Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации Регионы в России вводят доступ в общественные места по QR-кодам. Как будет в Новосибирске?
Регионы в России вводят доступ в общественные места по QR-кодам. Как будет в Новосибирске?

5 окт 2021 в 13:39

В качестве эпиграфа: "Дескать, вот за этими столиками коронавирус есть, а вот тут за дверкой или занавеской его нет."
Как тут не вспомнить бассейн, где две зоны: та, где можно мочиться в воду, и та, где нельзя.
Обратите внимания, как это в лечебных учреждениях порой делают: на полу рисуется красная полоса, за которой простирается "стерильная зона". И смех, и грех.

5 окт 2021 в 13:07

«зоны, свободные от коронавируса» (с) коронавирус, прочитав эту новость, точно умрёт. от смеха

5 окт 2021 в 15:38

это называется выстрел в ногу самим себе.
ну если общественным местам не нужны деньги на зарплату персоналу, оплату аренды и налогов-ну что ж, велкам :)

5 окт 2021 в 13:30

Ага , прям разбежалась я в ваши заведения 😡 Себе на лоб присвойте куАркод и колокольчик ещё на шею

5 окт 2021 в 14:55

Камеди Клаб «Антиковидный комитет» - понятно, что непонятно ))

5 окт 2021 в 13:44

Сезонная простуда + Ковидные + нет отопления= вот вам и всплеск заболеваемости и будет так в межсезонье. А под этот шумок людей дурят как хотят. Только чтобы на митинги не ходили и больше двух не собирались.
А Ковид как был не леченый, так и будет гулять. И вакцинация не панацея!!!

5 окт 2021 в 13:20

Сегрегация в действии в 21 веке. Получается , если ты не ставишь навязанную тебе прививку, ты человек второго сорта.. а нет вообще не человек.
Твое место на уровне животных.

5 окт 2021 в 14:01

"Как будет в Новосибирске?"
Я одна не увидела ответ в этой как бы статье на вопрос из заголовка? "Журналист" у комментаторов, что ли, спрашивает, как оно будет в Нске?))

5 окт 2021 в 19:15

Выборы прошли - ковид резко активизировался))

Евгений
5 окт 2021 в 13:20

Народу важно, чтобы в Пятерочку и Марию пускали. Какие рестораны???!!!

5 окт 2021 в 13:53

бабла не хватит вводить повсеместно и следить

5 окт 2021 в 13:45

Собянин отменил кр коды не потому что система помогла а потому что понял , что ему не усидеть в кресле мэра.

5 окт 2021 в 14:35

Раньше говорили: "Здравствуй..ж..а. Новый год!" А теперь будут говорить "Здравствуй ж..а. ку ар код"

СТАРИЧОК
5 окт 2021 в 13:14

Может мэрия увеличит количество поездов в метро ?..

Антибот
5 окт 2021 в 13:05

Что скажут боты во главе с "Викторией " и "Котофеем" ?
Кинутся одобрять?

5 окт 2021 в 14:46

Всё это незаконно. А потом исполнители фашистских приказов/указов, на суде, начнут мямлить: "нам приказали... мы просто исполняли указания вышестоящего начальства..."

Археолог
5 окт 2021 в 13:43

"Ну что, Москва, помогли тебе твои куар-коды?"(с)короновирус ;)

Читатель новостей
5 окт 2021 в 13:02

Разработайте вакцину от глупости

Гость
5 окт 2021 в 14:18

А как Совет Федерации и Госдума без кодов и масок живет?
И Правительство?
Что-то за них тревожно

5 окт 2021 в 13:34

поди ковид жалеет и понимает

Зарубина АНЖЕЛА
5 окт 2021 в 15:02

Пока шла подготовка к выборам и сами выборы, у нас не был рост заболеваемости ковидом, только выборы прошли, сразу четвёртая волна, огромное количество больных, опять взялись за обязательную вакцинацию, что то больно всё это смахивает на плохой сценарий кремля.

Святогор
5 окт 2021 в 14:45

Давайте вводите.убейте малый и средний бизнес окончательно. Увеличьте количество безработных. Их ведь так мало.

Наледра
5 окт 2021 в 13:14

Наличие кода НЕ гарантирует отсутствия вируса у его владельца. Доведение до абсурда ситуации с простудными и вирусными заболеваниями чревато последствиями. Лучше бы позаботились о разгрузке переполненного ОТ, температуре в квартирах многоквартирных домов и возможности пользоваться услугами поликлиник по мере необходимости. Кстати, если муниципальные поликлиники не справляются с наплывом пациентов, то почему не поделиться ими с частными.

АОА
5 окт 2021 в 13:34

А смысл в этом, если вакцинированные тоже болеют и заражают других.....Если бы не болели и не являлись заразными, тогда понятно. А тут...

5 окт 2021 в 13:07

"ОБЩЕСТВЕНЫЕ МЕСТА"-эт чо сортиры чоли?

Маша
5 окт 2021 в 13:14

Цифровой фашизм

Гость
5 окт 2021 в 13:09

Этот QR код как клеймо, а скот, заключенных и рабов всегда, во все времена клеймили.

Странно....
5 окт 2021 в 15:16

Посмотрите на это по другому.
Голикова или Попова (не помню кто точно) сказала, что вакцинированные могут являться разносчиками (судя по всплеску заболеваемости, что у нас, что в Израиле и Англии она права), значит может государство решила уберечь здоровых (непривитых) людей от распространителей? ДАМ ведь предупреждал еще в 2020 году, что без вакцинации эпидемию распространить невозможно. Может и не прав я. Но интуиция подсказывает, что гонят нас к какой-то пропасти (причем нашими же руками).:(

мухаха
5 окт 2021 в 13:04

Бедные рестораны. Опять убытки их ждут.

Ром
5 окт 2021 в 13:18

Формулировка "зоны, свободные от коронавируса" напоминает мне другую распространенную маркетинговую обманку - "экологически чистая зона" (хотя на нынешней загаженной по уши планете такие зоны остались разве что где-нибудь на полюсах на глубине километра в вечной мерзлоте). С коронавирусом даже ещё абсурднее, так как предполагается, что такая зона - это не какая-то там территория вдали от промышленных городов, а тупо отдельный закуток прямо в ресторане. Дескать, вот за этими столиками коронавирус есть, а вот тут за дверкой или занавеской его нет. Смешно.

Гость
5 окт 2021 в 13:13

Никакой вакцинации и никаких кодов!!! Это противозаконно!!!

Гость
5 окт 2021 в 13:11

Фашизм процветает,рабовладельчество процветает...

Фёдор
5 окт 2021 в 13:50

Вводите! Нам пофиг! Ну не будем ходить и есть помои в ресторане, не будем ходить не концерты. Давайте загоним людей ещё в большой ужас .

Михаил
5 окт 2021 в 13:00

там где коды уже ввели, как обстоят дела с ростом заболевших?
отсутствует?
или как и везде растет вопреки?

Гость
5 окт 2021 в 13:18

Это не вакцинация, а эксперимент над людьми РНК препаратом, изменяющим геном человека, кто это делает - преступники!

Гость
5 окт 2021 в 13:15

Сажать надо за такие статьи - это психологический терроризм!

Гость
5 окт 2021 в 13:12

Одна кремлеботина сидит под разными никами... Ничего нового.

Гость
5 окт 2021 в 13:30

Вакцинация провалена, страх на народ нагонять не удаётся))).

Гость
5 окт 2021 в 13:28

дел то : не ходить в эти рестораны-тошниловки, а кушать дома

Ума не надо
5 окт 2021 в 13:03

Теперь одна и также новость будет выходить под 1001 заголовком.

СовИнформБюро
5 окт 2021 в 13:43

чем быстрее начнут нести убытки предприятия принимающие эти правила , тем быстрее тут поймут бессмысленность происходящего.

Лузга
5 окт 2021 в 14:01

Во-первых: само словосочетание «свободные от короновируса зоны» это смехопанорама сплошная!
Во-вторых : Если верить вирусологам которые яро пропагандируют вакцинацию, то вакцинированные от прививки получают лишь одно - они более легче переносят вирус! Тогда разумный человек будет смеяться над «свободными от короновируса зонами» ещё больше🤣
И в-третьих : сторонники секты ковидовы🤣 угомонитесь уже! Не делите людей на лагеря! Вам этого не простят!
ВСЕ КТО ХОТЕЛ УЖЕ ПРИВИЛИСЬ! ВСЕ КТО НЕ ХОЧЕТ-НЕ СТАНУТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! ЭТА ВАША ГРЫЗНЯ ВЫГЛЯДИТ СМЕШНО И НЕЛЕПО!

Гость
5 окт 2021 в 14:11

Господи, и как же все раньше жили без кодов и вакцинации. Против вирусных вакцин не существует, так как они постоянно мутируют, а коды ставят только на продукты в магазинах)))

Гость
5 окт 2021 в 13:59

Знакомый юрист сказал не вздумайте присваивать себе никаких кодов и не делайте вакцинацию - она вызывает тромбоз.

Ауди тт
5 окт 2021 в 13:07

А нынче модно по сто раз мусолить одно и тоже?

Гость
5 окт 2021 в 13:29

Пошли вы в сад со своими вакцинами и кодами, навязывать их - противозаконно

СовИнформБюро
5 окт 2021 в 13:38

метки на лбу надежнее .

Гость
5 окт 2021 в 13:26

Это нарушает Конституцию!

Афина
5 окт 2021 в 14:47

Сегодня день учителя!!!!!!! А лента опять про корону! Неужели нельзя что то про доброе и вечное написать?!

Гость
5 окт 2021 в 13:25

Если к примеру есть противопоказания к вакцинации , и что теперь не пустят в эти рестопаны?