Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Со здания фабрики «Синар» исчез советский барельеф — строение должны были проверить на историко-культурную ценность
Со здания фабрики «Синар» исчез советский барельеф — строение должны были проверить на историко-культурную ценность

12 окт 2021 в 14:04

В 800 метровой доступности построены, строятся, проектируются или собираются, больше жилые комплексы "Флотилия", "РИМ", "Ипподромская, 8", "Академия", "Облака", "Кирова, 46", "Чикаго" (под видом гостиницы), "Эльбрус", "Вертикаль", "Richmond Residence", на месте бывшего банка "Окрытия" ГК "Дом-Строй" собирается строить очередной муравейник под видом аля-круто, в Каменке, рядом с Хоккайдо, начал стройку Расцветай, который так же славиться своей плотной застройкой и максимального выхлопа кв.м., не так далеко "Квартал на Декабристов", Брусники и т.д. и НИ ОДНОЙ НОВОЙ ШКОЛЫ и ДЕТСКИХ САДОВ, ПОЛИКЛИНИК!!! Я очень сомневаюсь, что даже та школа для которой вроде зарезервировали место рядом с Хоккайдо, на земельном участке Мансурова, справиться с таким количеством новых жителей! Ну а про НАГРУЗКУ на ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНУЮ СИСТЕМУ в этом городе в принципе никто не думает

12 окт 2021 в 14:07

"...исчез старинный барельеф...барельеф был сделан в советское время". Сначала, было, хотел возмутиться тем обстоятельством, что "советское" уже причисляют к "старинному", но живой и пытливый (до сих пор😁) ум заставил посмотреть определение и выяснилось, что определение "старинный" может, в том числе, применяться в отношении предметов, связанных с определённой исторической эпохой. Забавно, но получается, что практически любая только что произведённая вещь (предмет) уже в момент своего создания автоматически становится старинной, поскольку связана с "определённой исторической эпохой". Это как с человеком: только родился и сразу начал стареть...
P.S. Извиняюсь: осень и последние листопадные солнечные дни навевают философиЦское настроение...))

12 окт 2021 в 14:08

Взяли идею из сериала "Как я встретил вашу маму" - там с гостиницы ночью сняли барельеф головы льва, чтобы здание точно не признали историческим, и чтобы его можно было снести.

Слепой
12 окт 2021 в 14:18

Все продается.Деньни решают.Синар либо закроют либо вывезут.

Гость
12 окт 2021 в 14:24

Они бы лучше на полностью убитом тротуаре вдоль всех своих владений асфальт заменили.

Noname
12 окт 2021 в 14:24

Предлагаю Новосибирску впринципе уже отказаться от историии. Принять указ, что нам наша история не нужна и аннулировать все памятники архитектуры (наверное ничего ведь из наследия ЮНЕСКО у нас нет? никто ведь не помешает) и уже сносить всё под ноль. А кому нужны эти старые домики - поедет западнее, там кое где ещё есть.
Вообще конечно очень отстойно это всё, что почти никому ничего не нужно в этом городе, разодранном застройщиками уже в клочья буквально.

12 окт 2021 в 14:30

СИНАР этот барельеф сам изготовил за свои кровные. Это его собственность. Чего привязались? Куда хочет, туда и снял.

12 окт 2021 в 14:42

Это потому, что никто не желает себе такого "счастья": из-за какой-нибудь ерунды, никому и бесплатно в базарный день не нужной, угодить всем зданием в "памятники" и потом проходить через море разливанное проблем и ограничений, очень сильно затрудняющих бизнес.

12 окт 2021 в 14:57

Роль личности в истории...
Был человек, любил свое дело и как мог его развивал
Нет человека - все быстро продать и уехать.
Местные ЦОДы жалко там столько наворотили за столько лет.. теперь куда то переносить...

Гость
12 окт 2021 в 15:00

А в этом Институте градостроительного планирования умеют планировать для города что-нибудь еще, кроме жилой застройки ?
Где Нестеркин ни появляется, только "жилая застройка" и звучит. Так с таким и простейшая нейросеть справится, зачем кучу архитекторов кормить.

Гость
12 окт 2021 в 15:08

Где Варламов?!!! Куда он смотрел?!!! Без него тут такое творится!!!

хихихихихихихикс
12 окт 2021 в 16:03

Депутат Карелин рекламировал Синар, проверьте эту связь. В общем, это образец рейдерства, захват муниципальной по сути земли. Надо прекратить, пока не поздно.

Анатолий
12 окт 2021 в 16:32

Люди - что - творится !!! Всю промышленность города и области поглотили Московские Деньги, которые область-отдаёт Москве !!! Это же фабрика !!! ЦК Швейников.!!! Это история лёгкой промышленности
и ГОРОДА и Вообще история района, а так же людей жизнь, которых была связана с этой ФАБРИКОЙ !!!!!!,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,