Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации «Хороший автослесарь может вывезти семью на Кипр»: обсуждаем новости Новосибирска за неделю
«Хороший автослесарь может вывезти семью на Кипр»: обсуждаем новости Новосибирска за неделю

11 окт 2021 в 10:12

80-тилетний токарь...и станку его лет 60 и производительность труда у него соответственная. Прям гордость берёт за уровень производства. Прям вижу этот 16К20, покрашенный в ядовитый зелёный цвет, с полностью нечитаемыми таблицами резьб, подач и скоростей оборотов. А дед всё буквально вслепую делает, а на самом предприятии ни одного технолога и про тех.процесс там отродясь никто не слышал. А потом к нему подходит мастер или как там они у них называются, а у него на листочке выдранном из блокнота, от руки нарисовано нечто, что дедуля должен изваять из обрезков металла, ведь и графическими программами в этой конторе никто не владеет. В итоге этот дед работает за конструктора, технолога, токаря и не удивлюсь, если он ещё и Кашку свою сам ремонтирует. Помрёт он и всё, трындец шарашкиной конторе. А на том, что этот дед делает, ещё и два-три манагера живут и их начальник и сторож и даже бухгалтер-табельщик-кадровик...вяличие это, не иначе.

11 окт 2021 в 10:24

За трамвайную сеть, хоть и автовладелец! А также за выделенки, НО с возможностью ехать по ним, если в машине больше одного..

11 окт 2021 в 13:01

На самом деле заработать может любой холошоквалифицированный работник будь то программист, сварщик, электрик, бухгалтер, да даже учитель. Либо он должен быть действительно незаменимым, либо вкалывать на себя. Да и право выбора у такого куда больше.

crry
11 окт 2021 в 09:42

Мои православные бабушка и дедушка говорили:
"Терпение и труд всё перетрут".
Но они ездили на трамваях.

На Кипре слесарь и его семья всё перетрут и утешатся по полной программе.

мотя
11 окт 2021 в 10:42

С такими ценами и мошенниками на СТО можно хоть каждый квартал на Кипр летать.

Максим
11 окт 2021 в 10:56

По поводу инклюзии в школах
1. Одно дело, если бы были классы по 15 человек - там преподаватель может больше выделить времени на всех. Но когда классы по 30 человек - оно нереально
2. Личное имхо. Образовательный процесс должен быть рассчитан на детей выше среднего, чтобы вытягивать вверх. А не так как сейчас, когда планка ниже среднего и это расхолаживает способных. Для инклюзивности будем еще больше планку опускать?
3. У меня есть опыт, когда ребенок с некоторыми особенностями (ничего такого, просто похоже некоторая психологическая нестабильность) срывает уроки. И кому от этого хорошо? Детям, у которых страдает обучение. Преподавателю? Ребенку (на которого то срывается учитель, то издеваются дети)?

11 окт 2021 в 16:54

хе, автослесарь... ассенизатор по 150 в месяц в карман имеет. И всегда обеспечен заказами. Автослесарь нервно курит в сторонке.. там ведь учиться надо и уметь ремонтировать.

Matrix_Agent (забанен)
11 окт 2021 в 10:01

"В рубрике «Голос народа»"
Это называется "мне не о чем писать, но я хочу гонорарчик".
Если уж совсем не о чем писать - пиши о погоде. Либо вытащи свои телеса на улицу - там прекрасно.

Сергей с собакой
11 окт 2021 в 10:49

А что, слетать в отпуск на Кипр это что то невероятно сложное и дорогое?

гость
11 окт 2021 в 10:49

150-200 это не огромные цифры для IT.

11 окт 2021 в 10:06

нас рать на этот город!