Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

359 комментариев к публикации «Всё это время лежала в морге»: врачи забыли сообщить о смерти пациентки и убеждали родных, что она жива
«Всё это время лежала в морге»: врачи забыли сообщить о смерти пациентки и убеждали родных, что она жива

Гость
12 окт 2021 в 08:48

Не оправдываю больницу, НО!!! За две недели никто из родственников не заехал в больницу??? Если даже не пускают в реанимацию, то хотя бы просто лично переговорить с лечащим врачом о состоянии и прогнозах на выздоровление? Странные родственники.

гость
12 окт 2021 в 08:48

Сейчас все сошлют на человеческий фактор, а ущерб от больницы надо требовать однозначно

Гость
12 окт 2021 в 08:49

гниет всё

Гость
12 окт 2021 в 08:49

Очень грустная история(. Надеюсь подобного больше не повторится.

лена затупина
12 окт 2021 в 08:49

а может не забыли, а пытались скрыть факт смерти?

СовИнформБюро
12 окт 2021 в 08:49

а почему ни кто не флэшмобит или хэштегит = спасибо врачам ?

С Маркса
12 окт 2021 в 08:49

11 больница тоже требует кадровых перестановок.

12 окт 2021 в 08:53

Опять же, заметьте, бабушке впаяли диагноз - "ковидла". И эта бабушка пополнила статистику "жертв коварного вируса". И этой статистикой пугают людей... Круг замкнулся. На основании "статистики" чиновники "закручивают гайки" во имя "безопасности и здоровья", по телеку разного рода "говорящие головы" вопят о принудительной вакцинации и ввода штрафов для невакцинированных... А начинается всё с постановки "диагноза" и смертей бабушек в больницах/госпиталях.

12 окт 2021 в 08:54

ДОКОЛЕ...

12 окт 2021 в 08:56

Ой, зато опять подготовили всякие выплаты этим медикам , чем больше их деньгами завалили , тем они ещё более наплевательски относятся к пациентам и своим обязанностям ! Знаю, что говорю . Что уж творится в поликлиниках наших- такого бардака и беспредела кажется никого ещё не было !!

12 окт 2021 в 08:57

Что за бред? В морге две недели лежит тело бабули, должностные лица знают об этом (а как они могли не знать?)... а сейчас начинаются детские отговорки, мол: "искали более лучшие слова чтобы сообщить о смерти родного человека"???

Купена
12 окт 2021 в 09:03

Чем покойная заслужила такого к себе отношения? Они же не на улице нашли ее неопознанное тело. Были известны телефоны ее родственников. Почему так произошло? Что за дикость? Контакты сразу записывают в больнице. Или дело в том, что ее перевели в другую больницу и у тех врачей не были известны телефоны родни? Это халатное отношение врачей! Что бы не повадно было, к руководству больнице надо выдвинуть гражданский иск о возмещении морального вреда. Родня не простились с умершей, и даже не уверены до сих пор, а того ли человека они похоронили. Это как вообще? У моей подруги был случай. Пропал у нее свёкр. Искали они его месяц. Потом пришел им вызов на опознание тела. В морг поехала вдова опознать и сын. Опознали вроде. Получили свид-во о смерти и похоронили как положено, но в закрытом гробу. И тут через полгода им с ними связались из милиции , и сообщили, что полгода назад они не того похоронили! Их покойник с паспортом был (!!), лежал в другом морге, но так как родственники не явились за телом, то его уже похоронили в общей могиле вместе с неопознанными! Тело нашли возле ж/д путей. В заключении о смерти написано что смерть наступила от того что он под поезд попал. Теперь подруга ходит на две могилы. Табличку с фото той могилы сняли и поставили там где им указали лежит свекр! А там ли он лежит? Но, паспорт, как вешьдок им показали. История реальная.

Мирная
12 окт 2021 в 09:05

Да уж. Как так могло получиться? Может а реанимации однофамилица лежала? Просто прям очень странно.

Гном
12 окт 2021 в 09:08

Соболезнования родным и близким. Врачи сейчас зашиваются. Но это, конечно, не оправдывает сложившуюся ситуацию.

Либо слишком много трупов что бабушка "потерялась", либо просто всё равно

Идиллия
12 окт 2021 в 09:10

Слушайте, ну не может же просто человек по телефону говорить что все нормально?! Может реально лежали две с такой фамилией, а сестры не уточняли про кого конкретно спрашивают.

12 окт 2021 в 09:11

Мы гнилые поэтому и страна гнилая. Куда пальцем не ткни везде воняет.

6789999
12 окт 2021 в 09:12

Ну раскудахтались. Че, никто не допускал ошибки из вас? Собрались тут святоши. Клейма негде ставить. Зато из себя праведных корчат сидят.

Ирина
12 окт 2021 в 09:14

Прививайтесь

Самолет
12 окт 2021 в 09:14

😒 семье сил и терпения пережить это. Найдите виновного. Так, даже в условиях загрузки, быть не должно. Но, увы встречается.

12 окт 2021 в 09:22

Оптимизировались

Master1995
12 окт 2021 в 09:23

Что то не верится в такую новость. А внучка хоть раз побеспокоилась о состоянии любимой бабушки? Или ждала звонка от врачей? А может и контакты свои не оставила и ее нужно было о городу искать? Какой интерес скрывать смерть пациента и держать его в морге?

прапорщик на бреющем
12 окт 2021 в 09:24

почему страна так печально и безысходно живёт? почему как ни упырьи или подлец какой- непременно или друг России, или ищет поддержки.. почему самая богатая страна живёт хуже папуасов? потому что большего вы не достойны! потому что иначе вы не умеете! жалко детей ваших! вы их не достойны!

Гость
12 окт 2021 в 09:29

Какая дичь... Слов не подобрать приличных. Сочувствую ролвенникам, это чья-то мама..
Это уму не постижимо. Вот и цена их ответа по телефону о состоянии. Да они даже не узнают. Отдать туда человека и ты все уже ничего нормально о нем не знаешь. Это дикость и маразм какой то. Кто они все там такие, чтоб так обходиться с людьми

Археолог
12 окт 2021 в 09:31

Поднялись с колен - ударились головой о столешницу ;)

Печальная
12 окт 2021 в 09:32

Всё это разумеется ужасно, но очевидно что произошла банальная неразбериха. Видимо информация о смерти пациентки не поступила в колл-центр или что там у них за связь с внешним миром отвечает. Неужели кто-то думает что это сделано умышленно с какой-то злобной целью. Соболезнования родным.

12 окт 2021 в 09:33

Очень грустная история, которую не заслуживает ни один человек в конце своего пути, на лицо халатность и безразличие врачей.

Александр
12 окт 2021 в 09:38

11 больница перенасыщена больными, могло быть и такое! Очень большой поток пациентов! Многие сами создают себе такую проблему потому что не хотят вакцину ставить !

Синий катафалк
12 окт 2021 в 09:41

Нет слов.Тут с пенсионерами такой беспредел происходит,а всем плевать.Всех заботят только всякие блоховозки.Бездельники.Лицемеры😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡

Гость
12 окт 2021 в 09:42

Что за бардак в городе???!!

12 окт 2021 в 09:49

В ноябре 20 года прощались с папочкой в крематории в купольном зале, гроб нам не открывали, просто стоял под куполом.

Марина
12 окт 2021 в 09:57

У нас была та же ситуация в 2020 году.Свекровь лежала в 34 больнице с почечной недостаточностью.Похоже ее там и заразили Ковидом.Нам ничего не говорили,только что она в реанимации.Умерла свекровь 22 июня,а сообщили через неделю.Сказали что номера не было нашего телефона.До этого почему то был- просили привезти Воду и салфетки.Забирали из морга со свидетельством о смерти- Ковид.Гроб был не заскотчеван.

Бункерный дед
12 окт 2021 в 10:00

Стабильность - она такая!

Ольга
12 окт 2021 в 10:03

На даты обратите внимание и не забудьте, что глав.врач балатировался .

Гость
12 окт 2021 в 10:05

У нас в прошло году была такая же ситуация в горбольнице, никто не сообщил о смерти бабушки. Родители узнали через 2 дня , только когда лично приехали.

888
12 окт 2021 в 10:05

11-я больница?
Не удивлен нисколько.

12 окт 2021 в 10:07

Мне всё чаше думается, что население России для властей как эта забытая в морге бабушка, но власти озабоченно говорят о "временных трудностях" ...

трава по локоть
12 окт 2021 в 10:09

Подавайте в суд.

Гуру
12 окт 2021 в 10:17

Очередной бред от НГС, только людям мозги запудривают. не сообщили, не сказали, скрыли - надо объективно разбираться, а не писать непроверенную информацию со слов. Больше похоже на правду, что родственники не интересовались состоянием бабушки, а теперь ищут виноватых ....

Гость
12 окт 2021 в 10:18

А Минздрав , все какие-то тайны охраняет непонятные, туману напускает. Скоро тех, кто пытается что-то выяснить, будут иноагентами признавать.

Мимо шёл
12 окт 2021 в 10:21

Гнобите медиков,гнобите.Оставшиеся разбегутся

12 окт 2021 в 10:22

У нас как на Украине. Во всем виноват Путин. Причём здесь он, когда люди на местах безответственные. Он же не может всё один контролировать .

Виктор
12 окт 2021 в 10:25

у них там перегрузки из-за всплеска заболеваемости, медики не роботы

Юмико Масами
12 окт 2021 в 10:37

Безобразие! Просто наплевали на родственников! Бездарные отписки вместо ответов. "Рога и копыта", а не минздрав!

12 окт 2021 в 10:42

А что тут удивительного? Вам рады только в платных клиниках и то не во всех.

Гость
12 окт 2021 в 10:59

Печальный случай, однако, вполне понятный. Любопытно, что больше всего возмущаются штатные антиваксеры и антимасочники, которые старательно несут вирус в массы и повышают нагрузку на медперсонал.

Гость
12 окт 2021 в 11:05

Ребята это дно , и как хотите от него надо отталкиваться те включать голову тем людям которые выполняют свои обязанности , а не делать вид что они в плаще Гарри Поттера , царствие небесное покойной не заслужила она такого отношения , родным сил Божьих пережить .

Гость
12 окт 2021 в 11:08

Про нашу сегодняшнюю медицину - одни маты!

12 окт 2021 в 11:17

В прокуратуру. Ответственного врача в СИЗО на пару недель, не сообщая близким. Иначе ничего не изменится.

12 окт 2021 в 11:20

Как вариант - умирает очень много людей с короновирусной инфекцией, персонала мало, вот и получилось то, что получилось. Смерть человека в конвейере смертей...

12 окт 2021 в 11:20

А это уже отношение РЯДОВЫХ граждан к своей работе.. Сообщить родным кто был должен? обычные врачи, что там работали, не заведующая, уж поверьте. Заведующей теперь отвечать. Имеем то, до чего доросли.Хоть золотом посыпьте врачей и медицину-ничего не изменится в принципе. Смените всё руководство в стране. Не изменится!! Важно отношение обычных людей к своей работе, ответственность за свои действия.