Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Сколько денег получили новосибирские медики за заражение ковидом на работе — показываем в одной картинке
Сколько денег получили новосибирские медики за заражение ковидом на работе — показываем в одной картинке

21 окт 2021 в 23:50

А почему все решили, что эти выплаты получают только врачи из красной зоны? Нет, дорогие товарищи, в красной зоне врачи имеют защитные костюмы, и это правильно. Получают выплаты врачи из поликлиник, которые после общения с ковидным пациентом едут в транспорте домой, ходят в магазины после работы, заражают близких, которые разносят эту заразу дальше, а привитых из них, наверное, единицы.Иначе откуда такое количество переболевших врачей, почти 6 тысяч? И два десятка смертельных случаев. Вот интересно, сколько из заболевших врачей были привиты ?? Или их не отстраняют от работы за отказ от вакцинации?

21 окт 2021 в 19:59

ну подавляющему большинству работающих за смерть на рабочем месте скорее всего вообще никаких выплат не светит родственникам

21 окт 2021 в 21:08

А сколько денег получили учителя?
Правильный ответ - хрен плюс еще маленько.
Хотя школа, по крупному счету, ничем не лучше (хуже) красной зоны в больнице. С одним отличием, в больнице хотя бы эта красная зона обозначена.

вышла статья питерского врача про огромный перекос в оплате врачей, из-за ковидных надбавок врачи стоят в очереди на работу в ковидники, а простыми врачами некому работать, причем молодые врачи в ковидниках теряют квалификацию по своей специализации

22 окт 2021 в 06:54

интересно, для кого написано red area? там так много людей, которые не знают русского, но знают английский?

21 окт 2021 в 20:41

Это сейчас работа такая - заражение ковидом, раз за это деньги платят?

21 окт 2021 в 19:39

В среднем по 68к больничный лист? Ну не плохо конечно, а чем течение болезни у врача отличается от течения болезни у шахтёра, учителя, сантехника? Тут бы целесообразнее страховать жизнь и здоровье в страховых компаниях, на не фонд ФСС транжирить.

21 окт 2021 в 20:40

Лучше бы привели цифры, сколько в среднем один человек получил. А то суммарные еще больше удручают.

21 окт 2021 в 20:32

Везде врачи получают значительно выше других профессий, это у нас привыкли лечиться халявно.

22 окт 2021 в 08:23

68-70 тысяч за заражение на рабочем месте вирусом и 57600 премии за два дня митингов..

А скольких обычных людей они заразили ковидом в палатах , в больницах? Уж не счесть. Попадают кто с ногой, кто с сердцем, кто с диабетом. Всех в одну кучу сваливали. Или забыли как это было? А я помню это очень хорошо. Забыли скандалы в 25 й ? Или как с нами произошло, в Ордынске ? С сердечный приступом и диабетом да к Ковидникам !!! И пишу об этом постоянно. Что бы помнили. И не удивлялись откуда зараза пошла массовая.

Гость
21 окт 2021 в 20:46

граждане, перестаньте читать новости о ковиде на НГС, статейки дешёвые и ни о чем, читая эти малограмотные новости вы поддерживаете распространение паники и поддерживаете горе-журналистов

макарин
21 окт 2021 в 21:18

Ага а мы водители возим этих врачей и тоже заражаемся и семью заражаем и нам хрен.

21 окт 2021 в 19:11

Эпидемия не закончится никогда.

21 окт 2021 в 22:49

Про заражённых понятно, как обстоят дела с выплатами тем, кто работал в красной зоне и не заразился? Им тоже обещали выплачивать.....есть инфа, что их кинули.

21 окт 2021 в 21:08

Интересно, если бы платили за незаражение ,что бы было?

Гость
21 окт 2021 в 19:12

А ранее :
"Академик РАН, депутат Госдумы и
бывший глава Роспотребнадзора Г.Онищенко заявил,
паника вокруг COVID-19 неуместна,
она спровоцирована специально
и выходит за рамки проблемы.
- Что касается информационной кампании
(сопровождающей ситуацию с коронавирусом),
она имеет все признаки микст-гибридной
информационно-террористической атаки.
Он отметил, что «достаточно понятная медицинская проблема» -
то есть, коронавирус – приобрела непропорциональный резонанс,
в том числе и на финансовых рынках.
❤️бывший глава Роспотребнадзора призвал журналистов
"не пугать друг друга, не делать сенсаций
(из информации о ситуации с коронавирусом - ИФ),
не устраивать пляску на костях"
interfax

АНТИБОТ
21 окт 2021 в 19:27

Комментарии пишет один человек?

Алексей
22 окт 2021 в 00:10

Добрый вечер всем. Все мы знаем что вставать в очередь на приём к врачу надо подавать заявку через гос. Услуги ставят время приходишь на приём к врачу и о чудо ты последний потому что тот первый ещё не попал в кабинет к этому врачу. Так что заголовок совершенно правильный за заражение ковидом. Кто его знает кто рядом с вами сидит больной или здоровый хотя здоровый не прийдёт к врачу значит тебя окружают люди ещё не знающие что они ковидны и вот вам итог у кого слабый иммунитет тот и заболевает кто чихнул кто бзнул а третий спохватил спасибо докторам за добросовестный приём всем здоровья а будет здоровье остальное наживем.

21 окт 2021 в 23:17

"показываем в одной картинке"
Я один ожидал увидеть каток Терешковой?

Ваха
21 окт 2021 в 20:05

Столько горестного воя, что государство не помогает у нас.... А тут вон оно как - медикам выплаты, ментам - военным выплаты, родителям с детьми выплаты... Вой, что помощи нет при таких фактах превращается в лживое враньё

Черный ворон
21 окт 2021 в 20:52

Опять все не в свои карманы лезут.

Гость
21 окт 2021 в 21:27

Т.е. в Новосибирске, каждый седьмой заболевший это медик, если верить официальной статистике.

Рембо
21 окт 2021 в 23:53

Лучше бы показали в одной картинке всю их работу в красной зоне. А то только баблу счёт вести, при том чужому.

21 окт 2021 в 22:24

Всё лето отработал на поликлинике, как водитель из 600р/час до водителя дошли 325.... Ау Бастрыкин!!!

Гость
21 окт 2021 в 19:14

Чем врачи хуже/лучше полицейских?

21 окт 2021 в 20:35

По 68000 на человека,за заражение, за риск остаться инвалидои или умереть, браво!!!-это позор

Гость
21 окт 2021 в 20:40

Это вы налоговой и правительству скажите, насчёт не надо считать чужие деньги. Ну боты.

Черта
21 окт 2021 в 20:51

Как правило, выплаты очень сильно мотивируют, не вижу смысла лишать их врачей

Дебет
21 окт 2021 в 20:50

Так пишете, будто бы они специально заразились.

Гость
21 окт 2021 в 22:10

А некоторые медики не по одному разу.....

SS7
21 окт 2021 в 23:52

зависть вошла в чат

21 окт 2021 в 21:14

цена на человека то где?
зарплата 15 тысяч в Новосибирске в месяц

21 окт 2021 в 21:17

Что то не разбежались платить людям за риск жизнью=вон в другой статье написано что космонавтам за день на митинге постоять 28 к.Где блин хваленая забота и справедливость-вообще непонятно.

21 окт 2021 в 19:18

полицейские пожарные тоже рискуют жизнью а эти сами подписались...или сидеть в комфортной авиценне, или кто плохо учился в богодельне...не справедливо дайте пожарным тоже за риск ....тут то какой риск смертность мизерная

Тати
21 окт 2021 в 20:53

Именно по этому все врачи должны быть привиты и ревакцинированы, нельзя здоровьем рисковать

Элли
21 окт 2021 в 20:52

Они каждый день контактирую с больными по множеству часов, так что компенсация за заражение вирусом вполне себя оправдывает.

Малена
21 окт 2021 в 23:51

Ну какая вам разница, какую компенсацию получил и какой врач! Она вполне залуженная!

Ваха
21 окт 2021 в 19:53

Затраты на одну зарплату на врачей больше затрат на вакцинацию всей области. Но антипрививочники продолжают трындеть мантру о том, что на эти деньги, на вакцинацию, фармацевтические олигархи строят яхты...
Фармацевтические олигархи строят яхты на поставках медикаментов на лечение безумных антиваксеров.
Так что антипрививочникам от олигархов больший привет - вы своими слабыми мозгами, своим здоровьем, а кто-то и жизнью, помогли купить очередную яхту.
А я не согласен платить своим здоровьем за чудую яхту, поэтому спокойно привился.

Лаврентий
21 окт 2021 в 19:34

Нужно перевыставить эти расходы антиваксерам. Прецедент уже есть.

Бобер
21 окт 2021 в 19:13

Не Нгс, а прям ОБЭБ какой-то. Квалификацию сменили?

Фифа
21 окт 2021 в 20:51

Медикам благодарность искренняя за их труд! Никого не слушайте! Вы единственные ежедневно находитесь в зоне риска.

22 окт 2021 в 09:57

Если врачам из красной зоны хоть что-то платят, то к примеру, педиатрам не платят ни чего!!! Там сплошная коррупция, 90-е процветают. Особенно знаком с ситуацией в центральной детской поликлинике на Серебренниковской. Врачей вечно не хватает. Из зарплаты вечно вычитают штрафы и не разбираются кто виноват. Отбирают премии, официально выплаченные. Т.е. просто говорят, ты обязан отдать премию, которую выплатили и это уже не официально!!! Врач трудится на нескольких участках и не имеет права написать заявление на совмещение, т.к. руководство запрещает! Предлагаю прокуратуре присмотреться к данному учреждению. Эту несправедливость нужно разрешать. Сколько можно это терпеть!? Просто бесит весь этот беспредел. 21 век, а в поликлинике 90-е.

Не надо считать чужие деньги

Кукла
21 окт 2021 в 19:09

Спасибо врачам за их труд🙏🏼

Милка
21 окт 2021 в 20:50

Какие странные люди. Которые лезут в чужой карман.

1212111341
21 окт 2021 в 21:15

НГС, я чужие копейки не считаю и вам не советую.

Справедливый
21 окт 2021 в 21:57

За что платить медикам ? Они работать не хотят прикрываются инструкцией и ковидом каким-то

гость
21 окт 2021 в 22:53

нгс напишите сколько зарабабтывают депутаты заксобрания и откуда дома 100 млн.?
нашли на ком отрываться-врачи

Морж
21 окт 2021 в 23:50

Тут все такие счетоводы, я смотрю, не свои деньги считают.