Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Проект застройки территории фабрики «Синар» отправили на доработку — там хотят построить дома и открыть сад
Проект застройки территории фабрики «Синар» отправили на доработку — там хотят построить дома и открыть сад

Алекс
8 окт 2021 в 08:57

Ребята, а что с производством в Новосибирске? Старейшие предприятия и заводы идут под снос, а на их месте стремительно растут жилые комплексы с квартирами по 10 млн. руб, а работать то где будут простые люди? Или мы расчитываем как и раньше на братьев Китайцев и Таджиков

Археолог
8 окт 2021 в 09:41

Чёзабред, разве там есть свободные площадки, чтобы строить ваши унылые "свечки"? ;)

Рика
8 окт 2021 в 10:13

Ну вот и пришел конец Синару. Года не прошло со дня смерти старого директора.

Ольга
8 окт 2021 в 10:53

Все производства закроем, все в блохеры уйдем, понастроим Ылитных человейников, а работать и кормить всю эту шоблу кто будет?

8 окт 2021 в 11:13

Сейчас стройка начнётся ещё на Ипподромке, здание ГИБДД (возле Хоккайдо) уже снесли.

Гость
8 окт 2021 в 11:18

Копец еще одной отрасли. Так сильно у нас строительное лобби в депутатах и власти

Лана
8 окт 2021 в 12:07

Город потерял швейное предприятие... все синаровское шьют в Китае. А нам ходьбы, что.. строим как хотим и где хотим потом будем вспоминать. Надо пальто и плащ от Синара потомкам оставить. Для съемок исторического фильма о Синаре

Ирина
8 окт 2021 в 13:42

Дальше Калечат Новосибирск!!!!!

Вадим
8 окт 2021 в 14:04

жалко Синар, 100 лет, и под снос, смешно когда говорят часть неиспользованной земли продается, а судя по документам заявлены все 2 гектара.

Ольга
8 окт 2021 в 14:06

Прощай дорогой Синар, пальто у тебя были классные, надо оставить для потомков.

Терешков
8 окт 2021 в 14:56

Снести Мэрию построить высотки,все равно толку от них нет и не будет,в глазах деньги.

Вячеслав
8 окт 2021 в 15:25

застроили каждый метр! нет чтоб для города сделать парк сквер, все застраивают, друг на дружке готовы строить. Пробка на пробке! Превратили город в помойку, вцепились в кормушку! для города ничего не делают!

Виталий
8 окт 2021 в 17:43

Долой жилую застройку! Фабрики/заводы рабочим, поля колхозницам!

Док
8 окт 2021 в 18:39

Пример закостенелой профнепригодности и вредительства городских и областных руководителей . Как в ебнщину , правит в городе криминал и экономический бандитизм . Не хватает на всех градоначальников , как в Москве! Катастрофа с поликлиниками и школами , дети учатся в две смены, а потом СК занимается драками и травмами в школах( см . Драка детей в 1-ой школе ЖД района ) . Горожане заметили ,как сужаются пешеходные зоны , исчезают детские площадки.Новосибирск стал не удобным и более депрессивным за последние годы . Как был провинциальным и вульгарным городишкой ,так и остался.Грустно сограждане.

Лёля
8 окт 2021 в 19:51

Почему всех это удивляет и злит? Кто у нас во власти принимать такие законы? У нас что не депутат, то от строительной компании! Расцветай, ССМС и прочие! Сами их выбрали, это бизнес, ни чего личного…

Лёля
8 окт 2021 в 20:31

Так в депутатах строители: расцветай, смсс! Прям вижу как идёт гендиректор с письмом: бояре, не могу управлять и не хочу! Челом бью, купите земельку в центре. Место конечно шикарное: все рядом и пара министерств- пенсионеый и соц. Развития.. может их расселить? Толку-то от них?! Школа 12 в три смены будет учиться? Хокайдо уже расцветай застроит, катка не будет… садик обещали и не дали? Ну и что! Обещать не значит женится. А элитные дольщики смолчат опять вместо коллективного иска к застройщику. Подписали акт без садика? Ай-Ай, не хорошо и все! Живу рядом… серебренниковскую в конец разобьют бетономешалки и панелевозы…она и так на последнем издыхании из-за моста. Сто раз писано… мы имеем ту власть, которую заслужили!

Оксана
8 окт 2021 в 20:33

Сколько можно тыкать в центре эти элитные дома? Корпус школы лучше постройте! Если уж решили совсем угробить производство. В школе 12 дети учатся в две смены. Вторая смена заканчивается в 19.00. При том, что сократили последние три урока на пять минут - добьём знания детей. Очередной толстосум занёс деньги, чтобы ему отдали лакомый кусочек земли в центре. Потом спрашивают, почему люди не ходят голосовать и т.д. А зачем? Все и так понятно....

Alex
8 окт 2021 в 20:34

Среднесписочная численность АО СИНАР
01.01.2021 – 427
-192 (619 на 01.01.2020 г.)

Неравнодушный
11 окт 2021 в 08:03

Молодец, Алексей Алексеевич. Отец бы тобою "гордился"....

А001МР77
7 дек 2021 в 14:05

А с ФСО согласовали?)))

Елена
6 дек 2022 в 23:48

Территорию Фабрики Синар собираются застраивать жилыми домами , и если сквер на пересечении улиц Серебренниковская 16 и Свердлова назовут , Синар , им А. Елезова , эта территория быстро перераспределится к территории фабрики , под застройку земли много НЕ бывает, есть уже подобные примеры! Это будет просто захват территорий под стройку или благоустройство, богато огороженный двориков. Пусть будет сквер , с деревьями , тренажерами , уголками отдыха , Дет площадками для людей Новосибирска, без прихватизации , по проекту наших , российских архитекторов с учетом пожеланий жителей, а не собственников фабрики, у них достаточно площадей под застройку , установлению памятников , стелл и прочего. Очень хотелось чтобы власть , Мэрия нашего города прислушалась к пожеланиям жителей близ лежащих домов, а не только застройщиков.