Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Напротив здания «Универсама» на Ленина половину тротуара разобрали и обнесли забором
Напротив здания «Универсама» на Ленина половину тротуара разобрали и обнесли забором

Нам, новосибирцам, вообще пофигу что там будут строить.

Сопурко
23 сент 2021 в 15:51

деревня

Лубрикант резиновый
23 сент 2021 в 16:15

правильно. нефиг ездить в госорганы всяким людишкам на машинах и пешком. сделаем глупость и маразм крепчал. идиотизм.

нервно
23 сент 2021 в 16:30

Убрать от туда парковку !!!! Дайте пространства чуток !!!

Гость
23 сент 2021 в 16:37

Очередной "шанхай" устроят, как в переходах? Я вырос в доме напротив и прекрасно помню, какая огромная пешеходная площадь и нормальный тротуар были перед Универсамом. А теперь посмотрите на это фото сверху. Сначала половину отрезали под парковку, теперь половину от оставшегося сожрут под свои ларьки. Мало того, что там надо эти здоровые крюки делать, чтобы пройти, так пешеходов такими темпами скоро вообще к стене магазина прижмут. Улицу Ленина власти постоянно декларируют в качестве "пешеходной зоны", "нашего арбата", места для прогулок и т.п. А на деле про пешеходов думают в последнюю очередь.

Дубль
23 сент 2021 в 16:41

И эти винтажные фонари, установленные для вечерних прогулок в тихом центре, будут бесцельно подпирать зад торговых павильонов, или их вовсе выкорчуют. Типично...

Винишко
23 сент 2021 в 16:47

Что ещё придумала наша мэрия? Какие свои бредовые идеи хочет там воплотить?

Гиена
23 сент 2021 в 16:48

Мало вам вокзальной магистрали-так вы ещё сюда свои лапы загребущие протянули? Позорники.

Юмор
23 сент 2021 в 16:49

Правильно, давайте к чертовой матери весь город застроим, за Локоть? Даже клочка земли не оставим без ваших натыканных павильонов?

Песец
23 сент 2021 в 16:50

Зачем там эти ларьки?! город и так серый в стиле а-ля 90е, куда еще то Сиб в деревню превращать?!

Форд
23 сент 2021 в 16:51

Я не удивлен, все что делает мэрия, направлено против людей.

Введите имя
23 сент 2021 в 16:52

Что мешает торговцев в здании разместить? Зачем эта советская мишура вся нам?

Акция
23 сент 2021 в 16:52

Что, выборы закончились, думают, что и дальше могут творить всякую дичь?

Скрепка
23 сент 2021 в 16:53

Все было ожидаемо, дороги тоже делать начали только перед выборами. нечестно играете, красные.

Гремлин
23 сент 2021 в 17:12

Мэрия у нас просто виртуозно бабки отмывает! То кладут плитку, то разбирают, а деньги капают!

Гость
23 сент 2021 в 17:13

Так городские чинуши по тротуарам не ходят, откуда им знать, что людям теперь неудобно будет?

Макс
23 сент 2021 в 17:14

Мда уж… когда ж мэрия закончит свои забры тыкать везде и тротуары разбирать?

Север
23 сент 2021 в 17:15

И что там строить собрались, интересно? Мэрия очередной ТЦ там влепит?

Эшмамат
23 сент 2021 в 17:30

А мажоров куда дели? Где же они теперь будут сидеть, пока жральни не открыли новые?

23 сент 2021 в 18:11

//Будут строить павильоны//
---
Пустующий Универсам. Пустующая галерея в сторону В.Магистрали.
Но нет - нужно в прямом смысле сесть горожанам на голову.
Впрочем, кажется что ещё немножко - и вернутся уличные прилавки из 90-х.

Noname
23 сент 2021 в 18:43

Правильно! Больше ларьков!
Я вот правда не понимаю, у нас город северный и большой, ну мы ведь можем делать реально волшебные вещи, типа крытых тротуаров с зелёными растениями хотя-бы в центре (представьте себе такую оранжерею в ресторанном дворике, чтобы стеклянная крыша двухслойная, обогрев и буйная растительность везде... мамашки с детьми смогут утром погулять, офисный планктон - днём прийти, посидеть на лавочке, попить кофе на "летней" веранде, вечером люди погуляют без тулупов... Просто буквально несколько сотен метров с ярким тёплым светом и зеленью посреди сугробов. Город может себе это позволить, но у великих кормчих есть и другие способы потратить эти деньги.

23 сент 2021 в 20:31

Зима близко, а там что тротуар, что проезжая часть - всё будет нивы сжаты, рощи голы

Славкин
24 сент 2021 в 01:40

Господи, как же это надоело! Мне хочется встать в любой точке города, вознести руки к небу и проорать: "Да что ж вы, ....., творите?!!". Новосибирск уродлив, неопрятен, отсталый, жутко неудобный, с абсолютно колхозным управлением и неоправданными амбициями. И чем дальше, тем хуже. Единственное, что меня тут держит, - это любимая работа и человеческие связи. Всё.

Терешков
24 сент 2021 в 09:14

Говорят,там будут церковные лавки, приобщать будут народ к терпению и послущанию.