Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации Жители Новосибирской области задолжали 4,5 млрд рублей за коммунальные услуги
Жители Новосибирской области задолжали <nobr class="_">4,5 млрд</nobr> рублей за коммунальные услуги

23 сент 2021 в 20:57

Нужно всех этих неплательщиков отправить на строительство второй ветки БАМа.😁

Александр
23 сент 2021 в 21:02

Жители нищают уже не по дням, а по часам.

23 сент 2021 в 21:19

Для бандитского государства это не удивительно...

23 сент 2021 в 21:24

Заметил, что в среднем задолженность по многоквартирному дому за услуги ЖКХ составляет 300-400 тысяч ( исходя из данных объявлений УК в подъездах). Получается, что должны порядка 15000 домов, но в городе нет столько домов.)) По состоянию на 01.01.2017 года в городе было около 8000 многоквартирных домов.

Ёна
23 сент 2021 в 21:45

Сначала не платят, но что то возмущаются и требуют. Самим не противно?

Вольт
23 сент 2021 в 21:45

Не понимаю тех, кто вечно в долгах и продолжает их копить?!

Алла
23 сент 2021 в 21:48

Если так е огромные долги у людей, то надо взыскиваться в принудительном порядке

Милиция
23 сент 2021 в 22:04

Граждане, будьте благоразумны. Оплатите долг 😂

Март
23 сент 2021 в 22:10

Не хочу никого обидеть, но это писос. Как так то? Вы живете и не платите? Фуууу

Гость
23 сент 2021 в 22:31

А потом удивляемся, что у нас в ЖКХ денег нет!

23 сент 2021 в 22:39

А за что платить?За этот беспредел?!

Саня
23 сент 2021 в 22:46

Платить надо вовремя! От нас самих зависит касчество коммунальных услуг

Неслух
23 сент 2021 в 22:47

По закону, надо платить до 10 числа в полном объеме. Просто ресурсоснабжающие организации не всегда подают в суд, а зря! Надо сразу наказывать нарушителей!

Феdя
23 сент 2021 в 22:54

больше половины этой суммы не долги перед фондом модернизации жкх (оплата за воздух) и экологии новосибирск?

Владимир
23 сент 2021 в 23:09

Надо понимать, что эта ,,задолженность" начисленная и никаких услуг не оказано! Если 10% не оплатили, то остальные с лихвой компенсируют платой за ,,содержание" жилья! Потом мотивируется неоказание некой задолженностью дома, скажем в три миллиона. Однако на остальные оплаченные 27 млн услуги должны быть оказаны! Вот и вся арифметика!

789456
23 сент 2021 в 23:19

За то как они работают они сами еще доплачивать жильцам должны!

23 сент 2021 в 23:24

Иногда машину нечем заправить, что говорить об оплате вывоза мусора или капремонте. Сложные времена на дворе. Лучше бы комунальщики отменили пеню, тогда и долг бы сократился и желающих рассчитаться стало больше.

23 сент 2021 в 23:30

За сентябрь после отпуска аванс 6500 (преподаватель). ИЗ ЧЕГО ПЛАТИТЬ ЗА АВГУСТ??? На месяц 6500!!!!

Серега
24 сент 2021 в 00:33

А вы че хотели? С каждым разом все больше и больше платим, за отопление так вообще круглый год и зимой, и летом платим. Вы народ доканаете своими запросами по ЖКХ , вообще все на вас забьют и платить не будут. Налоги поднимаете, цены в магазинах , а зарплаты и пенсии не хотите поднимать.

Гость
24 сент 2021 в 07:26

Это не платежи за услуги, а поборы. исполняют обязательства комунальщики только единицы, глаза закрываешь, потому что ругаться и ходить по инстанциям некогда. Цены космомические, людям ещё на на кусок хлеба заработать

Нейтрал
24 сент 2021 в 07:47

НЕ повышали бы цены по черному, не было бы долгов.

Оксана
24 сент 2021 в 09:40

Обращаюсь к Вам с жалобой на бездействия правления Товарищества собственников жилья "Кудряшовское" в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации № 731 от 23.09.2010г. Стандарт обязателен для исполнения.
Официальный сайт не работает с 2017г. На письменные обращения председатель ТСЖ Тимошенко С. А. не реагирует. Кроме того самостоятельно включила себя в штат Управляющей организации с окладом, будучи Индивидуальным предпринимателем, тем самым увеличились затраты собственников на содержание жилья (в штате и Управляющий с окладом и Председатель). ТСЖ обязаны оформлять лицевые счета на квартиры. В настоящее время их нет? Вынуждают собственников жилья вносить плату в кассу ТСЖ наличными, что позволяет манипулировать вносимыми денежными взносами на раздутый штат ТСЖ как управляющей организации. Порядок проведения годовых (ежегодных) общих собраний устанавливается собственниками, а не правлением. В уведомлении о проведении общего собрания членов ТСЖ 21 февраля 2021г. одним из пунктов повестки "Довыборы в члены правления ТСЖ Кудряшовское", а в Бюллетенях для голосования уже "Избрать правление ТСЖ "Кудряшовское", такие же манипуляции и с избранием ревизионной комиссии. В повестке ни слова о вознаграждении Председателя ТСЖ по итогам года?

Тамара
24 сент 2021 в 10:39

На улице почти минусовая температура. Отопления до сих пор нет. График подключения составили такой, что как будто в Сочи живем. Хотя уже где- то в средней полосе россии отопление включили. И в сибири, наверное, уже везде, кроме Новосибирска. От этого совсем платить не хочется и завидуешь нем, кто не платит.

24 сент 2021 в 14:31

Как раз те самые 4,5млрд. которые Абызов украл, вот у него и спрашивайте с процентами

Дорохин
24 сент 2021 в 19:37

Страшные цифры.. И до какого числа у народа есть время на оплату?

Сообщник
24 сент 2021 в 19:38

Да у людей тупо денег не хватает на это. Те же молодые не умеют правильно распоряжаться доходом, это пенсионеры понимают, что перед государством лучше не быть должным, а молодежи все по колено.

Юта
24 сент 2021 в 19:46

Как можно быть в должниках? Я сразу откладываю сумму на следующий месяц.

Богомол
24 сент 2021 в 19:47

Если есть долг, значит его нужно оплатить. Нечего себе репутацию портить.

Слободянюк
24 сент 2021 в 22:21

Так естественно. Вы видели тарифы коммуналки? Страшно смотреть. Хорошо, хоть за отопление мы платим еще летом, хоть не так дорого получается в зимнее время

Алеся
24 сент 2021 в 22:22

Я не хочу взрослеть!!!! Снимаю квартиру и нахожусь в замешательстве, откуда такие расценки за коммуналку? Я ж студент блин..

Таксист
24 сент 2021 в 22:25

Ни один адекватный не будет входить в долги добровольно. Ситуация наладится и оплатят все.

Ким
24 сент 2021 в 22:25

Среди моих знакомых таких нет.