Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Новосибирский журналист обжаловал признание иноагентом
Новосибирский журналист обжаловал признание иноагентом

14 окт 2021 в 12:44

В 1937 году тоже поначалу многие были уверены что их арестовали случайно и произошла какая то чудовищная ошибка. Жаловались в вышестоящие ведомства и министерства, самые отчаянные писали письма самому Сталину с просьбой разобраться в недоразумении.
В данной ситуации человек жалуется системе на систему. На его месте я бы лучше подумывал об эмиграции, тут жизни не дадут.

14 окт 2021 в 12:39

А я -то думала, что они хоть знают, за что их признают иноагентами...

14 окт 2021 в 12:46

вот они какие - репрессии - создай юрлицо + поди расчётный счёт и оплачивай его ведение + отчёты и прочее и прочее и прочее

14 окт 2021 в 14:37

удачи в этом пути

14 окт 2021 в 12:33

Всё верно, инагенты все в мск в думи сидят да в кремле

14 окт 2021 в 16:19

получал деньги из-за бугра, а теперь рвёт на себе тельняшку с криком "Да я свой, братцы!!"

Висильчак
14 окт 2021 в 12:32

Песков в ответ на обращение журналистов с просьбой прекратить преследование независимых СМИ заявил , что закон об иностранных агентах «должен быть и он будет». После этого гражданин Франции Песков посмотрел на свои часы за $620 тыс и сказал, что ему пора узнать, как дела у его жены с гражданством США, сына подданного Великобритании и дочерей с гражданском Франции.

14 окт 2021 в 13:07

Все критикуют власть. Найдите в интернете Законы о "инагентах" в США,Германии,Дании,Нидерландов.Англии...и других. Ознакомьтесь непредвзято с их законами и сравните с российским законом. Вот где на западе разгул "Демократии"...-это про их законы об "инагентах"...Да в тех же США этот наш доморощенный кадр заслужил бы срок в тюрьму лет на двадцать!

14 окт 2021 в 15:09

А что, уже стало зазорным брать деньги от представителей стран, именуемых цивилизованными? Многие об этом только и мечтают, а то, что тебя называют работающим на иностранца, так что в этом постыдного, наверное, даже гордиться нужно, зарплата в валюте, многие только мечтают. Пусть огласят зарплату, народ завидовать будет ;-)

"...потому что к правовым вещам нужно подходить максимально рассудительно".

Петруня, максимально рассудительно думать про Конституцию надо,
- когда ты денежные переводы от кого-то принимаешь.
Особенно когда ты работаешь, не трактористом в колхозе.

14 окт 2021 в 13:24

Так я не понял в итоге - он деньги то получает из за рубежа за свои публикации или нет? Или ему лениво в связи с этим об этих деньгах информировать государство?

15 окт 2021 в 09:19

из прочитанного увидел рекламу юрид.фирмы ))
и не нашел того, почему журналист считает, что его необоснованно признали не получавшим деньги от Запада

14 окт 2021 в 13:00

Кгб-исты желают максимально осложнить жизнь всех людей кто имеет мнение отличное от кремлевских чиновников, собственно для того и вводился закон, который сами же чиновники тут же и нарушают.

14 окт 2021 в 13:00

Тут вопрос не в том, что, якобы, нарушает права человека, а в том, откуда Пётр берёт деньги на прокорм?
Кто платит Петру зарплату? Это нужно опровергнуть, тогда исключат из реестра.

Терпилоид
14 окт 2021 в 12:34

МЫ ВСЕ -ИНАГЕНТЫ, НА ИХ ПРАЗДНИКЕ ЖИЗНИ, ....ПОТЕРПИТЕ, СКОРО ПРОЙДЁТ....

14 окт 2021 в 12:54

А это вообще кто такой?

Питерлэнд
14 окт 2021 в 17:38

".. нарушает право на свободу слова, свободу частной жизни и другие права, гарантированные Конституцией РФ и Европейской конвенцией".

А именно? Что, иноагентам запрещают их писульки? И как, интересно, нарушают их право на свободу частной жизни?? Также хотелось бы узнать о нарушении "других прав".

14 окт 2021 в 17:24

вот и общечеловек, который не понял, что "тренд изменился" и ЕСПЧ и прочие международные инструменты дискриминации и неравноценного обмена своим агентам помогать будут все меньше....

14 окт 2021 в 13:01

ёпс почему русские у которых есть все ракурсы от Менделеева такие нищие

14 окт 2021 в 12:33

приговжескому ботью готовность н1

14 окт 2021 в 14:07

Оооооох

Гость
14 окт 2021 в 12:46

В СССР это называли "врагами народа". Ничего не меняется.

прапорщик на бреющем
14 окт 2021 в 13:41

«Далеко не все в тюрьме», — заявил Путин на форуме «Российская энергетическая неделя», добавив, что в России «живы демократия и оппозиция» и вообще есть свобода слова.

А я просто напомню: в рейтинге свободы слова путинская Россия в 2021 году опустилась на 150-е место из 180 («Репортёры без границ»), а в рейтинге верховенства права (World Justice Project) наша страна потеряла ещё четыре строчки, опустившись на 94-е место из 128 возможных — теперь мы рядом с Танзанией (93-е место) и Замбией (97-е место)

14 окт 2021 в 15:29

Мальчик заигрался в борца с режимом. Раньше думать нужно было.

Археолог
14 окт 2021 в 13:31

Иноагент это иносказательное для "врага народа". Чего тут непонятного? Или либеральные журналисты решили коллективно по всей России включить "дурочку"? ;)

Ну как так?
14 окт 2021 в 12:55

Ну прецедент есть. Отлично! Молодец чувак! Теперь пожалуйста, медузу*, дождь* и еще много много людей освободите от этой дебильной приписки!!!

* бла бла агент (или тот, кого, мы, сидящие в бункере очень боимся))))

14 окт 2021 в 12:29

нас рать

Игорь Аретано
27 янв 2022 в 21:57

А всё-таки какие у него конкретные аргументы?
В смысле: я не являюсь иноагентом, так как во-первых..., во-вторых..., в-третьих...?
Непонятно, согласитесь.

14 окт 2021 в 22:34

Это кто вообще такой??? Прям щас расплачусь. Стенания и слезы, я такой весь белый и пушистый, а меня так обозвали. Проверьте счета свои, откуда вы деньги получаете! Давно пора нгс тоже ин агентом признать. Заколебали уже. Не знают как еще продвинуть либералов и навальнят.

DOCTORP
14 окт 2021 в 12:45

Такую сайку на рубли не отьесть, толко на доллАры.

Noname
14 окт 2021 в 13:16

Скоро тупо за упоминание конституции сажать будут.

14 окт 2021 в 22:43

Не нашла ни 1 статьи этого "журналиста". Зато угадайте где он участвовал? Правильно в незаконных митингах навальнят... Дальше можно не капать, не верю в крокодильи слезы этого персонажа. Очередная жертва режима. Зверски затравленный мальчик. Ох ох...

infinity.nsk
14 окт 2021 в 12:38

Думает выиграть суд?

Гость
14 окт 2021 в 12:44

А он вообще привитый?!!!

14 окт 2021 в 19:33

Проигравшие борьбу за голоса избирателей пытаются оспорить свой провал в суде. Либерасты, вы в самом деле рассчитываете, что суд вас поддержит? Так вам и надо, грантоеды. Имейте мужество признать своё фиаско.