Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации Регионы в России вводят доступ в общественные места по QR-кодам. Как будет в Новосибирске?
Регионы в России вводят доступ в общественные места по QR-кодам. Как будет в Новосибирске?

5 окт 2021 в 14:31

все правильно, в продуктовые тоже по кодам, в сортиры, в автобус и шоб код в виде наколки был с подкожным чипом

5 окт 2021 в 14:35

Раньше говорили: "Здравствуй..ж..а. Новый год!" А теперь будут говорить "Здравствуй ж..а. ку ар код"

Гость
5 окт 2021 в 14:45

Никак не будет...у нас в этом плане довольно толерантный регион.

Святогор
5 окт 2021 в 14:45

Давайте вводите.убейте малый и средний бизнес окончательно. Увеличьте количество безработных. Их ведь так мало.

7799
5 окт 2021 в 14:46

Зоны свободные от коронавируса это ваши квартиры. Если не привились, сидите дома.

5 окт 2021 в 14:46

Всё это незаконно. А потом исполнители фашистских приказов/указов, на суде, начнут мямлить: "нам приказали... мы просто исполняли указания вышестоящего начальства..."

Афина
5 окт 2021 в 14:47

Сегодня день учителя!!!!!!! А лента опять про корону! Неужели нельзя что то про доброе и вечное написать?!

5 окт 2021 в 14:47

Ни ногой в такие заведения! Хотя, и к этому всё идёт, скоро не будет никаких "общественных мест".

Живу на проценты
5 окт 2021 в 14:47

Общественные места это какие? Огласите список мест, пожалуйста.

Шариков
5 окт 2021 в 14:48

все равно, я привит.

Гость
5 окт 2021 в 14:49

А просто сертификат о вакцинации показывать можно?

Банановый пудинг
5 окт 2021 в 14:49

Как будет покажет время и кривая заболеваемости.

DedMazay
5 окт 2021 в 14:50

1. Пусть все жральни закроются.
2. Пусть все увеселилки закроются.

Ну или стадо цифробаранов станет зашкаливающим))

5 окт 2021 в 14:55

Камеди Клаб «Антиковидный комитет» - понятно, что непонятно ))

Гость
5 окт 2021 в 14:59

Не пойму логики: если человек привит, то ему какая разница свободная зона или нет - у него же иммунитет. А если не привит, то это его личное дело, да и в такую «безопасную зону» его все равно не пустят. Зачем эти зоны??

Зарубина АНЖЕЛА
5 окт 2021 в 15:02

Пока шла подготовка к выборам и сами выборы, у нас не был рост заболеваемости ковидом, только выборы прошли, сразу четвёртая волна, огромное количество больных, опять взялись за обязательную вакцинацию, что то больно всё это смахивает на плохой сценарий кремля.

Вася
5 окт 2021 в 15:04

Я против вакцинации, но если уж соглашусь то при условии если государство сохранит моё здоровье. А именно, пока нет антител хочу быть на жёстком карантине с сохранением средней з/п по стране. А как иначе, тот кто привился и в ближайшее время заразился болеют куда более тяжелее чем те кто не привился.

5 окт 2021 в 15:11

Система физического управления массами начинает тестироваться.
Будет как кое -где в Китае, что не везде сможешь пройти.

А чё куэркодами, не хватило бабла на сканеры лиц?

Мулатка
5 окт 2021 в 15:13

А что если писать уже по факту? Введут-тогда выносить на обсуждение?

Ахаха
5 окт 2021 в 15:13

Ваще пофигу. Код получил после вакцинации. Поэтому вводите.

Эхо Москвы
5 окт 2021 в 15:14

Кто знает сколько по времени действует этот код?

Странно....
5 окт 2021 в 15:16

Посмотрите на это по другому.
Голикова или Попова (не помню кто точно) сказала, что вакцинированные могут являться разносчиками (судя по всплеску заболеваемости, что у нас, что в Израиле и Англии она права), значит может государство решила уберечь здоровых (непривитых) людей от распространителей? ДАМ ведь предупреждал еще в 2020 году, что без вакцинации эпидемию распространить невозможно. Может и не прав я. Но интуиция подсказывает, что гонят нас к какой-то пропасти (причем нашими же руками).:(

санитар
5 окт 2021 в 15:35

Все как всегда в здешней шестой палате - всех бомбит неподецки. Пациенты "антиботы" на "ботов" жалуются.

5 окт 2021 в 15:38

это называется выстрел в ногу самим себе.
ну если общественным местам не нужны деньги на зарплату персоналу, оплату аренды и налогов-ну что ж, велкам :)

Нас рать
5 окт 2021 в 16:14

У меня есть QR, но я никуда не хожу

Хзз
5 окт 2021 в 17:03

Я буду ходить в несвободные от ковида зоны)

Гость
5 окт 2021 в 17:03

Не так много тех кто регулярно куда то ходит, сделаю коды и пусть посещают дальше.

Мегги
5 окт 2021 в 17:04

Этот способ уже показал себя как действенный.

Торопов
5 окт 2021 в 17:05

Можно где то уже сейчас получить такой код?

Гренка
5 окт 2021 в 17:06

Это для отдельных лиц, а не для всех.

Юта
5 окт 2021 в 17:06

Можно и доставку заказать, такой способ проходили.

ОблачкО
5 окт 2021 в 17:06

Я привит и купа коды меня вообще не пугают. По логике, давно так надо было сделать

Лось
5 окт 2021 в 17:06

Куар коды - уже отработанная практика. Если люди не хотят сидеть дома, нужно ставить прививки!

Марина
5 окт 2021 в 17:07

5 волна будет хуже всех предыдущих, нас просто пытаются обезопасить от лишних рисков

Карат
5 окт 2021 в 17:07

Пока все на уровне разговоров. Как дойдет до дела, тогда бы и писали.

Гость
5 окт 2021 в 17:07

У меня уже есть сертификат, так что не страшно.

Бершка
5 окт 2021 в 17:07

Лично мне будет спокойнее приходить в заведение по коду и знать, что там как минимум все привиты и не заразны.

Олег
5 окт 2021 в 17:08

Так давно надо было ввести такие правила, сейчас бы все не если. Израиль уже давно весь привился, Америка, другие страны и только у нас 30%. У первых кто разработал вакцину!

Чайник
5 окт 2021 в 17:09

Скажите, а сколько можно отрицать вирус и вакцинацию? Вы так на тот свет торопитесь или что?

Шляпник
5 окт 2021 в 17:09

Как люди не понимают, что это необходимость? Или вы хотите всю жизнь сидеть дома?

Моль
5 окт 2021 в 17:10

Как же надоели нытики тролли! Ну что вам неймется! Не хотите прививаться - ваше дело, зачем агитацию проводите?!

Адекватная мама
5 окт 2021 в 17:10

Без заведений обойдёмся. Обойдутся ли заведения без нас? Только сейчас пришла с поликлиники. Народу мало, очереди небольшие. С больничным в очереди было 2 человек. Остальные кто за чем... Где опять истерический рост заболевших? Задолбали.

Ходок
5 окт 2021 в 17:11

Думаю, что каждый тролль смелый только до того момента как заболеет либо придётся нести ответственность за заболевших по их вине и погибших.

Кадр
5 окт 2021 в 17:11

Ожидаемое и взвешенное решение! Так точно будешь знать, что вокруг нет больных ковид.

Тамара
5 окт 2021 в 17:12

Так этот код надо распечатать, или можно в телефоне показывать?

Умка
5 окт 2021 в 17:13

Без прививок мы далеко не уедем! Должна же быть какая-то ответственность у людей!

Колян
5 окт 2021 в 17:14

Может, люди, наконец, начнут ставить прививки. Летом прям ажиотаж был. Причем, для поездок даже по России прививка всё равно нужна!

5 окт 2021 в 17:15

Чушь собачья

мухаха
5 окт 2021 в 17:43

Бугагашеньки. Тут анонсируют джазовый фестиваль с 13 по 22 октября. И для кого его проводить будут, если вход только по куаркодам и больше тысячи не собираться?

AlexSanbra
5 окт 2021 в 17:54

С транспортом разберитесь! Бардак полный! Обработка поручней не ведётся, маршрутки вообще жуть - просто грязь, накопленная годами!!!

хихихихихихихихикс
5 окт 2021 в 17:56

смартфон тоже выдадут для них ?