NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город 198 новосибирских дольщиков получили квартиры в доме на Коммунстроевской

198 новосибирских дольщиков получили квартиры в доме на Коммунстроевской

Застройщик выполнил все обязательства

В этом году ввели в эксплуатацию восемь долгостроев

В Новосибирской области ввели в эксплуатацию дом по улице Коммунстроевской, 161 стр., который должны были достроить еще в третьем квартале прошлого года. 198 дольщиков получили свое долгожданное жилье. Заместитель министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков отметил, что в 2021 году это уже восьмой проблемный объект, который получил разрешение на заселение.

— В этом году мы существенно продвинулись в решении вопроса обманутых дольщиков. Сегодня введены в эксплуатацию восемь долгостроев, планируем, что еще несколько будут сданы до конца года. Кроме того, поданы ходатайства в отношении 40 проблемных объектов в московский ППК «Фонд», 12 домов уже получили одобрение, ждем принятия решения по остальным объектам. Безусловно, такой результат — это итог тесного взаимодействия всех заинтересованных структур: правительства Новосибирской области, правоохранительных органов, мэрии Новосибирска, ресурсоснабжающих организаций.

Завершение строительства дома силами действующего застройщика — самый простой и эффективный вариант. Дом по улице Коммунстроевской — хороший тому пример. Фактически в ручном режиме завершили подключение дома к сетям теплоснабжения и водоснабжения. Застройщик компания «ПромТех» завершила строительно-монтажные работы, устранила замечания надзорных органов, объект введен в эксплуатацию.

В регионе действует широкий спектр механизмов для достройки проблемных объектов — масштабные инвестиционные проекты, субсидии на технологическое подключение к инженерным сетям, благоустройство территории и установку лифтов, достройка домов с помощью механизма ППК «Фонд», — отметил Алексей Колмаков.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления