Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации «Мы боимся выйти из дома из-за этих животных»: во дворах на Мочищенском шоссе стая собак пугает жителей
«Мы боимся выйти из дома из-за этих животных»: во дворах на Мочищенском шоссе стая собак пугает жителей

23 сент 2021 в 14:26

Перцовый баллончик вам в помощь. И от собак и от людей при необходимости)

СОВСЕМ ВРЕДНАЯ
23 сент 2021 в 14:29

Легко проезжаю на своём электросамокате, разрезая воздух колесами.

пока ты без дел
23 сент 2021 в 14:31

И не только там. Летом 2021 возле Ленты на МЖК стая собак терроризировала жителей. Сам отбивался от них, только мне повезло, а были те кого покусали. Ненавижу собак.

Депутат
23 сент 2021 в 14:32

В проект бюджета на 2022-2024 год заложили 1,5 триллиона рублей на содержание органов власти.

Здесь я к слову "супер" добавляю "пупер". Как же я счастлив, что депутат, что представляю власть.

23 сент 2021 в 14:35

Как с депутатами и чинушами прямо - тоже вроде отлавливают, а потом глядь - уже сидит опять - на другом месте просто!

Гость
23 сент 2021 в 14:37

Нытики, хватит ныть! Сами растощили грязь, распустили собак и ноете что власть виновата!

психоанализ
23 сент 2021 в 14:39

а толы чо.. инет не забивают, бегают истерят спамят троллят

23 сент 2021 в 14:40

Именно из-за собак я и купил себе когда-то давно ОООП

смирительная рубаха
23 сент 2021 в 14:41

Тута тож на НГС стая ботов бегает, )) 😁😁

123
23 сент 2021 в 14:42

А сами жители не могут решить этот вопрос? Это же очень просто.

1234
23 сент 2021 в 14:42

Собака не только может покалечить или убить человека, но и заразить серьезными болезнями. Например, бешенством. Причём это не сразу можно обнаружить. Если вовремя не поставить уколы - человек умрет.

23 сент 2021 в 14:43

Надо постоянно писать жалобы в прокуратуру и следить, чтоб они были зарегистрированы!!
Надо убирать этот дурацкий закон про выпуск животных! Отлов, стерилизация, пристройство. Ограничить срок нахождения в госприюте, в разных странах он разный , от 2 недель до трех месяцев.Невостребованных гуманно эвтанизировать! Частные приюты могут держать сколько хотят. Тех, кто кормит таких бродячих собак, штрафовать, сразу тыщ на 5-10.
На улице быть собак не должно, от слова совсем!

23 сент 2021 в 14:44

Я в тех краях гуляю с собакой и пару раз сталкивалась с этой стаей. Стая вела себя залихватски, играли на дороге и неохотно уступали машинам. По моим наблюдениям, стая становится больше и увереннее, в какой-то момент это станет проблемой. Понятно, что собаки не виноваты, но там сама территория способствует - есть где спрятаться и прокормиться - гаражи, заброшенная территория стройки , где они в этом году вывели щенков, территория Кадетского корпуса летом, где они носятся, как в чистом поле. Надо комплексно решать проблему.

23 сент 2021 в 14:44

Да вы не переживайте они стерилизованные!

СовИнформБюро
23 сент 2021 в 14:44

"Волков боятся - в лес не ходить" - это не про современных жителей привыкших за 21 год только жаловаться и велосипеды выпрашивать и отвыкшие СПРАШИВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ и ТРЕБОВАТЬ РЕШЕНИЙ .

Ольга
23 сент 2021 в 14:48

Почему этот вопрос не решается? Кому это выгодно? Если человек пострадал от собак, подавайте в суд на мэрию. Может это заставит что то делать ?

тупой
23 сент 2021 в 14:55

А ВЫ люди не бойтесь ИХ ,бояться надо только тому ,КТО ЖЕСТОКО ОБИДЕЛ СВОЮ ЖИВОТИНУ И ВЫГНАЛ ЕЁ ИЗ ДОМА ,или того хуже ,если не выдержала жестокости и убежала ,Но ЕСЛИ ВЫ даже бросили собаку ,ТО ОНА ВАС ВСЁ РАВНО ЛЮБИТ И СКУЧАЕТ ,ЭТО ВАМ НЕ ТОЛПА ПОДРОСТКОВ ,которые развлекаясь ,нападают на людей .БРОШЕННЫЕ СОБАКИ ,КАК БРОШЕННЫЕ ДЕТИ в детдомах ,ЗАГЛЯДЫВАЮТ В ГЛАЗА ЛЮБОМУ ВЗРОСЛОМУ ,заговаривают с ним в надежде понравиться .ТАК И СОБАКИ ,ВЫ не понимаете ИХ ,А они просто ОТ ВАС ЖДУТ внимания и тёплого слова .ПОМНИТЕ ЭТО ! ПОДРУЖИТЕСЬ наконец то со всеми жителями этого города ,просто посмотрите внимательно в их глаза ,В ВАШИХ ОНИ не увидят просто участия даже ,А в ИХ ГЛАЗАХ увидите очень много ,НО только не склонность к жестокости ,если ЛЮДИ не научат ИХ этому.

23 сент 2021 в 14:56

скажите спасибо зоошизе...они почему то уверены что если псину стерелизовать то она становится безопасной и не агрессивной...

Маруся
23 сент 2021 в 14:57

У моего дома среди мусорок поселились два бомжа. Я теперь вечером из дома вообще боюсь выходить и возвращаться, когда темно. Мало ли что у головах у них?

Ахиллес
23 сент 2021 в 14:59

Как обычно даже простые проблемы становится головной болью обычных жителей , стандарт для нашей страны

честный репортаж
23 сент 2021 в 15:00

НГС, съездите на место и попытайтесь пройти мимо этих страшных собак.

Мадам
23 сент 2021 в 15:01

Да все понятно. Хотите узнать благополучность города/государства - смотрите на положение со стариками и бездомными животными. В дикой стране живем, товарищи!

23 сент 2021 в 15:08

Модеры, вы сегодня крайне агрессивны. Что такого я написала?
На улице города не должно быть ни одной бесхозной собаки ради жизни и здоровья людей. Так пойдет ? Никакой агрессии с моей стороны...

Вика
23 сент 2021 в 15:14

Меня тоже возмущает эта ситуация. Собаки разгуливают в чем их мать родила, нет даже никаких штанов, не говоря уже о головных уборах. Разврат и бездуховность. Насмотришься на них и мысли греховные одолевают весь день.

исполком крайкома
23 сент 2021 в 15:16

Собаки помогают соблюдать самоизоляцию. Пусть сидят дома и боятся.

5555
23 сент 2021 в 15:17

Похоже налоговая начала проверять финансовую деятельность приютов, а приюты всех животных выпустили на улицу. Носить баллончик или нож придётся.

Алекс
23 сент 2021 в 15:30

Я боюсь из дома выходить,двухного зверья развелось.

объективно
23 сент 2021 в 15:31

Собака друг человека и это не пустые слова. Чудесное , умнейшее существо. Если у кого то фобии идите лечиться , а не способствуйте убийству хвостика. В этом мире за все приходит расплата и кто убивал и кто дал наводку , но ответить придется, так же как и ложь всегда возьмет с человека оплату по полной. .....

23 сент 2021 в 15:34

собак подкармливают в других дворах несколько пенсионерок - уберите этот элемент и собаки сами уйдут

Гость
23 сент 2021 в 15:35

Собаки лучше чем люди

Гость
23 сент 2021 в 15:38

"бурматовские жертвы ",-этот термин отражает суть проблемы, бродячие собаки увеличивают список регулярно детьми и пенсионерами,домашними и дикими животными, мужчинами и женщинами. Берегите себя и детей бродячие собаки не остановятся, а у местных властей нет законных способов решить проблему быстро. Кому-то нравиться псовая охота бродячих собак на улицах на все живое. Перебить артерию ребенку для бродячих собак одна секунда...

Гость
23 сент 2021 в 15:42

Собака друг человека

23 сент 2021 в 15:43

людей надо бояться а не собак! собаки чувствуют что их бояться и могут кинуться. что бы этого не было перестаньте их бояться. бойтесь людей

Печальная
23 сент 2021 в 15:46

Уж простите, но у меня вся эта возня с отловом, стерилизацией и выпуском вызывает только одну ассоциацию - распил бабла и прямое воровство. Проконтролировать сколько в действительности собак прошло через эту мясорубку невозможно. Зато представьте сколько денег можно списать на всё это. Отлов, лекарства, вакцины, операция, передержка - да это же Клондайк.

Гость
23 сент 2021 в 15:50

Ну перестреляли.Допустим.
Через месяц будет то же самое.Почему?
Потому,что до тех пор ,пока некоторые слои общество будут нападать на "зоошизу" ,но при этом воспринимать спокойно,что кто то из знакомых выкинул ,наплодил и выкинул ,так и будет продолжаться.На место этих собак навыкидывают новых.
Пока из каждого Соловьева не начнет звучать,стерилизуйте,не плодите,а по другому наш народ не воспринимает - так и будет продолжаться.Вы этого не понимаете?Совсем?
Ну,а ,что тогда жалуетесь?
Народ заслуживает того правления,которого заслуживает.
И ситуация с " выбрасывателями" просто лишнее подтверждение ,как бы так выразиться,чтобы пропустили - как мы далеки от цивилизации вообще...

23 сент 2021 в 15:51

Как бороться с ничейным собачками ? Интернет желающим в помощь.

23 сент 2021 в 15:53

Собаки действительно большие, такой одной хватит, чтобы повалить взрослого человека и искусать, ближе к весне будет жесть, начнётся гон, они тогда вообще собираются в большие стаи, надо их убирать, а то до беды недалеко.

Гость
23 сент 2021 в 16:02

Собак выпускать обратно зачем? Что бы опять потом ловить и снова выпустить? Нужно создавать специальный питомник, где их и содержать. Владельцам собак в городе налог в зависимости от размера, массы собаки. На крупную собаку налог от 100 тыс. в год. Всех собак зарегистрировать с электронной меткой. Хозяину "бесхозной" собаки вчинять штраф от 500 т.руб. Тогда "любителей собак" станет меньше в сотни раз. Сейчас и по парку пройти то ещё испытание. 99% выводят собак без намордников и без поводка. А вокруг люди, дети....Да плевать на всех. А если собака нападёт? Нужно наводить в этом вопросе порядок. Не должно быть в городе бродячих собак, собак без намордников и поводков. А почему "бродячих" кошек в городе нигде нет? Не удивительно?

Stownie
23 сент 2021 в 16:06

Вот как обычно, какая то группка "особо озабоченных", раздувает вопрос. Человек живет рядом с собакой много тысяч лет, почему то одна часть людей это прекрасно понимает, и смотрит на собак как на что то само собой разумеющееся. Собаки кстати это тоже понимают. А какая то часть людей - почему то не желает мириться с реальностью. Что собаки - да, часть нашего общества.

Гость
23 сент 2021 в 16:09

Все решается очень просто , спросите у сельских наших жителей, почему у них нет бродячих собак!!!! Собака в селе работает и их ровно столько сколько хозяин может прокормить .А то законны придумали . В деревне один закон и он суровый жизнью написан

Анастасия
23 сент 2021 в 16:18

Убиться веником.. 4 дворняги.. Камни в них кидать не надо и плевать, и никто вас не тронет.

Катафалк из трущоб дели
23 сент 2021 в 16:21

Офигеть.Из-за этих блоховозок пенсионеры скоро умрут со страху,а всем плевать.Лучше бы пенсионеров спасали,лицемеры😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡

23 сент 2021 в 16:21

Почему то в охотничьих угодьях бродячих собак отстреливать можно! Они на зверьё могут охотиться! А в городе диких зверей нет, а люди потерпят!

23 сент 2021 в 16:32

На видео видно одну сучку с течкой и четырёх кобелей - это опасно для людей.

23 сент 2021 в 16:33

Собаки: машем хвостами, играем друг с другом.
Люди: ааааа, агрессивная свора, мы боимся выходить из дома!!!

народ, вы совсем одичали?

23 сент 2021 в 16:36

ни в одной цивильной стране такого бы не было

Women
23 сент 2021 в 16:39

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей. Помоему люди обижают чаще

23 сент 2021 в 16:40

На видео видно одну сучку и четырёх кобелей.
А так умнейшая пойдёт?

23 сент 2021 в 16:49

Ну, собаки эти тоже не с неба падают. Ну, допустим, этих отловят. Но проблема то глубже, чем кажется. Априори, где частник или промзона - там всегда будут стаи "благодаря" несознательным гражданам. Умер дедушка-хозяин? На улицу его собаку. Ощенилась дворовая собака - жалко же топить, надо приплод по соседским дворам раскидать, авось подберут кого. Расселяют избушки под новострои - ну не в выделенные же на задворках Новосиба скворечники живность тащить? Вот и пополняют ряды бездомных марки и тузики. Кто выжил - плодится соответственно. Вон, не так давно жители Ясного берега жаловались на стаи. Так так-то на месте их высоток стояли дома, их расселили под застройку, а живность с этих домов осталась. Часть прикормили на "Энергии" - вот и всё.