Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

709 комментариев к публикации В Новосибирск вернулись масочные рейды. Кого и за что штрафуют? Посмотрите, как это выглядит вблизи
В Новосибирск вернулись масочные рейды. Кого и за что штрафуют? Посмотрите, как это выглядит вблизи

Гость
25 окт 2021 в 21:25

Насите сами маски.

25 окт 2021 в 21:28

Для нас всех, в этот непростой период, есть очень полезные каналы на ют-б, посмотреть и поделиться ссылками нужно обязательно:
Канал повышения осознанности
Необычный Человек

Миша
25 окт 2021 в 21:29

Сегодня даме сделал замечание. Зашла в ...тёрочку и давай кашлять. Она мне ответила что ещё и чихнуть может. Надо на входе в магазин заставлять одевать маски

Валентина
25 окт 2021 в 21:32

Лукашенко умную фразу сказал, что не надо думать как людей запугивать и наказывать. А надо искать как бороться с ковидом и как людей лечить. Эта зараза пришла не на один день. Уважение!!!

25 окт 2021 в 21:33

ФЗ 323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации": 1. Законодательство в сфере охраны здоровья основывается на Конституции Российской Федерации и состоит из настоящего Федерального закона, принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.
3. В случае несоответствия норм об охране здоровья, содержащихся в других федеральных законах, иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормам настоящего Федерального закона применяются нормы настоящего Федерального закона."
Ни о ких "масочных режимах" в настоящем ФЗ не говорится. Делаем выводы.

буратины
25 окт 2021 в 21:35

в 45 том у того был внешний враг а у этого внутренний

25 окт 2021 в 21:37

Представляете, с сифилисом с таким же напором бороться?

Сердитый
25 окт 2021 в 21:37

Идиотизм продолжается😠

Гвость
25 окт 2021 в 21:38

Сколько отделений сбербанка проверили? Ни одного? Сыкотно? Пошлют ведь и вякнуть не посмеете.
Колонна с камерами, большими фотоаппаратами и штативами похожа на группу какого-то информационного спецназа.
Ага... На цирк шапито это похоже. Или дурдом на прогулке.

Налогиплачут
25 окт 2021 в 21:39

Хоть работа появилась наконец то у бездельников и взяточников из Роспотребнадзора. Жопу оторвали от своих мягких и теплых кресел, пусть погуляют, неплохая профилактика геморроя и ожирения. Толку от этого их рейда для общества полный НОЛЬ!!! Армия ненужных людей, существующих за наши налоги!!!

буратины
25 окт 2021 в 21:40

Самый удобный способ — через портал Госуслуг»: сколько людей уже прошли цифровую перепись населения

бараны даже в очереди стоят.

Гость
25 окт 2021 в 21:47

Я от души желаю губернатору за коротого я не голосовала зарозиться и........

25 окт 2021 в 21:50

Из статьи я так и не понял - валдаешных будут штрафовать или нет?

25 окт 2021 в 21:53

В общем, из-за "аусвайсов" и этих рейдов-штрафов в торговых центрах будет ещё меньше людей. Вот увидите. А владельцам торговых точек, которым впаяли штраф - в суд, все эти штрафы незаконны. И есть уже много судебных решений по отмене этих штрафов, надо только действовать, бороться с беззаконием. А то задавят совсем.

Джел
25 окт 2021 в 21:56

Так вот что толку ходили по ТЦ и никого из посеттелей не штрафовали, полторгового центра без масок. А проедьте в любом автобусе или маршрутке, половина, а то и больше без масок, даже кондукторы. Пока не будет такой строгости и проверки, как весной прошлого года, случаи заболевания так и будут рости.

кар
25 окт 2021 в 21:57

Тот кто их посылал с проверкой инструкцию хоть читал к маске? Там сразу!!!!!!!!!!в первой строке написано НЕ СТИРИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

знаток
25 окт 2021 в 21:57

Всем надеть намордники и радоваться, радоваться

25 окт 2021 в 21:58

не нужны эти штрафы - антимасочников нужно включать в реестр "отказников" от лечения в случае заражения.

думаю тогда у них включится хотя бы инстинкт самосохранения...про разум я даже не говорю

25 окт 2021 в 21:58

Ношу одну и ту же маску уже пол года, точнее не ношу, а надеваю на кассе на подбородок как пропуск к оплате. ) Идиотские правила порождают несерьёзное к ним оношение и их высмеивание, ибо кусок тряпки - это не средство индивидуальной защиты, а скорее "намордник" , атрибут рабства и подчинения.
Больше никакой функции марлевая маска не выполняет даже по мнению официальных врачей. На передаче Малышевой недавно сказали хоть 2, хоть 3 маски надень на лицо, - это не защитит от вируса.
Что касается распространения вируса людьми без масок, то масштабное китайское научное исследование также показало, что бессимптомные носители не могут заразить кого-то вирусом, ибо они распространяют нежизнеспособный вирус. А если у тебя есть симптомы, то сиди дома, ну раз уж вышел в люди, то тут тоже маска не будет препятствием к распространению вируса, ибо вирус в тысячи раз мельче дырочек в маске.

Жительница новосибирска
25 окт 2021 в 21:59

Вообще то в такой ситуации, которую объявили в г. Новосибирске, власти должны обеспечить чистый город, обработку улиц . А переложить все на плече бизнеса, и самим ничего не предпринять кроме штрафов, это по больше части -безнравственно. Смеюсь до сих пор при упоминании нашего мэра Локтя. Когда баллотировался на первый срок в мэр. было громкое заявление -улицы будем мыть шампунем, как в Германии. Только город пылью и грязью заносит.

25 окт 2021 в 22:00

"Сказано пацакам в клетке выступать, значит, надо в клетке"
У фарма-мафии доходы падают, а эти тут расслабились!
Панимаиш

Гость
25 окт 2021 в 22:00

неужели не понятно что так назывпаемую четвертую волну спровоцировали прививки. Лучше бы изобрели лекарства от коронобесия и лечили бы правильно, а не заражали бы специально всех этой дрянью!!!!!!

буратины
25 окт 2021 в 22:02

ковида нет холопы успокойтесь

Гость
25 окт 2021 в 22:04

Мне не жаль глупых людей, мне жаль природу и экологию, эти маски ветром из мусорок разносит по всему городу. Вирус слишком мал и проходит сквозь маску, но в любом случае с маской вдыхается меньше частиц вируса, а болеющему маска даёт распространить вирус не так активно. Кто за маски, пожалуйста, переходите на тканевые, так хоть экологии меньше вредить будем. Всем здоровья.

буратины
25 окт 2021 в 22:07

не получится все им воздастся

25 окт 2021 в 22:08

плевать на такие штрафы, использованные маски людьми в кустах разносит ветер по округе

Дмитрий
25 окт 2021 в 22:10

Показуха и цирк , вы бездельники лучше посмотрите на дороги , какие дворы , везде ли освещение , делом займитесь . В метро народа , как в банке , но там все хорошо , люди от вас устали , сил нет.

25 окт 2021 в 22:10

Cтрогая представительница Роспотребнадзора - сама неправильно носит маску. Штраф ей надеюсь тоже выпишут иначе это цирк. И коронавирус с таким отношением к маске не победить.

Борец
25 окт 2021 в 22:11

Идиотизм, штрафы получают и гордятся тем что не носят маски, вас что, садить надо, чтобы вы поняли, что наносите тем самым умышленный вред здоровью других людей?

Сергей
25 окт 2021 в 22:13

Обращаюсь к нормальным людям, для которых важна своя честь и достоинство. Давайте не будем ходить в магазины с 30 числа, не ездить на автомобилях, не покупать топливо, не ездить в транспорте. И эти бизнесменчики взвоют сразу. Выручки 0, а аренду пусть платят. Сразу все отменят и пандемию и коды. Ведь крупные ТЦ это все чиновников и особо важных их жён, детей и родственников. Фудсиб вон сына нашего вожаки.

Роман
25 окт 2021 в 22:14

Если находишься в общественном месте, будь любезен соблюдать правила.

Георгий
25 окт 2021 в 22:14

С новыми мерами не стоит забывать о старых. Соблюдение масочного режима и правда нуждается в проверке

25 окт 2021 в 22:15

На фоне всех этих мероприятий, в интервью ТАСС, Гинцбург рассказал о том, что в составе модных вакцин присутствуют некие метки, и на основе наличия этих меток можно определить: уколот человек, или нет. А верующие в маски и в телек и дальше верьте в то, что вы ну прям всё знаете про вакцины.

фэйс контроль
25 окт 2021 в 22:15

А модератор то как старается-всё трёт и трёт------сразу видно НАШ!

Валя
25 окт 2021 в 22:15

Серьёзно, почему ограничения одни для всех, но кто-то их не соблюдает, подвергая других опасности. Значит штрафы пусть оплачивают

Данил
25 окт 2021 в 22:16

Самое смешное, когда говорят, что в маске неудобно. Вам что важнее удобство или здоровье?

Иванова
25 окт 2021 в 22:16

Только 25 октября такое было?

Я правильно понимаю, что от ковидлы и Рагнарёка помогает не шапочка от фольги, а журнал учёта ректальных температур проверяющих? Или кого?

Даша
25 окт 2021 в 22:17

Поскорее бы уже забыть об этих масках, но сейчас самый разгар 4 волны, время их натянуть по самый нос

Галина
25 окт 2021 в 22:17

Должно же хоть что-то смотивировать людей носить маски. Раз своих убеждений не хватает, рейды помогут

25 окт 2021 в 22:18

Б/у маска безопасна, если ее есть и пережовывая.

Макросс
25 окт 2021 в 22:18

Это за границей рейды это контроль, у нас рейды это для галочки. Полицейские сами маску носят на подбородке когда нет облав

Юля
25 окт 2021 в 22:18

Давненько кстати не видела рейдов, но в метро они нужны как никогда. Там большинство уже решило, что в вагонах вирус на достаёт

Никнейм
25 окт 2021 в 22:18

Давно нужно было вводить эти рейды, особенно в общественном транспорте

Каратэшник
25 окт 2021 в 22:19

Хах.Вот и антимасочники попались

Отец Крестный
25 окт 2021 в 22:19

Надеюсь всех их переловят..

Рита
25 окт 2021 в 22:19

В первые месяцы было сложно привыкнуть к маске, но теперь уже один из постоянных аксессуаров, как часы, всегда с собой

Пеппи
25 окт 2021 в 22:20

Правильно, штрафуйте, а то ходят заразу разносят.

Степан Кошелев
25 окт 2021 в 22:20

И вот так должно быть везде! Нужно всех их переловить!

Близорук
25 окт 2021 в 22:20

А сколько предупреждений нужно иметь, чтобы уже платить штраф?

Гость
25 окт 2021 в 22:21

Рейды нужнотпроводить почаще и в разных местах.