Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Сколько заплатили ЧОПу, который пропустил инцидент с подростками на монументе Славы? Контракт хотят расторгнуть
Сколько заплатили ЧОПу, который пропустил инцидент с подростками на монументе Славы? Контракт хотят расторгнуть

лирика
19 окт 2021 в 14:58

Кто нибудь понимает, при таком диком количестве силовиков, зачем нужны эти ЧОПЫ, на кой черт они стоят в каждом ТЦ? Их ЗП в ценах товара!!!....или кто после выхода на пенсию в 45 продолжает зарабатывать вместо того, что бы на грядках копаться. Кому и зачем идут наши налоги? Что, та же Росгвардия не в силах охранять Монумент ?

19 окт 2021 в 15:00

Ничего не работает то что "выстраивали"!Отлично работают только их схемы по грабежу бюджета

19 окт 2021 в 15:04

Чоп там только на бумаге.Намедни толпа подростков в футбол играла возле Огня.

19 окт 2021 в 15:04

Выставляют объект на охрану за 483 тыс., договариваются за 221 тыс. (за полцены). И чего вы хотели после этого? Может, поискать, куда другая половина ценника подевалась?

Прохожий
19 окт 2021 в 15:06

"Подростки вели себя не то что развязано, а неуважительно, не понимая значения того места" Ерунда. Все они понимают, но ТИК-ток побеждает.

19 окт 2021 в 15:19

из его слов верно только то, что все муниципальные системы не работают как надо.
и это истина.

Гость
19 окт 2021 в 15:43

непонятно. чоп при чем? там же камеры и отдел полиции (или дежурка) рядом со стороны сквера гагарина. или общественную безопасность теперь тоже отдали на откуп государственно частному партнерству? что за бред! гребаный капитализм, уже частники охраной некоммерческих общественных мест занимаются.

19 окт 2021 в 16:26

Какой то ЧОП интересный, одни муниципальные заказы. А где квартиры, дачи, гаражи .. и.т.д..... И кто же у нас там начальника.....???

19 окт 2021 в 16:41

Неделя на ответ, НЕДЕЛЯ!!!! Это очень много говорит о его компетентности. Для справки, на следующий день до обеда все ответы уже должны быть озвучены. Неделями ждать от каждого реакции очень удобно, сидишь не пыхтишь, зарплата капает, ответы на запросы готовятся. Стыдно.

Светлана
19 окт 2021 в 18:01

Удивляюсь коментариям . Все высказывания вокруг охранного предприятия и денег. Да возможно плохо охраняли но здесь в первую очередь надо обратить внимание на поведение это же детей. .. кого мы вырастим и что с таким подрастающим поколением нас ждёт в будущем. .. страшно подумать. ..

хихихиххихихихикс
19 окт 2021 в 18:12

А может , они (ЧОП) действительно делом занимались - чтобы не было пьяни, бомжей, агрессивных компаний ? Подростки эти не представляли никакой опасности для окружающих !

Светлана
19 окт 2021 в 18:39

Поклонники огня.... Сатанисты... Горе России великое, что заменили истинное православие на поклонения огню и развели Победобесие...

19 окт 2021 в 20:39

"Выручка «РАДИАНС» за 2020 год составила — 3,6 миллиона рублей, а чистая прибыль — 2,8 миллиона." А не хилый у них процент чистой прибыли от выручки!.. Всем бы так! На бюджетных-то заказах...

///
19 окт 2021 в 20:42

какие юридические основания для расторжения контракта? А если ЧОП будет против и откажется расторгнуть, так как оснований нет, что в контракте то прописано? Даже правонарушения то как такового нет. Не побили не напали не ограбили не угнали и не повредили. материального ущерба нет. Вот эти игрушки в муниципальные контракты в местах, требующих постоянной охраны, надо прекращать. А то далеко пойдем . У Александровского сада ЧОП и у Кремлевской стены ЧОП....Ну есть же сибирский военный округ...ну и пусть патрулируют креглосуточно...

Экстрасенс пожизни
19 окт 2021 в 21:50

Гнать поганой метлой такую охрану! Родителям малолеток- штраф, малолеток выпороть прелюдно!

гвость
19 окт 2021 в 22:10

"ЧОП, который должен был следить за порядком на Монументе Славы"

И вот тут-то я и офигела...
Я что-то вообще не поняла, какой к чертям ЧОП и что именно он там охраняет?
Кто-нибудь может мне тогда объяснить, чем у нас вообще ПОЛИЦИЯ в городе занимается??
Я-то по простоте душевной всегда считала, что патрулирование улиц и охрана правопорядка на них это ОБЯЗАННОСТЬ ПОЛИЦИИ.
И именно за это мы и платим налоги.

Какой вообще к чертям ЧОП и за что мы вообще платим деньги каким-то хмырям непонятным??

Гость
20 окт 2021 в 09:37

А ЧОП вообще какую-то пользу причиняет, кроме сбора денег??? У нас дом новый, территория огорожена. Дети приходят с соседних домов на площадку. Ну зачем в подъездах то гадить???И это постоянно. Вопрос : зачем нам охрана???

Сергей Бикетов
25 мая 2022 в 09:21

Обратная сторона медали!!!Особенно меня убил,Монумент Славы....Я сын ветерана ВОВ и меня оскорбляет такое отношение к нашим горожанам,да и к гостям...Просто на Манументе нет ТУАЛЕТА!!!!!старый общественный-бесплатный- накрепко заколочен.А в глубине сквера стоят кибитки 50-рублей с человека....стыд и позор...,за это гибли наши отцы и деды,а теперь гибнут наши дети.Очереди , очереди: старики,мамы с колясками,инвалиды-скажите это нормально-это чисто унижение я так это понимаю.Вот такая блин музыка,такая блин Вечная молодость!!!С ПРАЗНИКОМ ВЕСНЫ и ПОБЕДЫ!!!

P.S.интересно законно ли это установка платных кибиток на территории Монумента!!!И должен ли на территории находиться бесплатный туалет.Сейчас всё больше людей посещают это святое место,иностранцы...мне стыдно за наших правителей!ведь есть туалет достаточно,его отремонтировать...,и пусть берут минимум, но эти деньги пойдут на инфраструктуру Монумента!!!