Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации «С ней так нельзя было поступать»: архитектора возмутил проект новой школы в центре Новосибирска
«С ней так нельзя было поступать»: архитектора возмутил проект новой школы в центре Новосибирска

2 нояб 2021 в 10:58

Сделайте с ней что-нибудь уже поскорее! Пока вы там сопли жуёте дети на птичьих правах по соседям ютятся!

гость
2 нояб 2021 в 11:00

такие начальники ни знаний ни опыта. построят из. г и палок

гость
2 нояб 2021 в 11:00

ни окна,а бойницы. есть же нормы по освещению

Мандрагора
2 нояб 2021 в 11:03

Кнечно надо было оставить старое зщдание, чтобы оно потом своей архитектурой на детей обрушилось со временем.
Училась в этой школе и рада, что будет новое здание.

гость
2 нояб 2021 в 11:03

как будет вентилироваться здание ?немного окон .
сейчас в снег строят, утеплитель на улице. что будет к весне с ним?

2 нояб 2021 в 11:06

«Доцент НГАСУ» понятно, а что есть такое «кандидат архитектуры» в подписи у Анны? 🤔

гость2
2 нояб 2021 в 11:10

интересно как по разному смотрятся здание - старое гармонично, в нем хочется учится не зависимо от возраста. и новое абсолютно безликое и бездушное здание.
как новое здание будет смотреться в окружении старых домов?

Гость
2 нояб 2021 в 11:17

А детей кто-нибудь спросил? Хотят они учиться в старых зданиях с длинными узкими коридорами или в построенных по современным требованиям архитектуры с продвинутыми спортзалами, оснащенными классами, местами для отдыха. Но нам о таких школах остается только мечтать, потому что у нас, если и строятся новые школы, то что-то, напоминающее ангары.

2 нояб 2021 в 11:20

Я только не поняла, в чем непатриотичность (!!!) проекта школы

2 нояб 2021 в 11:41

Напишите, пожалуйста, свое мнение о новом здании 3 гимназии.

гость
2 нояб 2021 в 11:45

Во многих европейских городах трепетно относятся к истории, старым зданиям, реставрируют их, хотя им по 200-300 лет. Спросите любого, куда Вы хотели бы поехать, большинство отвечают - в Прагу, а почему, вывод очевиден.

Степан
2 нояб 2021 в 11:47

Всё правильно
НО......
После драки кулаками не машут

2 нояб 2021 в 12:38

Где кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ?
Читать столько не осилю.
Верните !

2 нояб 2021 в 13:04

Главный недостаток современных построек- низкие потолки и пластиковые окна.
В зданиях, где в одном помещении большое скопление людей, высота потолка должна быть 3,5-4 метра.

Noname
2 нояб 2021 в 13:21

Проблема не в минобре, проблема в жителях города, не готовых палец о палец ударить ради своей истории. Значит у нас не будет истории. Будем и дальше выбираться в Питер или Казань, ахать и вздыхать как красиво, чисто и круто. А потом плестись в родную серость.
Но и плюсы есть - сегодня хотя-бы воздух чистый. Это и лёгкие чувствуют и сервисы типа cityair подтверждают.

Упс!
2 нояб 2021 в 13:35

К сожалению, эта статья - гас вопиющего в пустыне.
Даже, если не усматривать чью-то линую заинтересованность в подобных действиях чиновников, то очевидно, что эти действия - результат полнейшей профнепригодности мэрских чиновников.

2 нояб 2021 в 14:03

В нашем городе катастрофа с архитекторами. Причем судя по этому интервью, архитекторы нормальные есть, но к проектированию их не допускают. Позорный новый корпус НГУ осквернил Академгородок - вент.фасады, золотые купола, все это противно научному духу, издевка и насмешка. Теперь же хотят воткнуть в центре города школу в аналогичном "стиле". Хрущевские панельки и то выглядят эстетичнее, чем путинские вент.фасады в стиле "общественный туалет". Правда, новосибирские архитекторы считают, что если они увенчают общественный туалет золотым куполом, то получится храм науки и знаний.

Елена
2 нояб 2021 в 14:30

Пока идут эти споры ученики 54-й школы мучаются во вторую смену и мешают нормально учиться ученикам 4-й школы. С родителей 4-й школы собирают на ремонт того, что порушили детки из 54-й школы. Какой барельеф? Вы о чем?

2 нояб 2021 в 15:10

да нормально это всё смотрится даже на проекте, а реально будет ещё лучше, а главное современнее и безусловно безопаснее... и намного

2 нояб 2021 в 17:07

всем пофиг на историческую ценность, комфортную среду для людей, благоустройство и тд, особенно властям. Основный принцип у руководства: "бабки надо делать, бабки надо делать!". так во всей вертикали. поэтому успокойтесь.

2 нояб 2021 в 18:37

Чё-то маленькая...

2 нояб 2021 в 21:02

Собственно старую школу не было видно с улицы и там пусть строят, что хотят. С Крылова был виден зад, наверное, школьного спортзала. Очень убогое зрелище. Спасибо, что снесли! Даже котлован, который сейчас вместо него, и то, смотрится лучше.
Там напротив здание геодезического техникума в классическом стиле и в таком же стиле напрашивается здание на месте школьного спорткомплекса.

Кос
2 нояб 2021 в 22:14

Бедный и родной барельеф, 10 лет в него кидали снежки и не думали что так с ним поступят (((

111
4 нояб 2021 в 11:54

Умные архитекторы говорят о своем о "девичьем", забывая о желании детей учиться в нормальной современной школе. А старые здания, которые в принципе не имеют никакой ценности, кроме грибковой инфекции и рассохшихся пола и окон, нужно ликвидировать!

Местный житель
9 нояб 2021 в 01:10

Это недопустимо...на доску позора

Гость
17 дек 2021 в 20:06

Во народ у нас! Не строят-плохо! Строят-опять плохо! Чего ж вам надо, Нотр-Дам де Пари,что ли на этом месте хотите видеть?Там здание разваливалось,ну строят новое.Че надо-то еще?