Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Остались без барельефа: в инспекции по охране культурного наследия НСО рассказали, почему его не смогут вернуть
Остались без барельефа: в инспекции по охране культурного наследия НСО рассказали, почему его не смогут вернуть

Ахаха ))

Похоже с "инспекцией" предварительно проконсультировались,
о совместных подготовительных действиях. )

kjkj
19 окт 2021 в 09:28

любая инспекция существует для вида и живет ради взяток !

"Все было ясно. Дом был обречен.
Он не мог не сгореть.
И, действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов."

Будни уездного города N.

СовИнформБюро
19 окт 2021 в 09:29

а зачем там Синар ?

шить одежду можно и в пригороде .

ну если объективно .

Археолог
19 окт 2021 в 09:32

"Объяснять, что случилось с барельефом, почему его сняли и вернут ли, в компании отказались." - Почему-то я этому ни разу не удивлён. Там всё руководство этой "фабрики" прогнило на корню.

noname
19 окт 2021 в 09:32

это ж просто гениально, нельзя, но если оооочень хочется то можно, и как обычно никто не виноват.

re: he-he
19 окт 2021 в 09:32

Теперь продадут втихушку, такие произведения неплохо продаются. Ловко управились.

100%
19 окт 2021 в 09:42

в, 90е многое что сняли.. демократично, в том числе и фабрики заводы уничтожили

Гость
19 окт 2021 в 09:52

Ну кому нужна такая инспекция? Смысл им платить зарплату?

noname
19 окт 2021 в 09:55

После таких фокусов приличный человек им только на витрину плюнуть может.

Бинокль
19 окт 2021 в 10:01

Коррупция начиная от инспекции заканчивая департаментом строительства, если не картельный сговор.

19 окт 2021 в 10:10

к барельефу ничего личного не имею, но вообще странно, каким образом эта панельная коробка может иметь хоть какие-то признаки культурного наследия...

Гость
19 окт 2021 в 10:11

Эта панелька историческое здание?

19 окт 2021 в 10:14

вот так, одни, своими руками, в угоду прибыли разрушают то малое, что составляет исторический облик города Новосибирска, а другие, якобы имеющие власть, беспомощно разводят руками

19 окт 2021 в 10:17

Вот так всё и прихватизируется.
Установлен был барельеф на народном предприятии СССР. Прихватившие его в 90-е какое право на него имеют?
власть воровская нынче, всё этим сказано(
Совести у людей совсем нет.

19 окт 2021 в 10:18

Хороший был барельеф. Сейчас такой никто не сделает на здании. А жаль. Капитализм в очередной раз показал, что главное деньги. Могли бы и сохранить.

Печальная
19 окт 2021 в 10:42

Предлагаю бойкотировать их продукцию.

19 окт 2021 в 10:45

Барельеф банально пропили :)

19 окт 2021 в 10:55

Может ещё найдётся где на свалке или у кого-то вместо ограждения участка.
Египтяне в прошлом веке тоже растаскивали пирамиды для строительства своих домов, потому что ну а что в них такого исторического и культурного.

Гость
19 окт 2021 в 11:03

как обычно на этом сайте заголовок не соответствует новости...

Вася
19 окт 2021 в 11:07

Зачем город так плотно застраивать?? Бизнесцентры и открытие новых пятёрочек не поспевает за появлением такого большого количества новых рабочих рук в центре города. Видимо скоро центр на родники будет на работу ездить.

19 окт 2021 в 11:20

Как же много уродливых зданий, которые , оказывается, представляют культурную ценность.

224
19 окт 2021 в 11:47

Те собственник знал о проверке и решил присвоить себе историческую и культурную ценность. Какая разница когда он решил совершить акт вандализма до или после присвоения статуса.

19 окт 2021 в 12:40

Культурное наследие из-за панно из алюминия... и не такие препятствия убирали. Успели - молодцы. Меньше проблем у застройщика этого квартала. Слишком дорогая в центре земля, для существования здесь швейной фабрики. На Восходе когда то тоже производство валенок было...

19 окт 2021 в 13:01

Труд нынче не в почете.

19 окт 2021 в 13:14

А Елезов старший ведь не хотел сносить своё детище фабрику "Синар" и постоянно непосредственно перед и за несколько лет до своей смерти он постоянно ремонтировал корпуса, обшивал фасады, менял кровлю, штукатурил, восстанавливал внешних стен главного швейного корпуса вдоль Серебренниковской. Он явно не хотел там ничего сносить и отдавать территорию под застройку, ради получения денег, для него важнее было другое, он всю свою жизнь положил на развитие швейного производства и сохранения рабочих мест для коллектива.

19 окт 2021 в 13:27

аахаххахаах. кто-то кому-то позвонил ну чистА по дружбе )

вот уж
19 окт 2021 в 15:06

И чего, спрашивается шум подняли? С 54-й школы барельефы, которые были признаны художественной ценностью и московскими экспертами, и даже нашими - как ни хотели, а пришлось признать. Так вот их элементарно СПЕРЛИ! Сначала ректорша архитектурного изрекла, что снять их невозможно, поэтому отсканируют и отольют из пластика. В самый раз - от подлинника к пластику. Сканировали халтурно - не сняли даже слой набела, зато телевидение снимало. А потом перед сносом школы их сняли - оказалось, что вполне это возможно - и увезли. А куда - теперь никто не может сказать, все плечикам пожимают, как Ельцин в свое время "А куда миллионы делись? А черт его знает". Между прочим барельефы были ценные, автор Вера Штейн, ее работы и в Эрмитаже есть. Это только нашему городу ничертишаньки не надо. Пластиковыми отливками обойдемся. Подлинники нам не по чину.

Гость
19 окт 2021 в 16:21

"сняли до уведомления о культурном наследии"
В Синаре работают телепаты, или с комиссией договорились за умеренную мзду? С чего это они вдруг взяли и сняли барельеф аккурат перед уведомлением о проверке?

19 окт 2021 в 16:27

Мне прям интересно где эти защитники были раньше) ну когда к дому моделей стеклили синий барак или выжигали старые деревянные дома в центре в конце 90 тых. Или строили аквариум в Первомайском сквере. Всем нравилось, да? Или боялись по хребтине получить за длинный язык? А Тепер б при преступном режиме стало сильно проще и блин даже слушают?

Пушистая, но не белая
19 окт 2021 в 19:25

На воре и шапка горит.