Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации В Новосибирске ловцам за полгода удалось поймать только одну собаку из стаи у детского сада, пугающей жителей
В Новосибирске ловцам за полгода удалось поймать только одну собаку из стаи у детского сада, пугающей жителей

26 сент 2021 в 18:27

Ситуация не нормальная, когда стаи собак бегают по городу. Особо сердобольные забрали бы их себе домой.

26 сент 2021 в 19:47

Зря вы все так про НЦПДЖ говорите! Так получилось, что буквально пару дней назад мы забрали себе от туда собаку. Там действительно работают очень хорошие люди. Лично с директором НЦПДЖ я не общался, но лично знаю одного из сотрудников и он категорически хорошо отзывается о директоре этого заведения! А вот вопрос финансирования всё же к мэрии города Новосибирска.
Я лично был на территории НЦПДЖ и поверьте, собаки там упитанные и красивые! Директор делает больше, чем может на те деньги, что выделяет мэрия!
А содержать всех отловленных собак там действительно не могут! Тупо нет ни места, ни денег! Кто не верит, приедьте и посмотрите! Ну и помогите, если можете, а лучше, возьмите себе от туда друга!

26 сент 2021 в 19:35

Именно эта свора не безопасна! Они бросаются на домашних животных! Вожу ребенка в этот сад, стараемся обходить собак, потому что подбегают, прыгают, дети боятся,
В мэрии просто не знают о случаях нападения этих собак, потому что участковый после заявления выносит отказ! И как будто ничего и не было

26 сент 2021 в 21:57

"Блатная" у них работа,приехали посмотрели собак нету,поехали дальше посмотрим.

26 сент 2021 в 21:11

Поймали - кастрировали - отпустили. Гениально. Ни разу не видел, чтоб бродячая собака людей насиловать пыталась. Обычно кусают.

26 сент 2021 в 18:43

"..За полгода одну собаку . Приз в студию , мэрия работает..." - так что там "о борьбе с терроризмом"?

26 сент 2021 в 22:33

Зачем их ловить, просто уничтожать на расстоянии. Их гибель будет на совести так называемых зоозащитников, которые отпускают собачек «на свободный выгул»

26 сент 2021 в 20:14

Придется видать местным жителям самим лечить собачек от туберкулеза, раз ответственные за отлов бездомных собачек ничего не могут сделать.

26 сент 2021 в 20:44

Они могут только на людей намордники одевать#собака друг человека))

27 сент 2021 в 06:09

Догхантеры смогли бы за пару дней вопрос уладить.

26 сент 2021 в 19:37

Почему когда какой-нибудь дикий зверь приходит в город и нападает на людей - его можно просто пристрелить, а таких же диких псин нельзя?

2101
26 сент 2021 в 19:30

"за период с 18 марта по 20 сентября 2021 года были организованы выезды на обозначенную территорию, в результате которых изъята 1 безнадзорная собака, выпущена на прежнее место обитания 1 собака"
"для более оперативного реагирования специалистов Центра, необходимо обращаться в диспетчерскую службу"...
Интересно, к чему бы привело удвоение бюджета этого "Центра"? к отлову и выпуску обратно двух собак?

26 сент 2021 в 18:43

"— Специалистами по отлову при проведении выездных мероприятий с жителями, осуществляющих прикорм безнадзорных животных, проводятся разъяснительные беседы об ответственности и последствиях организации кормления безнадзорных животных на своей территории"

Ржу в голос. Мэрия, у вас там реально невменяемые сидят?

яяяяяяяяяяя
26 сент 2021 в 18:20

Также поставить ловушки для тех, кто этих тварей выпускает. Сердобольные бабки задолбали - носят еду этим собакам, вокруг всё в объедках. Штрафанули бы хоть раз одну и остальные бы присели на жопочку......

Гость
26 сент 2021 в 21:28

Стая из четырех собак, среди которых и белая с КДПВ, тусуются на территории кадетского корпуса со стороны заброшенных ангаров. У одна из них ощенилась, так что скоро в стае будет пополнение. Удивительно, что сами работники кадетского забили болт на это дело, с учетом того, что там вообще-то куча детей. Видимо, пока не начнут днем бросаться на кадетов, ничего не решится...

26 сент 2021 в 18:33

"Специалистами по отлову при проведении выездных мероприятий с жителями, осуществляющих прикорм безнадзорных животных, проводятся разъяснительные беседы об ответственности и последствиях организации кормления безнадзорных животных на своей территории, которые также препятствуют изъятию безнадзорных собак и осуществляющих выпуск животных, попавших в ловушки"
Тот, кто это написал, сам читал написанное? Смог понять смысл этого абзаца?..

26 сент 2021 в 18:36

Вот я сколько хожу мимо бездомных собак и не одна собака,на меня не прыгнула.Может просто животные чувствуют и понимают человека? Добрый он или плохой.

27 сент 2021 в 13:27

Этим ловцам только блох ловить.

Гость.
26 сент 2021 в 18:37

Собак люблю...
Сам держал двух такс..
НО...
Просто статистика- за 8 месяцев 2021 года от укусов бездомных собак пострадали 287тысяч человек, 30% из них дети....

ууникум
26 сент 2021 в 22:05

"Отлов договорился с детским садом об установке ловушек" - может всё таки не отлов, а организация, занимающаяся отловом бездомных животных?

Заказ
26 сент 2021 в 19:06

По итогу мэрия просто спихивает свои обязанности на волонтеров, которые делают это за свой счет все. Стыдно должно быть

Я не такая
26 сент 2021 в 18:20

За полгода одну собаку . Приз в студию , мэрия работает

Оооооо
26 сент 2021 в 19:55

Значит надо вооружаться травматом или баллончиком. Такое впечатление, что в городе нет не губернатора, не мэра, не ОНФ, не депутатов, не Роспотребнадзора ... Саботаж какой то ...

27 сент 2021 в 06:51

Всему виной капитализм,
Где деньги , счастье , зашибись,
Где власти любят лишь деньжата,
Поймите вы уже....ребята.

Из рубрики "Новости сверхдержавы" я так понимаю...

Ж+Ж=💓
27 сент 2021 в 01:40

Если напечь куличики и угостить ими собаченек, то будет счастье им.

Вейк ап
26 сент 2021 в 22:13

100% халатность, прокуратуре пора наведаться в мэрию.

аврор
26 сент 2021 в 19:06

Почему бездействуют приюты и те, кто должен отловом заниматься? Деньги же выделены? На мэрию можно и в суд подать за безответственность

Интро
26 сент 2021 в 20:05

Не то чтобы им не удалось поймать этих собак, они просто не хотели их ловить, все слишком очевидно. Отмыли выделенные деньги на отлов и все.

Недовольный
26 сент 2021 в 19:04

Кто-то ждал иного исхода? Мэрии плевать на жителей и на собак, что город уже в деревню превратился, что собак не отлавливаюсь

SNF
26 сент 2021 в 20:16

ну чтож. придется на каждой собаке написать "навальный".
иначе дело не сдвинется

Гостинец.
26 сент 2021 в 19:00

Если захотеть, то все решается. А так на дурака работать конечно можно. Ну а сильно сердобольных надо привлекать к ответственности. Увеличить группировку по ловле собак.

администратор_этого_сайта
27 сент 2021 в 06:06

д - двойные стандарты. если собака покусала твоего ребенка - караул, власти ничего не делают, если может покусать и ребенок не твой - изверги, што ж вы делаете та.

007
26 сент 2021 в 18:15

ТОЛЬКО Шариков сможет и Швондер спасти ситуацию !

Гость
26 сент 2021 в 19:07

Локоть по всем фронтам завалил свою работу, он не справляется. Смысл его держать мэром, когда на пенсию уже пора?

Крепель
26 сент 2021 в 19:05

Вообще-то это входит в прямых обязанности мэрии, так как правительство выделяет огромные деньги на отлов и содержание животных в приютах. А что мы видим? Что мэрия в очередной раз не справляется.

Слоу
26 сент 2021 в 23:41

Этого просто не может быть! (с) Локоть

Очки на минус
26 сент 2021 в 20:07

Мэрия работает говорите? то-то оно и видно - одна собака за пол года, результативность

Трезвость
26 сент 2021 в 20:08

Предлагаю этих собак всех отловить волонтерам и поселить в мэрии, не рядом, а прямо там

Татьяна
26 сент 2021 в 18:44

У нас в частном секторе тоже одна подкармливает бродячую собаку, а мы теперь боимся ходить. И сама она ей соответствует.

БТС
26 сент 2021 в 22:14

Так какой тут может быть разговор, деньги были выделены на отлив, собаки до сих пор пугают жителей, значит не справляется мэрия.

Гость
26 сент 2021 в 22:38

Бестолковая служба, даже профанация. Вроде бы должна быть такая служба, но регламент её работы установить забыли. Или не особо над ним думали экономя своё время ввиду очевидной бесполезности этой структуры. Фактически служба отлова непосредственно отловом не занимается. Обратившемуся следует самостоятельно ограничить пребывание животного, а профессионалы через какое-то время (дни, недели) произведут его выемку из места содержания. Где-то тут потерялась логика

berkyt4
27 сент 2021 в 12:32

В начале лета, утром, проезжал перекресток улиц Ереванская и Ботаническая и воочию видел работу "специалистов", как они с сигаретами вышли из микроавтобуса а собаки побежали от них врассыпную. Ну мужики постояли, покурили, посмотрели им вслед и уехали. Что это были за специалисты и из какого ведомства не понял. Я еще удивился, обычно эти собаки не убегают просто от людей, а тут будто знают или чувствуют. Специалистам же искренне желаю удачи в последующих рейдах и даю рекомендацию: по выезду на операцию по отлову применять маскировку: парики, усы, смена номеров авто, марки одеколона, сигарет и портвейна (в случае употребления)

Локоть
26 сент 2021 в 20:08

Если бы там жили или ходили в школу внуки Локтя, то собак сразу бы отловили. Вот и понимайте, как к вам относятся.

"Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей.
Только от жизни, от жизни собачей,
Собака бывает кусачей.
Собака хватает зубами за пятку,
Собака съедает гражданку лошадку,
И с ней гражданина кота,
Когда проживает собака не в будке,
Когда у нее завывает в желудке.
И каждому ясно, что эта собака
Круглая сирота.
Никто не хватает зубами за пятку,
Никто не съедает гражданку лошадку,
И с ней гражданина кота,
Когда у собаки есть будка и миска,
Ошейник, луна и в желудке сосиска.
И каждому ясно, что эта собака
Не круглая сирота.
Собака несчастная очень опасна,
Ведь ей не везет в этой жизни ужасно,
Ужасно, как ей не везет.
Поэтому лает она, как собака,
Поэтому злая она, как собака.
И каждому ясно, что эта собака
Всех без разбору грызет.
Прекрасна собака, сидящая в будке,
У ней расцветают в душе незабудки,
В желудке играет кларнет.
Но шутки с бродячей собакой бездомной
Опасны, особенно полночью темной.
Вот самый собачий, вот самый огромный,
Огромный собачий секрет."

Текст песни на слова Юнны Петровны Мориц
«Собака бывает кусачей только от жизни собачей»

Евгений
26 сент 2021 в 22:25

Как устроится в службу по отлову животных?

Гость
26 сент 2021 в 18:14

Страна рабов и нытиков

Беглец
26 сент 2021 в 20:09

У нас мэрия ничего и не сделает, пока не будет серьезных последствий от их бездействия, то есть пока эти собаки кого то не покусают и на мэрию не подадут в суд

Анонимка
26 сент 2021 в 20:11

Локтя надо просо отправить в отставку, раз он сам как клещ присосался.

Мила
26 сент 2021 в 20:10

Почему прокуратура не проверит мэрию на халатность, и не только с животными, но и с дорогами? с Нелегальной продажей территорий?