NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город На новом ЛДС в Новосибирске приступили к утеплению кровли

На новом ЛДС в Новосибирске приступили к утеплению кровли

Ввести объект в эксплуатацию планируют осенью 2022 года

Сейчас на объекте работают около 550 человек

На тренировочной арене нового ЛДС в Новосибирске началось устройство фальцевой кровли. Об этом сообщили сегодня, 13 октября, на сайте правительства НСО.

Работы на объекте выполняет генподрядчик ООО «ЭлинАльфа». Его работу проверили министр строительства НСО Иван Шмидт и председатель комитета Заксобрания по строительству, ЖКХ и тарифам Александр Терепа.

Компания «ЭлинАльфа» выигрывала конкурс на первый и второй этапы строительства. Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», компания занимается подготовкой стройплощадок, строительством жилых и нежилых помещений, инженерных коммуникаций, земляными и электромонтажными работами. Общая сумма контрактов, которые заключила фирма, составляет 51 миллиард рублей.

«Строймонтаж» зарегистрирован в Москве, в его видах деятельности указано строительство жилых и нежилых зданий. На сайте фирмы указано, что она работала на реконструкции Дворца спорта с бассейном в Санкт-Петербурге, строительстве спорткомплекса Московского среднего специального училища олимпийского резерва и жилого комплекса «Клены» в Санкт-Петербурге.

Там же указано, что фирма имеет многолетний опыт успешной реализации строительных объектов. По данным «Контур.Фокуса», «Строймонтаж» был зарегистрирован в 2014 году. На сайте фирмы указан только один номер телефона, который не отвечает.

Сегодня рабочие приступили к обустройству фальцевой кровли — специальных металлических панелей, которые сочетают в себе несколько важных свойств: высокую стойкость к агрессивным воздействиям химических веществ, низкую пористость, высокую жесткость поверхности и стойкость к истиранию. На первом этапе кровля будет обустроена на малых аренах, затем такая же технология будет применена на кровле основной арены.

Также в здании ЛДС ведется заливка полов на 3-м этаже, продолжается устройство основания ледового корта на тренировочной арене, устраивается профлист на кровле основной арены. Рабочие монтируют металлические конструкции фасада основной арены. Специалисты устанавливают системы отопления, вентиляции, водоснабжения.

— Сегодня важно объединить все усилия, саккумулировать все ресурсы, чтобы завершить строительство арены в намеченные сроки и провести в Новосибирске чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Проблемные вопросы есть, но перспектива уложиться в сроки реальна, если этому придать нужную динамику, насытить ресурсами — трудовыми, финансовыми, технологическими, грамотным менеджментом. Если понадобятся какие-то решения, связанные с привлечением ресурсов и с задействованием дополнительных потенциалов, здесь Законодательное собрание может пригодиться для принятия решений, — отметил Александр Терепа.

Мониторинг строительства проводят каждую неделю.

В начале октября стало известно, что новосибирская прокуратура передаст в суд дело о хищении бюджетных денег. Их должны были потратить на подготовку территории для строительства ледовой арены, но подрядчик «Стройтехсервис» не выполнил некоторые работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления