Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Новосибирский фотограф снял, как добывают золото в тундре на Чукотке, — 9 впечатляющих фото
Новосибирский фотограф снял, как добывают золото в тундре на Чукотке, — 9 впечатляющих фото

12 окт 2021 в 10:02

википедия говорит:
Головная компания Группы «Полиметалл»,
Polymetal International plc, зарегистрирована на острове Джерси -
оно, ведь именно так выгоднее для экономики РФ?

Пионер с фотоаппаратом. Тема совсем не раскрыта.

12 окт 2021 в 09:44

Все просто, золота видимо намыли больше плана, решили на 30 г. попиарится - вызвать Славу с фотоаппаратом, наш Слава за интерес давно уже не летает в такие попы мира.

12 окт 2021 в 09:38

И ни слова о том, насколько отравляется местность вокруг обогатительного завода

12 окт 2021 в 10:19

Бедная тундра.

12 окт 2021 в 08:53

ЧТО ПРОСТОЛЮДИНУ С ЭТОГО!?

СовИнформБюро
12 окт 2021 в 08:53

путин до 2036 г , а золота до 2032 года ...хм...не стыковочка ....вот значит кому ФНБ копим . для выхода на пенсию.

12 окт 2021 в 08:56

Ресурсный придаток

Якутский
12 окт 2021 в 11:58

Бессмысленное действие по уничтожению планеты.
Золото - это почти бесполезный металл. Оно почти нигде не требуется в промышленности. Так, контакты в электронике покрыть очень тонким слоем и может где-то в катализе применить.
Основное - это побрякушки делать. Причем, те же самые побрякушки из нержавеющей стали тоже не будут окисляться, а по прочности даже прочнее.

Даже майнинг биткоина и эфира намного более чистый процесс, не приносящий особого вреда природе.

12 окт 2021 в 12:56

Это золото кого надо золото, дедушка скажет что всё положенное в бюджет перечислено и лукаво улыбнётся посмотрев на свои офшорные счета. 😂😂😂

Шерлок
12 окт 2021 в 10:30

Особенно доставила подпись "Территория вокруг незаселенная — безлюдная промерзшая тундра" под фотографией, на которой изображен техногенный пейзаж - карьер и городок старателей. Похоже, что автор опуса совсем без глаз😜

12 окт 2021 в 10:45

А где фото золотых слитков? Так неинтересно.

Игорь Т
12 окт 2021 в 10:44

А "конспироложники" всех мастей говорят следующее
1) Золото добывается специально для планеты "рептилоидов" у динозавриков проблемы с атмосферой и они там задыхаются,а тут берешь тонны золота распыляешь в труху и это золото растворенное в космосе дает атмосферы рептилоидной планете!
2) А мы с вами рабы рептилоидов работаем за копейки наше золото крадут их ставленники иллюминаты,комитет 300 они переправляют золото и дагоценные металы инопланетянам вот такая штука,так,что данное золото не наше,а рептилоидское им идет на их планету,а нам шиш!

Жульен
12 окт 2021 в 08:47

Очередной бездарный фоторепортаж от "фотографа" Славы. Ни лиц, ни характеров. Потому что портреты Слава снимать не умеет. Он просто оператор квадрокоптера. Ну еще цеха на штативе поснимать может.

Татьяна 48
12 окт 2021 в 09:35

Интересно как, спасибо.

Гость
12 окт 2021 в 10:51

У славы очень красивые фото! Особенно впечатлил фоторепортаж о плато Путорана😍

12 окт 2021 в 09:06

Фотографы щас такие забавные. Все время меряются, у кого объектив длиннее и светосила больше. Ну вы поняли, о чем я. А снимают на самом деле на айфон или гнусмас. У меня был в прошлом году S20, так у него матрица больше 100 мегаточек, но один продвинутый фотограф меня уверял, что у него гораздо больше объектив, но фоты им снимались так себе ... ну вы поняли, о чем я.

Noname
12 окт 2021 в 11:56

Когда смотришь на разрботки карьерные в Канаде - видишь красивенькие, аккуратненькие карьеры, вокруг зелень, всё явно "по уму" сделано. У нас же тупо мордор какой-то. Ну нафига нам такое чудесное золото? Лично мне важнее сохранение природы, давайте лучше пускать туда туристов (только чтоб аккуратнее были), давайте добывать там рыбу, шкуры, травы, мёд... ну возобновимые ресурсы. А мордор устраивать не нужно, от золота особого толку нет, тупо немножко денег... С тем же успехом можно карбоновые детальки изготавливать и так же заработаем.

Что
12 окт 2021 в 10:09

Можно узнать, кто хозяин полиметалла?

12 окт 2021 в 11:41

..- собственно, а где золото,Славик? ))) В следующий раз, чтобы порадовать публику, езжай на троллейбусе(в 1000 раз дешевле) на аффинажный завод, а за атмосферными (на электричке) на восток НСО