Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В Новосибирске на родителей ушедших из дома мальчиков 7 и 9 лет завели дело — что им грозит
В Новосибирске на родителей ушедших из дома мальчиков 7 и 9 лет завели дело — что им грозит

20 окт 2021 в 12:56

Судя по тому, что семья 9-летнего мальчика даже не обнаружила его пропажи, то он им не очень -то и нужен

20 окт 2021 в 10:14

данному контингенту пособий норм подкинули.
Смогут оплачивать штрафы с запасом на несколько лет

20 окт 2021 в 10:16

Моему сыну 6 лет и я даже не могу представить, что за жизнь может быть у ребенка в 7 лет, чтобы он неоднократно уходил из дома.

20 окт 2021 в 11:55

Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних карается всего лишь штрафом в 100-500 рублей? Серьезно??? Слишком мягкие у нас законы к халатным родителям. Чересчур мягкие.

20 окт 2021 в 14:36

А есть ли семьи? Что в семье происходит, если оболтусы получаются?

20 окт 2021 в 09:51

А что за обстоятельства? А то я в детстве, с друзьями, тоже мог надолго из дома свалить, лес в трёх км, болото в двух, постоянно там шарились сутки напролёт, костры жгли, картошку пекли, зимой норы рыли в сугробах, а потом дома получали ремня. А били бы в то время мобилки, нас бы с милицией постоянно искали. В общем надо разбираться, есть ли тут вина родителей.

мухаха
20 окт 2021 в 11:08

Зашибись. А почему бегут-то, выяснили? Плохо с ними обращаются, или дети дефективные, не могут дорогу домой найти самостоятельно?

20 окт 2021 в 09:52

«Завели дело» - без кликбейта ваши «новости» уже не читают?

20 окт 2021 в 09:49

поди начитались "двух капитанов" каверина

Археолог
20 окт 2021 в 13:29

В смысле, дети из неблагополучных семей?

Капуста
20 окт 2021 в 11:15

вот после таких новостей кто-то из родителей лишний раз в полицию не пойдет, будет искать своими силами детей, а порой каждая минута на счету. А еще родители могут потом за такое заведенное дело на ребенке оторваться. Чем вы помогли детям? Они может и уходят из дома от того, что там не всё гладко. Это как с передачей в полицию детских травм. Порой травмируется ребенок и мы гадаем: стоит ли звать скорую, ехать в травму или это просто пустяк (ушиб, например, просто болезненно воспринят). Упал с велика животом на руль при массе свидетелей, вызвали скорую, так ПДН уже звонили нам прям в момент осмотра скорой ребенка и просили объяснительную (уж вообще не до них в такой момент), и ее еще надо было им доставить, а ребенка с таким ушибом по их мнению тоже с собой тащить? Оставлять после такого на минуту-то боязно

20 окт 2021 в 21:14

От 100 до 500 рублей.... Мне одному смешно?

Диванный эксперт
20 окт 2021 в 09:49

Штраф в 500 рублей такой дикий. Прям всех напугали. Пора вводить ювинальную юстицию и изымать детей в социальные учреждения. Взращивать в них патриотов и отправлять на стройку БАМа.

2101
20 окт 2021 в 10:24

В чём состоит «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»?
Ребёнок убежал - в полицию сообщили. Всё исполнено.

Фывап
20 окт 2021 в 09:50

Понятно. Если у начальника колонии заключённые сбежали, его не похвалят.

Гость
20 окт 2021 в 18:11

Заводятся блохи у собак и кошек,а уголовные дела возбуждают..Эй,автор,понял?

Имя
21 окт 2021 в 02:57

несовершенолетним? чтото грозит?

Сергей1(забанен)
20 окт 2021 в 10:45

Не удивлюсь, что перед издевательствами родителей и побегом они давали интервью НГС.