Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «В моем блоке только душ танцует, в других — потолки текут»: каким оказался ремонт общежития НГУ за 121 миллион
«В моем блоке только душ танцует, в <nobr class="_">других —</nobr> потолки текут»: каким оказался ремонт общежития НГУ за 121 миллион

30 сент 2021 в 20:51

кто работал вроде не расчитались крупно. кинули.

кЕНА
30 сент 2021 в 20:52

Россия страна больших возможностей для жулья.

Бывалая
30 сент 2021 в 20:53

Я работала в строительной организации (2002-2006), у меня зарплата была 12500, так я на неё не могла даже косметический ремонт в 1-комнатной хрущевке сделать, а наш прораб с такой же зарплатой коттедж себе отгрохал на берегу Оби, то ли в 2, то ли в 3 этажа. Я сказала: "Это ж как нужно воровать", так на меня коллектив обиделся, посчитали, что я некультурная и бестактная. А потом работала в бюджетной организации, так там ни одних честных торгов не было. За откат торги выигрывали определенные фирмы. И ни черта никто не боялся. И районная прокуратура имела статус такой, с которой всегда можно договориться, и глава этой организации - такой уважаемый в городе человек, что дальше некуда. Памятник, монумент. Халтуры было много, но никому претензий не предъявляли, в суд не подавали. Я по собственной инициативе крик поднимала, так меня быстро затыкали, а потом и выгнали. Теперь там понимающие юристы, и все идет... плавно.

Гость
30 сент 2021 в 21:01

АКТ приема-передачи выполненных работ кто подписал?
Открывайте уголовный кодекс и по нему Претензии пишите

Гость
30 сент 2021 в 21:02

Юристы-студенты НГУ,
вот Вам и дипломная,и диссертационная,не теряйтесь!

Балиан де Ибеллин
30 сент 2021 в 21:07

Что посеешь, то пожнёшь. Наплодили начальников Российских с вышкой.

Гость
30 сент 2021 в 21:15

ВУЗ или Вуз?

Гость
30 сент 2021 в 21:18

А че мэрия иски кипрдрядчикам дорог не подаёт? Или к Оглы нельзя?

30 сент 2021 в 21:23

Девиз НГУ, нет таких средств которые мы могли бы освоить 😂😂😂😂😂

Кирилл
30 сент 2021 в 21:26

Успокойтесь, граждане, расходитесь, это мелкий распил, ничего серьезного.

народ
30 сент 2021 в 21:31

Прямо как на Тульской-80 от сму-9 !

30 сент 2021 в 21:34

на тендере побеждает тот, кто предложит самую низкую цену. в результате за такие деньги можно только рукожопов набрать, которые только косячить умеют

знаток
30 сент 2021 в 21:49

Да у нас везде так: воровство и беспредел.
Стабильность, чо...

Ольга
30 сент 2021 в 22:03

А охрана в этих общежитиях хорошая хоть ?

Гость
30 сент 2021 в 22:29

Чего ноете? Знали, за кого голосовали?😜😂

30 сент 2021 в 22:31

Бюрократы в НГУ не просто ленивые. Посмотрите на сайте "За честный бизнес" и увидите, что Стройкомплект ответчик по 31 делу.

СРК
30 сент 2021 в 22:38

Чтобы поступить в университет с тебя требуют знания, устраивают так сказать проверки, тестирования на знания!

Не удивлюсь если фирма уже закрывает ООО с уставом в 10000 или вообще как модно говорить «банкрот».

Почему тест не провели с первой дверью как устанавливают. Или кому-то выгодно было закрыть глаза!?!?!

Ждём объяснения от деканата, почему дети должны спать и ждать когда на голову что-то осыпется или током дёрнет.

30 сент 2021 в 22:52

Как же рашка богата!!!
АФЕРИСТАМИ т ЛОХАМИ!!!!

30 сент 2021 в 23:39

Да здравствует Единая Россия!!! УРА!!!!!!! :))))

1 окт 2021 в 00:12

Обратная сторона конкурсов. Когда готовы переплатить за качество, а не имеют права.

Жительница города
1 окт 2021 в 00:21

Позорище для НГУ! КАК надо было принимать ремонт?! КАК надо было искать какую-то там Томскую контору с таким багажом исков?? Где это руководство НГУ (заметим, с зарплатами миллионными), которое принимало общежитие после ремонта?? Сейчас они чего ждут? Когда на кого-то упадёт вот этот потолок, когда кого-то ударит током?! Потом будут вздыхать, ой, ай. Кто несёт ответственность за жизнь и здоровье студентов, проживающих в этом общежитии?? Пусть руководство НГУ немедленно даёт ответ и студентам, и их родителям!

Жаловаться нельзя
1 окт 2021 в 00:41

Ну студентов НГУ на территории общежития и по всему городу и области системами спецдоведений пытают:"Расскажи, что в Следственный Комитет заявил, не покончи", СК передаёт в МВД, а МВД пишет отписки. Так почему студентам так хочется выйти на антикоррупционный митинг после всего этого беспредела? Вспомним, как в 2019-м году в декабре покончил с собой студент НГУ, а он сам. Пошёл к психологу, а его долю работали. В Следственный Комитет неоднократно были обращения по подобным пыткам, но до сих пор так ничего и не предпринято. Ректор, видимо, подсчётом доходов занят, в Москву написать не может.

1 окт 2021 в 01:04

Вот так у нас везде. А потом удивляются, что люди в "Зимней вишне" горят...

Сергей1 (забанен)
1 окт 2021 в 01:12

Странные комментарии. Народ измельчал.

Антон
1 окт 2021 в 02:02

С 79 по 94 годы жил в 8-II, а проблемы те же. Тогда все души в блоках совсем позакрывали. На первом этаже мылись.

Dfg
1 окт 2021 в 07:03

На 120 млн можно было новую такую общагу построить. Без отдк

Антон
1 окт 2021 в 07:25

Ректора под суд

Сэр
1 окт 2021 в 07:44

С такой подмоченной историей можно выйграть контракт если дать хороший откат. Прокуратура вы где??

1 окт 2021 в 08:39

Прямой результат тендеров и торгов по принципу "кто дешевле"

1 окт 2021 в 08:49

Подключено раритетное сантехоборудование произведённое в середине прошлого века. Ни в одном магазине такого не найдёшь, а студенты всё недовольны. Такие милые белые пластиковые барашки на кранах , просто мимими

1 окт 2021 в 09:12

Да ладно неустойку! А кто откаты принимал? Стоимость завышена в 10 раз, если не больше!

Мария
1 окт 2021 в 11:43

Как можно было испортить такие двери!Это же ОЛОВИ!Все блоки подготовлены!Качество превосходное!Но монтажники без рук!

Ирина
1 окт 2021 в 11:45

Это просто Бардак какой то. Своих море строительных фирм, тем более, видно,по чистой прибыли, что организация уходит от налогов, так какой порядочности и качества от неё ждать!!!!!

Гост
1 окт 2021 в 12:14

У ректора в коттедже всё ОК!

Гость
1 окт 2021 в 17:18

Теперь понятно о каких новых стандартах комфортной среды обитания для привлечения студентов и молодых специалистов говорил ректор в своих интервью.

6 окт 2021 в 00:11

120 лямов - это ещё по божески. Вон консерватория общежитие ремонтирует. Судя по лоту № 0351100004921000001 на Госзакупках, стоимость ремонта составляет почти 234 ляма. И так получилось, что я маленько в курсе их возни. И вижу как на бесконечных совещаниях они пытаются как можно эффективнее "освоить" денюжку. Так что ничуть не удивлюсь, что ремонт там будет примерно такой же.

ВыпуКник
12 окт 2021 в 12:51

Ах восьмёрочка! Как в 2005 году там выживали, так и в 2021-м после ремонта :) Всё верно. Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян 😂