Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации «Это не вопрос команды сверху»: почему тормозится строительство ЛДС в Новосибирске. И достроят ли его вообще?
«Это не вопрос команды сверху»: почему тормозится строительство ЛДС в Новосибирске. И достроят ли его вообще?

7 окт 2021 в 09:07

Уже рассматривается альтернатива Омск Казань. Или Петербург и Ярославль. Травников уже в принципе показал себя как плохой управленец. Фед.центр на него уже не обращает внимание. Ну а местные управленцы все как на подбор. Они только могут управлять ларьками и вещевыми рынками. Ну ещё фруктами торговать через Азеров. Если конечно всё окончательно сорвётся то это будет большим ударом по репутации. Денег для Нск не будут выделять от слова совсем!

Серж
7 окт 2021 в 09:08

Вчера вышла статья про коттеджи бывших и нынешних чинуш,вот куда деньги уходят!Коррупция кругом!Дороги не доделаны,спорткомплекс думаю не успеют.В Кемерово уже давно все построили вместе с площадью,там и будут проводить наверное!

Миша
7 окт 2021 в 09:13

Шикарно! Жду!
У меня в шаговой доступности будет прогулочная
и велосипедная зона на левом берегу.

Антон
7 окт 2021 в 09:18

Опять питерские и московские мутные прокладки, опять неоплата подрядчикам. Ничего нового.
Наши не хотели браться, потому что знали, что все деньги придется отдать в Москву.

прорывные корупционеры
7 окт 2021 в 09:19

Знали кого приказали выбирать.Вот и получайте прорывы новых - старых коррупционеров и взяточников на новые десятилетия?

7 окт 2021 в 09:23

не тот ли подрядчик, что и Восточный .... строил?

Мнение
7 окт 2021 в 09:26

А в Омске стадион строят с опережением. И нехватка рабочих не мешает этому (ну или нашли этих рабочих)

Гость
7 окт 2021 в 09:37

Напишите реальные отзывы об этой помойке в 2гис! Зашел почитать отзывы на этот лдс, то он у него была оценка 1 из 5, то стала 4 из 5. Завезли радостных ботов!

cerb
7 окт 2021 в 09:38

сталин дотянулся таки..
опять этот гулаг понимаишшш..
при проходе зрителей через турникеты будет раздаваться приветствие:
"вечер в хату!"..
и для иностранных гостей:
"гуд ивнинг то йо криб.."

Гость
7 окт 2021 в 09:38

ТЕХНИЧЕСКАЯ ГОТОВНОСТЬ «АРЕНЫ ОМСК» СОСТАВЛЯЕТ 35%.
Но, они типа в четком графике.😂😂😂

7 окт 2021 в 09:52

Недеюсь недостгоят, буду снимать там помещения подешёвке – картоплю и брохву хганить.
"Среди мер по увеличению рабочих на стройке — привлечение заключенных." - конгениально!

Гость
7 окт 2021 в 10:01

останется яма,ржавая арматура и,если повезет,
парк.в нем
и будут дети лейтенанта шмита шашлыки жарить )

7 окт 2021 в 10:04

сдадут то сдадут, спору нет. только через месяц все начнет разваливаться.

7 окт 2021 в 10:14

"Только металл за год подорожал на 60−70%, заявил Шмидт..."
У меня один вопрос - а как наши власти это допустили? Они хоть что-то контролируют?

7 окт 2021 в 10:16

недостатка иностранной рабочей силы....А где русские Ваньки? Пиво пьют дома?

veslo
7 окт 2021 в 10:30

Основная причина отставания - это то, что все контракты выигрывают компании, которые планируют за копейки нанять приезжих из средней азии.
Удивительно, но в этот раз не прокатило.
И началось...

7 окт 2021 в 10:32

"...Проблема одна — мы уходим в зиму." В смысле одна? Их как минимум 4, это же всем известно. Уходим в зиму, входим в весну, уходим в лето, входим в осень.

з.ы. ну а вообще я хоть и любитель хоккея, был бы не против, если за срыв чемпионата всех ответственных (включая мэра и губернатора, их в первую очередь) повесили на этой стройке за левую ногу. Даже за билет на это зрелище (пусть и в недостроенный стадион) заплатил бы.

Удивляют злые комментарии к подобным статьям в стиле «хоть бы этот дворец не успели построить в срок» и подобные. Вот честно, ну не понимаю я, как можно настольно не любить место, где живёшь, чтоб не желать развития своему городу и региону. Господа злопыхатели, нравится вам это или нет, но ЛДС будет построен в заданные сроки. А вашу энергию лучше направьте в мирное русло.

Ненужная
7 окт 2021 в 10:38

стройка...

7 окт 2021 в 10:38

почему в статье фигурируют иностранные рабочие раз 6!?у нас что не стало мужиков,которые ищут работу и хотят работать?! металл подорожал за год на 60 %,а вы чем думали лдс планировался еще 2 года назад-подрядчику нельзя было закупить заранее у паставшиков необходимый металл. в НСК ничего никогда не строят нормально. метро золотая нива -не дострой 2го перегона,бугринский и тот как стиральная доска стал,не доделали выезды и спуски-бросили, шас лдс не достроят -бросят. градоначальники Хе.овы!

Гостинец.
7 окт 2021 в 10:42

Ну зачем провакацию устраивать? Вы же таким образом какаите и на себя тоже. Помогать как то надо, хотя бы словом. А то везде коррупция. А сами в эту коррупцию нырнули бы с удовольствием. Разберутся без нас и без вас.

Гость
7 окт 2021 в 10:45

Все следы "трудового героизма" смывает весенними паводками и дождями. Нормально надо строить!

7 окт 2021 в 10:52

Даже если собрать вместе 9 беременных женщин, ребенок не родится через месяц.

Вася Тёркин
7 окт 2021 в 11:09

Все пишут достроят не достроят , а как же технические - экономические обоснования , за сколько лет окупится этот ЛДС на 10.500 мест , содержание его в год после МЧ и т.д. не встречал в СМИ . Как всегда у нас главное сЦаря потешить , а там ......как хотите и на что хотите.

Сэр
7 окт 2021 в 11:21

Там кидают. Не работайте там.

7 окт 2021 в 11:21

Вот я в предыдущей статье и писал, что китайцы бы за 3 недели построили. Конечно, 3 недели не надо, но хотя бы в срок! Но это же Россия, блин. Подрядчик не тот, цены выросли на всё, коронавирус мешает и т.д. Одним словом - всё как всегда... Грустно...

Africa
7 окт 2021 в 11:26

Хватит нагнетать панику! Все обязательно достроят!

ГостьЯ
7 окт 2021 в 11:26

Достроить, нельзя останавливать.

Ухтыж
7 окт 2021 в 11:28

Зима сложное время для строительства. Но строить надо. У нас дом под боком 23-х этажный построили. Строили круглосуточно, за полтора года выросла нормальная свечка.

Человек человеку гурд
7 окт 2021 в 11:29

Если кому то интересно, строительство ЛДС можно посмотреть он лайн по ЭГ.

Гость
7 окт 2021 в 11:31

Все достроят, часы уже начали свой официальный отчет.

Грек
7 окт 2021 в 11:39

Откуда столько негативно настроеных? Самим то не надоело?

Мураками
7 окт 2021 в 11:39

Проекты такого масштаба достраивают в срок.

Сырок
7 окт 2021 в 11:40

Не тормозится там ни чего. Работы идут, причем во всех направлениях.

Гость
7 окт 2021 в 11:42

Вроде внешнюю отделку уже начали, а внутряшка вообще быстро пойдет.

Юта
7 окт 2021 в 11:43

Закончат в срок, еще и территорию вокруг обустроят. Готова даже поспорить, что так и будет.

7 окт 2021 в 11:57

А нам по фени ваш лёд стадион. Подумаешь, важный объект!

Клубника со сливками
7 окт 2021 в 11:58

А местное население на стройке работать не может? Почему?

7 окт 2021 в 11:59

А вдруг совсем на регион махнут рукой!

Экспо
7 окт 2021 в 12:09

Комментаторы местные, почему такое злорадство? Вы вообще-то живете в этом городе, вы заинтересованы в том, чтобы все хорошо было, чтобы вовремя все построили. Это же для вас тоже все - ваши дети будут в секциях заниматься в этом комплексе, вы будете там спортом заниматься. Что с вами, новосибирцы? Что за плебейские, люмпенские ехидные ухмылки? Я, например, переживаю, что такие проблемы. И я отдаленно представляю, какая головная боль и ответственность у правительства сейчас. Не опускайтесь до того, чтобы вас считали самыми неприятными горожанами этой страны.

Стройка
7 окт 2021 в 12:21

А товарищ локоть не вспоминает как он и ряд депутатиков тормозили начало строительства? На полгода с лишним затянули процесс одобрения места строительства,выдумывали всякие идиотские варианты,а в итоге к первоначальному вернулись.
Если бы начали вовремя - сейчас ЛДС был бы готов процентов на 80 и удорожание стройматериалов сказалось бы незначительно. Эти 2 ярда допрасходов нужно мэра и тех депутатиков заставить выплатить. За глупость и некомпетентность платить надо.

хоккеист
7 окт 2021 в 12:28

И статья плохая и коменты ,растёт как на дрожах и дороги почти готовы ,оторвите попы ,сами посмотрите!

7 окт 2021 в 12:29

Очередная афера

гость
7 окт 2021 в 12:37

"Проблема одна — мы уходим в зиму. " Зима в Сибири? Да не может быть! Никогда такого не было! Наверное и снег будет?

С Богаткова
7 окт 2021 в 12:42

Интеллект руководителю не нужен, сам такой, знаю о чем говорю

7 окт 2021 в 13:04

На мой взгляд ситуация настолько дикая, насколько страна сейчас в жутком треше находится. Я могу понять если будут проблемы со стройкой простого дома или особняка чинуши. Но это стройка федерального уровня, чай не киоск воткнуть посреди центральной улицы. Тем более ЧМ! Это как принять олимпиаду е мае! все таки если что случится с этим ЧМ у нам, следует признать полную импотенцию власти и сделать перевыборы, или выгнать с позором из города всех причастных.

Гость
7 окт 2021 в 13:15

Достроят,конечно,для губера это вопрос жизни и смерти как политика.А впрочем,мне лично все равно...

Ванга
7 окт 2021 в 13:39

Не достроят, это точно

Гость
7 окт 2021 в 13:45

Интересно какое покрытие будет на фасадах, не везде же окна.

Васильевич
7 окт 2021 в 13:46

Впереди еще больше года, все можно успеть и не один раз.

РикиТикиТави
7 окт 2021 в 13:47

Ну так а что вы хотели? Новосибирск это не Вологда.