Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

391 комментарий к публикации В Новосибирске заработали QR-коды. Проверяем, как теперь пускают в фитнес-клубы
В Новосибирске заработали QR-коды. Проверяем, как теперь пускают в фитнес-клубы

30 окт 2021 в 12:11

так и не понял, КАК это работает? просто фотают код и проходи дальше? а если покажу код от БигМак?

гость
30 окт 2021 в 12:17

прикинте,свадьба,все в масках,перчатках с куаркодами,воняют антисептиками

30 окт 2021 в 12:19

Даже когда отменят эту чепуху, то в эти заведения меченые и ограниченные ни ногой.

30 окт 2021 в 12:24

А кафе и рестораны до 23-00 потому что после этого времени вирус резко активизируется?

Рुмашка ुхु
30 окт 2021 в 12:26

Механических псов - роботов ("451 градус по Фаренгейту") когда выпустят на улицы для ловли людей без кода и без маски?

Ольга
30 окт 2021 в 12:28

Отлично, теперь можно не бояться кашляющих рядом с тобой людей в кафе, а то каждый раз триггер срабатывает

Кирилл
30 окт 2021 в 12:29

Чем раньше введут эти годы, тем быстрее к ним привыкнем. Хватит уже переносчикам вируса ходить по общественным местам

Василий
30 окт 2021 в 12:29

Уже два месяца назад поставил вакцину, код есть, так что можно теперь спокойно гулять, где хочу)

Ирина
30 окт 2021 в 12:30

Зато в фитнес-клубах теперь будет посвободнее, не надо ждать очереди на тренажёр)

Гость
30 окт 2021 в 12:31

QR-коды, как уже заявляется, будут продолжать свое действие и после локдауна. Это позволяет предположить, что именно введение их в оборот и закрепление является основной целью нынешнего карантина.

Марина
30 окт 2021 в 12:32

В принципе ограничение на 100 человек ещё вполне щадящее, многие заведения будут работать в прежнем режиме. А если уж людей слишком много, то логично, что нужно проверять документы у людей: ПЦР тест или код

Гость
30 окт 2021 в 12:34

наши деды и прадеды положили свою жизнь для того чтобы цифровая идентификация не повторялось никогда

30 окт 2021 в 12:35

Нгс, спасибо.
Больше показывайте вакцинированных.
Мы их запомним и будем на другую сторону улицы переходить, дабы не заразиться короной.
Людям поможете сохранить самое ценное

30 окт 2021 в 12:36

Сегодня тц работает

30 окт 2021 в 12:38

И создатели ковидфри зон не понимают абсурдность?
Свободная от ковида зона - это мой дом к примеру. Там нет вакцинированных и переболевших. А назвать так зону где впецинированные у которых ковид в вакцине и переболевших с кодами, у которых ковид естественным путём попал - свободной от ковида? 😂😂😂
Так и назовите ЗОНА РАССАДНИККОВИДА

угу
30 окт 2021 в 12:39

это как цена на акционной упаковке макарошек.

30 окт 2021 в 12:39

Полный игнор всем тим заведениям

Ирина
30 окт 2021 в 12:43

Ура , сегодня в X fit надеюсь будет свободным бассейн

Максим
30 окт 2021 в 12:43

Кафе и рестораны должны закрываться в 23:00? Счастье! Наконец-то у этих не очень хороших людей не будет повода орать под окнами всю ночь.
Куда звонить, если клуб или кафе не закроют?

30 окт 2021 в 12:45

В Перми вообще концлагерь устроили

30 окт 2021 в 12:48

Этими мерами вы только убиваете малый и средний бизнес. А ваш шмурдяк всё равно не заставите ставить

30 окт 2021 в 12:52

Такое ощущение,что наступил 18 век. Такие безграмотные комментарии. О вакцинации рассуждают люди, абсолютно не понимающие о чем они пишут. Иногда такой бред. Вакцина Спутник лайт сделана на векторе аденовируса, в ней не коронавируса. От привитого невозможно заразиться

Энни я
30 окт 2021 в 13:02

Самое смешное, что эти люди, которые вакцинированные и с кодами, все равно должны ходить в масках и соблюдать все ограничения. В чем смысл тогда?. Вы реально считаете, что вернетесь к прежней жизни?)))

Гость
30 окт 2021 в 13:02

Адекватные люди не пойдут в места, где просят предъявить информацию медицинского характера, которая по закону является тайной, к тому же поддерживать сегрегацию общества - это нездоровая тенденция, когда-то мы это уже проходили…

30 окт 2021 в 13:03

Ура .... ЦИРК ПРИЕХАЛ!!! )

Общество показало себя неприспособленным к экстремальным ситуациям. Пропаганда ципсошников сработала, это стоит признать.

30 окт 2021 в 13:08

Надо вообще позакрывать все эти фитнесы и кафешки на месяц. А вообще надо конечно гайки закручивать против антипрививочников.

30 окт 2021 в 13:11

"Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: «Ты болен, потому что ты не такой как мы»"...

30 окт 2021 в 13:13

Люди сколько терпеть можно это все??? Просто не подчиняйтесь отстаивайте права!

я не робот
30 окт 2021 в 13:17

На Украине ввели QR-коды. Ну что, креакло-либералы, вы хотели, чтобы было как на Украине? Теперь всё будет как там.

30 окт 2021 в 13:17

Спутник лучшая и самая безопасная вакцина из всех вакцин которые созданы на сегодняшний день! Не надо слушать провокаторов выступающих против вакцинации. Их цель в том, что бы больше людей в России болело и умирало, это цель наших западных врагов! Госдеп не жалеет денег на оплату провакаторов в соц сетях. Прививайтесь, думайте о своём здоровье!

бабуля без ИНН
30 окт 2021 в 13:18

А в церковь тоже теперь будут только по QR-коду пускать?

сталинист
30 окт 2021 в 13:20

Нам хлеба и зрелищ не надо, только вакцину с QR-кодами и гайки покрепче затяните.

Гость
30 окт 2021 в 13:22

интересно ,почему у всех диаспор национальностей все работают круглосуточно.Цивильные закрывают места.т
Все точечные магазинчики - круглосуточно

Гость
30 окт 2021 в 13:23

интересно почему все точечные магазинчики- шаурма,продукты и ... можно всегда работать круглосуточно.Защитники хорошие видимо

30 окт 2021 в 13:25

Гыыы.. я так и представила, как на входе в ТЦ , Леруа и пр. будут паспорта проверять)) Удачи!!!

главный антисанитарнй вруч
30 окт 2021 в 13:27

QR-коды распространяются только на совершеннолетних граждан РФ. Дети и мигранты могут ходить без QК-кодов и масок.

ШтоШ, придётся сложить код из трёх пальцев. И предъявлять.

30 окт 2021 в 13:30

Кто несет ответственность за побочные эффекты в виде потери здоровья, инвалидности или смерти? Никто. В какой страховой компании я могу застраховаться перед этой процедурой? Ни в какой
- Существуют ли четкие правила "вколи именно вот это и ровно два/три/четыре раза"? Не существуют. Правила игры меняются каждые пол года. Что человек получает, беря на себя риски вливания препарата? Хот-дог? Чебурек? Значок? Картинку в телефон?Как человек может застраховать себя от этих рисков? Никак? Да идите вы просто с этой вакцинацией...

30 окт 2021 в 13:45

Как то это не практично, не удобно. Каждый раз доставать смартфон, включать, показывать. Предлагаю: всем уколотым вставлять в нос колечко с колокольчиком. Тогда сразу будет видно кто привился, а у кого ещё мозги остались.

30 окт 2021 в 13:53

При этом те, кого пустили по кодам могут быть опаснее (быть переносчиками), чем те, кого домой отправили. Да, действительно, здравствуй новый дивный мир.

Гость
30 окт 2021 в 14:11

И что мне теперь, распечатать на А4 и в рамочке таскать?

Ольга
30 окт 2021 в 14:16

Ещё с началом опыта таких кодов в Москве стоило ожидать их и в нашей области. Хоть как-то поможет ограничить посещение массовых мест непривитыми и заражёнными

Никита
30 окт 2021 в 14:17

Хорошо, что не стали откладывать их до окончания нерабочей недели, а то бы сейчас отдельные личности накуролесили по клубам так, что заболеваемость поднялась в разы

Вика
30 окт 2021 в 14:18

Надеюсь, что эта система не надолго, хотя к тому времени, когда большинство будет привито, вообще не будет препятствий к её соблюдений. Почти у каждого всегда с собой телефон

объясните, помню, про белгород писали, что там много вакцинировали. При этом
"По поручению министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова и ее заместители выехали для оказания методической помощи в регионы со сложной обстановкой по распространению коронавирусной инфекции - в Республики Татарстан и Удмуртия, Владимирскую и Белгородскую области"

RCH
30 окт 2021 в 14:40

Хех, а "шаблон"-то за 80 лет не поменялся. Прямо вплоть до "гарантируем жизнь, горячую еду и хорошее обращение" ;-)

Наталья
30 окт 2021 в 15:37

Смысл в этих ограничениях , когда три волны прошли , что тогда не чесались о своём здоровье , сейчас вдруг задумались когда везде и повсеместно гуляют толпами и без масок без соблюдения какой либо дистанции. Вдруг вакцина поможет сохранить здоровье , да потом и код дадут чтоб на сеанс в кино сходить . Жизнь прекрасна в полном смысле этого слова.

Бубенчик
30 окт 2021 в 16:01

Сегодня был в экстриме на Маркса, никто ничего не проверяет. Говорят, что не в курсе

30 окт 2021 в 16:34

Безобразие, в общественный транспорт и магазины тоже должны пускать только с кодами, иначе смысла в этих нововведениях практически нет.

Женя
30 окт 2021 в 17:48

А тем, кого они домой отправляют, деньги возвращают за неоказанные услуги? Обязаны ведь