Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации Режим повышенной готовности в Новосибирской области продлили до конца года
Режим повышенной готовности в Новосибирской области продлили до конца года

29 окт 2021 в 16:03

😂😂😂🐑

Гость
29 окт 2021 в 16:04

Документ без подписи-ничтожный.
Ответственность брать не хотят,
стрелки переводят на
-предпринимателей
-полицию
-суды
-прокуратуру и др.
Они какой бумажкой прикрываться будут?
без подписи и печати?

Пингвин
29 окт 2021 в 16:04

Всем здоровья, народ! и не забывайте, что это не выходные нифига!!! Думайте о своем здоровье.

Ася
29 окт 2021 в 16:04

До конца года совсем ни чего осталось.

СовИнформБюро
29 окт 2021 в 16:04

не понятная власть продляет не понятный режим ))

Мартин
29 окт 2021 в 16:05

Продление было предсказуемо. Вы посмотрите что вокруг творится. Нельзя отменять.

29 окт 2021 в 16:05

Сколько можно черновики размещать, либо скан, на котором печать и подпись, либо подписывайте ЭЦП. На сайте для опубликования, скан непонятно чего.

Агата
29 окт 2021 в 16:05

Меры предосторожности наше всё сейчас. Особенно в поликлиниках...

Гость
29 окт 2021 в 16:05

Правильно сделали. Ограничения по всей стране, нельзя сейчас ни чего отменять.

29 окт 2021 в 16:06

У нас ещё остались люди кому больше 65 лет?
Судя по публикациям на НГС, таких единицы, остальные вымерли.

29 окт 2021 в 16:06

очень мягко у нас, давно пора уже жёсткие меры принимать для тех, кто считает себя очень умным и что "его не касается"....

Гость
29 окт 2021 в 16:06

После нового года скорее всего продлят еще режим

29 окт 2021 в 16:06

Где подпись???!!!

29 окт 2021 в 16:07

Филькина грамота без подписи!

29 окт 2021 в 16:07

Ой, печати и подписи нет, забыл, наверно)) Ну ладно, с кем не бывает ,подождём, когда появятся, тогда и поверим.
Для особо умных, кто сичтает .что на оф сайте можно выкладывать без печати и подписи - прошу эту инфу донести до бабушек около подъезда, некоторые из них в это даже поверят.
А мы ждём скрина официально подписанного документа.

Гость
29 окт 2021 в 16:08

Из- за непривитых, несознательных, саботирующих прививки от ковида, предлагаю не лечить вообще, пусть умирают дома. Другие болезни, требующие госпитализации отошли на десятый план. Это совершено не справедливо. Не привитые - это преступники!!!!

29 окт 2021 в 16:10

Режим повышенной смегтности пгодлён до конца года...

Гибсон
29 окт 2021 в 16:10

Его бы так и так продлили, тут два месяца осталось, смысл продлять по 2 недели

Андрей
29 окт 2021 в 16:11

Сразу так надо было сделать, хватит фигней страдать антиваксерам

Бункерный дед
29 окт 2021 в 16:11

Я как пионер - всегда готов!

29 окт 2021 в 16:11

А тяму "умным" людям не хватает хотя бы делая подобные заявления изображать и подавать пример соблюдения мер безопсаности? Ну хотя бы в маске появляться?

Кошка
29 окт 2021 в 16:12

Как же достали антипрививочники! Изолировать от общества из всех надо!

Гость
29 окт 2021 в 16:12

Невиданная забота о населении.

Гость
29 окт 2021 в 16:13

Люди глупые, даже сейчас не хотят прививаться, пусть тогда болеют

гость
29 окт 2021 в 16:15

в рамках "режима повышенной готовности" можно "лепить" что угодно

Гость
29 окт 2021 в 16:15

Режим повышенной готовности - к чему?

Алекс
29 окт 2021 в 16:17

Очнулся,тестирование при первых симптомах,развести потоки в поликлиниках,убрать политику с процесса вакцинации,говорит о проблемах страны(проблемы Украины Европы задолбали),закрыть границы для туризма.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
29 окт 2021 в 16:18

если бы власти перемещались на общественном транспорте, регулярно посещали больницы (и не только КОВИДные), проблемы КОВИДа уже давно были бы решены. но изоляция от населения не позволяет оценить масштаб катастрофы

Правдоруб
29 окт 2021 в 16:19

Так Россия теперь навсегда в этом режиме повышенной готовности. Ибо по конституции (именно с маленькой буквы) можно собираться и мирно протестовать против коррупции, а при режиме нет)))

29 окт 2021 в 16:20

Губер без маски. Рядом плечо торчит. Был бы снимок побольше - посмотрели бы.... Чем отличается коммандир от замполита?
Коммандир говорит: делай, как я.... А замполит: делай, как я сказал...

гость
29 окт 2021 в 16:21

А ДЕПУТАОВ ТОЖЕ ВСЕХ КОТОРЫМ БОЛЬШЕ 65 И АДМИНИСТРАЦИЮ ОТПРАВИЛИ ПО ДОМАМ

Вакцинутые в чате!
29 окт 2021 в 16:24

Опять выпускают бесполезные указы, на которые все чихать хотели. А потом удивляются, почему у нас ничего не работает, и разваливается.

Решение правильное. При нынешних темпах роста заболеваемости нельзя снимать режим повышенной готовности. И рекомендации о самоизоляции для непривитых представителей старшего поколения тоже верны.
К сожалению, при том уровне сознательности, который сейчас у многих, этих ограничений скорее всего не достаточно. Давайте уже позаботимся друг о друге. Маски в общественных местах, соблюдение дистанции и отказ от необязательных посещений развлекательных мероприятий - наша новая вежливость и забота об окружающих. И, конечно же, вакцинация. Всем здоровья и отличных выходных! Проведите это время дома или на даче с близкими.

Людмила
29 окт 2021 в 16:27

Старше 65 лет и так уже все по домам, кто работает то в этом возрасте? Население все больное с 30 лет такие болезни как у 65 летних, особенно кто в деревнях живёт, ни медецины ни работы

Гость
29 окт 2021 в 16:30

Губернатор не подписал почему? Помнит историю?

Гость
29 окт 2021 в 16:30

В Москве вообще до середины февраля продлили,причем режим даже пожестче. И ничего,не жужжат - В Доминикану и на Мальдивы летают.

29 окт 2021 в 16:31

Я и с прививками никуда не хожу, режим какой-то малодейственный.

ленин
29 окт 2021 в 16:33

разве не дети депутатов и алигархов завезли и завозят эту заразу из загнивающего Запада?

Гость2019
29 окт 2021 в 16:35

А чего не в 8 утра 30 го это было бы родить? Вот как сейчас рабочий график перестроить? Да и не поможет это. Те кто хотел уже привлечь. И что получится ? Тебе 65 и ты привиты иди работай, а мне 65 и не привитый езжай в Египет? А зп одинаково? Пожалуйста, езжай в Египет, но зп 0 и ищи другую работу

TOPOR
29 окт 2021 в 16:36

Постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п "О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области" . Режим повышенной готовности к чему? А в повседневной жизни без пандемии какой режим,или никакой? Для гражданской обороны установлены следующие степени готовности: «Повседневная»; «мероприятия ГО I очереди» «мероприятия ГО 2 очереди»; «мероприятия ГО 3 очереди» Срок выполнения мероприятий по повышенным степеням готовности ГО — около суток по каждой. В нашей стране и в частности в Новосибирской области режима ЧС пока не введено. Откуда взялась "повышенная степень"? Из головы чиновников?Даже постановление оформить правильно не могут.

не большей проблемы чем ковид
29 окт 2021 в 16:37

машинки типа соляриса и поло за полтора года с пол ляма до двух подскочила.
продукты питания каждодневного потребления ( не бакарди с форелью ) тоже мягко-говоря удивляют своим ростом

деньги за полтора года обесценились в пыль .
рабочих мест с достойной оплатой стремятся к нулю
Более 140 тысяч иностранцев въехали в Новосибирскую область с начала 2021 года.

А Ковид реально проблема номер один в стране ...
да.
это правда

: )))

29 окт 2021 в 16:39

К чему повысили готовность?

Гость
29 окт 2021 в 16:41

Этот "режим" по сути в себя ничего не включает, кроме громкого названия, поэтому глубокомысленно продлевать его можно безболезненно хоть до скончания веков, чем Травников периодически и занимается, переписывая циферки месяца "в абзаце втором" и имитируя бурную деятельность.

"соблюдать режим самоизоляции, ограничить посещение мест массового скопления людей"
Так соблюдать или всего лишь ограничить? Самоизоляция никаких посещений вообще не подразумевает, вы уж определитесь. И то что всё это свалено в кучу в одном предложении, ясно говорит о том, что никакой реальный смысл в эти слова не вкладывался - так, накидали сборную солянку для вида. Я уж не говорю о том, что даже на бумаге всё это не запреты, а лишь беззубые рекомендации. Про то, что всю эту филькину грамоту ещё и подписать постеснялись (а то мало ли что), выше уже сказали.

Ник 2. Ва коку с кофеином?
29 окт 2021 в 16:41

Повышенная готовность в публичном доме и на производстве одинакова?

29 окт 2021 в 16:42

Так есть эпидемия или нет? Расшифровать, что такое эпидемия и пандемия?

Дубль
29 окт 2021 в 16:44

Все заведения открыты, авиасообщение открыто, поезда ходят. В чём состоит "режим"-то? В том что есть бумажка?

Сергей
29 окт 2021 в 16:45

Почему на фото без маски??? Или там нет пандемии? Показушники.

29 окт 2021 в 16:46

Вводите ЧС тогда, пенсионный возраст увеличили и по сути самую активную часть населения обязали сидеть дома. Обязуетесь организовать ежедневную доставку и оплату свежих продуктов?

Гость
29 окт 2021 в 16:52

Афтар, пеши есчо. Бумага стерпит.

29 окт 2021 в 16:54

Андрей Александрович Травников , вопрос на засыпку : 1. Почему нарушаете свои же постановления ?
2. Может достаточно пытаться душить , в самом прямом смысле - народ вашими , не несущими ни какую силу , постановлениями ?
3. На нас , граждан распространяется только федеральный закон , со всеми вытекающими !
К чему готовимся второй или какой уж год ?
Объявляйте режим ЧС , берите на себя всю ответственность за население и тогда , возможно вас услышат. А пока : извините , вы исполняющая ветвь власти вот и исполняйте хотя бы то , что пишите сами .
Не наигрались ещё в пландемию ?!