Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Как преображается парк у будущего ЛДС — свежие фото со стройплощадки (там могут сделать бассейн)
Как преображается парк у будущего ЛДС — свежие фото со стройплощадки (там могут сделать бассейн)

27 окт 2021 в 16:12

Пока не очень понятно, где что будет. Но процесс идёт, это заметно!

Гость
27 окт 2021 в 16:12

На одно место для прогулок будет больше. А сделайте поющий фонтан. Был в Сочах, там народ час стоит не отлипая от шоу. Завораживает и успокаивает.

Мирон
27 окт 2021 в 16:13

Бассейн не принципиально, там же Обь рядом ))) хотя если он крытый будет, то конечно плюс.

111
27 окт 2021 в 16:13

ЛДС ждемс ооооочень! Новый дом снеговику и команде!

27 окт 2021 в 16:15

я жду когда это чудА будет остроена, хаты на горском взлетят, толи скинуть или сдавать вот в чем задача

27 окт 2021 в 16:17

весной посмотрим что оттает

Исмагил Абляев
27 окт 2021 в 16:28

Прочитал и понял, почему кругом недострои и недоделы все суммы контракта уходят на зарплату руководства-как-то так.......

Matrix_Agent (забанен)
27 окт 2021 в 16:29

Опять реклама бабушки в красном?

Искандер
27 окт 2021 в 16:29

Плохо то, что зимой все работы приостановятся, а то так бы быстрее закончили

Надя
27 окт 2021 в 16:30

Благодаря ЛДС теперь по Октябрьскому мосту стало ездить приятнее.

27 окт 2021 в 16:40

"Анна Терешкова, упомянув, что в нынешнем сентябре работы шли медленно именно из-за дождливой погоды" - в каком городе? В Новосибирске в сентябре 2021 года дождь был 2 раза, один из них ночью!

27 окт 2021 в 16:43

почему без касок на стройплощадке? инженера по ТБ уволили?
почему без масок? когда оштрафуют?

27 окт 2021 в 16:47

Да ладно вам на зиму работы приостанавливать, вон дороги еще не все закатаны в новый асфальт и до нового не знаю успеют ли.)

Один человек хвалит эту помойку под разными никами. Вот и вся грандиозность и нужность.

27 окт 2021 в 16:54

тела мужчин там не нашли еще? ищите

27 окт 2021 в 16:56

Увы так и не появился свой Галицкий в Новосибирске.

Благоустроенная набережная и парк около нового лдс на левом берегу нужны. Господа вечно недовольные нытики, сами же потом гулять там будете.

Noname
27 окт 2021 в 17:00

В Новосибирске могут и дороги построить, и мост, и бассейны, и фонтаны... Только это не новость, то, что у нас можно строить - это мы знаем. Только мы знаем ещё и то, что все стройки - это или уродские ТЦ, или муляж для распила госконтракта. Из исключений я могу вспомнить только чёрный стеклянный шарик в центре (кафе у театра) да гостиницу с интересными окнами на ленина... а как относиться к академовскому биологическому чуду (чёрное стеклянное кривое здание, вроде прикольное) - непонятно, как это вышло за бюджетный счёт нормально что-то сделать. Ну и новый мост впринципе нормально выглядит, ну не 100% урод - точно, но развязки недоделанные его демаскируют.

привет, Нью-Кузбасск
27 окт 2021 в 17:16

Думается, любителям тихих прогулок среди деревьев и клумб нет причин для оптимизма в отношении этого парка - капиталистическое бабло всё равно сделает из него что-нибудь привычно барахольное: жральни, аудиовонь в виде аудиорекламы, рекламомузона и "дикторского свистежа", рекламные щиты и телевизоры, лоточники и т.д.

НО дело даже не в этом привычном для Новотараканска барахольном аду, теперь же у нас новый капиталистический ад - новенький угольный карьер в 60 км от города. Год от года Новотараканск будет превращаться в Новокузбасск или в Новочернопыльск, в общем, во что-то экологически катастрофическое. Новотараканск-Угольный? Тут уж большой разницы нет - парки или скверы, накроет всё подряд. Можно в Кемерово съездить посмотреть, как это выглядит, кому интересно.

Теперь уж точно пора думать о том, куда сваливать отсель, от местного "элитного жилья" в 60 км от угольного карьера. )
#ЦУР

Оптимист!
27 окт 2021 в 17:21

Знаете что граждане управленцы городом, вы угробили такую часть природы Новосибирска, да что там говорить и дальше продолжаете гробить, и не только зелёную его часть (я не про деньги), что вы не в жизнь её не восстановите ни какими парками, в угробляете 10Га а восстанавливаете 1Га, и даже не восстанавливаете а просто оставляете небольшой клочок из пары деревьев!
Помяните моё слово через пару тройку лет мы увидим неподалёку от ЛДС, МК типа "Венеции" и "Ясного берега", вот посмотрите!
Анна Терешкова это к вам обращение: "..Они пришли и сказали нам: «Почему вы убрали волейбол?»....., СЕРЬЁЗНО волейбол!? Кто это они, ваши фантазии или знакомые!? Вы вообще далеки от народа, от слова совсем! И насчёт подтопления, рассмешили, вы опять же посмотрите на микрорайоны выше упомянутые!
НГС и к вам камень, вы лучше тогда про наряды пишите!

Лоло
27 окт 2021 в 17:30

Набережной не будет... А можно ли как-то "облагородить" берег реки? Чтобы все выглядело красиво? В Нью-Йорке встречала обычную узкую дорожку асфальтированую вдоль какой-то не широкой речки, и скамейки с видом на реку на этой дорожке. Кажется, там не было спусков, а был кованый заборчик по пояс, на который можно облакотиться...

Голая правда
27 окт 2021 в 17:38

Чтобы там появился именно Парк- пройдут 20 лет. Или там высадят 10 метровые кропномеры вязов, елей и берёз?.. ааа, нет...там высадят прутики яблонь, любимые Терешковой. Зачем деньги на озеленение тратить? Лучше проложить с км дорожку плиткой и поставить на парк 15 детских аттракционов.

Ну-ну
27 окт 2021 в 17:53

Без набережной? Они с ума там сошли? То есть будет обычный песчано-каменистый берег, как и сейчас? Какое же это благоустройство территории?

Голая правда
27 окт 2021 в 18:08

Вопрос к журналистам НГС. Пожалуйста, задайте вопрос властям, и в случае положительного ответа дайте хоть один репортаж: где за последние лет...ну 15 высадили хоть одно дерево крупномер. Историю дерева в студию. Или дерево это миф в нашем городе?

Миша
27 окт 2021 в 18:15

Главное чтобы машины не ездили там где ходят пешеходы как это у нас везде не безопасно в городе. Можно как-то продумать и вс-таки разделить пешеходов и автомобили. Ни в один супермаркет не войдёшь бех угрозы быть задавленным или сбитым.

Миша
27 окт 2021 в 18:18

Главное чтобы на набережной не было киосков с шаурмой и развалов с фруктами как, например, на проспекте К. Маркса повсюду.

ASD
27 окт 2021 в 18:21

Бесплатно, — перечислила плюсы Анна Терешкова.

Санёк Будаев
27 окт 2021 в 18:37

Преображается он заметно) уже не те болотистые заросли) уже гораздо лучше)

Костяника
27 окт 2021 в 18:37

Я так понимаю, что прибрежная парковая зона около ЛДС будет открываться одновременно с ЛДС?

Гость
27 окт 2021 в 18:38

Само собой, в Сибири зимой ландшафтным дизайном особо не займёшься 🤣 разве что каток причудливой формы соорудить можно)))

Динозавр
27 окт 2021 в 18:39

Парки это похвально. Уже всё надоело

Захарыч
27 окт 2021 в 19:00

Кто ж зимой благоустройством занимается?)) Лето придет, тогда и сделают. Сам ЛДС и зимой строить будут.

Борис
27 окт 2021 в 19:01

Бассейн с панорамными окнами был бы крут! Там будет, на что посмотреть!

27 окт 2021 в 19:18

Планы хорошие, по итогу посмотрим на результат...

Гении
27 окт 2021 в 20:00

Вначале все вырубили, а потом решили надо парк...клоуны

27 окт 2021 в 21:57

это мелочи, сегодня был в Кольцово, так там дорогу строить начали вдоль кладбища, сроки строительства 2 года, пртяженность 996 метров, хотя там около 2 километров, даже 2 километра это долго

28 окт 2021 в 01:03

Левин не много ли из бюджета тянет!?!?
Не лопнуть бы

Рус
28 окт 2021 в 09:12

Может но как всегда всё не бумаге. Так же как и Бугринский мост с развилкой на Выборную. Зимой всё поделят и скажут денег нет