Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Жильцы дома в Новосибирске вызвали полицию из-за стройки — они боятся, что это навредит подземной парковке
Жильцы дома в Новосибирске вызвали полицию из-за стройки — они боятся, что это навредит подземной парковке

7 окт 2021 в 22:45

Кипиш. А у жителей ничего не получится. Расслабьтесь и получайте удовольствие.

7 окт 2021 в 22:46

За Роял парком всё перекопали. Огромные горы грунта возвышаются на многие метры вверх..Во время ветра всё это летит людям в лицо.
Когда прикроют это безобразие?
Парк там должен быть и ничего другого.

7 окт 2021 в 22:46

Если собрались устраивать кипиш, то надо нанять хороших суетологов.

7 окт 2021 в 22:47

все дела ведёт седов. а куда мансур делся?

Петя
7 окт 2021 в 22:48

Всегда в таких ситуациях поражает глупость людская. Ну вызвали вы полицию и что? Они проверят документы у рабочих и поедут назад в отделение🤷🏻‍♂️

7 окт 2021 в 22:52

все как обычно для нашего городка, по документам одно, по факту совсем другое

7 окт 2021 в 22:58

Странно то, что эти даа кирпичных дома около двух 9этажных общежитий и нового корпуса Института связи строила организация с подачи вуза и видимо на вузовской земле, которая формально оставалась в федеральной собственности и передавалась вузу для пользоаания. Как вообще это можно было поделить на 3 участка, да и застроить. Их лет 10 сдавали. Проблемы были в узаконивании этих двух жилых домов?

7 окт 2021 в 23:00

Интересное кино, подземная парковка, собственность жителей, а участок над ней нет.

7 окт 2021 в 23:09

Вспомнился шутливый куплет из Голубого огонька времен СССР.
Чтоб взорвать старинный дом
Динамита грянул гром
Не взорвался старый дом.
Новый рухнул, за углом.

Алексей
7 окт 2021 в 23:15

Жители дома молодцы. Нужно бороться за свои права!

Новосибирец
7 окт 2021 в 23:19

Надзорные органы должны установить законность возведения обьекта на крыше другого обьекта в данном случае подземной парковки, документы на данную застройку ,расчеты нагрузки , и пр ,или что мэрия не ведает , что самострой может грозить обрушением,кто потом присядет на скамью подсудимых

7 окт 2021 в 23:29

Судя по левой фотографии, подземная парковка сделана из дерьма и палок.

Демократ
7 окт 2021 в 23:38

А потом на реальные действия полицию не дождешься, т.к. их дергают вот такой ерунде... Надо же, люди работают - срочно вызываем копов.

7 окт 2021 в 23:42

Законность такой подземной парковки не очевидна.

Matrix_Agent (забанен)
7 окт 2021 в 23:55

Как думаете, кто побудит - гриф или гиена?

Noname
8 окт 2021 в 00:48

Наша мэрия оперативно может решить вопрос только если её собственную парковку киосками застраивать начнут, а если отступить хотя-бы метров 20, то можно и девятиэтажку "внезапно" возвести - ничего не заметят.

Напишите на заборе Навальый, полиция за 5 минут приедет.

8 окт 2021 в 06:00

ничё, когда стройка провалится в парковку, гастарбайтеры перебегут на строительство стадиона и, усилив собой нестройные ряды тамошних строителей, ускорят строительство. Как раз строительное начальство плакалось, что, дескать, иностранцев не хватает им.

8 окт 2021 в 08:15

у нас строятся дома с запасом прочности

Гость
8 окт 2021 в 08:27

Продажа участков слоями -это нововведение нашей администрации или переняли опыт чей-то? У этого дома землю вокруг дома пытаются продать всю . Им из Подьезда скоро выйти нельзя будет -проход по проданному участку будет . Кто-то немножко обнаглел ,выдавая такие разрешения . Слово «обнаглел» можно заменить на любое близкое по смыслу .

Виктор
8 окт 2021 в 09:24

Судя по фото, будет павильон

nik
8 окт 2021 в 09:39

там сложностей нет, просто эмоции. да, есть парковка, НО она немного в стороне. Решил человек сделать доброе дело всем на благо и что??? нашлось пара буйных и давай "кипиш" наводить. Пусть ребята дальше работают, а собственникам следует задуматься о починке подземной парковки.. Текущие трещины - это следствие непроработанности исходного проЭктА, вот и ищите инженров - строителей, а ребят не трогайте!

Вообще уже?!
8 окт 2021 в 10:16

Че совсем с ума уже сошли?!

8 окт 2021 в 10:20

Киоск еще не поставили, а трещины уже пошли. От страха, наверное, что хозяин земли потребует платить за аренду.

Ирина
8 окт 2021 в 13:38

Полностью поддерживаю Жителей!!!!!! Надо Бороться!!!!!!!!!! Приглашать депутатов, СМИ, писать куда только можно, незабудьте обратиться в Следственный Комитет. Мэрия , администрация, ГАСН, ГЖИ, министерво строительства, никто не работает, только отписываются. Поэтому надо выходить, надо приглашать телевидение, надо Громко Говорить о Беззаконии!!!!!!!!!

Энн
8 окт 2021 в 15:14

Старайтесь отсудить свою землю. Не молчите, везде обращайтесь.
Дважды попадала в нехорошие ситуации с землей у известных застройщиков города. Один раз получилось отстоять парковку.
Ситуация была подобной вашей. 3 года судов.

Гость
8 окт 2021 в 16:20

Богаткова, Кирова, Нижняя Ельцовка и тд., и тп.
Ну хоть в день народного единства жителям города разрешат объединиться ? А то ведь служивых не хватит за дворовыми собраниями присматривать.

Гость
8 окт 2021 в 20:17

Все разрешения есть на сайте мэрии Новосибирска. Полиция просто так не отпустила бы. Как минимум хулиганство бы впаяли. А раз дальше работаю-значит все нормально, жители не входят в перечь документов, необходимых для получения разрешения на строительство.. как то так.

8 окт 2021 в 21:53

Войны вроде нет, а жители боятся. Страшно жить тут.

Гость
8 окт 2021 в 23:25

Может хватит уже строить многоэтажки ? Может пора ограничить этажность домов?