Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

401 комментарий к публикации Люди переходного периода: 15 фото, как выглядели новосибирцы в 90-х
Люди переходного периода: 15 фото, как выглядели новосибирцы в 90-х

23 окт 2021 в 11:11

На 8м фото явно не 90, не было в тогда таких остановок с ларьками с рольставнями

23 окт 2021 в 11:11

Мода возвращается- на девочках модные боты на платформе...

Гость
23 окт 2021 в 11:12

Выросло целое поколение, вырощенное на всем америкосовском: говорят смесью сокращённого русского и английского,питаются в американских фастфудных, носят американскую одежду.... Все просрали и продолжаем просирать.

Гость
23 окт 2021 в 11:17

Мрачное время было? А сейчас всё хорошо? Ну подождите, станет ещё лучше! Ахахаха, шучу.

23 окт 2021 в 11:22

Очень хорошо всё это помню, ибо 90е-времена молодости (не детства!, в детстве другие ощущения и ребенок живет под опекой родителей и взгляд на годы детские более радужный всегда )
Действительно, город сильно изменился. Что-то стало лучше, что-то хуже.Но это жизнь, всё меняется.

новосибирский помойный сайт
23 окт 2021 в 11:22

половина фото из нулевых

Маймун
23 окт 2021 в 11:22

Святые девяностые, иди торгуй на базар, на улице, везде торговать можно было.

23 окт 2021 в 11:23

в 90-,х ничего хорошего не было в материальном плане. особенно в самом начале и в конце после дефолта. показатель богатства тогда - автомобиль на ходу, видак, телек японский (диагональ 54 см), двухкассетник, амаретто, кожаная куртка, норковая шапка, адидасовские кроссовки и спортивный костюм. более менее стало нормально в нулевых.

23 окт 2021 в 11:25

Мечта либерала!

Я не такая
23 окт 2021 в 11:26

С 90 годов ничего не изменилось так , как приемник при власти и еще на многие годы. Ельцин-центр функционирует , Чубайс при кормушке.

Александр
23 окт 2021 в 11:27

"Стихийная уличная торговля на окраине Новосибирска", да в каких та сотнях метров от Администрации Ленинского района

Бывшая жена мента
23 окт 2021 в 11:31

Спасибо Путину, вывел страну из кризиса, но темпы становления топ 5 страной слишком медленные, это минус Путину. Но все равно сейчас живем препиваюче.

Jon
23 окт 2021 в 11:34

Ничего не поменялось. За исключением тц.

Рената
23 окт 2021 в 11:37

Некоторые фото явно не из 90-х. Очень повеселил новый термин студенческая пенсия)
Статья безликая и с искажением фактов. Если уж пишите о прошедших временах, хоть консультируйтесь.

Оптимист!
23 окт 2021 в 11:37

По фото, так у людей ещё интеллект теплится в глазах, уж не знаю как сегодняшние фото людей будут через 20 лет смотреться!

Гость
23 окт 2021 в 11:39

Так и сейчас всё то же самое - милостыня, киоски, погреба, уличная торговля, обвалившийся рубль. Люди тоже принципиально по-другому выглядеть не стали - всё те же джинсы, куртки, шапки. Постепенно движемся обратно в совок. В общем, эпоха по сути вернулась.

гость
23 окт 2021 в 11:39

Когда я сюда приехал, то ощутил себя в 90-х. Отсталый, грязный, неухоженный, неблагоустроенный посёлок.

Аннета
23 окт 2021 в 11:39

Детство, детство ты куда ушло…

Валентина
23 окт 2021 в 11:41

Очень понравилось фото девушек на аллее. Они читают книги!!! Сейчас можно увидеть фото только с телефоном. На скамейке, в метро, в магазине, за рулем автомобиля, в кафе, дома за обеденным столом - телефон лучший друг. Общаемся только по телефону, видим друг друга по ватсапу. Шлем близким и родным поздравления, придуманные незнакомыми людьми. В советские времена было принято встречать гостей за накрытым столом. В доброй и сердечной обстановке проводили время. Сейчас всем некогда, чай попить-это время потерять. Дома ждет компьютер и незнакомые люди, с которыми проводится время в групповой игре. Живое общение поменяли на иллюзии. С соседями по площадке встречали праздники, помогали друг другу в сложных ситуациях. Сейчас не знаем кто живет в квартире на против. Квартиру отдали под съем. Каждые 2-3 месяца меняются жильцы. И все они гости с ближнего зарубежья. Только запахи от приготовления пищи меняются, используются разные травы. Отремонтировали подъезд, мы с соседкой из советского прошлого отмыли свой этаж вдвоем. Остальные сказали, что должна мыть уборщица, за это ей платят деньги. И вот это фраза ЗА ЭТО ИМ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ стала ключевой жизни всех людей в новом веке. Век пофигизма и безразличия.

++++
23 окт 2021 в 11:41

Время было не хуже, чем сейчас. Не было охеревших платежей за жкх и прочих подборов, жили в квартирах от советского государства и никаких ипотек и прочего дерьма не было. В сейчас мы штопором летим туда же, только вот оплатить ипотеки и жкх люди уже не смогут окажутся на улице.

Matrix_Agent (забанен)
23 окт 2021 в 11:41

Кроме одёжек, ничего особо и не изменилось.

Рुмашка ुхु
23 окт 2021 в 11:41

Если бы не устроили 104 года назад революцию, не захватили власть большевики, то и в 90 - е и в 50-80, и сейчас - была бы нормальная процветающая страна - Российская империя. Это наглядно во все времена было видно по Финляндии, которой удалось добиться самостоятельности и уйти от большевистского ига. Финляндия развивалась по нормальному капиталистическому пути - поэтому уровень и качество жизни людей всегда были на несколько порядков выше, чем в нашей стране. Забота о людях, экологии, качественные продукты питания, качественные, экологичные вещи, комфортное города и комфортное жильё в них.Плюс неозлобленные беспределом и нищетой люди. Все беды в нашей стране идут с этого кровавого переворота 1917 года и установления власти коммунистов. Скорей всего , если бы была Российская империя, то и никакой Гитлер не пошёл бы на нас с войной и миллионы людей были бы живы и жили счастливо. Увы, историю не изменить. А сегодня, ужас в том, что опять раздаются голоса, что надо строить какой - то свой особенный, опять коммунистический заповедник и опять они будут кормить светлым будущим. Почеиу - то грабли как учитель у нас не работают, или заработают только с третьего раза? Уже выросло четвёртое поколение несвободных людей.

Postoronnii
23 окт 2021 в 11:43

Психология двуногих не меняется.
Изменяется только среда вокруг них.
Поиск Истины в этом мире - удел немногих.
Большинство просто потребители: едят, размножаются, развлекаются.

Кэт
23 окт 2021 в 11:45

БОльшая часть фоток 2000е, а не 90е. И что за студенческая пенсия? Забыли слово стипендия?

Маха одетая
23 окт 2021 в 11:45

Легче всего было тем кто входил во взрослую жизнь?????? Аффтор... вы смеетесь???? Быть честной, советской девушкой в волчьем логове???? Без трудовых книжек пахать до ночи???? Обещать при устройстве на работу, что не будешь рожать и выходить замуж??? Да мыкались из угла в угол, самое несчастное поколение. Сначала тебя не брали на работу, потому как тогдашние бабули были в силе и крепко держались за свои места, а сейчас я уже дай дорогу молодым.... а моё поколение где имеет место в этой жизни? Стас, ну вы даёте, я аж прям возмущена......

23 окт 2021 в 11:53

> Коммерческий киоск на улице Ильича в Академгородке

Оооо, помню. Я там ночью однажды бутылку водки купил, которую тут же отобрали у меня гопники.

Маха одетая
23 окт 2021 в 11:54

кстати, а куда делся памятник с первого фото? там ещё у ребенка было в руках мороженое, которе при правильном ракурсе, со стороны зрителя, превращалось в папин торчащий болт.... 😁😁😁 и это были не 90, а год 2006, как щаз помню.

Гость
23 окт 2021 в 12:05

Авторша не жила в то время? Многие фото из нулевых!

23 окт 2021 в 12:37

>>Это сегодня можно взять в руки смартфон и найти всё что угодно: от суповых костей по скидкам до редкого оборудования для автомастерской. Советскому человеку жизненно важно было иметь знакомых в больнице, в торговле, в профкоме — везде, откуда можно было получить какие-то товары и блага.

Да-да, охотно верю. Вот уж не думал, что доживу до такого момента, когда буду благодарить судьбу за то, что моя мама работает санитаркой в поликлинике, хоть талон на МРТ мне без очереди сделала. И не она одна так работает - так, например, есть у нее коллега, которая в поликлинике работает только чтобы муж с онкологией долго не ждал процедур и приемов.

Гостья
23 окт 2021 в 12:46

Фото с остановки- 🔥. //Мои фотографии молодости из 90-х наилюбимейшие. Столько событий, поездок, свадеб, искренних улыбок, ярких эмоций, друзей и надежд!

23 окт 2021 в 12:49

Ну да, много ума не надо, что бы отказаться от своей продукции и начать жить на нефтедоллары, читай бездельничать в масштабах страны, что не только продолжается, но и стабильно набирает обороты.

Гость
23 окт 2021 в 13:01

Я не вижу ничего хорошего как мы сейчас живём.Промышленности нет,сельское хозяйство угробили,образование,которое у нас было в Советское время одно из самых лучших в мире угробили,медицина не лучшая,продукты в магазинах один фальсификат,который жрать нельзя,правительство дерьмо и что хорошего сейчас.Одни жирные минусы.Страна без своего флага,и будущего при этой власти.Народ по сути нищий в большинстве своём.

Гость
23 окт 2021 в 13:05

Больше всего понравилось фото где девушки сидят на лавочке:одна с книгой другая на тетради пишет.... без телефонов, как же было круто

23 окт 2021 в 13:17

Не было моды на губы, тату, брови. 😂
Всё естественно - не безобразно.

23 окт 2021 в 13:22

Заметила, что оградка была симпатичнее возле первомайского сквера и остановка чистая.

Гость
23 окт 2021 в 13:43

Я уже административный штраф заплатил за отпинывание двух навальновских хомячков в январе.
В следующий раз готов сесть на несколько лет, но избавлю город хоть от одной навальновской лживой либерастической мрази.

Лена
23 окт 2021 в 13:43

Не было скульптурной группы.

23 окт 2021 в 13:43

Для нас всех, в этот непростой период, есть очень полезные каналы на ют-б, посмотреть и поделиться ссылками нужно обязательно:
Канал повышения осознанности
Необычный Человек

23 окт 2021 в 13:45

Улыбнуло фото людей,ждущих транспорт на остановке! Мужик в одних труселях и босой шансов не имел,однако...

23 окт 2021 в 13:46

«поистине тектонических сдвигов»)) это писал Ляпсус Трубецкой? «Падал вниз стремительным домкратом»

Анжела
23 окт 2021 в 13:56

Как было, так и есть. Только девчонки стали сейчас страшные, в прочем так же, как и ребята. Куда с каждым годом уходит девичья красота? 1960 - 1970 была природная красота.

администратор_этого_сайта
23 окт 2021 в 13:59

ужасное время было. быдло, нищета, разгул преступности, отсутствие надежды

Гость
23 окт 2021 в 14:01

В Калифорнии за чертой бедности находятся 40% населения. Конечно, это другая черта бедности, но тем не менее это так.😜
Расскажите мне еще что нить про голубую американскую мечту.😂😂😂

абсурдец
23 окт 2021 в 14:23

Коммунисты 70 лет уничтожали страну и генофонд, результат их деятельности на кадрах,.,

Лин
23 окт 2021 в 14:33

Я помню эту собачку. Бедный песель:(

Eselbaum
23 окт 2021 в 14:44

Я сравнительно благополучно пережил 90-е, потому что отсиделся под "крылом" НЗХК. Да, я получал мизерную зарплату, но у меня была работа! Я был при деле. Бывало, идёшь утром на работу, а улицы почти пустые, потому что всё было закрыто, большинство сидело без работы и вообще без зарплаты. Кто хочет понять, что такое 90-е, рекомендую чёрную комедию "Жмурки". Там всё точно показано, ни убавить - ни прибавить.

СчастливыйЧеловек
23 окт 2021 в 14:51

Фото, моё мнение, явно раньше 90-х. Но сейчас не об этом.

Скоро мы с такой же ностальгией будем смотреть на фото соотечественников в масках, глядя на них изнутри постоянно запотевающего стекла в скафандре....

Гвость
23 окт 2021 в 14:56

В 90-е наша страна не была изгоем на м/н арене, как сейчас. И доллар в 98 году стоил 6 руб. Спасибо пу!

23 окт 2021 в 15:15

И как обычно часть фоток из нулевых, часть года так 99-го.
И от силы треть сделана во времена трушных 90- х.

Наталья
23 окт 2021 в 15:21

Несмотря на то, что это был тяжёлый переходный период в стране, это были лучшие времена, школа, начало взрослой жизни- вспоминаю о 90-ых с трепетом.

23 окт 2021 в 15:31

Не поверите. У киоска на Ильича мои бывшие одноклассники. Я даже помню как мы праздновали тот день рожденье на майских праздниках !!!