Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации В доме на Кошурникова прорвало трубу после включения тепла — видео из квартиры, где льет дождь и бьют фонтаны
В доме на Кошурникова прорвало трубу после включения <nobr class="_">тепла —</nobr> видео из квартиры, где льет дождь и бьют фонтаны

30 сент 2021 в 13:57

ЖЭУ ЛАДА. Там есть сантехник который на бьющую фонтаном трубу в квартире ставит резиновый жгут. И инженер, который принимает с 8, но нужно ждать 40 минут, когда он закончит планерку. Сварщик хороший есть у них, парень невысокий, умный, толковый, аккуратный.

30 сент 2021 в 13:29

Ужас😠, можно только посочувствовать , завидую нервной системе жильцов 😁

30 сент 2021 в 13:29

повезло что не зимой. и не в мороз
ну и что не кипяток...
а сама ситуация конечно Ж

30 сент 2021 в 13:42

Знаю этот дом, сам в детстве жил в соседнем, а в этом мой одноклассник Саня М. жил/живёт.
Прикол в том что ЖЭУ в те времена находилось в этом же доме

30 сент 2021 в 15:52

Людей жаль, прилетело ниоткуда, как говорится не было печали..

30 сент 2021 в 13:39

"Батарея была без винтиков дополнительных." 😁 то есть просто винтики у батарей были, не было дополнительных винтиков,... беда беда 😂😂😂

30 сент 2021 в 14:19

и предложат устранить порчу стен методом побелки и окраски силами дворника...

Гость
30 сент 2021 в 13:24

Начало этого отопительного сезона мы надолго запомним.

30 сент 2021 в 15:50

Как высудить с соседей деньги за потоп если они нигде не работают? Вернее высудить то можно, к какому месту потом приложить судебное решение чтобы легче стало? Прошу совета!

1 окт 2021 в 10:32

Бесполезно жаловаться в ГЖИ на управляшку. УК Дзержинец входит в холдинг МКС, а наша ГЖИ аффилирована с этим холдингом. Наша ГЖИ охотно рассматривает жалобы только на конкурентов МКС

30 сент 2021 в 13:50

получается труба была не опрессована водой на лето?

30 сент 2021 в 13:57

"Батарея была без винтиков дополнительных. Вина скорее всего будет на стороне ЖЭУ, — поделился Алексей."
Вообще-то на владельце той батареи, то есть на жильце сверху. И с него же придется требовать и долго ждать компенсации за потоп.

30 сент 2021 в 13:32

выбор сделан.

30 сент 2021 в 14:03

а причем тут УК?
и какие дополнительные винтики должны быть в радиаторе?)
то что в квартире если она в собственности то это собственность жильца и никакого отношения к УК не имеет.

30 сент 2021 в 13:46

Квартира так себе

30 сент 2021 в 13:48

Зато эти клоуны из СГК лили в уши бабушкам и простакам в ПОБЕДЕ,как они замечательно подготовили к зиме теплоснабжение. Скоро увидем как чудо-хозяйственник наш толик,подготовился к уборке снега. Капец этой зимой будет по всем фронтам.

30 сент 2021 в 13:25

Как в Сочи побывали.

гость
30 сент 2021 в 14:08

что неделю ждал УК для составления акта о затоплении
Они всегда так делают, уже высохнет и следов не останется. потом еще помурыжат и все на нет сойдет.

qqq
30 сент 2021 в 13:55

Водичка то чистая, повезло посону )

Депутат
30 сент 2021 в 13:33

Работники ЖЭУ клиентоориентированы на главного инженера. Главный инженер клиеетоориентирован на директора УК. Директор УК клиеетоориентирован на учредителя УК. Учредитель УК клиеетоориентирован на хозяев в Москве. Москва клиетоориентирована на МВФ.
Жалуетесь сразу в МВФ. Так быстрее.

Тимоха
30 сент 2021 в 13:40

Рядом видимо элитное жильё построили и дали давления чтоб поднять воду до 25 этажа вот порвало систему.

1 окт 2021 в 12:34

Это что за организация такая - "в Государственно-жилищной инспекции"? Автор не смогла определиться, государственная она или жилищная? Или просто нэрусская?

1 окт 2021 в 08:29

УК отвечает за эксплуатацию общего имущества жителей дома. За эксплуатацию своего личного имущества отвечают сами собственники. Общими являются стояки отопления, водоснабжения, канализации. Смесители, приборы отопления, раковины и унитазы - это имущество собственников.
Если прорвало "батарею" - то речь идет об отопительном приборе и за его исправность отвечает собственник, а не УК. И за наличие всех необходимых винтиков в этом отопительном приборе - тоже. Вина УК будет в случае, если собственник обращался в УК за платными услугами по установке этого прибора отопления (т.е. заключил дополнительный договор на оказание этих услуг) и УК его неправильно установила. Ну тогда да. Если этот прибор собственник не менял 40 лет, или менял сам, или менял через какую-то другую фирму - вина собственника.

Фывап
30 сент 2021 в 13:22

Чем он недоволен? Ему всю квартиру помыли совершенно бесплатно, даже каналы для проводки прочистили.

Очень страшное кино 3
30 сент 2021 в 13:18

Сидни, телек потёк! (с)

Депутат
30 сент 2021 в 13:21

На каждом заседании требую повышать клиентоориентированность работников ЖЭУ!
Коллеги смеются.

789456
30 сент 2021 в 13:30

Лучше сейчас, чем в минус сорок!

30 сент 2021 в 18:05

Подставили бы ведро, соседку снизу не затопили.

30 сент 2021 в 22:03

А что, разве за батареи в отдельно взятой квартире отвечает ЖЭУ?

Александр
30 сент 2021 в 13:32

За пару недель вызвал сантехника дал ему 1000 все посмотрел все проверил! Всё хорошо!

гудвин 61
30 сент 2021 в 13:33

востонавливать жкх

Упс!
30 сент 2021 в 18:11

Ну все, конец света, мировая трагедия! В доме прорвало трубу! Проклятая власть ничего не делает, президент только в Сирию деньги отправляет, а гражданам трубы не варит, мэр и губернатор вообще непонятно куда смотрят.

Qwerty
30 сент 2021 в 13:17

Отнестись с пониманием нужно.

Джугашвили.
30 сент 2021 в 13:26

Хозяен хаты этой - ВАКЦИНИРОАН?

Археолог
30 сент 2021 в 13:36

И опять частная конторка (УК) всем заправляет, а не ТСЖ.

Россиянин
30 сент 2021 в 13:38

УК должны собирать деньги что бы можно было чего вкусненького купить и вообще деньги собирать. Что за претензии долго не долго. Надо быть сознательными Россиянами

Диванный эксперт
30 сент 2021 в 13:58

Алексей, вот нет у тебя предпринимательской жилки. Не жалобы строчить нужно было и акты составлять, а выставлять на продажу хату с аквадискотекой! Это ведь тренд сезона. Толкнул бы на хайпе лямов за 50 а может и все 100 млрд. такую драгоценную вещь.

Маня
30 сент 2021 в 22:33

Ну, ТАКОГО, честно говоря, я ещё никогда не видела. Жесть!!! А про хозяев квартиры можно сказать строками из детского стишка " У меня стальные нервы, или вовсе нервов нет.."

Сергей
1 окт 2021 в 07:36

Эти белые столики из икеи наверное, те которые из бумаги. Сразу на выброс.

Eselbaum
30 сент 2021 в 14:55

На фото - типичная панельная брежневка. В те годы снову в таких домах ставились ржавые трубы из металла отвратительного качества. Вентили на батареях и на трубах в туалете и ванной приходили в полную негодность уже года через три. Поскольку квартиры теперь, как правило, приватизированные, то хозяевам надо самим внимательно следить за состоянием труб и батарей и менять их за свой счёт. Все брежневки уже старые, качество постройки изначально плохое, потому в них надо менять практически все трубы. С каждым годом будет только хуже, потому я давно из брежневки сбежал.

30 сент 2021 в 14:36

Ну ничего страшного то не случилось, аварии и неполадки случаются переодически везде, главное что все живы и здоровы и войны нет.

30 сент 2021 в 13:23

Нужно поднимать тарифы ЖКХ и тогда не будет таких аказий. Что бы жить счастливо и спокойно, необходимо платить денюжку в кассу.