Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Сегодня отмечают Покров: какую зиму обещают нам народные приметы и согласны ли с ними синоптики
Сегодня отмечают Покров: какую зиму обещают нам народные приметы и согласны ли с ними синоптики

14 окт 2021 в 16:26

Кто помнит рекламу из 90-х? И КВНовску пародию? )
-Сваты! Сваты едут!
-Откуда сваты-то?
-С покрова!
-С какого?
-С волосяного!

14 окт 2021 в 16:35

а ничего, что страна большая, и приметы, справедливые для одного района, противны для другого?

14 окт 2021 в 16:36

а деньги на уборку снега уже освоили и поделили. к бабке не ходи.

14 окт 2021 в 16:36

Зима будет без снега, но холодной😳
Жесть!

Matrix_Agent (забанен)
14 окт 2021 в 16:42

Будет пятая волна и платная вакцинация всех и вся. Ну и, конечно, прорывы.

чел
14 окт 2021 в 16:43

Девушки просили о быстром замужестве такими словами: «Покров-Матушка, покрой землю снежком, а меня, молодую - платком». Иногда слова могли быть и такими: «Покров-батюшка, покрой землю снежком, а меня женишком».

14 окт 2021 в 16:48

Единственная положительная новость НГС за весь день! С Покровом всех православных христиан! Пусть Богородица покроет Вас от вреда всех тех, кто желает Вам зла через процедуры.

14 окт 2021 в 16:54

Так гедромецентер и обещал, что зима будет поздняя. недели 2 назад тута на ныгысы писали, что ноябрь будет теплым, не?
В тот год осенняя погода стояла долго на дворе, земы ждала. ждала преродо, снег выпол токма в енваре

14 окт 2021 в 16:58

Даже приметы в путинской России не работают, все давно сбилось и нет закономерностей.

Алко-Толик город пропил!
14 окт 2021 в 17:08

Город остывает...

Matrix_Agent (забанен)
14 окт 2021 в 17:09

Извиняюсь перед всеми верующими людьми, но мне не даёт покоя вопрос - кто покрыл Богородицу?

14 окт 2021 в 17:09

все "приметы" написаны для европейской части страны, где климат НАМНОГО мягче
но НГС-ным "журналистам" это неведомо....

14 окт 2021 в 17:17

Меня всегда веселило, что один ит еже приметы в центральной и в Сибире. Ну это бред!

маруся
14 окт 2021 в 17:18

Некоторые деревья в городе стоят ещё почти зелеными, таким образом, зима должна быть лютой.
--------------------------------------------
а за городом все деревья голые стоят Значит за городом будет зима теплая
Одно знаю-много рябины-осень будет дождливой Так оно и есть

14 окт 2021 в 17:32

Как-то я гулял с собакой, мимо шли две женщины. Одна говорит: "Сколько снега, сегодня покров. Значит зима будет снежной". И, чёрт возьми, зима была снежная. С тех пор эта примета всегда сбывалась, обращаю на это внимание.

14 окт 2021 в 17:56

Эти ваши "пряметы" зародились на 3000 км ближе к Гольфстриму если что.

Гость
14 окт 2021 в 18:29

крёстный ход то будет?

14 окт 2021 в 18:34

Народ что с вами, даже муслимы прислушивались к христианству. А вы сейчас в светлый праздник такое в комментариях несете, как будто в детдоме воспитывались! Неужели вы забыли ваших бабушек и матерей. Неужели от вас разум отвернулся? Да народные приметы зачастую точнее Росгидрометцентров, и дачники знают что урожая в следующем году не ждите мороз на голую землю к неурожаю.

Док
14 окт 2021 в 19:16

А можно чушь не сообщать !!!!!👎

Qwetrмм
14 окт 2021 в 20:26

Из статьи я понял, что снег в городе опять выпадет внезапно, к чему дорожные службы готовы не будут.

Гость
14 окт 2021 в 22:59

А с чего решили что народные приметы, это не научные факты.

14 окт 2021 в 23:42

Если 14 октября не выпадает снег, то 40 дней снег не ляжет! Проверим.

тупой
15 окт 2021 в 08:30

О каких "ПРИМЕТАХ" идёт речь ? ПРИМЕТЫ _это означает что люди примечали всё и каждый раз сопоставляли эти их приметы со следующим годом ,Это значит ПРИМЕЧАЛИ ОНИ ЯВЛЕНИЯ В ПРИРОДЕ ,и Это было ,когда природа не была так подпорчена людьми ,своими действиями .СЕЙЧАС ,как можно пользоваться приметами прошлого ВЕКА ,когда леса повыгорели ,из космоса постоянно сброс отработанных "ступеней"и прочего ,.так разве могут быть постоянные приметы природы о будущем её ? Много снега (где в АФРИКЕ ? )или дожди будут (ГДЕ В Сибири ? ) КАКОЕ ОСНОВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ВЕТРА будет (а какое оно может быть ,лес не защищает теперь ,сгорел ,значит -СЕВЕРНЫЕ ветры направляющие ?)Но вот приметы то будут ,а чтобы ИХ ПОНЯТЬ , учиться надо было ,изучать науки о земле ,природе , явлениях природы ,Ну а кто может этим похвалиться ?современные люди своего века ?-

Змея семиколенная
15 окт 2021 в 22:36

На местном луке и чесноке сто одежек, за последние четыре года такого не было, рябина ломится от ягод.
Пока с березы лист не опадет, снег не ляжет.
Черви и насекомые не сховались, быть ещё теплу.
Три года зима по лету, три года тело по зиме, три года само по себе.
Слепой сказал : посмотрим.