Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Напротив здания «Универсама» на Ленина половину тротуара разобрали и обнесли забором
Напротив здания «Универсама» на Ленина половину тротуара разобрали и обнесли забором

Гость
23 сент 2021 в 13:33

Сто лет там не была и ужаснулась, как убого выглядит центральный универсам города на фото. Кстати, построен он был еще при царе Горохе, а не в 1993 году, как утверждает НГС.

Фифа
23 сент 2021 в 13:35

Мне одной кажется, что мэрия опять кому-то клочок земли продала? И там каку-нибудь дичь построят?

23 сент 2021 в 13:36

полный капец.
торговля, торговля, торговля не взирая ни на что. А где социальные объекты ?
Ну хотя бы этот пятачок был неформальным местом общения молодежи, все сидели культурно что-то играли, пели, ну кому это мешало ?

несколько месяцев назад жил в Москве, там такого и в помине нет - ларьки и павильончики Собянин давно поганой метлой вымел. Даже палаток с фруктами нет в помине, хочешь фруктов - или стационарный магазин или езжай в "фуд сити" (что-то типа нашего Хилокского, но масштаб больше и цивильнее).

Опять сейчас будут эти хотдоги, кофеточки и дядиденеры...

Археолог
23 сент 2021 в 13:37

Что-нибудь да соорудят))

23 сент 2021 в 13:37

Предлагаю обнести забором вообще весь город и разобрать его, надо строить его полностью заново.

Пилот
23 сент 2021 в 13:38

Весь центр засрали... В мэрии когда-нибудь комментарии давали вовремя? Ждут пока все успокоятся-скажут потом 2 слова-и довольствуйтесь)

23 сент 2021 в 13:38

Снести это убожество вместе с павильонами и поставить высотку еще одну)))
Магазинов и так слишком много. Или оставить магазины на первых двух этажах

23 сент 2021 в 13:39

любимый мэр решил ларьки вкорячить чтоль

Выдра
23 сент 2021 в 13:42

Аля сельпо опять нагородят👍 ничего не меняется...

Гость
23 сент 2021 в 13:44

Мне одно непонятно- зачем? Я вижу как они сносят одни киоски и строят новые аналогичные. Рядом стоят месяц, год, 2 года назад построенные такие же объекты, но пустые. Там нет никого с момента окончания строительства. Зачем? Сузили проход, воткнут эти конструкции, которые будут затруднять уход воды, начнутся потопы, зимой не пройдешь. Ну для чего? Вот я на 99,9% уверен, что в здании универмага свободных площадей в избытке. Если хотите развивать малых неразумных бизнесменов, не делайте эти убогие дорогие в аренде павильоны. Выделите им зону и пусть они со своим приходят и торгуют. Поторговали, подмели и по домам.

Сом
23 сент 2021 в 13:46

Сколько можно заниматься точечной застройкой-меня прям удивляют все эти новшества, головой надо думать гор.властям, прежде чем застраивать как попало.

Змей
23 сент 2021 в 13:47

ЛОкоть, хватит народ мучить-свали уже, пожаааалуйста

23 сент 2021 в 13:50

А как может работать убыточное предприятие, и самое главное зачем?
Или может кто-но налоги не платит?

Гость
23 сент 2021 в 13:51

Деревенщина во всей красе

Сергей1 (забанен)
23 сент 2021 в 13:55

Я тоже хочу новость из своего окна опубликовать. Почему дорогу не делают? НГС, научите запрос в мэрию писать.

Матвеич нск 1985
23 сент 2021 в 13:56

Людям жрать нечего, работы нет!, зарплаты мизерные!

Вишня в шоколаде
23 сент 2021 в 13:58

Очень жаль, если там снова будут объекты торговли. Их и так выше крыши. Создавать торговлей рабочие места? По-моему, это тупиковый путь. Количество торговли должно быть соразмерно запросу. В России торговли уже перебор.

Гость
23 сент 2021 в 13:59

Ни кто ни чего не знает,по больше бы таких новостей.

23 сент 2021 в 14:00

Заборы - наше все.😞

23 сент 2021 в 14:02

Сужении до микро коридора прогулочной центральной улицы , такое нельзя разрешать . А барыги торгаши и так повсюду , от них толка мало . Одним словом колхоз, как будто в 90 ые возвращаемся . И так уже заметил все больше и больше бабушек с зеленью и различными тряпками и безделушками в центре торгуют . На площади Калинина в частности и много где еще.

23 сент 2021 в 14:09

зачем им павильон - у них и в самом универсаме с народом не густо))

Нафиг тратуары, негде машину поставить

23 сент 2021 в 14:13

Не повезло "Универсаму" с соседями. Всем нам, впрочем, тоже - я нормальной журналистики уже лет 10 не видел. Крайне редко на ВВС что-то разве проскакивает.

23 сент 2021 в 14:13

Божечки, почти десять лет как покинула Новосибирск, полгорода уже не узнать, а универсам так и остался серой грудой цемента и стекла,как при совке. Неужели так и не нашлось денег, чтобы сделать из него что-то более приличное?

Оптимист!
23 сент 2021 в 14:16

Да, правильно, зачем тротуары, нужны, чиновники и не знают что это такое вообще, я предлагаю, вообще в магазинах сделать дороги для машин, заезжаешь в магаз на машине, ездишь по нему, затариваешься, а потом к кассе подъехал и усё! А тротуары это лишнее это для нищебродов! ) Причём, некоторые статьи на НГС, уже про подобные желания народа уже пишут, про то, как народ на машинах въезжает а магазы, видите народ из будущего и мыслит прогрессивно! )

23 сент 2021 в 14:19

А зачем там широкий тротуар? Потока пешеходов по Ленина в сторону вокзала нет.

Ирина
23 сент 2021 в 14:19

Какой то ужас!!!!! Это явное беззаконие!!! Ужудшение комфортной среды граждан!!!! В самом центре города!!!! Уже нет слов, когда всё этот беспредел закончиться. НГС обратитесь в Прокуратуру, в Следственный Комитет!!!!!

Лисёнок
23 сент 2021 в 14:27

По всему городу стали появляться киоски и павильоны из 90-х.
Но ту-то, центр города. Зачем городить? Скоро возле Оперного киоски поставят😡😡😡

23 сент 2021 в 14:48

Бабки мутятся

Ольга
23 сент 2021 в 14:51

Поди парк сделают? В Новосибе всюду парки.

Из центра
23 сент 2021 в 14:53

У когда же уже снесут этот позорный магазин с космическими ценами? Или сдайте в аренду современной продуктовой сети. В центре города нет нормального продуктового магазина.

Да уж
23 сент 2021 в 14:54

Новосибирск город « рынок». Продают все. Новосибирск - город для машин. Детям ходить по улицам и дворам опасно. Новосибирск - « спальный город страны». И ничего с этим не сделать. Производства в городе нет. Люди уезжают.

Денис
23 сент 2021 в 15:09

Надо больше киосков!!

Нам, новосибирцам, вообще пофигу что там будут строить.

Сопурко
23 сент 2021 в 15:51

деревня

Лубрикант резиновый
23 сент 2021 в 16:15

правильно. нефиг ездить в госорганы всяким людишкам на машинах и пешком. сделаем глупость и маразм крепчал. идиотизм.

нервно
23 сент 2021 в 16:30

Убрать от туда парковку !!!! Дайте пространства чуток !!!

Гость
23 сент 2021 в 16:37

Очередной "шанхай" устроят, как в переходах? Я вырос в доме напротив и прекрасно помню, какая огромная пешеходная площадь и нормальный тротуар были перед Универсамом. А теперь посмотрите на это фото сверху. Сначала половину отрезали под парковку, теперь половину от оставшегося сожрут под свои ларьки. Мало того, что там надо эти здоровые крюки делать, чтобы пройти, так пешеходов такими темпами скоро вообще к стене магазина прижмут. Улицу Ленина власти постоянно декларируют в качестве "пешеходной зоны", "нашего арбата", места для прогулок и т.п. А на деле про пешеходов думают в последнюю очередь.

Дубль
23 сент 2021 в 16:41

И эти винтажные фонари, установленные для вечерних прогулок в тихом центре, будут бесцельно подпирать зад торговых павильонов, или их вовсе выкорчуют. Типично...

Винишко
23 сент 2021 в 16:47

Что ещё придумала наша мэрия? Какие свои бредовые идеи хочет там воплотить?

Гиена
23 сент 2021 в 16:48

Мало вам вокзальной магистрали-так вы ещё сюда свои лапы загребущие протянули? Позорники.

Юмор
23 сент 2021 в 16:49

Правильно, давайте к чертовой матери весь город застроим, за Локоть? Даже клочка земли не оставим без ваших натыканных павильонов?

Песец
23 сент 2021 в 16:50

Зачем там эти ларьки?! город и так серый в стиле а-ля 90е, куда еще то Сиб в деревню превращать?!

Форд
23 сент 2021 в 16:51

Я не удивлен, все что делает мэрия, направлено против людей.

Введите имя
23 сент 2021 в 16:52

Что мешает торговцев в здании разместить? Зачем эта советская мишура вся нам?

Акция
23 сент 2021 в 16:52

Что, выборы закончились, думают, что и дальше могут творить всякую дичь?

Скрепка
23 сент 2021 в 16:53

Все было ожидаемо, дороги тоже делать начали только перед выборами. нечестно играете, красные.

Гремлин
23 сент 2021 в 17:12

Мэрия у нас просто виртуозно бабки отмывает! То кладут плитку, то разбирают, а деньги капают!

Гость
23 сент 2021 в 17:13

Так городские чинуши по тротуарам не ходят, откуда им знать, что людям теперь неудобно будет?

Макс
23 сент 2021 в 17:14

Мда уж… когда ж мэрия закончит свои забры тыкать везде и тротуары разбирать?

Север
23 сент 2021 в 17:15

И что там строить собрались, интересно? Мэрия очередной ТЦ там влепит?