Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Сибирячка попала в ДТП и узнала, что страховая компания без предупреждения расторгла с ней договор
Сибирячка попала в ДТП и узнала, что страховая компания без предупреждения расторгла с ней договор

6 окт 2021 в 17:11

Обана. "Согласие". Вычеркиваем их из списка потенциальных компаний для страховки.

6 окт 2021 в 18:45

Ну, тады "Согласию" полное несогласие. Вычеркиваем из списка благонадежных.

6 окт 2021 в 17:35

туда ни ногой

6 окт 2021 в 17:06

Когда ДТП будет - тогда и узнаете))
ДА СУДИТЬ ИХ НАДО за ТАКОЕ

6 окт 2021 в 17:11

А госво может так же поступать оставив все пенсионные отчисления себе?

Гость
6 окт 2021 в 17:11

По сути это мошенническая схема. Страховая заполняет договор с ошибками намеренно, чтобы потом задним числом расторгнуть договор с теми, кто претендует на выплату.

6 окт 2021 в 19:26

Репутация теперь пустой звук для страховых. На месте постравшей, я бы написал досудебную претензию, а потом суд, не нужно тратить нервы, это бизнес, пока ЦБ РФ будет позволять такие фокусы, все так и будет. Расторгли договор в одностороннем порядке и не хотят говорить причину, заявление о мошенничестве в полицию, т.к. они деньги должны вернут за расторжение и со штрафом. Плюс заявление в ЦБ РФ за нарушение правил страхования.

6 окт 2021 в 23:52

Раньше этим только Альфа "баловалась", сейчас и Согласие подключилось. Кто следующий?
А мы запоминаем названия не благонадежных - и туда ни ногой. И друзьям расскажем..

Гость
6 окт 2021 в 17:24

Подавай на них в суд! Ещё справку возьми о головной боли, совсем уже обнаглели! Т.е. когда страховка заканчивается они могут позвонить напомнить, а когда аннулируют то и телефона у них бедных нет! Антиреклама хорошая подучилась! Пройду мимо Ваших Дверей!

6 окт 2021 в 17:45

Обычная двойная бухгалтерия :) - филиал обманывает голову либо они вместе обманывают РСА и государство.

Заключаем договор, потом его расторгаем. Таким образом деньги взяли, а потом их положили себе в карман, бланк строгой отчётности провели как испорченный.
80% договоров вообще не будут участниками дтп и не обратятся в страховую, из оставшихся 20% половина пойдёт в СК виновника, а вот именно потерпевшие (10% от общего числа договоров) - вот эти договоры и надо восстановить. Случай девушки из репортажа - частный, когда для избежания огласки восстановили договор, по которому выплаты не будет (ПВУ компенсируется из клирингового центра)
Таким образом, налицо схема воровства, которая вскрылась и получила огласку.
Следственные органы, Безопасности, ИФНС, ЦБ - Ауууууу) высылайте проверяющих, делайте ревизию бланков, обзванивайте якобы расторгнутые договоры и выявляйте масштабы )))

Гость
6 окт 2021 в 17:21

Нефедов тролит чтоли??? СТС страховщик берет в свои руки как права и паспорт и заполняет в своей ЭВМ!

Если вы допустили ошибку при заполнении может Вас менять надо?

pelion
6 окт 2021 в 17:04

"страховая компания без предупреждения расторгла с ней договор ОСАГО" - а чё, так можно было?????
Законодательство (ГК, Закон о защите прав потребителей и т.д.) вроде запрещает расторжение любого договора с потребителем в одностороннем порядке, если иное не оговорено в договоре.

Татьяна
6 окт 2021 в 17:36

СОГЛАСИЕ - это недоразумение, а не страховая, вообще не понятно как их не закрыли ???? Страховались многолет и тут попала в ДТП. Они уведомили меня на старный адрес что нужно предоставить машину на экспертизу, хотя новый у них есть. Подали в суд, суд состоялся без меня. Спасибо судье - его перенесли. Они мне в этот же день на телефон смс прислали, что у меня суд задолжность и ссылка на счет для оплаты. Получвается платишь в некуда. Почитала отзывы - они просто так без судов никому никогда ничего не выплачивают !!!!!

Жек
6 окт 2021 в 17:11

Ставить черную метку на это согласие. Мы живем в мире, где есть масса способов оповестить человека о каком-либо событии, но колхозники из согласия отправляют голубя с письмом. Вывод простой — им наплевать на клиентов и на их будущие проблемы. Я бы не стал связываться с такими компаниями.

7 окт 2021 в 10:06

страховая компания признала ошибку расторжения "ошибочного" договора

pelion
6 окт 2021 в 17:26

"Примеры недостоверных сведений такие: некорректно указан адрес собственника транспортного средства, идентификационные данные транспортного средства (VIN, номер кузова или номер шасси), мощность, серия и номер водительского удостоверения допущенных к управлению лиц"
ЧАВО?!!!!!!
А вы что, при заключении договора страхования в глаза не видите ни документов на машину, ни документов водителя?!!!!! Если ВАШ агент неверно внес в полис хоть что-то из этого - с какого перепугу должен страдать водитель?
Как уже написали многие - лично для меня такой СК раньше не существовало (не знал), а теперь не существует, т.к. я ее УЗНАЛ

Мошенники

Генерал диванных войск
6 окт 2021 в 17:13

Называйте меня как и кем угодно, как не понимал зачем нужно ОСАГО так и не пойму, ну кроме естессно того что это прописанный в законе отъем необоснованно больших денег. Ладно бы если бы каждый страховал СЕБЯ, свою машину, так нет, в тебя въехал Вася, и тут ты узнаешь что у него отродясь такой бумажки небыло, машина не его и зп у него официальная 14 тысяч, иди получи с него деньги , ага. Даже если у тебя оно есть и тебя не дай боже занесет на нормальную дорогую машину она покроет стоимости двери и покраски крыла в лучшем случае, стоит необоснованно конских денег, хрен его сделаешь без допов, так эти упыри жадные еще и ноют каждый год что полис убыточен и надо повышать ставки. Какой то полный бред...

Алес
6 окт 2021 в 17:36

Может страховщик для уменьшения стоимости договора и привлечения клиента специально "допустил" ошибку , а потом договор аннулировал. Я жду прецендентов когда страховщик скажет, что вы у нас техосмотр купили, поэтому страховка аннулирована.

6 окт 2021 в 19:01

Есть такая Контора «Согаз», в ней у меня был застрахован потребительский кредит который выдал Газпромбанк понятно, что аффилированный к Согаз, в период 14 дней по закону есть право расторгнуть договор страхования и вернуть страховую премию в моём случае 600 тысяч, данный кредит не понадобился….. но, чтобы вернуть страховку это что то нереальное!!!!,офис на Фрунзе 270/1 работает, но!!!!, заявления на расторжения не принимают!!!, на входе, предлагают взять бланк заполнить и отправить в г. Ивановом почте России!!!!
Практически на деревню дедушке!!
И такой беспредел считается видимо законным!!
Две недели нервов с ними ничем не закончились на данный момент!!
Горячие линии ; запросы на сайте и тд. всё игнорируется.
Имейте ввиду !!

Андрей
6 окт 2021 в 19:29

Какие могут быть отмазки интересные😆 Допустим что человек не живёт по месту прописки. Думаю что не составит труда отправить СМС на телефон илм эл.адрес. Очередные мошенники страховой конторы.

6 окт 2021 в 23:24

Опять судаки.

6 окт 2021 в 17:37

Очередная мошенническая схема что-ли? Я вообще не люблю этих всех страховщиков. Они хитрее трёхголового кота обычно.

тпнгс
6 окт 2021 в 17:49

договор регистрируется в РСА, там же сверяются все сведения, уже лет 5 минимум, о чем они говорят?

Гость
6 окт 2021 в 18:35

Согласие это мрак, а не компания.

Механик
6 окт 2021 в 17:07

Поэтому надо байкотиировать все страховые , пока не начнут нормально работать эти халявщики

Александр
6 окт 2021 в 21:59

Договор расторгнут, а деньги не возвращены. Мошенники 100%

Старушенция
6 окт 2021 в 17:10

А банки тоже могут так поступать, оставляя при этом все деньги себе?

Гость
6 окт 2021 в 19:33

Когда кончится этот беспредел во всём? Людей обманывают уже даже страховые, про обманным образом начисленные платежи за коммунальные услуги одной крупной организации - это уже вообще нормой стало. Столько нервов и здоровья уходит, чтобы достучаться куда-либо, везде ж ковид, всё онлайн теперь… А они все этим пользуются и что хотят, то и вытворяют: хотят - договор расторгнут без предупреждения, хотят - мимо счетчиков начислят… Жесть просто((

6 окт 2021 в 17:54

Перед тем как страховаться - читайте отзывы о страховой.
У согласия, если исключить пятизвездочные от только что зарегистрированных с одной публикацией, - только отрицательные.
Если нет желания потратить некоторое количество времени на чтение и выбор ответственной компании - придётся потом тратить время на суды.
Не знаю можно ли публиковать здесь ссылку на др ресурсы, поэтому просто позволю себе дать совет: В 2гис при поиске любой компании есть отзывы

DedMazay
6 окт 2021 в 18:02

Не фиг страховаться вообще. Фирма рэфэ закрылась. Эти полупокеры (все вообще) будут творить че захотят)

Еще одна из причин, чтобы не покупать ОСАГО, пока в этой сфере не наведут порядок.

уже дед
6 окт 2021 в 17:59

да, у меня тоже они же расторгли 11.08
узнал - только получив заказное письмо через пару недель, еще не хотел идти получать...
причина оказалась в ошибке в их процедуре проверки данных по авто (то ли программа проверки кривая, то ли их база кривая)
2 дня и восстановили

однако улыбнуло следующее:
в письме написано : согласно п.1.16 ... дата прекращения...дата получения уведомления
а по факту ОСАГО расторгнут еще 12.08 - на след.день после ошибке в процедуре проверки.

да, их лучше избегать)))

Змея семиколенная
7 окт 2021 в 08:07

Интересное кино. Денежки забрали, договор расторгли.
А вернуть - не судьба? Или, хотя бы, известить?
Все чудесатей и чудесатей.
Уже даже представить невозможно где ЕЩЁ тебя обуют.
Страна мошенников.

7 окт 2021 в 13:53

Сами себе сделали "отличную" рекламу. спасибо!

Гость
7 окт 2021 в 07:41

Как могут быть недостоверные сведения? При страховании авто в страховой компании предоставляешь паспорт с пропиской, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС. На основании данных документов заполняется страховой полис ОСАГО. Перед этим данные водителя и страховщика проверяются. Компания "Согласие" видимо придумала схему обмана, если даже страховщику причину расторжения договора не озвучивают ссылаясь на кондифициальность. Мошенники одним словом.

верю
6 окт 2021 в 19:23

А что так можно? Вот бы при уплате налогов.

Андрей
6 окт 2021 в 19:31

Конечно! Ты когда помираеш твоя пенсия накопленная в % уже лежит у Грефа в офшорах.

Гость
6 окт 2021 в 19:44

Такое только в скрепостане возможно.

Пенсионер
6 окт 2021 в 21:34

За каждого застрахованного надо платить налог. Авось не попадет в ДТП и не узнает что у него нет страховки. А если попал- восстановим.

администратор_этого_сайта
7 окт 2021 в 07:09

ну так чё удивляться, страховые это просто мошенники которые дербанят наши карманы!

Гость
6 окт 2021 в 23:04

А Нефедов то молчииииит странный конечно заступник своей компании!

noname
7 окт 2021 в 02:08

Мечтаю, чтобы была компания с базой данных по отзывам, только чтобы собирались они не для компаний, а для покупателей. Я бы даже платил за доступ к такой БД (что-то очень недорогое, типа доллар в месяц). И взамен получал отчёты и сравнительные анализы, чтобы мог открыть страницу "для автолюбителя" и найти там "2021 страховые компании", где был бы рейтинг и несколько критериев оценки... Да с фильтрами удобными, чтобы критерии (стоимость полиса, удобство оформления, скорость выплат, сумма выплат, дополнительные опции, кэшбэк) и возможность указать "важно/совсем не важно/средне" для каждой... Но чтобы по умолчанию уже всё было достаточно разумно указано и куча статистики просеяна и проверена, чтобы я вот в таких Согласиях не застраховался ни дай бог.

Гость
7 окт 2021 в 08:29

ну да, вот не нужно! я так "бесилась" по двум ОСАГО с Альфой. После многих лет страхования я вдруг не смогла продлить ОСАГО потому что адрес в моем полисе не соответствует, хотя много лет соответствовало и мой адрес реальный, по паспорту. разными путями пыталась добиться от них вменяемого ответа что делать - бесполезно, потом написала в чат приложения и мне наконец ответил вменяемый сотрудник, скинула паспорт и внесли уточнения. а по сути ситуация могла повернуться аналогично - адрес не действительный и ОСАГО также.

Matrix_Agent (забанен)
6 окт 2021 в 17:26

А можно подробности ДТП? Уж очень странно "Гранта" стоит.

Вадим111
6 окт 2021 в 17:45

По фото- Ленуся, продай авто, права сожги, ходи пешком. Сори, но как так можно? Перед фурой лезть в мертвую зону, он тебя не сразу увидал. Имхо фуры, грузовики в г. НСК автопробочное зло.

Из Сибири
6 окт 2021 в 21:03

Если она обратилась за возмещением, значит виновен грузовик! Наличие её полиса не важно, главное наличие полиса у виновника, т.е. в этом случае у грузовика... Здесь пишут какую-то дичь...

Гость
7 окт 2021 в 09:05

Согласия конченая контора

Гость
7 окт 2021 в 09:59

Столкнулся лично. Только разница в том, что согласие не у меня, а у виновника, и мне пришел отказ в выплате. Сейчас виновник занимается восстановлением страховки, а я готовлю претензию.

Анонимно из Канады*
7 окт 2021 в 10:34

Остаток суммы при расторжении договора они вернули? Если не вернули, то о каком расторжении речь? Если вернули, то значит у них были координаты клиента?