пришитую к её одежде, и спрашивает:
— Девочка, а ты еврейка?
— Нет, блин, техасский рейнджер!

3 нояб 2021 в 07:31

Идиотизм в том, что я купил билеты заранее и у меня нет QR кода. При этом возвращать ПОЛНУЮ стоимость билетов мне никто не собирается, ведь я по собственной инициативе не приду)))....отлично просто...так же пойду по чужому коду

В кино сейчас такую страшную шнягу показывают - Бондарчук отдыхает. Так что нация без кинотеатров только здоровее станет.

3 нояб 2021 в 08:32

😀😀😀😀
Сначала будут спрашивать показать куар код и его проверять, потом всем станет лень и начнут просто спрашивать есть куар код или нет, а потом будут просто диалоги
-Ку?
-Ку!

3 нояб 2021 в 09:54

Классно, модератор стал затирать сообщения, где говорим о том что и привитый может быть носителе вирус.
2 сообщения без каких либо оскорблений и прочих нарушений правил, просто с текстом о том что он не защищает
Продолжайте в том же духе НГС. 😂😂😂😂😂

3 нояб 2021 в 07:47

Горожане не предпочли выйти на работу в эти дни, их заставили работодатели

Всех все равно закроют, можете не надеяться, и выполнять абсурдные требования не имеет смысла, все эти меры направлены на уничтожения любого бизнеса, кроме Сберснабсбыта.

3 нояб 2021 в 07:25

требовать паспорт предъявить может только полиция, при аргументации

сначала"масочки оденьте".потом вакцинация.потом принудительная вакцинация.принудительная ревакцинация. Затем точечно-комендантский час, блок посты и qrепостные коды.На очереди-точечно выход из квартиры только на РАБОТУ, приучают постепенно.. Думаете, уколитесь, и от вас отстанут, позволят жить привычной жизнью?

3 нояб 2021 в 07:35

Чтобы не возиться повсеместно с проверкой паспортов, надо эти коды вакцинированным на лбах печатать в МФЦ. А что? Идея нисколько не абсурднее, чем большинство, генерируемых чиновниками.

3 нояб 2021 в 22:16

Роспотребнадзор очень интересная организация. Посмотрите старые статьи о фильтрах Петрика и станет все понятно.

3 нояб 2021 в 14:19

Понятно, что все эти судорожные меры никак не повлияют на ситуацию, но настраживает то, что с каждым разом закручивают гайки сильнее, а некоторые твердолобые старательно исполняют. Не имеет право ни охранник, ни контроллёр требовать паспорт...

3 нояб 2021 в 10:42

Самый сильный иммунитет против всякой заразы тот, который приобретён организмом самостоятельно. Вкалывать каждые 6 месяцев непонятную субстанцию - то ещё удовольствие. Лет 50...60 назад, в СССР, уже был эксперимент с вакцинацией от короновируса свиней. Итог плачевный - все вакцинированные животные умирали от заразы.

3 нояб 2021 в 09:32

Вот он русский менталитет, надуть, схитрить, обойти систему.
И к этому привело что ? Власть, которая с покон веков пытается ограничить людей в правах, упаковать в клетки, и заставить подчиняться как рабов.
"Не мы такие, жизнь такая!"
Хороший пример того как русские находят варианты обхода любых законов и правил
сказано до 100 можно, значит будем делать так как можно. 👍😂

Ускорить темп вакцинации они хотят.

Хрю-Му
3 нояб 2021 в 09:47

Выводы? Очередная фикция. У родственников та же ерунда - сестра распечатала своему мужу собственный код. Но он вообще не понадобился - толстого здорового мужики рискнули остановить для проверки лишь в одном месте. И да, разборчивый-таки вирус: он распространяется сугубо в ночное время и только там, где кучкуются больше 100 человек. Так что в ОТ можно ездить совершенно безбоязненно, но только до 22-00.

Что
3 нояб 2021 в 07:39

Объясните мне, какая разница, до ста человек будет в зале, в театре, на стадионе или больше ста, если там есть заболевшие, что изменится?!

Гость
3 нояб 2021 в 10:43

Зато теперь вы будете добиваться отмены этих ку-ку кодов и масочного режима и окончательно забудете про повышение пенсионного возраста, заморозку накопительной пенсии, повышения налогов, платежей по коммуналке и ввода новых поборов и сборов. Гениальное по своей сути решение.

Ал777
3 нояб 2021 в 07:11

Глупость решений нашей власти, компенсируется необязательностью их исполнения.

3 нояб 2021 в 23:01

Ну вот, теперь усилят контроль! Спасибо журналистам снующим везде свои носы.

гость
3 нояб 2021 в 09:15

Прививка не гарантирует, что человек не болеет. Какая разница между привитым и не привитым, болеют и являются переносчиками те и другие. В лучшем случаи, что может сделать прививка, так это снизит нагрузку на медицину и лично для меня, так это легче перенести заболевание.

Гость
3 нояб 2021 в 09:27

Так кто нибудь покажет распоряжение о запретах с подписями и печатями по закону?

Гость
3 нояб 2021 в 08:53

Люди, не получайте куар коды, потерпите немного без развлечений. Сегрегация это плохо, очень плохо. Жаль, что вы плохо знаете историю, но Нюрнберг не за горами. Во всём мире протестуют, а нам здесь не показывают. Мы свободные люди, и ущемлять по принципу разделения на группы - фашизм. Нам объединяться и сопротивляться нужно. И закончится моментально ковид.

Гость
3 нояб 2021 в 09:25

Нужно было Конституцию им показать или материалы Нюрнбергского процесса о запрете мед. экспериментов.

3 нояб 2021 в 07:56

Все помнят как в Америке не пускали "темнокожих" (хотя они к определенной расе относятся) во многие заведения, как и собак?

Это мы сейчас и наблюдаем.
Но парадокс в том, что вакцинированных и переболевших не надо никуда пускать, это они заразу разносят.
Никто вокруг меня не заболел. Я не болею. А стоит мне попасть в свободную зону для ковида - 100% даже мой сильный иммунитет может не выдержать.
Задача ясна всем?

Путиняшка
3 нояб 2021 в 07:53

Борьба с ковидом по-Новосибирски. Ограничить поток людей в театрах и спа, «забить» на указ президента (даже гос. организациям) и по факту все работают в обычном режиме, но транспорт перевести на режим выходного дня… что за тупое решение? Правительство города N вы в своём уме? Или в вас план, наоборот, перезаражать кучу народа? Тогда он, скорее всего, через неделю будет выполнен.

Галина
3 нояб 2021 в 07:36

QR код это не документ. Ни о какой уголовной ответственности речи идти не может.

3 нояб 2021 в 09:48

а теперь представьте насколько умное правительство за которым все идут на вакцинацию:
Я с февраля прошлого года говорил что вирус создан искусствено для уничтожения пенсионеров, хроников и инвалидов - они и умирают
После святой вакцины я говорил что вакцинированных нужно изолировать от здоровых потому как они бессимптомные разносчики заразы. (До Гинцбурга вашего это только дошло).

А индусы об этой особенности штамма Дельта предупреждали год назад, что ему плевать на вакцину.

Так и будете с лапшой на ушах следовать инструкциям?

ванга
3 нояб 2021 в 07:41

глупее ничего не придумаешь, 99 человек можно не привитым и больным а 101 уже нет. больной на всю голову тот кто так думает.

кукареку код

4 нояб 2021 в 08:19

разносить вирус могут абсолютно все, в том числе и привитые, и со справками, и с мед. отводами. эти ограничения полный абсурд. кому нужно делить общество и разжигать ненависть друг к другу и вражду??? кто даст 100% гарантии, что "избранные" не несут на себе больше вируса, нежели их оппоненты? почему заболеваемость и смертность растут прямо пропорционально количеству вакцинированных? кому задать эти вопросы, чтобы получить правдивые ответы? пока ни слова правды не просочилось в массы.

Сергей
3 нояб 2021 в 09:16

QR-код для доступа в общественные места содержит только ссылку на сайт gosuslugi.ru, что не позволяет считать его официальным электронным документом. Соответственно, ни создание, ни использование фейкового QR-кода не повлечёт ответственность по ст. 327 УК. Посещение публичных мест по фальшивому или чужому QR-коду скорее можно расценивать как невыполнение требований по санитарно-эпидемиологическому контролю, то есть административное правонарушение по ст. 6.3 КоАП

Бездетный бич(забанен)
3 нояб 2021 в 07:46

Как можно устроиться проверяющим коды? Хочу всё про всех знать!

Гость
3 нояб 2021 в 10:49

"Кроме того, для безопасности выход из залов сделали сразу на улицу"
А я ещё помню времена, когда это было обычной практикой. В восьмидесятых, девяностых и из Победы, и из Маяковского всегда выпускали прямо на улицу через боковые двери. Билеты в Победе проверяли не на входе в залы, а прямо на входе в фойе (да и залов-то был всего два, Большой и Малый). А в фойе после сеанса и смысла-то возвращаться не было - ни гардероба, ни всех этих кафешек с попкорном ещё попросту не было. Так что всё, фильм посмотрел - делать в кинотеатре больше нечего, сразу на улицу. В Маяковском так же было. А теперь вот, десятилетия спустя, это значит вернулось уже в виде антиковидной практики. Занимательная штука история... Я правда не знал, что в Большом зале Победы ещё сохранилась возможность выйти наружу. Его же там вроде сбоку застроили этими коробками с новыми залами. Видать одну лазейку всё-таки оставили.

Кикимора
3 нояб 2021 в 10:45

Дома есть и кино и спорт. Зачем куда то ходить?

3 нояб 2021 в 12:58

Цифровой концлагерь открыт! Добро пожаловать! Многих обломали и сделали послушным стадом!

3 нояб 2021 в 14:27

В Минздраве заявили о необходимости сократить срок действия QR-кодов до полугода. Шмурдячники попали в капкан

3 нояб 2021 в 07:25

Это так-то уголовная статья использование поддельного документа.

3 нояб 2021 в 07:37

Что, Анна Богданова, хайпанули на теме? Молодец! Вы же журналист, должны бы возмуться разделению людей на наших и не наших. Хочется, чтобы посильнее гайки закрутили и пропустившим контролёрам прилетело?
Если что, куаркод у меня есть, я просто против сегрегации!

3 нояб 2021 в 11:03

"вентиляцию, исключающую рекуперацию воздуха"
Аффторша хотя бы знает, что означает этот термин? Явно нет, иначе бы не воткнула его там, где ему не место.

Антикоррупционер
3 нояб 2021 в 07:36

Теперь Роспортребнадзор знает, кого проверить и оштрафовать. И в следующий раз без документов не пустят.

Молодцы, НГС, всм проще сделали..

Nosferatu
3 нояб 2021 в 08:25

Паспорт и медотвод им показывать??? С какого перепугу то? Изучайте законы РФ и конституцию....

Гость
3 нояб 2021 в 08:34

ну код есть и что? гарантии все равно нет...

гость
3 нояб 2021 в 09:21

Я лучше дома посижу, И чем больше народу так сделают, тем быстрее эти QR коды уберут. потери для бизнеса будут гораздо существеннее, чем для меня

Гость
3 нояб 2021 в 09:32

А тем временем в России еще одного охранника "нейтрализовали" в ТРЦ.
Опасная однако стала работа, у швейцаров.

3 нояб 2021 в 08:38

чем лепить горбатого с чужими кодами, может правда проще прижать на недельку задницу, глядишь потом зачтется

3 нояб 2021 в 07:36

QR коды продают по 3500.

Бездетный бич(забанен)
3 нояб 2021 в 08:06

Сбор и дача взяток стартуют во всех заведениях города!

Гость
3 нояб 2021 в 09:35

В Лабиринте вообще дурдом! Кто у них после этих кодов заказывать будет? Перебдели мягко сказано...Разоритесь вы, ребята, с такими правилами!