Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Голос народа. Дайджест мнений о главных новостях Новосибирска за неделю: обсуждаем парковки и абьюзеров
Голос народа. Дайджест мнений о главных новостях Новосибирска за неделю: обсуждаем парковки и абьюзеров

3 окт 2021 в 19:00

Абьюзеры, харассмент, коммьюнити, кейс, буллинг, лонгрид - вот скажите честно, вам самим то комфортно так говорить? Я прекрасно знаю английский, но у меня каждый раз дёргается глаз когда их вставляют дело не в дело, ну реально зачем это делать, когда русский язык достаточно богат синонимами.

3 окт 2021 в 17:30

почему модератор НГС нарушает статью 29 Конституции России?

3 окт 2021 в 21:18

Поворот Кропоткина на Республиканскую (проезжую часть) "делают" три раза в год...Каждого ремонта хватает на ТРИ дня!!!

3 окт 2021 в 18:00

1.Следующим мэром со 100% результатом будет тот, кто пообещает вернуть все бесплатные парковки в городе, убрать т.н. "островки безопасности" на дорогах и остановить строительство 4-го моста.
2.Все проблемы города из-за недостроенного метро. Как только(но, видимо, никогда) достроят метро от Юго-Западного до Родников и Снегирей, так город вздохнёт свободно.

3 окт 2021 в 18:05

Ещё одна проблема: уличные пьяницы, из-за которых по городу резко сокращено количество лавочек. Пенсионерам не где присесть отдохнуть.

3 окт 2021 в 19:53

А меня занимает вопрос размещения автомоек в водоохранных зонах.. К примеру, в конце проспекта Дзержинского,где он уже переходит в Каменское шоссе- с одной стороны- автомойка самообслуживания (на соседнем доме,на заборе,табличка- "Водоохранная зона".. С другой стороны дороги, к улице пойменной- еще пара автомоек.. в итоге вода а автохимией тихо-мирно стекает в Каменку,оттуда в Обь, и потом- мы с вами пьем ЭТО.. Ну нереально же настолько очистить то,что вливается в реки. Приведенные мною примеры автомоек-это дишь одни из многих в городе. Но кто-то ведь выдает разрешение на них? ..

Когда в городе наружнюю рекламу в порядок приведут?
Будет ли единый стиль разработан?
Надоел этот самодеятельный рекламый спам на фасадах.

газета Правда
3 окт 2021 в 17:18

Все проблемы Новосибирска не решить, пока в кремле сидят те, кому плевать на регионы.

3 окт 2021 в 17:37

Не будет порядка в этой стране

......может быть когда-нибудь....

Гость
3 окт 2021 в 18:26

За 30 лет, практически на глазах трёх поколений страны, наша, по сути, непереизбираемая Госдума, принимая законы то ли с похмела, то ли с недосыпа, НАПРОЧЬ уничтожила выстроенные в СССР системы образования и здравоохранения!!! ЛУЧШИЕ В МИРЕ! Без красных слов! Попробуйте теперь восстановить! Особенно словоблудием, а не делом!!!

3 окт 2021 в 19:25

когда достроят развяздку Бугринского моста,а то из пробки в пробку

Гость
3 окт 2021 в 17:46

Вчера прошёл по улице Каменской нахожусь в ужасе от «ремонта», который был сделан на этой улице. Мизерный слой нового асфальта, который местами уложен волнами. Но самое отвратительное - старый асфальт с прилегающих перекрёстков и выездов содран, а новый так и остался не уложен, в итоге мы имеем уничтоженные тротуары и скаты для колясок, выдранные бордюры. Такого кошмара я никогда не видел за всё время проживания в городе. Это что, намеренное вредительство? Кто ответит за этот позор?

4 окт 2021 в 00:39

убрать частную медицину? у нас уже давно вся государственная медицина - частная, принадлежит главврачам и их замам и главбухам, только посмотрите на их машины, стоящие возле любой поликлиники, на выделенных местах - всё спошь модели из списков, с налогооблажением на роскошь, уж молчу про их зарплаты. та же история с директорами школ и их главбухами. на yuc уж писали и про их зарплаты, ладно директора, но не в каждой крутой конторе главбух получает за 100-150, а в большинстве школ, как выясняется это повсеместно. в поликлиниках нет денех на новое оборудование и ремонты - зато всегда найдутся деньги, чтоб навтыкать видеокамер со сверхразрешением и супермикрофонами, чтобы следить за докторами. а уж если ты главврач и дочь министра здравоохранениея нсо - то тебе вообще можно почти всё, даже быть лгбт...

Гость
3 окт 2021 в 18:00

Рост огромных тарифов на ЖКХ +20% НДС к ним
разоряют граждан РФ

Михаил Докукин реально считает, что при введении прогрессивного налогообложения бедность будет побеждена? Бред!

Сергей1(забанен)
3 окт 2021 в 18:59

А в чем проблема-то у НГС изучить обещания мЕра, его отчеты и заявления?
Вот прям сейчас мониторю телеканал "Новосибирские Новости". Наш мЕр в прямом эфире ток - шоу "Мэр отвечает" отчитывается о сроках и технологиях ремонта дорог частного сектора.
МЕр вещает: "Делается выемка 28-30 см. Укладывается 2 слоя разнофракционного щебня. Через 2,5- 3 года после окончательного уплотнения основания из щебня улица асфальтируется.".
Уважаемый НГС! Задайте в этой связи господину мЕру вопрос о том, как получилось, что на нашей улице тот самый муниципальный КАМАЗ со щебнем был 11 лет назад и все? Эти отсыпки уже размылись, промылись до ям в 45-50 см. Где асфальт? Какова цена вашим словам и обещаниям? Может вам нужно в кассу мЕрии денег занести?

3 окт 2021 в 17:45

Абьюзеры - гадкие и жалкие мужчинки, которые могут применить силу только по отношению к более слабому - женщине, детям....Это самая гнилая категория мужчин. Их нужно серьезно наказывать и лишать этой выдуманной власти над более слабыми. Презираю подобных недомужчин.

3 окт 2021 в 17:35

Не читал, нынче тренд на абьюзивные отношения со стороны женского пола.

Гость
3 окт 2021 в 17:46

даже,боты не хотят смаковать ваши новости

3 окт 2021 в 20:03

Обратите,пожалуйста, внимание на парковку у детской поликлиники на улице Щетинкина, 54. Там асфальт был положен,мне так кажется, когда поликлинику построили.Его сейчас нет.А на его месте огромная лужа. Подъезжающие должны останавливаться посреди лужи.Без резиновых сапог не пройти.Зимой это огромная куча снега и парковка уменьшается еще 2 раза.Парковка малюсенькая.Утром нет мест и приходится парковаться у тротуара.И тут инспекторы с эвакуаторами. И мамы с больными детьми мечутся.И машину отстоять и орущего ребенка в поликлинике не потерять. У меня нет машины.Но эту картину я часто наблюдаю. Россвязь телефонную будку установила.Консерватория памятник композитору. Это ,наверное,тоже нужно.Но может кто то и о детях подумает.И расширят и заасфальтируют парковку.

0000
4 окт 2021 в 00:58

Сейчас ненормальная ситуация в школах- родители вынуждены делать уроки вместе с детьми. Дети загружены очень.

3 окт 2021 в 20:05

"есть сотни субъективных мнений
и объективное моё"
© vereschagin

3 окт 2021 в 17:44

Вот вопрос меня волнующий, что будет на месте разобранного павильона по проспекту
Дзержинского 4/1? Жду расследования нгс

50 оттенков Гречи
3 окт 2021 в 18:11

"школа должна учить думать, мыслить, не забивать «чердак» ненужным хламом, а учить работать с информацией."
Ну где-то, в каких-то странах может так и есть, но в этой стране задача школы сломать личность, взрастить покорного раба. Для этого применяется в том числе обязаловка по выполнению беспорядочных заданий, которые физически в одиночку, без помощи интернета или родителей невозможно сделать. Так внушается человеку, что он не способный, что он "дурачок". На него накладывается постоянное чувство вины, и его приучают перекладывать ответственность на других: на интернет или на своих родителей.

Ведь поразительно, что если в учеников вкладывается столько знаний, как Косенко говорит, то мы должны иметь очень умных школьников, но на деле у нас есть редкие победители различных олимпиад, а остальная масса не способна мыслить, анализировать и критически оценивать в том числе свои суждения.

Значит все же основная задача школы не воспитать умных.

3 окт 2021 в 18:28

Главная проблема в новостях Новосибирска - это редакционная политика НГС! 1 - 3 октября прошло значимое событие в культурной жизни города - фестиваль КНИЖНАЯ Сибирь. Где хоть одно упоминание? Будем писать о маньяках и какая власть плохая? Все больше складывается мнение что НГС просто глас фонда Спроса: (

Гость
3 окт 2021 в 17:14

Главная проблема Новосибирска, это люди они под каждой новостью желают другим только злого и не умеют радоваться - не за победы, не за достижения наших граждан

Только навального восхваляют

Full
3 окт 2021 в 17:39

народа не вижу особо ..
в основном боты, одни и те же голос подают - и нытики хронические режимм шатают сидят

Скоро НГ
3 окт 2021 в 19:48

Вокзальная. Одна полоса - выделенка. Осталось две , снег пойдёт полторы, на аварийке встанут-одна, а слева островки…, островки..

1234
4 окт 2021 в 00:55

Зачем придумывать что то в образовании? Верните в школы советскую систему образования. По всей стране должна быть базовая единая система образования. В две смены. Если родители хотят дополнительное образование - китайский язык или теннис ... пожалуйста учите детей после основной школы.

Саша
4 окт 2021 в 00:56

ЕГЭ отмените. Учителя должны получать зарплату в зависимости от профессионализма, а не города проживания.

Татьяна
4 окт 2021 в 09:25

Очень беспокоит сообщение о строительстве нового угольного разреза под Новосибирском, в непосредственной близости к городу и расположенным по близости населенным пунктам. Открытая разработка ухудшит и без того плохую ситуацию с экологической обстановкой в области. Во всём поддерживаю мнение губернатора и экологов против сооружения разреза. А какой урон природе будет нанесён при отчуждении земель под разработку разреза и отчуждение земель под железнодорожные пути. И непонятно участие Путина в данном вопросе. Он что, не разобрался, или действительно с его одобрения всё это? Прошло несколько дней с опубликования этой новости на НГС. Народ молчит. Депутатам и общественности необходимо принимать решительные меры.

Гость
3 окт 2021 в 19:05

Ну у нас медицина не худший вариант, за уралом её вообще почти нигде нет.

3 окт 2021 в 17:53

там ныли про то, что расстояние между домами мало.
так может количество полос поубавить? или машинками мыслим?

«Аквамарин»
3 окт 2021 в 17:40

Сейчас, тролы расскажут вам

Сельдь
3 окт 2021 в 19:49

Шестидневки быть не должно !Пять дней в неделю -достаточно для закачивания знаний в головы школьников .Вместе с тем-суббота и воскресенье это время провождения с семьей ,и никто ни в праве его отнимать !

лёша
3 окт 2021 в 17:45

тема, не парковки, а алексей, мишико, и т.д ... почему от народа скрывают ? где лоскутов соболиха и все лица наши.. ??

по-русски пишите ботяры. Я, нормальный русский человек, не хочу понимать значения слов "абьюзер" и "дайджест" в русскоязычном контексте.