Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Жителя Новосибирска похоронили как неопознанного под четырехзначным номером, хотя его фамилия была известна
Жителя Новосибирска похоронили как неопознанного под четырехзначным номером, хотя его фамилия была известна

17 окт 2021 в 12:14

Не знаешь что и сказать, общались мало, а теперь слёзы льют. А вообще то правда в писании написано, " не судите, да не судимы будете."

17 окт 2021 в 12:16

Поэтому я всегда говорила и скажу снова, что нет ничего лучше, чем крепкая и любящая семья. Каждый должен стремиться к созданию семьи и рождению детей. Это правильно, это и есть жизнь.
Одиночество - зло.

Гость
17 окт 2021 в 12:17

Странно как то, человека нашли в парке, явно прохожие позвонили в полицию, а на опознание приезжают знакомые, а не родственники.

Да папа это так себе обеспечун и кормилец, с ним можно и не общаться. То ли если это мама. Женщина любит сначала себя, потом свою маму потом детей, а потом если мужик себя хорошо ведет и приносит бабки, то его

Алена
17 окт 2021 в 12:17

Вот. Мужики бросают деток, потом помирают в одиночестве.
Вопрос только такой: зачем перезахоранивать? Государство позаботилось-предало тело земле,бесплатно кстати. Оставьте все как есть. Мертвых любить очень просто, а вот любить живых у многих не получается. Нужно любить пока живые.

Введите имя
17 окт 2021 в 12:18

Из праха приходим, в прах и уходим...и что по этому поводу убиваться. Тело - это всего лишь одежда для души. Мы же не оплакиваем изношенную одежду, а просто утилизируем ее.

17 окт 2021 в 12:19

И чего слёзы за всех лить? Кремацию всем сделали, в землю прах закопали. Что ещё надо было сделать?! Таблички лучше бы делали из полимеров - дольше бы простояли, но...
А в данном конкретном случае обращаются в суд и по решению суда делают эксгумацию праха и перезахоронение.
Хотя умершему уже всё равно... это уже родственники сами для себя делают.

17 окт 2021 в 12:19

Интересно захоранивают вот так только тех у кого квартирки были? Остальных в крематорий?

17 окт 2021 в 12:20

В России 17 октября 2021 года впервые официально отметят День отца. Дата праздника плавающая - День отца отмечается в третье воскресенье октября. В России 17 октября 2021 года впервые официально празднуют День отца.

Babrak
17 окт 2021 в 12:22

Если нет каких-то намёков на убийство и необходимости эксгумации - то зачем труп трогать? Пусть себе лежит, там его уже черви жрут.

Веня
17 окт 2021 в 12:34

Закажи благоустройство , маленький метр на метр островок и поставь небольшое надгробие! Никто не запретит! А плакать поздно!

17 окт 2021 в 12:36

На кладбище много таких столбиков с номерами видел. Вывод-нужным надо быть окружающим и родственникам.

17 окт 2021 в 12:39

Какое скотское отношение к скоту! (Для модератора: под скотом в данном коментарии подразумеваются все мы, населяющие эту страну и живущие по их законопонятиям)

Дунечка
17 окт 2021 в 12:45

Совет дочери: от места захоронения - ничего не поменяется... Смените табличку на памятник.

17 окт 2021 в 12:47

Нынешняя вся ситуация в стране такая - всё сделано по закону, а живут люди (и умирают) по-скотски.
Уже не один десяток лет.

17 окт 2021 в 12:53

Типичная ситуация была с моим соседом-выпивохой. Сдал документы на выдачу удостоверения личности в Алматы (Казахстан), выдали квиток в котором указаны ФИО и номер.
Нашли мертвымгна улице. Квиток был в кармане. Так от безграмотности записали фамилию с ошибкой. Родственников не нашли. Похоронили под номером. Соседка по мне обратилась. Через нужных людей нашли...

За такое наказывать надо. Жёстко. Даже на войне дают своих забрать и похоронить

17 окт 2021 в 13:04

Зачем перезахоранивать? Вину чувствует что ли. Так мертвому уже все равно, поставьте памятник и идите заботиться о живых.

17 окт 2021 в 13:04

Странная дочь. Если было настолько поровну на отца при его жизни, то не всё ли равно, как и где он похоронен по ее окончании? Правда не понимаю этих ее "страданий" сейчас.

17 окт 2021 в 13:09

проблема не в том, чтобы перезахоронить. Проблема в том, что прийдет инспектор какого-то надзора/прокуратуры, и выпишет нарушение, если дадут захоронить "без формальных оснований". Т.е. в моральном этическом облике этих проверяльщиков от органов и надзоров.

Виктор
17 окт 2021 в 13:11

Очередной блогер решила прославиться, якобы любовь за папу и тд.. Претензии к мэрии.. А где претензии к самой себе, "любящей дочери"? Если " Редко общались "

1212111341
17 окт 2021 в 13:12

соц сети тем и хороши, что можно хотя бы проверить -- жив человек или нет. а дочь даже этого не делала. а теперь все у неё виновны ....
может наказание ей это , что не вспоминала о близком человеке пока он жив был. гордыню свою усмирить не могла. так вот теперь -- пусть она несет свой крест. и пусть ей стыдно будет.
какой-никакой человек, а ей это отец. и хоть как-то проверять его надо было. сама виновата

Гость
17 окт 2021 в 13:16

Кто же получил его наследство?

1212111341
17 окт 2021 в 13:17

не понимаю недовольство дочери похоронами и могилой.
В Париже, в сред века, хоронили в черте города в 1 общую могилу, которую наполняли постепенно, высота этой ямины доходила до 2-х метров надо землей, иногда нечистоты прорывали и затапливали соседние дома - первые этажи.

Гость
17 окт 2021 в 13:38

Да уж, халатность и чёрствость и отсутствие заботы и при рождении и после смерти.Люди по сути никому не нужны.Зарыли в безымянную яму и все проблемы решили.Сотрудники МВД занимаются,а чем они вообще занимаются, народ с плакатами по площади гоняют?Такое ощущение,что в стране ни одна служба не работает,куча всяких служб получающих бабло и ни одна нормально не работает.

17 окт 2021 в 13:44

16 февраля все начнётся в кабинете у нотариуса

17 окт 2021 в 13:44

Той Стране, которой не нужны Люди уготована со Временем участь Забвения...

Гость
17 окт 2021 в 14:25

Ужасное место. Никакой культуры у нас нет. Батюшки то там бывают? Ах, да, бесплатно же не пойдут....

обыватель
17 окт 2021 в 14:29

Ну ,раз так сделали ,значит кому то это было надо ? Фамилия известна ,а похоронили под номером ,человека похоронили как неизвестного ,Значит его фамилия продолжит "ЖИЗНЬ" ,но уже с другим человеком ? Кажется с масштабами мошенничества в современном обществе ,такой случай должен подойти под уголовное дело ,для прокуратуры работы много ,вряд ли Это единичный случай.

17 окт 2021 в 14:35

а виновата во всем бывшая жена, лишила мужика дочери, семьи так и помер одиноко. вот такая жирная точка.

гость
17 окт 2021 в 14:51

Причина смерти?

17 окт 2021 в 14:55

С дем отца, блин.....

17 окт 2021 в 15:02

А такая разница- один член никто разбираться не станет

17 окт 2021 в 15:31

что-то не так в этой истории .
перезахоронить вполне возможно !
Закон позволяет .
тем более близким родственникам .
в копеечку обойдется , то верно

я не про моральную сторону .
а зачем ?

Гость
17 окт 2021 в 15:37

Все накинулись на дочь и на семью, знаете что, обстоятельства разные бывают. Здесь пугает то, что к людям , живым и мертвым, невероятно скотское отношение. Нужно искать и сообщать родственникам. Для органов МВД это минутное дело, так и более личность была сразу установлена. Чем они вообще заняты, или их всех сократили?

Гость
17 окт 2021 в 15:38

непонятно, если его опознали, почему захоронили как неизвестного и почему друзья не взяли на себя похороны?? ну и про дочь, друг по-любому знал, почему не искал ее?

ага
17 окт 2021 в 15:50

судиться придется с государством и данный суд надо подробно освещать в СМИ, будет одно их эпохальных дел путинских времен.

предпенсионер
17 окт 2021 в 15:51

теперь буду знать свое будущее

17 окт 2021 в 16:26

Очень грустно от всего этого.

Валерий
17 окт 2021 в 16:29

Вопрос, а кому досталась жильё усопшего?

17 окт 2021 в 16:29

Надо набить тату на руке с ФИО, датой рождения и QR-кодом (актуально).

прыпортую препортак
17 окт 2021 в 17:23

это ж не фбкшные митинги разгонять, это надо людям пользу приносить

Люда
17 окт 2021 в 17:25

Идиотизм. В морге говорят мвд должно было искать родственников, а милиция говорит не искала, так как личность установлена. Я не поняла глупости ситуации.

Гость
17 окт 2021 в 17:44

Впервые вижу

17 окт 2021 в 17:51

А мне вот интересно, что за друзья такие, которые его опознали и родне не сообщили. Сейчас элементарно можно любого в тех же соцсетях найти. Фамилия у мужчины нераспространенная.

Гость
17 окт 2021 в 18:12

Царствие небесное Вите. Летчиком хотел быть помню, поступал в Ригу, но пошёл не по той дорожке

17 окт 2021 в 18:16

Зачем перезахоранивать? Уже тот факт, что нашли табличку, можно сделать памятник. Самое главное, что место захоронения известно. Есть куда придти. И как выше писали, при жизни нужно было интересоваться отцом.. И отцу вами.

Татьяна 48
17 окт 2021 в 18:34

А мы папу перезахоранивали, его тоже похоронили как неизвестного на Клещихинском кладбище, хотя при нем был документ. В 95 году.

Городской житель
17 окт 2021 в 19:06

Да какое вы имеете право упрекать дочь? Далеко не каждый родитель заслуживает того , что бы с ним хотели общаться взрослые дети. Вы на своих то отпрысков посмотрите. Даю 90% гарантию, что большинство местного новосибирского быдло будет встречать старость без заботы детей.

kj;kj,k
17 окт 2021 в 19:42

Да есть в инете ролики как хоронят неизвестных - просто выкидывают в ямы из ящиков и экскаватором всех сразу засыпают .

Препод из НГУ-18
17 окт 2021 в 20:11

вообще лучше сжигать тела, чтобы их никто не нашел и не смотрел. Эти проклятые могилы оградки русских это какое-то скотство и свинство. Труп это не живой человек, сжечь и все, никаких глупых средневековых церемоний не надо.

987
17 окт 2021 в 20:41

Вы будите удивлены или ошарашены сколько стоит бюджету ( народных денег ) такое захоронение... Поищите сами ...