Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Губернатор Новосибирской области назвал ограничения, которых удалось избежать в регионе
Губернатор Новосибирской области назвал ограничения, которых удалось избежать в регионе

13 окт 2021 в 13:28

А какая принципиальная разница в наполняемости мероприятий - 30, 50 или 75% ? В закрытом помещении все дышат одним заразным воздухом.
Ну а так не очень красиво приписывать себе победы, которых не было - мы должны благодарить вас за то, что могло быть хуже?

13 окт 2021 в 13:36

Последнее время нам только и говорят, что всё во благо, скоро поставят бани с газовыми камерами и скажут, это благо для вашего здоровья. Просто очень хочется дожить до тех времён когда эти благодетели будут украшением столбов вдоль дорог.

13 окт 2021 в 13:04

Лучше бы "вологодский" ограничил себя от занимаемой поста и убрался восвояси!

13 окт 2021 в 13:41

прям герой, всех спас

13 окт 2021 в 13:38

За первые два месяца этого года на здравоохранение было выделено 183 млрд рублей, хотя в 2020 году за тот же период на те же цели выделялось 343 млрд рублей, то есть почти в 2 раза больше. И никакой эпидемии в стране еще не было.
В новом бюджете расходы на социальную политику сокращаются на 370 млрд рублей, на здравоохранение - на 118 млрд, при этом само здравоохранение будет финансироваться на уровне, меньше чем 1% ВВП.
Это уровень диких африканских стран. (с)

13 окт 2021 в 13:23

да в вагоне метро триста человек умещается. почему туда впускают без этого кода?

Гость
13 окт 2021 в 13:08

Олигархии нужен не здоровый народ, а массовый и постоянный покупатель лекарств, медицинских изделий и услуг платной медицины. Нужен большой и надёжный рынок сбыта для фармацевтических, химических и всех других производств, связанных, так или иначе, c королями нынешнего капиталистического мира. Больные народы есть источник наивысшей прибыли для хозяев этих монополий.

13 окт 2021 в 14:18

Ага, сидят там и спорят об "ограничениях", а по федеральным законам ни те, ни другой, не имеют таких полномочий. И да, я внимательно читал законодательство. ВСЕ ограничения прав и свобод граждан уже давно и прямо прописаны в законодательстве. Никаких "самоизоляций", "масочных режимов", "ограничительных противоковидных мер" и т.п. - нет в законодательстве РФ! ВСЕ эти "ограничительные меры" являются неправомерными уже потому, что губернатор (и Роспотребнадзор) не являются законодательной властью, а лишь ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ. И они все ДОЛЖНЫ исполнять уже существующее законодательство, а не делать вид, что они являются "спасителями человечества" издавая незаконные акты/указы.

13 окт 2021 в 14:31

Прикол в другом: ковидные отделения и не ковидные в больницах имеют один воздуховод... Нековидные двщут ковидных воздухом - последствия понятны...

Гость
13 окт 2021 в 13:16

Хватит наверно ахинею нести,какие кинотеатры,пункты питания,он бы лучше озаботился что будет делать с безработными когда все рухнет,руководитель.

13 окт 2021 в 13:12

Так он губернатор губернии. А я живу в области) Этого ряженого слушать - себя не уважать))

Гость
13 окт 2021 в 13:30

В чем же провинились спортзалы и фитнес центры, зачем ограничили в них доступ здоровым людям, логика железная, позволили ходить только переболевшим и вакцинированный. Им то эти фитнесцентры зачем??

Достали уже создвать видимость борьбы с заразой! Заходишь в самолет и с тебя требуют маску. Все сели и сняли маски. А кто сразу не снял, тот снял во время приема пищи. И это в закрытом помощении, где люди сидят в 20 см друг отдруга. Так зачем вообще в самолете маски?

13 окт 2021 в 15:03

Про 500 человек интересно, конечно, очень. Если в малом помещении кафе или библиотеки соберется 30 человек и среди них будет хотя бы один больной, то остальные застрахованы? Ограничения вообще странные - то кабаки, работающие до 23-00, то мероприятия свыше 500 человек. Вирус выбирает для движения только ночное время и большие скопления народу? Пересчитывает, наверное, количество людей в толпе.

гость
13 окт 2021 в 13:10

интересно как преподнести новость об ухудшающей обстанокве ,но с радостью.

Училка
13 окт 2021 в 13:27

После этой новости я пошла и написала на увольнение. За 21 тыс с огромной психологической нагрузкой я ещё должна и колоться при этом не дадут дома "отлежатся" если побочка то я обязана умереть на работе. Спасибо тебе "гарант".

СовИнформБюро
13 окт 2021 в 13:11

давайте перестанем это читать..не будет просмотров , не будут печатать . задолбали уже эти бездельники .

Гость
13 окт 2021 в 13:21

Ненадо преподносить все ограничения, как благие намерения. Благими намерениями устлана дорога в Ад. 😏

13 окт 2021 в 14:04

Все меры- прыжки на месте. Имитация деятельности с надеждой "авось пронесёт" и "рассосётся само"...

13 окт 2021 в 14:24

Андрей, а какой отношение к здоровью имеет клеймо на ухе у скота? и почему Вы вообще слушаете организацию, которую в народе давно уже называют роспотребпозор.. в транспорте в час пик, когда люди как сельди в бочке набиты им ездить можно, а пойти на концерт нет? Но это же бред.. нет у него такой заразности, Вы же видите что это просто манипуляция... И при этом все прекрасно видят как страна за страной отменяют все ограничения, как врачи подают в суд и др. Очень жаль, что первой страной сделавшей это стала не Россия. Это был шанс поправить положение на мировой арене, т.к. люди всего мира против этого дурдома и прекрасно всё поняли. Провалилась идейка то. Я удивлена, что Владимир Владимирович не использовал это в своих целей во внешней политике, но использовал против собственного населения еще и деньги у МВФ взяли. Зачем? Денег мало? А теперь МВФ будет диктовать условия об обязательной вакцинации, я так понимаю и др. Они получается и есть бенефициары этого праздника жизни. Цель то сломать людей морально, на развлечения табу. Причем марафоны, концерты и др. организуемые ЕР или мэрией можно, короновирус уходит сразу, как что то другое - низя.. вспомните историю, вспомните чумные бунты ,да вы учли их ошибки, что продукты таки должны быть и поддержание вялотекущей жизни, но не учли то что любое непрекращающееся давление на психику даёт в итоге срыв и взрыв и бунт. Зачем это делать?

13 окт 2021 в 13:06

Сразу ГУБЕРБОТТ под ста никами похвалил бездельника который только по указаниям действует

13 окт 2021 в 15:50

КАК ЖЕ МЫ ВСЕ УСТАЛИ ОТ ВАШЕГО ВРАНЬЯ

Лилия
13 окт 2021 в 13:49

Каждый день езжу на работу маршрутки набивают под завязку что там тоже будут возить только привитых Как надоел этот бред не мытьём дак катанием заставляют вакцинироваться Геноцид в полную силу

Сеньер Помидор Роспотребышев
13 окт 2021 в 13:04

Все запретииить, воздух выдавать по талонам, одеть цепи на ногиииии и в карцер

cerb
13 окт 2021 в 14:00

а я не знаю ни одного фитнес-центра с расчетной "наполняемостью" в 500 человек..
очередная вологодская трепотня..

Гость
13 окт 2021 в 13:34

Я вот тоже не понимаю, в чем разница между 50%, 75,100% заполняемости залов? Люди дышат одинаково одним воздухом в залах. Почему вообще не запретили эти массовые сборища любителей шататься? Ну не то сейчас время! Можно и онлайн все смотреть. А у нас битком набиты залы школьниками на детских спектаклях, взрослыми на концертах и спектаклях. С детей вообще не требуется ношение маски на мероприятии. Вот один больной реьенок

Прохожий
13 окт 2021 в 13:35

Вывод - полумеры. А полумеры редко приносят результаты. Обычно так делают, когда хотят просто формально поставить галочку.

абсурдец
13 окт 2021 в 13:53

Да карачун сейчас уже точно общепиту, развлекаловке, фитнесу

Радуйтесь! Царь сказал еще худе могло быть!

мухаха
13 окт 2021 в 13:03

Шо, в жральни без кюаркода можно ходить? Испугались за свой бизнес? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ал777
13 окт 2021 в 13:00

Он бы поликлиники для больных открыл...деятель

qqq
13 окт 2021 в 13:19

Да он прям герой! )

13 окт 2021 в 14:21

Пока не введут ограничение на перевозку пассажиров в транспорте - все эти ограничения бесполезны.
Пример: в маршрутке 18 мест - значит ездить должно не более 9.
в автобусе 60 мест - не более 30-ти, в машине 5 - значит не более 2,5 пассажиров.
И карать, карать, карать перевозчиков, в том числе и государственных.
А так все ограничения - банальный популизм.

Гостья
13 окт 2021 в 13:03

Ясно...но мне ни о чем, я никуда не хожу.

Альпика
13 окт 2021 в 13:45

А в транспорте так и продолжают ездить чихающие и с кашлем совсем без масок...
Так что, ограничения все выливается в пустоту.
Народ будет болеть ковидом, жёстко болеть и умирать, ну хочется ему и все...

Гость
13 окт 2021 в 14:28

В залик на физкультуру людей не пускать. Так мы боремся за здоровье-ну удачи

Терешков
13 окт 2021 в 14:28

Лечить не пробовали ковид или уже не кому.

Гостья
13 окт 2021 в 14:43

Когда есть код или сертификат, ты свободен в своих действиях.

Алина
13 окт 2021 в 16:19

Власти делают всё, чтобы нас не заперли дома и не выпускали только по особым пропускам. А люди всё жалуются, что их вакцину заставляю ставить и код предъявлять. А как, собственно, иначе бороться с вирусом?

Гость
13 окт 2021 в 17:00

Интересно, а где наш губернатор увидел фитнес-центры с заполняемостью 500 человек или зал кинотеатра с таким потоком 🤣

13 окт 2021 в 17:10

Лучше бы прокомментировал яму в центре

Гость
13 окт 2021 в 22:40

100 вакцин уже изобрели , чтобы колоть и кодировать людей. Можно уже за 2 года в 21 веке сделать хоть одно лекарство?

Бутылка
13 окт 2021 в 13:02

А какого хрена вы второй день весь инет взрываете по поводу этой вакцинации? Я к комментаторам сейчас обращаюсь… вам так хочется очередной локдаун и дома посидеть? Так надо было в самом начале жопы прижать на 2 недели и не шляться. И по весне тоже в обнимку с жопой своей дето на даче провести, а не на отдых ездить.

Гость
13 окт 2021 в 14:13

У нас что детский сад? Взрослые люди должны сами решать. Каждый знает свои болячки и какой у него имунитет. А также своих детей. Слабаки давно сбегали на прививки и носят по 2 маски, а также бояться вообще выходить из дома. Тем более они защищены такой крутой вакциной и как им говорят осложнений ее будет. Хотя как раз знал такого. Он прямо маниакально боялся, оббегал за 2 км, очень хорошо выглядел физически. И недавно узнал, что он как раз недавно умер от ковида. Был привит.

Гость
13 окт 2021 в 14:20

Читаешь некорые комменты, как же они не любят окружающих людей и их мнение. С каким презрением пишут. Так постройте свой элитный район и там живите. Хотя и там вы ведь будите презирать друг друга.

Субарист
13 окт 2021 в 14:40

Наверное на это были свои резоны.

Вопрос
13 окт 2021 в 14:39

Светка Скороедова с антитеррористическим комитетом поговорила? Теперь он работать будет?

7 лет стажа
13 окт 2021 в 14:43

Болельщикам на заметку.

ГОСТ
13 окт 2021 в 14:43

Ограничения они и есть ограничения. Не вижу принципиальной разницы. Не хожу на концерты.

Гостья
13 окт 2021 в 15:28

Я вообще не понимаю логики этих всех мер. Судя по различным последним статьям - доля переносящих Ковид бессимптомно- от 30 до 45%, я в прошлом тоже вошла в это число и тоже перенесла бессимптомно. То есть около половины инфицированных не знают, что заражены и ходят везде. Поэтому все эти меры кажутся странными. Логичнее всё же провести массовое тестирование, как в Китае,тем более, если есть малейшие симптомы, и изолировать носителей. Плюс вакцинация.