NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В «Березовой роще» и рядом с ТЭЦ-2 высадили яблони и рябины — 8 ярких кадров

В «Березовой роще» и рядом с ТЭЦ-2 высадили яблони и рябины — 8 ярких кадров

Также активисты высаживали березы, клен и кустарники

Экомарафон проводится каждый год

С 7 сентября по 14 октября энергетики провели традиционный осенний экомарафон. В Новосибирске под руководством ландшафтного дизайнера посадили несколько десятков деревьев в парке «Березовая роща» и на территории рядом с ТЭЦ-2. Как это было — смотрите в нескучном фоторепортаже и на экспрессивном видео.

— Экомарафон «Зеленая дружина СГК» проходит с ранней весны до поздней осени. Участвуют, как правило, сотрудники компании, но вообще к высадкам растений может присоединиться любой желающий, кто хочет посадить дерево или прибраться в парке. Мы рады всем, — рассказала организатор экомарафона Ольга Алексеева.

Эстафету в Новосибирске первой приняла ТЭЦ-2. 7 октября сотрудники СГК высадили здесь пять декоративных краснолистных яблонь высотой 3 метра. Дерево с красными листьями цветет фиолетово-розовыми цветами и дает плоды. Ранетки маленькие, зато выглядят очень декоративно
Для разгрузки деревьев пришлось использовать автокран
Декоративные кустарники прекрасно дополняют граффити на центральной площадке ТЭЦ-2. Также на территории станции появились 3 больших куста гортензий

— Ландшафтный дизайнер поделилась опытом, что сажать гортензии в середине осени — это даже хорошо — так кусты лучше приживаются, — отметила Ольга Алексеева.

Следующим местом для экомарафона стал новосибирский парк «Березовая роща».

— Мы поговорили с директором парка, который предложил несколько мест для посадки. Решили, что рябины там будут смотреться лучше всего. Рядом высадили новые березы, когда деревья вырастут, будет симпатично контрастировать, — поделилась Ольга Алексеева.

Активисты посадили 15 рябин для красивой аллеи, сложность заключалась в том, чтобы следовать четко выверенной линии
Под руководством ландшафтного дизайнера ребята научились правильно высаживать, поливать и подвязывать растения
Рядом с большими буквами «Березовая роща» активисты высадили 25 кустов клена Гиннала — дерева с резными листьями, яркоокрашенными осенью

В последние годы в «Березовой роще» погибло много деревьев из-за старости и сильных ветров, поэтому СГК решила взять шефство над парком. Следующей весной энергетики продолжат посадки. «Дело хорошее — озеленять город», — добавила Ольга Алексеева.

Фото предоставлены Константином Стремоусовым.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления