Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации В Нарымском сквере появился бесплатный туалет — мэрия судилась за него несколько лет
В Нарымском сквере появился бесплатный туалет — мэрия судилась за него несколько лет

29 окт 2021 в 14:47

Бесплатный туалет должен быть на каждой станции метро и в каждом госучреждении. В конце концов, за сортиры в админисмтрациях платим мы из своих карманов/налогов.

29 окт 2021 в 14:48

График работы интересный,а когда перерыв на обед?

29 окт 2021 в 15:33

Вот так аукаются Новосибирску бандитская прихватизация 90х и национализация бывшего государственного туалета до сих пор...

29 окт 2021 в 15:07

наглые коммерсанты, действуют в духе 90-ых, пообещать потом невыпоонить, по сути отжать себе захотели часть здания, которая им априори принадлежать не может. Это не ваша собственность, верните городу то, что вам не принадлежит.

29 окт 2021 в 15:43

Очень интересно.
Есть Нарымский сквер, нет туалета. Ладно, появился.
Есть зоопарк, Центральный парк, Березовая роща и т.д.
Там есть муниципальные туалеты? Или коммерческие, с тетями в синих передниках и красными носами?
Помню День Города в 98 году, за Оперным в кустах -девочки направо, мальчики налево- аж реки текли, ибо платных туалетов было 8 шт, а народу-наверное десятки тысяч. Стоять 45 мин в платный никто не хотел, а в кусты-бесплатно, очередь 2-3 минуты, главное в ручей не наступить.

29 окт 2021 в 14:50

делаем ставки как быстро его приберет к рукам "зоологика"
думаю с января.

29 окт 2021 в 15:17

Прочитала заголовок "Мэрия садилась на него несколько лет"...

29 окт 2021 в 17:08

Это прорыв!

29 окт 2021 в 16:31

Хорошо, что в Нарымском сквере вернули туалет городу. Интересно, а в начале Первомайского сквера со стороны Советской в торце здания был общественный туалет в подвале (или в цоколе). Его уже вернули или до сих пор магазинчик какой-то? А на остановке общественного транспорта когда-то "Линейная", ныне "станция метро "Гагаринская"" был когда-то общественный туалет рядом с лестницей к нынешним Зеленым Куполам, встроенный в горку. Когда его по первоначальному применению начнут использовать? А то там довольно долго были самые разные магазинчики, включая алкомаркет, ни один из которых не прижился...

Гость
29 окт 2021 в 14:46

Неужели! Первый бесплатный туалет в Новосибирске!

30 окт 2021 в 00:18

Самый долгожданный туалет, в самом долгожданном месте, где от желающих нет отбоя.

29 окт 2021 в 15:09

А если до 12:00 приспичит? Воспользоваться близлежащим кустиками которые как и туалет обслуживает МКУ «Горзеленхоз», как говорится одна площадка.

29 окт 2021 в 14:45

Славно, но без контроля народ загадит.

29 окт 2021 в 16:28

к сожалению даже платных туалетов городу не хватает, а не то что бесплатных... 1.6млн населения между прочим

Патусенок
29 окт 2021 в 15:15

Это прорыв тысячелетия!!! Наконец-то наше государство начинает признавать наличие у граждан физиологических потребностей, а не только лишь воспринимать их в качестве овец для стрижки и сбора налогов.
Это вставание с колен, прыжок, скачок и рывок!

29 окт 2021 в 21:59

Где кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ?

Полезно для сотрудников ЧОП работающих на улице. Порой приходится им всю смену терпеть.

Гостья
29 окт 2021 в 14:51

Это уже не стабильность.
Это точно прорыв!

29 окт 2021 в 17:33

Вот это новость, на открытии губернатор с ножницами был.

30 окт 2021 в 00:07

Интересно, в туалеты вне квартиры вход теперь тоже по кюарам будет?

Ольга
29 окт 2021 в 15:22

В Новосибе есть сквер? Один общественный туалет на огромный город - это конечно достижение !

29 окт 2021 в 17:48

Наконец-то, теперь могу зайти в родной тубзик, в который ходил всё детство.

Эффективность чиновников, конечно, поражает. Парковки они быстрее отжимают почему-то.

абсурдец
29 окт 2021 в 14:48

Там обязательно Виделнаблюление должно быть, иначе загадят

LA-91
29 окт 2021 в 15:06

А мэрия не хочет лампочки в сквере этом поменять?:)
Темно, как в пятой точке у Локтя...

Аноним
29 окт 2021 в 14:46

А до двенадцати можно и за туалетом...

Гость
29 окт 2021 в 18:00

Вход по записи через госуслуги?))

СТАРИЧОК
29 окт 2021 в 14:57

Помню, в СССР он там был. С дырками, в которые можно было увидеть дно планеты. Жаль открытие прошло без ТВ и памятного разрезания ленточки.

Лосев
29 окт 2021 в 15:06

Интересно, а чем обусловлена цена в 35 руб в Первомайском сквере, учитывая, что в 100 от него бесплатный отремонтированный туалет в ресторанном дворике?

Миша
29 окт 2021 в 17:12

На Николаевской набережной всего один туалет и расположен от ближе к большевистской. Не удобно. На одном конце набережной туалет заблокирован стройкой, а на другом конце ближе к музею не работает. Нужен бесплатный туалет на набережной.

Гость
29 окт 2021 в 15:16

наконец. А то всегда в скоморохи бегали в туалет.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
29 окт 2021 в 15:54

надеюсь по 1 каналу покажут!

Matrix_Agent (забанен)
29 окт 2021 в 19:11

Без куаркода пустят?

29 окт 2021 в 17:47

Гараж что ли железный поставили?

Старушенция
29 окт 2021 в 14:47

А кафе точно детское? Кто там был?

Рыба-пила
29 окт 2021 в 15:08

Урааа))

Любопытная бабка
29 окт 2021 в 15:19

НГС, а теперь расскажите, где там детское кафе? Это которые "Скоморохи", Котлета", или что?

Гост
29 окт 2021 в 15:21

Дожились, мэрия за своё судится! Или уже не своё, а втихаря проданное?

Алекс
29 окт 2021 в 15:57

Наверно правильнее,назначить Мэрию ответственным за уборку,без возмеэдно и по списку согласно регалий.За противодействие здравому смыслу и логике в управлении городом

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
29 окт 2021 в 16:19

а бомжей туда будут пускать? а то мимо некоторых кустов ходить можно только зажав нос.

мода СПЕКТРА
29 окт 2021 в 17:10

надо сходить сегодня, отметиться

Яяя
29 окт 2021 в 17:19

Достижение великое! 21 век вообще то. Мэрия об этом успехе ещё не сообщала в кремль?

Гражданочка
29 окт 2021 в 18:57

Комунисты открыли бесплатный туалет. Точно бесплатный?

29 окт 2021 в 23:24

Вообще, конечно, молодцы! Хоть один туалет в центре и на старом месте. Туалет - это тоже культура города,людей, которые в нем живут, власти. Настоящий пример благоустройства. Может программу вспомнят Городецкого на 10 лет обещавшего сдавать каждый год по одному туалету в год - это было лет 15 назад...Есть и старые туалеты - можно и их восстановить и выгнать, кто их купил за копейки когда то...Горзеленхоз, вы где? Спасибо за туалет...

29 окт 2021 в 15:05

Ну все, теперь пол города будет там околачиваться, чтобы нахалявку сходить. Смотрю даже квадратные метры в пешей близости в цене поднялись, бычью конвергенцию сформировали. Ладно, будем ждать коррекцию.

Миша
29 окт 2021 в 17:31

К сожалению, туалеты это большая роскошь в крупных городах в 21 веке.
Вышли, час погуляли и бегом, бегом домой.

гость
29 окт 2021 в 17:50

сон Веры Павловны

гость
29 окт 2021 в 17:48

ой,вот это перемога

Гость
29 окт 2021 в 17:59

А салют когда будет?

Феdя
29 окт 2021 в 21:35

вход при наличии qr-кода

Гость