Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Кто и как хочет расселить 15 бараков в Академгородке? На участок возле Российской претендуют несколько компаний
Кто и как хочет расселить 15 бараков в Академгородке? На участок возле Российской претендуют несколько компаний

А чего так дорого, 110 тыс.? Оттуда до города ехать и ехать.
В "Матрешкин двор" поближе к городу.

Уважаемый Застройщик
1 окт 2021 в 11:46

Как же достали эти нищеброды, если бы не мягкие законы РФ, то я готов их всех расселить в Маслянино или Сузуне и то не в райценте, а в деревеньке в 30 км.

pelion
1 окт 2021 в 11:46

Не хотят на Северо-Чемской - у них всегда есть возможность расселиться в Марусино, Пашино и т.д.

Диванный эксперт
1 окт 2021 в 11:48

Миллионеры из трущоб))..хе.хе..хе

Гость
1 окт 2021 в 11:50

Мечтаете,что пожгут?
И не надейтесь, рядом МЧС, Пожарка, прилетают со скоростью звука.
А жителям, прислушаться к угрозам,завести собак!

1 окт 2021 в 11:54

Насмешили, три претендента на застройку, только не уточнили, что все они подконтрольны семейству Фельдбуш.

1 окт 2021 в 11:56

Главное, чтоб кто-то из этих двоих строил, а не тот третий, который шифруется и на встречу не явился! А то получится, как с оставшимися бараками на Океанской!

789456
1 окт 2021 в 12:04

Если что то происходит, значит это кому то нужно, если кому то нужно, значит кому то это выгодно, если кому то выгодно, то замешаны большие деньги, если замешаны большие деньги, то обязательно этот кто то выполнит задуманное любыми способами!

1 окт 2021 в 12:05

".Предлагаем расселить наш барак...." - это не барак.
Это здание, имеющее историческую ценность.

1 окт 2021 в 12:05

Границы Советского района - тоже понятие своеобразное. Жители Щ вряд ли согласятся переехать на ОбьГЭС или в Ельцовку.

1 окт 2021 в 12:07

В первую очередь нужно менять всю инфраструктуру, строить новые теплосети, водопроводы, канализационные сети, сети связи, силовые электроподстанции, потом нужно строить дороги, потом детские сады, школы, поликлиники, ВУЗы и только на оставшейся земле уже по остаточному принципу строить дома

Торговля это грех.....
1 окт 2021 в 12:14

а зачем их расселять

1 окт 2021 в 12:15

Должны предоставить квартиру не в том же районе, а на той же улице в пределах 500 метров от места проживания, сколько она будет стоить это должна быть головная боль застройщика, хоть по 15млн. пусть выкупают квартиры

Упс!
1 окт 2021 в 12:19

Вместо двухэтажных деревяшек забабахают 20-этажные свечки без дворов, будет муравейник как на Березовом каком-нибудь, и от всех плюсов Щ не останется ничего. И плюс пробки будут немеряные, и минус садики, минус больница, поликлиники, школа. В общем, превратится в мрачный спальный район безо всего

Волк 1984
1 окт 2021 в 12:42

Был я как-то наблюдателем на выборах как раз на этих улицах. Многие крартиры принадлежат властьимущим, причем одним и тем же, скупленные заранее по низкой цене... Ждут когда начнется расслеление. А так место хорошее, электричка рядом и т. д.

Андрей
1 окт 2021 в 12:58

Всё будет очень прозаично. Когда "власть" и "застройщик" договорятся в каких пропорциях каждый из них получить свою "прибыль". Жителей бараков будут ломать через колено: кого мытарить; кого уговорами переселиться в Мухосранск; кто согласиться на компенсацию получит или маленькую, или не полностью и чтобы купить нормальное жильё заставят брать ипотеку (что бы банкирам бизнес поддержать).
Но это моя гипотеза.
Ясно одно проигрыше будут только жители!

1 окт 2021 в 12:58

куда пропала кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ?
Читать такие длинные статьи некогда.
Верните пожалуйста!

вася
1 окт 2021 в 13:10

элитное гетто скоро появится

1 окт 2021 в 13:36

Малая этажность налепят крольчатников по 9 этажей вместо 17.

Гость
1 окт 2021 в 14:56

Очень показательная карта. Сравните дворовые территории и озеленение у бараков и "дворы" у недавних Шатурской 2, 2/2, 8, 10 от застройщиков-благодетелей, и почувствуйте разницу между подходом к комфортной среде обитания в 60-х и сейчас.

1 окт 2021 в 15:07

Пропала Нижняя зона Академа, понастроят муравейников по 30 этажей - и крышка. Лучше уж бараки пускай стоят

1 окт 2021 в 15:46

Кто будет строить и расширять там новые дороги, перекрестки и развязки для выезда на трассу? Академ в пробках и так уже задыхается. А новых дорог за 50 лет так ни одной и не построено.

1 окт 2021 в 16:45

А что там с подстанциями то? Может, федеральные власти введут уже какого-ндь временного управляющего, что ли? А собственники пусть дальше про снос, да про землю спорят. Травникову надо поручение дать.

Сергей
1 окт 2021 в 17:52

Много хотят , ничего не получат такое было все согласились один судился в итоге все купили по хорошей квартире , а кто по две это то что затягивал снос и хотел больше всех суд проиграл и квартиру в бараке купили по низу рынка . Теперь в общаге живет .

вапв
1 окт 2021 в 20:49

ой да кого вы слушаете, расселят они, застроят. я уже эти байки с 2006 года слушаю про эти деревяшки. щас опять тока начнут зачищать - посадят кого-нибудь + обвал рынка + затяжной кризис. а потом ищи свищи застройщика и сиди в сьемной квартире за 20 тысяч в месяц

Гость
2 окт 2021 в 09:05

Извините, в уехал из Нижней Ельцовки в Канаду . Живу типа на Чемском и все дома одно и многоэтажки имеют собственный отопительный агрегат и водоподогреватель. Никаких ТЭЦ.

2 окт 2021 в 09:27

Смысл с этими маргиналами говорить, выплатили по рынку за квадрат и бульдозер пригнали.

Гость
2 окт 2021 в 17:45

Школы и поликлиники в Нижней зоне Академгородка проектировались с учетом на количество жителей щитовых домов, и в утвержденном геплане не зарезервировано места ни для новых школ-больниц-магазинов, ни для новых рекреационных зон. А уже появились всякие многоэтажные Бозоны, Виванова, Галилео. И мэрия еще собирается увеличить плотность застройки, отдав застройщикам в КТОР дворы на Шатурской. Известный факт, что при рассмотрении может быть представлен один план, но никто не сможет потом помешать застройщику изменить этот план под свои нужды и выгоды.

И возмутительно, что руководство СО РАН раздает земли, не учитывая, что будут ухудшаться условия комфортной среды проживания их бывших и нынешних сотрудников.

Гость
30 мар 2023 в 08:53

Пол года тишины,как всегда слушок пустили и всё