Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

359 комментариев к публикации «Всё это время лежала в морге»: врачи забыли сообщить о смерти пациентки и убеждали родных, что она жива
«Всё это время лежала в морге»: врачи забыли сообщить о смерти пациентки и убеждали родных, что она жива

12 окт 2021 в 11:20

А это уже отношение РЯДОВЫХ граждан к своей работе.. Сообщить родным кто был должен? обычные врачи, что там работали, не заведующая, уж поверьте. Заведующей теперь отвечать. Имеем то, до чего доросли.Хоть золотом посыпьте врачей и медицину-ничего не изменится в принципе. Смените всё руководство в стране. Не изменится!! Важно отношение обычных людей к своей работе, ответственность за свои действия.

12 окт 2021 в 11:26

Специально не говорили, дабы скрыть улики халатности.

Эммм
12 окт 2021 в 11:31

Болезнь коварна, врачи зашиваются. Очень жаль, что семье пришлось пройти через все это. Хочется услышать какое-то объяснение от больницы, почему так произошло.

Гость
12 окт 2021 в 11:32

такое может случится в любой больнице, но такого быть не должно!

Плюс один
12 окт 2021 в 11:32

Соболезнования родственникам погибшей.

Хурга
12 окт 2021 в 11:32

Какие все злые в комментариях. Нет чтобы соболезнования семье выразить - они начинают все и всех помоями обливать.

12 окт 2021 в 11:34

Не совсем понятна ситуация. Почему не могут найти крайнего/виноватого? Ведь за каждым больным закреплен врач, который его наблюдает. Именно он и связывается с родственниками в случае необходимости. И каждый доктор точно знает, что у его пациента летальный случился! Доктор и звонит родственникам. К доктору вопрос. Замотался/заработался, тупо забыл позвонить? Печально...

Оль
12 окт 2021 в 11:34

Медики,,,, вы совсем, да????. Ну хоть чуточку посочвствуйте "быдлу". Вы же так нас называете?

Новости
12 окт 2021 в 11:34

Не знаю, что там произошло, но не хочется верить в халатность такую.

Гном гномыч
12 окт 2021 в 11:35

Родственники помнят с кем они все это время общались по телефону?

Шизик
12 окт 2021 в 11:36

Берегите себя и ставьте прививки, чтобы не доводить до реанимации.

Махаон
12 окт 2021 в 11:40

Большая нагрузка на больницы делает свое дело, пандемия как никак. Но это случай в любом случае вопиющий! Нужна внутренняя проверка.

12 окт 2021 в 11:41

Да сколько таких случаев- родственники просто приходят, по телефону им что скажут-приходите и забирайте свой труп из морга?

Гость
12 окт 2021 в 11:44

Коронавирус страшная штука, берегите себя люди. Вакцинируйтесь.

Серый цвет
12 окт 2021 в 11:45

Ужасная история, главврача на ковер в высшие инстанции.

Гость
12 окт 2021 в 11:47

Нет слов, сволочи

12 окт 2021 в 11:49

Нашим врачам главное получать зарплату побольше, да еще истерики закатывают, что ковидные им мало заплатили, а больные их не интересуют. Если только в плане получения прибыли...

Noname
12 окт 2021 в 11:50

Наверняка так же и лечили. Когда последний раз сталкивался с нашими ковидными больничками тоже увидел разруху, обшарпанные столики, которые про антимикробную обработку вообще не слышали, но с радостью выпили бы литр спирта и разбухли.... те же хамы-вахтёры, те же дикие правила посещения и общения... ну и от больного отзывы, что положили в коридоре рядом с туалетом (мест нет, спасибо не на лестнице) и забывают выдать назначенные доктором таблетки.
Короче - в бесплатную больничку лягу только если помирать решу.

12 окт 2021 в 11:59

Хальзов - молодец!!
За очередной «За большой вклад в развитие здравоохранения" можешь ещё дырочку прокалывать под орден или ещё очередную награду и стать дважды "Заслуженным работником здравоохранения Российской Федерации"

Член ВКП(б)
12 окт 2021 в 12:00

Для больницы №11 это нормально.

Лора
12 окт 2021 в 12:05

Жесть, конечно. Чем бабушка заслужила такое обращение? Как в морге мог труп испортиться? В январе потеряла дочь( не Ковид) из реанимации тоже никто не позвонил, но сообщили, когда я сама им позвонила. Прошло более 12 часов с момента смерти…. Бабушке земля пухом, родственникам терпения довести разбор до конца

мухаха
12 окт 2021 в 12:21

Ну дык не сдавали бы бабулю в больницу, померла бы дома, узнали бы о ее смерти своевременно. На кой в больницу-то сдали? Чтобы уж наверняка ее там добили?

Павлик
12 окт 2021 в 12:35

Может Ленина всё ж закопать? 🧐

12 окт 2021 в 12:40

Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи реализуется путем соблюдения этических и моральных норм, а также уважительного и гуманного отношения со стороны медицинских.., — далее это перечисление было продолжено, но ответа про конкретную семью и их ситуацию не было.

Мимо шёл
12 окт 2021 в 12:41

Сидеть нужно бабушкам в избе,а не лазить по поликлиникам с целью сдать анализы и поставить витаминки в/м .Больше заразы соберёте и раньше загнётесь

Ну как так?
12 окт 2021 в 12:46

Ну это просто зашквар( Ни с какой точки зрения это не нормально!!!

Гость
12 окт 2021 в 12:47

Глвного врача 11 больницы пора гнать в шею вместе с его заместителем! А Минздрав с ними заодно! Эти учреждения не для людей работают, а для галочки к сожалению, особенно как главврач сменился

Веня
12 окт 2021 в 12:55

Ковид развязал руки врачам! Всё что угодно списывают на ковид! Гроб закрыт, родственники тело не увидят! Трупп ничего не расскажет! О совести , долге и чести в нашей стране говорить бессмысленно !!!!

елы-палы
12 окт 2021 в 13:02

Почему бабушку не привили?

Прохожий
12 окт 2021 в 13:04

То же попали в такую ситуацию. Когда привезли маму в 11 больницу, сказали состояние очень тяжёлое, везём сразу в реанимацию. На тот момент количество больных ковидом ещё не было таким, как сейчас и мы надеялись, что у нас все будет хорошо! На следующий день оказалось, что в реанимацию ее не довезли, и первый день лежала в обычной палате. В реанимацию ее перевели только на второй день. Мы звонили каждый день, спрашивали, может, что то нужно. Ответ был один: "состояние стабильно тяжёлое, но дышит сама, ничего не надо, все есть! Через два дня позвонили в 12-30 и опять состояние стабильное, дышит сама. Согласно справки о смерти, на тот момент она уже умерла. К счастью мы узнали не через две недели, а на второй день. Нам так же сказали, что не нашли телефона и не смогли позвонить В момент, когда ее уже не было в живых нам продолжали говорить, что она в стабильно тяжёлом состоянии, но дышит сама! До сих пор не знаем, в каком состоянии она была эти два дня! Может бросили ее и никто к ней из врачей не подходил, а она мучилась!!!Я понимаю, что больных много, но Вы же не на колбасном заводе работаете!

Гостья
12 окт 2021 в 13:20

Весь Ленинский район уже много лет знает, что 11 больница это отстой, так было ещё задолго до Ковида, худшая больницы в городе. Рейтинг у нее на Флампе 1.8, меньше, чем у моргов. Очень много жалоб написано. Но из года в год там ничего не происходит и врачи продолжают недобросовестно работать. Я тоже имела " счастье" там лежать в 15 году, просто ужас. Одно то, что не выдали постельное белье, а сказали, чтобы мне его привезли из дома, говорит о многом.

Просто человек
12 окт 2021 в 13:26

Ну надо же какие чувствительные боялись сообщить полный бред а местечковый мин здрав как всегда ни причем хранят медицинскую тайну вообще полное дно

покемон
12 окт 2021 в 13:28

Зачем письмо писать после такого в Минздрав? Теперь это дело прокуратуры.

12 окт 2021 в 13:35

Как обычно в больнице косячат, а минздрав прикрывает, виновных в итоге не найдут. Желаю этой семье дойти до конца.

Вася
12 окт 2021 в 13:39

Путинская оптимизация пострашнее любого ковида.

Гость
12 окт 2021 в 13:51

Мне вот интересно, ну даже если неразбериха, ну все понять можно с таким количеством смертей. Но как в морге тело могло испортится до неузнаваемости, оно что на полу две недели лежало? Разве тела не в холодильниках своей очереди ждут? И врет статистика по количеству смертей в день однозначно, раз не успевают вскрытие делать по две недели.

Мимо шёл
12 окт 2021 в 13:51

Сидела бы у себя дома в Кемеровской области-была бы жива

Мимо шёл
12 окт 2021 в 14:14

Байда какая-то.Скорее всего труп забирать сами не торопились.Сейчас стараются придать ситуации приличный вид и толк

12 окт 2021 в 14:39

И что по этому поводу думает прокуратура?
На главврача минимум две статьи УК РФ можно примерить.

Гость
12 окт 2021 в 15:02

Некоторые оправдывают медперсонал, мол замотались - забыли отзвониться. Конечно все возможно, человеческий фактор имеет место быть, к сожалению. Но как же быть с фактом, что каждый раз на звонок родственников медики отвечали: " Состояние стабильно тяжелое", получается они даже не заглядывали в карточку пациента, а просто отфутболивали "назойливых" родственников. Или они и в карточке не отметили смерть пациента?(((. Вообщем, жуть , да и только.

Ольга
12 окт 2021 в 15:06

Такая же история с жалобой. Моя мама умерла как бы от ковида. Но я на тысячу процентов убеждена, что её убили в больнице. С нормальной температурой, с сатурацией 97 и с нормальным дыханием её затолкали под ИВЛ. Эти же показатели были и вечером накануне смерти. Есть записи всех телефонных разговоров с медиками. А на другой день она умирает. Минздрав на мой запрос о схеме лечения, о необходимости её перевода под ИВЛ ответил так же - врачебная тайна. Какая на хрен тайна? Я родная дочь и я имею право знать, как и чем лечили мою маму и почему её залечили. Так вот, неуважаемые врачи - вы её убили и я даже знаю почему. Она была пожилым человеком, ей тоже было 82 года, но у неё был остеоартроз с сильными болями. Она просила её обезболить, но ей отказывали. Дома она обезболивалась. И её уложили при хороших показателях под ИВЛ, заткнув ей рот, чтоб она не кричала и молчала. А потом ещё и во время похорон привезли домой чужой гроб, из которого торчали вещи, ей не принадлежащие. Фото предоставили потом, но с закрытыми плёнкой лицом, а сверху еще и платком прикрыли. И на это написали жалобу, которую отказались рассматривать - "нет существенных оснований" и стали внучку её запугивать. Ничего нигде не добились. Кошмар! Как можно быть такими жестокими, бесчеловечными врачам и ритуальщикам. Но с ритуальщиками понятно - у них денежный сенокос. Но врачи по призванию должны спасать, а не убивать.

12 окт 2021 в 15:07

За такое в первую очередь менеджмент больницы надо отстранять от должностей!

Сатрап
12 окт 2021 в 15:13

Просто слов нет. Надеюсь родственники доведут дело до логическо конца:
1. Узнают как такое могло случиться
2. Кто в этой ситуации винтват
3.выпрут провинившихся не только из больницы но из медицины
4. Наймут грамотного юриста что бы пооучить от больницы ( минздрава) компенсацию. И не копейки
Как им вообще не стыдно на работу ходить
Р.с. и не надо что тут...у нас запарка...мы по 26 часов работаем...все уже с ног валятся.

12 окт 2021 в 15:17

Ну вот в больнице ошиблись. Очень неприятная ошибка, но такое бывает.
Ну признайте это, примите меры, чтобы такого больше никогда не случилось.
Зачем отрицать? Позор какой-то получается.

1111
12 окт 2021 в 15:45

У врача есть фамилия? Пишите Жалобы в горздравнадзор, в страховую медицинскую компанию, в прокуратуру, депутату Иваницкому, сенатору от Новосибирска, куратору Абрамченко, идите в суд. Требуйте расследование и моральный ущерб. Не только от больницы, но и от системы Здравоохранения страны.

Мими
12 окт 2021 в 16:08

Ситуация конечно спорная, но выкладывать все это в сми вообще странное дело.

Гость
12 окт 2021 в 16:09

Понимать нужно, что у врачей и без этого гора работы.

Симка
12 окт 2021 в 16:10

А то вы ни о чем ни разу не забывали?

Чаплин
12 окт 2021 в 16:10

Зачем свои переживания выкладывать журналистам? Это вам не личный дневник и не блог.

Каприз
12 окт 2021 в 16:11

В больницах сейчас очень много пациентов, путаница возможно, но это уже человеческий фактор.

Шот
12 окт 2021 в 16:12

А с каким диагнозом бабуля лежала? Откуда она вообще эту болячку взяла?