Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Смерть Гусинобродской барахолки. Как 6 лет назад власти и полиция под покровом ночи навсегда закрыли легендарный рынок
Смерть Гусинобродской барахолки. Как <nobr class="_">6 лет</nobr> назад власти и полиция под покровом ночи навсегда закрыли легендарный рынок

Помню в начале 90-х,когда еще студентами были,брали у знакомых товар на реализацию (сервизы 44 предмета,сейчас в таких бы только пищу в микроволновке разогревать,а тогда круто было:) ,продавали с наценкой не менее 50%,а на обратном пути заезжали на Октябрьский рынок брали колбасы и масло сливочное (много ли студенту надо) и были счастливы))

1 окт 2021 в 11:36

Власть сделала гадость под всякими благородными оправданиями. Нет чтобы рядом разрешить стройку павильонов и всех бы туда торговцев перевести. А сделали как всегда через одно известное место, по городу всех раскидали, многие загнулись т.к. растеряли покупателей. Покупатели шли и ехали с ближайших регионов т.к. там все было в одном месте и по минимальным ценам, и все рухнуло в одно мгновение.

1 окт 2021 в 12:41

Жаль барахолку, даже при всех её минусах, я вспоминаю о ней с теплотой. Навсегда запомнил, как заходя в неё, ты попадаешь в поток людей, который сам несёт тебя по рядам)) Позже сами открыли там контейнер, удалось неплохо заработать, но к тому времени уже пошёл спад, но не потому что открывались ТЦ, как написано в статье, а потому что власти везде писали, что она вот-вот закроется. В общем: "Press "f" to pay respect"))

1 окт 2021 в 12:11

"Шесть лет назад из-за кризиса не выделяли деньги"

Судя по всему, у нас перманентный кризис.

1 окт 2021 в 09:38

В 90е жил на МЖК. У многих родители работали на барахолке, кто то сумел заработать неплохие деньги в то время. Помню как учительница из школы ушла работать на барахолку потому что там можно было заработать. Но для здоровья такая работа была конечно не очень, летом под солнцем, зимой в морозы...

1 окт 2021 в 16:53

Да вы чё гоните, город поднят с колен, на месте барахла сейчас метродЭпо уже стоит-дымит, поезда новейшие с USB зарядками и без тамбуров Новосибирск-2121 стоят прогреваются, чтобы с прошлифоном по новенькой холоднющей наземной линии рвануть и упереться в сугробы!

1 окт 2021 в 12:03

Городецкий в свое время в костюме гопника (спортивный костюм адидас и кепочка) собирал там арендную плату.

Ангелина
1 окт 2021 в 12:32

Для меня это была целая эпоха...Студентами приезжали,ходишь,где-то играет шансон,кто-то из продавцов небольшой компанией празднует день рождения за столиком рядом с контейнером, обувь была в одном месте,турецкая одежда в другом - знали,что где продается.По "Востоку" идешь как кентавр по лабиринтам! Заходишь в отдел с джинсами,а выходишь в отделе с рыболовными снастями(((

Анон
1 окт 2021 в 11:53

Помню ходишь по рядам, сумочку прижимаешь руками, чтоб никто не порезал. Сравниваешь цены на одинаковый товар в разных контейнерах и через пару часов собираешь идеальный «лук» по самой удачной цене)) Затем идешь на остановку 13 трамвая, а, если остались денежки, то можно и на коммерческом автобусе доехать до речного. Романтика!!)

1 окт 2021 в 10:52

Очень жалко, что закрыли, типа под площадку под метро... Многих она спасла в 90е, а некоторых и погубила. Сейчас на ГБШ торгуют "иностранцы"... Ведут себя по-хамски.

1 окт 2021 в 14:43

Эх,романтика)) Ночная барахолка это что то было) Приедешь, пол дня ходишь, переодически рюмочку коньяка покупая) Но и на самом деле гадюшник страшный, грязь, толкотня, да и сам товар г))

Рыба-пила
1 окт 2021 в 12:05

Ох, балка... помню едешь в автобусе под блатные песни на всю катушку с ощущением обновы...

1 окт 2021 в 10:37

"Пейсатели"... и ведь Гурьянова - главный редактор.
Процитирую: "в начале 90-х был сильный дефицит продуктов".
Для справки: дефицит был только до 31.12.91, а 1.01.92, когда цены отпустили, в магазинах появилось ВСЁ!

Вакцинутые в чате!
1 окт 2021 в 12:30

Помню, обещали что закрывают барахолку, чтобы на её месте сделать метро. Может и сделают, только не при нашей жизни

3 окт 2021 в 06:13

Верите нет, у меня до сих пор утюг, который я там купил. Новый ещё не покупал, смысл если старый работает? Тогда даже Эльдорадо не было и вся быт техника на барахолке продавалась...

2 окт 2021 в 01:26

"Базара нет"

1 окт 2021 в 14:41

На барахолке был торг можно было торговаться, например джинсы стоили 2000. Можно было скидку получить 1500 руб и забрать за 500 рублей. А потом полакомиться самым вкусным шашлыком в городе.

Подхожу к прилавку, а продавец говорит называй свою цену, ты уходишь а тебе через каждые 2 метра новая скидка

1 окт 2021 в 13:52

Жаль, «веселое» было местечко))
Помним скорбим.

угу
1 окт 2021 в 11:51

в конце 90х со знакомыми снарядились на рынок из прокопьевска... купила мужу и сыну по куртке кожаной , а знакомые у входа зависли у стола наперсточников, в надежде телевизор выиграть.... )) потом им пришлось одолживать немного оставшихся денег детям мелкие сюрпризы купить

1 окт 2021 в 12:47

Помнится жива была ещё гусинка, торчал я на Кузбассе месяца три уже.
И тут с одними местными разговорились.
Они такие - а мы вчера в Новосибирске были.
Ну я думаю - зоопарк там, паровозный музей, театр, кино, ещё ченть.
Ага, щас - на барахолке, ковры купили.
И как дальше оказалось, они за всю жизнь дальше барахолки в новосиб не заезжали, вообще никогда.
То есть для некоторый части населения Кузбасса новосиб - это барахолка. Всё.

Александр
1 окт 2021 в 11:17

Многие в 90х хорошо заработали на барахолке! Да и что скрывать товары там были на много дешевле по-моему больше половины людей там закупались! Хотя конечно контейнера столы и дорожки это было нечто но не кто не жаловался и не ныл! Сейчас все цивильно но и цены уже не такие да и народу почти нет!

1 окт 2021 в 15:30

Поздравляю всех коренных Новосибирцев, с годовщиной закрытия этой клоаки !

1 окт 2021 в 21:57

Барахолка, опухоль на теле города, с метастазами на мжк, гусинке, богаткова. До сих пор рубцы.

1 окт 2021 в 12:18

Зачем закрыли то? Ничего хорошего там все равно не построили.Просто руины. А так люди зарабатывали . И купить могли тоже дешево.это принесло только вред городу. Перестали оптовики ездить.И город лишился немалого дохода.

Дети подземелья
1 окт 2021 в 10:15

В смысле закрыли ? Ангары поставили - «Восток» работает

кик
1 окт 2021 в 14:03

теперь весь город помойка.

1 окт 2021 в 10:32

Барахолка никуда не делась, просто она работает сейчас в крытых помещениях. И это очень хорошо. С ужасом вспоминаю, как по морозу ходили, закупались товаром, дрожа от холода ( даже мы, покупатели). А что уж говорить о продавцах, те, наверное, все свое здоровье там оставили. А сейчас благодать...ходишь по теплым коридорам, можно не спеша все выбрать. В нашем климате закрыть уличную барахолку - это было асболютно верное решение.

1 окт 2021 в 12:04

А куда опять пропала кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ?
Читать такие длинные статьи некогда.
Верните пожалуйста!

1 окт 2021 в 18:48

Спасибо Локтю,рискованное решение.
А ещё за долгострой с советских времён на площади Маркса.

1 окт 2021 в 15:38

Стараюсь не покупать у этих торгашей,потому што на товаре нет ценников и приходиться верить им на слово что данный товар стоит столько то,а ведь они могут и соврать,например продают за1000,п видят что покупатель солидный и скажут 1300.

1 окт 2021 в 09:48

Таргавые сети пришли и заставели ЗАКРЫТЬ балку. Там ТОВАРЫ были для народа

1 окт 2021 в 14:18

Ностальгия... Сколько радости было,когда ехали закупаться к школе,а уж тем более к лету!!! А вкус того плова,самсы,холодного каркадэ)))). Нет уже в этих современные ТЦ того колорита,атмосферы,возможности поторговаться. А сколько приколов было услышано и увидено там! Там был свой мир,свой особый уклад. Да,у барахолки были минусы свои,начиная от погодных условий (примерок на картонках,позже в более-менее теплых туалетах за 10 рублей),лохотронов,порой не вежливых продавцов,карманных краж и т.д. Но всё же вспоминается больше хорошее!

Ностальжи
1 окт 2021 в 19:05

Мальчик, что ты хочешь за костюм?" - "Да не тот, а тот, что на тебе?" -
"Ну что ты крутишь, два бери на ум, здесь не закрывают на обед". -
"Эй, возьмите свадебный наряд, в нем невеста ваша выйдет в свет.

Он пошит еще до октября и теперь таких в продаже нет".

1 окт 2021 в 23:04

как бабок семечниц закрыть - барахолка всегда была просто местом с торгашами никак не относящихся к государству

1 окт 2021 в 12:44

Хорошо, что закрыли.
У меня там кошелек чехословацкий украли и пуховик сигаретой прожгли.

1 окт 2021 в 17:13

Толик балабол и здесь ничего хорошего не сделал, убрали, сейчас там пустыри и никакого метро в помине….
Никто никого туда ездить не заставлял..
Если так хорошо в тц, то барахолка отмерла сама сабой, а по факту: в тц сплошные оститы и глория джинс покупать нечего абсолютно!!
На барахолке выбор был, хоть и не было комфорта.

1 окт 2021 в 09:35

Стыдно за торгашей и перекупов. Стыдно за барыг и менеджеров по продажам.Спекулянты и и торговый люд должен идти учится и получать профессию. Нельзя быть лавочниками и нэпманами. Иначе дети будут стеснятся своих предков. Даже Господь выгнал менял и торгашей из храма. Нет им места в нашем обществе.

Нина
2 окт 2021 в 01:20

Барахолка была в 60-70 у Сада Мичуренцев. А это была уже НЕ барахолка,а рынок и если можно посмеяться ,то 'маленькие бутики'.

2 окт 2021 в 10:23

Десять лет жизни... Да, посде кризиса 98 года торговля стала уже не та...

Гость
1 окт 2021 в 11:50

одним взмахом руки Горбатого страна превратилась в руины, с кишащими на дорогах людьми, сумками, мешками. Табор ходил из города в город, из города в деревни.

Михаил
1 окт 2021 в 18:49

Барохолка там и сейчас работает а вот патп закрыли

pelion
1 окт 2021 в 12:33

Основание для закрытия было одно: крыша Горы Децкого не договорилась с крышей барахолки по размеру оброка

прикольная статья

14 июня 2022 в 19:05

Марьясова убили при выходе из лифта , а по Белякову стреляли из Калаша по машине , инвалидом стал ( не спашивайте , откуда знаю)

Николай
1 окт 2021 в 10:58

Барахолку не закрыли, она переехала в невский, александровский и прочие павильоны! Люди там те же работают, товары те же продают)))

1 окт 2021 в 21:38

хорошее времечко было, в 90 стые лихо щипал я там лопатники у фраеров и марух залётных, сейчас безнал везде, с карт бабло уводить не то удовольствие

гость
1 окт 2021 в 11:32

Сейчас в стране снова кризис из-за пандемии, а реальной перспективы появления метро для жителей МЖК и Плющихинского жилмассива всё еще не видно.
какой кризис? москве не мешает по 20 станций в год строить. смысл был переложить деньги в свой карман.
нордмолл жив еще?

Игорь Т
1 окт 2021 в 13:35

То,что барахолки нет это уже правильно,это феодальный пережиток прошлого XX века и начала XXI века! Да в 90-е годы туда было ездить интересно купить вещи,но в 2005 году помню стали открываться такие дисконт-центры как "Лимон" "Почти даром",все интерес к барахолке у меня и у многих знакомых исчез,так как в дисконт магазинах примерочные кабинки,нет толкучки,все цивилизованно и недорого! А на классической барахолки толкучка,давка,карманники,лохотронщики со своими лотереями и еще не забывайте весь криминал кормился с барахолки у них это суперкормушка была ушло время барахолки все закрылось! Эпоха миновала!

абсурдец
1 окт 2021 в 12:48

Весь город барахолка

Рой