Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации Режим повышенной готовности в Новосибирской области продлили до конца года
Режим повышенной готовности в Новосибирской области продлили до конца года

29 окт 2021 в 22:59

А чо за режым?
К чему второй год готовимсо?
Может уже хватит зализывать центральный аппарат, натягивать статистику, а включить мозги и действовать в интересах людей?
Хотя о чем я господи….

29 окт 2021 в 16:39

К чему повысили готовность?

29 окт 2021 в 16:07

Филькина грамота без подписи!

29 окт 2021 в 16:05

Сколько можно черновики размещать, либо скан, на котором печать и подпись, либо подписывайте ЭЦП. На сайте для опубликования, скан непонятно чего.

29 окт 2021 в 16:54

Андрей Александрович Травников , вопрос на засыпку : 1. Почему нарушаете свои же постановления ?
2. Может достаточно пытаться душить , в самом прямом смысле - народ вашими , не несущими ни какую силу , постановлениями ?
3. На нас , граждан распространяется только федеральный закон , со всеми вытекающими !
К чему готовимся второй или какой уж год ?
Объявляйте режим ЧС , берите на себя всю ответственность за население и тогда , возможно вас услышат. А пока : извините , вы исполняющая ветвь власти вот и исполняйте хотя бы то , что пишите сами .
Не наигрались ещё в пландемию ?!

29 окт 2021 в 16:06

Где подпись???!!!

29 окт 2021 в 20:44

Сказали бы уже, до конца ваших дней...было бы уже честнее...)))

29 окт 2021 в 16:10

Режим повышенной смегтности пгодлён до конца года...

29 окт 2021 в 16:46

Вводите ЧС тогда, пенсионный возраст увеличили и по сути самую активную часть населения обязали сидеть дома. Обязуетесь организовать ежедневную доставку и оплату свежих продуктов?

29 окт 2021 в 16:58

начальство бессмертное - маски им можно не носить

29 окт 2021 в 17:06

"Вологодский", ну-ка маску накинь для приличия, не зли людей лишний раз!

29 окт 2021 в 16:42

Так есть эпидемия или нет? Расшифровать, что такое эпидемия и пандемия?

Мне можно такую жеи бумагу распечатать от имени травникова и написать, что мне можно ходить без маски, и не нужны никакие коды. Мне повярят интересно? А почему ему кто то должен верить?

29 окт 2021 в 17:33

Это не эпидемия, а эпидресия.....

29 окт 2021 в 16:07

Ой, печати и подписи нет, забыл, наверно)) Ну ладно, с кем не бывает ,подождём, когда появятся, тогда и поверим.
Для особо умных, кто сичтает .что на оф сайте можно выкладывать без печати и подписи - прошу эту инфу донести до бабушек около подъезда, некоторые из них в это даже поверят.
А мы ждём скрина официально подписанного документа.

не большей проблемы чем ковид
29 окт 2021 в 16:37

машинки типа соляриса и поло за полтора года с пол ляма до двух подскочила.
продукты питания каждодневного потребления ( не бакарди с форелью ) тоже мягко-говоря удивляют своим ростом

деньги за полтора года обесценились в пыль .
рабочих мест с достойной оплатой стремятся к нулю
Более 140 тысяч иностранцев въехали в Новосибирскую область с начала 2021 года.

А Ковид реально проблема номер один в стране ...
да.
это правда

: )))

гость
29 окт 2021 в 16:21

А ДЕПУТАОВ ТОЖЕ ВСЕХ КОТОРЫМ БОЛЬШЕ 65 И АДМИНИСТРАЦИЮ ОТПРАВИЛИ ПО ДОМАМ

29 окт 2021 в 16:20

Губер без маски. Рядом плечо торчит. Был бы снимок побольше - посмотрели бы.... Чем отличается коммандир от замполита?
Коммандир говорит: делай, как я.... А замполит: делай, как я сказал...

Гость
29 окт 2021 в 16:12

Невиданная забота о населении.

29 окт 2021 в 16:03

😂😂😂🐑

29 окт 2021 в 16:06

У нас ещё остались люди кому больше 65 лет?
Судя по публикациям на НГС, таких единицы, остальные вымерли.

29 окт 2021 в 16:01

заживем теперича 😂

Гость
29 окт 2021 в 17:40

несколько вопросов...
где подпись на документе?
или страшно что придётся отвечать по уголовной статье? 285 УК РФ превышение полномочий! до 7 лет лишения свободы!?
дальше, что такое " режим повышенной готовности ", готовности кого? населения?, нет такого понятия!, если повышенной готовности администрации и спец служб, то при чем здесь люди, надо, будте готовы!
введение коменданского часа, полностью незаконно!
как чиновник исполнительной власти губернатор не имеет право выпускать указы. постановления, противоречитвающие конституции страны ( именно по этому все эти "указы" не подписанны)
любые ограничения возможны, и должны быть введены, после объявления в стране ЧС чрезвычайной ситуации ( как происходит во всем мире)
но при введении чс, государство обязанно ОБЕСПЕЧИТЬ жизнь своих граждан! т.е. накормить и напоить, т.е. дать денег!
а вот здесь наших олигархов, наши власти жаба давит!

Гость
29 окт 2021 в 16:57

Этот листик не имеет никакой юридической силы.

гость
29 окт 2021 в 16:15

в рамках "режима повышенной готовности" можно "лепить" что угодно

Гость
29 окт 2021 в 16:41

Этот "режим" по сути в себя ничего не включает, кроме громкого названия, поэтому глубокомысленно продлевать его можно безболезненно хоть до скончания веков, чем Травников периодически и занимается, переписывая циферки месяца "в абзаце втором" и имитируя бурную деятельность.

"соблюдать режим самоизоляции, ограничить посещение мест массового скопления людей"
Так соблюдать или всего лишь ограничить? Самоизоляция никаких посещений вообще не подразумевает, вы уж определитесь. И то что всё это свалено в кучу в одном предложении, ясно говорит о том, что никакой реальный смысл в эти слова не вкладывался - так, накидали сборную солянку для вида. Я уж не говорю о том, что даже на бумаге всё это не запреты, а лишь беззубые рекомендации. Про то, что всю эту филькину грамоту ещё и подписать постеснялись (а то мало ли что), выше уже сказали.

29 окт 2021 в 16:31

Я и с прививками никуда не хожу, режим какой-то малодейственный.

Алекс
29 окт 2021 в 16:17

Очнулся,тестирование при первых симптомах,развести потоки в поликлиниках,убрать политику с процесса вакцинации,говорит о проблемах страны(проблемы Украины Европы задолбали),закрыть границы для туризма.

СовИнформБюро
29 окт 2021 в 16:04

не понятная власть продляет не понятный режим ))

Правдоруб
29 окт 2021 в 16:19

Так Россия теперь навсегда в этом режиме повышенной готовности. Ибо по конституции (именно с маленькой буквы) можно собираться и мирно протестовать против коррупции, а при режиме нет)))

Дубль
29 окт 2021 в 16:44

Все заведения открыты, авиасообщение открыто, поезда ходят. В чём состоит "режим"-то? В том что есть бумажка?

Вася Тёркин
29 окт 2021 в 18:47

Город живёт обычной жизнью и сами чиновники тоже к стати , эти указы только в голове у чиновников. Мне вот интересно если вакцинациия достигнит 80 % и запретительные меры продлят , что здесь привитые на всю голову излагать будут . Что надо каждые полгода колоться ))))

Вакцинутые в чате!
29 окт 2021 в 16:24

Опять выпускают бесполезные указы, на которые все чихать хотели. А потом удивляются, почему у нас ничего не работает, и разваливается.

Гость
29 окт 2021 в 17:43

Век всемирного вранья.

Гость
29 окт 2021 в 17:03

пока народ сидит по домам, идёт грабёж ресурсов

333
29 окт 2021 в 17:20

Травникова вообще ни разу в маске не показали и все вопросы по этому поводу он игнорирует, даже на заморачивается придумыванием хоть какой-нибудь вялой отмазки, вот оно, реальное отношение губернатора к людям-нечего с чернью объясняться...

Пенсионер
29 окт 2021 в 23:11

Кто мне может приказать о самоизоляции для людей старше 65 лет. Пусть достойно компенсируют а потом и поговорим.

29 окт 2021 в 16:11

А тяму "умным" людям не хватает хотя бы делая подобные заявления изображать и подавать пример соблюдения мер безопсаности? Ну хотя бы в маске появляться?

Гость
29 окт 2021 в 17:17

Надо ж создавать видимость деятельности. Вот и создают. Кто Травников? Никто народу, чей-то непонятный назначенец. Никто его не избирал на эту должность.

Сергей
29 окт 2021 в 16:45

Почему на фото без маски??? Или там нет пандемии? Показушники.

Вий
29 окт 2021 в 17:54

🤣 «готовности» 🤣 к чему они всё готовятся то!? Запрещать запрещают, принуждают , режим «готовности»🤣 Петросян и тот смешнее выступал

29 окт 2021 в 21:09

Ещё летом знала, что так и будет. Не удивили.

Гость
29 окт 2021 в 16:15

Режим повышенной готовности - к чему?

Гость
29 окт 2021 в 16:04

Документ без подписи-ничтожный.
Ответственность брать не хотят,
стрелки переводят на
-предпринимателей
-полицию
-суды
-прокуратуру и др.
Они какой бумажкой прикрываться будут?
без подписи и печати?

Советский народ
29 окт 2021 в 19:18

Мы, советский народ, запрещаем, управляшке под названием РФ/РОССИЯ, захватившим управление, лицам самозанятым, замещающим гос. должности издавать на территории СССР какие-либо свои законы, постановления-оферты и проводить их в массы через свои купленные СМИ. Советский народ ЗАПРЕЩАЕТ ВАМ что-либо нам запрещать !

TOPOR
29 окт 2021 в 16:36

Постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п "О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области" . Режим повышенной готовности к чему? А в повседневной жизни без пандемии какой режим,или никакой? Для гражданской обороны установлены следующие степени готовности: «Повседневная»; «мероприятия ГО I очереди» «мероприятия ГО 2 очереди»; «мероприятия ГО 3 очереди» Срок выполнения мероприятий по повышенным степеням готовности ГО — около суток по каждой. В нашей стране и в частности в Новосибирской области режима ЧС пока не введено. Откуда взялась "повышенная степень"? Из головы чиновников?Даже постановление оформить правильно не могут.

Людмила
29 окт 2021 в 16:27

Старше 65 лет и так уже все по домам, кто работает то в этом возрасте? Население все больное с 30 лет такие болезни как у 65 летних, особенно кто в деревнях живёт, ни медецины ни работы

Гость
29 окт 2021 в 16:30

Губернатор не подписал почему? Помнит историю?

ленин
29 окт 2021 в 16:33

разве не дети депутатов и алигархов завезли и завозят эту заразу из загнивающего Запада?

Гость
29 окт 2021 в 16:52

Афтар, пеши есчо. Бумага стерпит.